Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[24]

Data Gara Vasca Crono Fed.
01/12/2019Coppa Tokyo (Ragusa) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
30/11/2019Coppa Tokyo (Ragusa) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
24/11/201911° Meeting D'Autunno Esordienti (Ragusa) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
23/11/201911° Meeting D'Autunno Esordienti (Ragusa) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
17/11/201911° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
16/11/201911° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
20/07/2019Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 4° Giornata50 mAFIN
19/07/2019Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 3° Giornata50 mAFIN
18/07/2019Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 2° Giornata50 mAFIN
17/07/2019Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 1° Giornata50 mAFIN
14/07/2019Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 3° Giornata50 mAFIN
13/07/2019Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 2° Giornata50 mAFIN
12/07/2019Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 1° Giornata50 mAFIN
07/07/2019Campionato Regionale Esordienti A In Vasca Lunga (Palermo) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2019Campionato Regionale Esordienti A In Vasca Lunga (Palermo) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2019Campionato Regionale Esordienti A In Vasca Lunga (Palermo) - 1° Giornata50 mAFIN
29/06/201910° Meeting D'Estate Sicilia Orientale (Siracusa)50 mAFIN
23/06/2019Campionato Regionalr Esordienti B In Lunga (Palermo) - 3° Giornata50 mAFIN
22/06/2019Campionato Regionalr Esordienti B In Lunga (Palermo) - 2° Giornata50 mAFIN
21/06/2019Campionato Regionalr Esordienti B In Lunga (Palermo) - 1° Giornata50 mAFIN

Coppa Tokyo (Ragusa) - 2° Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
4x50 MistiASSOLUTI
F
4x50 MistiASSOLUTI
M

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
06/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 XV Nemo Kup 2019 (Skopje, MKD)
01/12/2019 XXIX Ogolnopolskie Zawody (Gdansk, POL) - 2° Day
01/12/2019 Clubkampioenschap Het Y (Amsterdam, NED) - 2° Day
01/12/2019 Ogolnopolskie Zawody Dzieci Sw. Mikolaj Na Fali (Zielona Gora, POL)
01/12/2019 Limietwedstrijd Zv De Zaan (Zaandam, NED)
01/12/2019 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 2 (Vianen, NED)
01/12/2019 Sprint Deel 2 (Tiel, NED)
01/12/2019 Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)
01/12/2019 Tibi Deel 1 (Sittard, NED)
01/12/2019 NZC Ronde 2 (Purmerend, NED)
01/12/2019 Supersprint Cup (Pulawy, POL)
01/12/2019 Miniorenlimiet Deel 2 (Oldenzaal, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Leiden, NED)
01/12/2019 A. Jansen LAC Periode 1 Deel 2 (Doetinchem, NED)
01/12/2019 Solo Deel 3 (Deurne, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 LAC Deel 2 (Den Haag, NED)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.