Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[18]

Data Gara Vasca Crono Fed.
01/12/2019Bari Swimming Contest 2019 (Bari)25 mAFIN
24/11/2019Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 4° Parte (Bitonto)25 mAFIN
17/11/2019Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 3° Parte (Bitonto)25 mAFIN
10/11/2019Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 2° Parte (Bari)25 mAFIN
03/11/2019Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 1° Parte (Bari)25 mAFIN
19/07/2019Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 4° Giornata50 mAFIN
18/07/2019Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 3° Giornata50 mAFIN
17/07/2019Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 2° Giornata50 mAFIN
16/07/2019Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 1° Giornata50 mAFIN
02/07/2019Trofeo Payton 4° (Bari) - 2° Giornata Martedì50 mAFIN
01/07/2019Trofeo Payton 4° (Bari) - 1° Giornata Lunedì50 mAFIN
30/06/2019Trofeo Euroitalia Cup 5° (Casarano) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
29/06/2019Trofeo Euroitalia Cup 5° (Casarano) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
28/06/2019Qualifica Campionato Regionale di Categoria 3° Parte (Bari)50 mAFIN
27/06/2019Qualifica Campionato Regionale di Categoria 2° Parte (Bari)50 mAFIN
26/06/2019Qualifica Campionato Regionale di Categoria 1° Parte (Bari)50 mAFIN
21/06/2019Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3° Giornata50 mAFIN
20/06/2019Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2° Giornata50 mAFIN
19/06/2019Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata50 mAFIN
18/06/2019Campionato Regionale Esordienti B (Bitonto) - 2° Giornata25 mAFIN

Bari Swimming Contest 2019 (Bari)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoEsordienti A
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2006
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2004-2005
M
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoRAGAZZI 2006
M
100 DorsoRAGAZZI 2004-2005
M
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoASSOLUTI
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaEsordienti A
M
100 RanaRAGAZZI 2006
M
100 RanaRAGAZZI 2004-2005
M
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaASSOLUTI
M
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiEsordienti A
M
200 MistiRAGAZZI 2006
M
200 MistiRAGAZZI 2004-2005
M
200 MistiJUNIORES
M
200 MistiASSOLUTI
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2006
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004-2005
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaEsordienti A
M
100 FarfallaRAGAZZI 2006
M
100 FarfallaRAGAZZI 2004-2005
M
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaRAGAZZI 2006
M
200 FarfallaRAGAZZI 2004-2005
M
200 FarfallaJUNIORES
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaRAGAZZI 2006
M
50 RanaRAGAZZI 2004-2005
M
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaASSOLUTI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoRAGAZZI 2006
M
200 DorsoRAGAZZI 2004-2005
M
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoASSOLUTI
M
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaRAGAZZI 2006
M
50 FarfallaRAGAZZI 2004-2005
M
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaRAGAZZI 2006
M
200 RanaRAGAZZI 2004-2005
M
200 RanaJUNIORES
M
200 RanaASSOLUTI
M
50 DorsoRAGAZZI
F
50 DorsoJUNIORES
F
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoRAGAZZI 2006
M
50 DorsoRAGAZZI 2004-2005
M
50 DorsoJUNIORES
M
50 DorsoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2006
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004-2005
M
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
07/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 4° Day
06/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 XV Nemo Kup 2019 (Skopje, MKD)
01/12/2019 XXIX Ogolnopolskie Zawody (Gdansk, POL) - 2° Day
01/12/2019 Clubkampioenschap Het Y (Amsterdam, NED) - 2° Day
01/12/2019 Ogolnopolskie Zawody Dzieci Sw. Mikolaj Na Fali (Zielona Gora, POL)
01/12/2019 Limietwedstrijd Zv De Zaan (Zaandam, NED)
01/12/2019 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 2 (Vianen, NED)
01/12/2019 Sprint Deel 2 (Tiel, NED)
01/12/2019 Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)
01/12/2019 Tibi Deel 1 (Sittard, NED)
01/12/2019 NZC Ronde 2 (Purmerend, NED)
01/12/2019 Supersprint Cup (Pulawy, POL)
01/12/2019 Miniorenlimiet Deel 2 (Oldenzaal, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Leiden, NED)
01/12/2019 A. Jansen LAC Periode 1 Deel 2 (Doetinchem, NED)
01/12/2019 Solo Deel 3 (Deurne, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Den Haag, NED)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.