Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 1° Giornata Venerdì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Stile Libero | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Rana | JUNIORES Eliminatorie | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Farfalla | JUNIORES Eliminatorie | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Dorso | JUNIORES Eliminatorie | |
200 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Misti | JUNIORES Eliminatorie | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | JUNIORES Finale | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | JUNIORES Finale | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 1° Giornata Venerdì
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Martinenghi Nicolo' | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'57''25 | ||||||||
2 | Pilato Benedetta | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'29''41 | ||||||||
3 | Quadarella Simona | 1998 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'01''17 | ||||||||
4 | Scozzoli Fabio | 1988 | Centro Sportivo Esercito | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'57''40 | ||||||||
5 | Acerenza Domenico | 1995 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 14'41''18 | ||||||||
6 | Caramignoli Martina Rita | 1991 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'03''20 | ||||||||
7 | Pilato Benedetta | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'29''74 | ||||||||
8 | Carraro Martina | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre | 50 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'29''77 | ||||||||
9 | Ciampi Matteo | 1996 | Centro Sportivo Esercito | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 01'43''72 | ||||||||
10 | Guido Guilherme Augusto | 1987 | BRA Brazil | 50 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'23''21 | ||||||||
    | Fangio Francesca | 1995 | In Sport Rane Rosse | 200 Rana | ASSOLUTI Finale | 02'20''56 | ||||||||
12 | Razzetti Alberto | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Misti | ASSOLUTI Finale | 01'54''58 | ||||||||
13 | Mora Lorenzo | 1998 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 200 Dorso | ASSOLUTI Finale | 01'50''45 | ||||||||
    | Musso Erica | 1994 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'04''63 | ||||||||
15 | Bocchia Federico | 1986 | In Sport Rane Rosse | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'21''22 | ||||||||
16 | Lamberti Matteo | 1999 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 14'48''47 | ||||||||
17 | Ballo Stefano | 1993 | Time Limit ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 01'44''18 | ||||||||
18 | Scalia Silvia | 1995 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale | 00'57''72 | ||||||||
19 | Koch Marco | 1990 | GER SG Frankfurt | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'58''40 | ||||||||
20 | Alves Franca Da Silva Felipe | 1987 | BRA Brazil | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'58''54 | ||||||||
21 | Rivolta Matteo | 1991 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'50''66 | ||||||||
22 | Guido Guilherme Augusto | 1987 | BRA Brazil | 50 Dorso | ASSOLUTI Finale | 00'23''44 | ||||||||
    | Pirovano Anna | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 02'06''20 | ||||||||
24 | Bocchia Federico | 1986 | In Sport Rane Rosse | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'21''41 | ||||||||
    | Romei Giorgia | 2000 | Gruppo Sportivo Marina Militare | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'07''21 | ||||||||
26 | Scozzoli Fabio | 1988 | Centro Sportivo Esercito | 100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'58''80 | ||||||||
27 | Fusco Alessandro | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'58''83 | ||||||||
28 | Sakci Huseyin Emre | 1997 | TUR Turkiye | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'58''85 | ||||||||
29 | Koch Marco | 1990 | GER SG Frankfurt | 100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'58''87 | ||||||||
30 | Martinenghi Nicolo' | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'58''95 | ||||||||
    | Zuin Mattia | 1996 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 01'45''32 | ||||||||
    | Proietti Colonna Alessio | 1998 | Gruppo Sportivo Marina Militare | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 01'45''34 | ||||||||
    | Bianchi Ilaria | 1990 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 200 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'06''81 | ||||||||
34 | Alves Franca Da Silva Felipe | 1987 | BRA Brazil | 100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'58''97 | ||||||||
    | Pinzuti Alessandro | 1999 | Centro Sportivo Esercito | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'58''98 | ||||||||
36 | Cocconcelli Costanza | 2002 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 100 Misti | ASSOLUTI | 01'00''04 | ||||||||
37 | Trombetti Luisa | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'35''25 | ||||||||
38 | Pirozzi Stefania | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 02'07''21 | ||||||||
39 | De Tullio Marco | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 01'45''71 | ||||||||
    | Miressi Alessandro | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 01'45''72 | ||||||||
    | Ciampi Matteo | 1996 | Centro Sportivo Esercito | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'45''73 | ||||||||
42 | Carraro Martina | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre | 50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'30''43 | ||||||||
    | Fusco Alessandro | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'59''25 | ||||||||
44 | Sakci Huseyin Emre | 1997 | TUR Turkiye | 100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'59''29 | ||||||||
45 | Zuin Mattia | 1996 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'45''99 | ||||||||
46 | Giorgetti Edoardo | 1989 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'59''33 | ||||||||
47 | Ponti Noe' | 2001 | SUI Nuoto Sport Locarno | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 01'46''05 | ||||||||
    | Pirovano Anna | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre | 200 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'07''65 | ||||||||
    | Foffi Natalia | 1997 | In Sport Rane Rosse | 200 Rana | ASSOLUTI Finale | 02'23''64 | ||||||||
    | Fangio Francesca | 1995 | In Sport Rane Rosse | 200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'23''65 | ||||||||
51 | Scalia Silvia | 1995 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'58''75 | ||||||||
52 | Mascolo Anna Chiara | 2001 | H. Sport SSD - Firenze | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'09''91 | ||||||||
53 | Pinzuti Alessandro | 1999 | Centro Sportivo Esercito | 100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'59''49 | ||||||||
54 | Bianchi Ilaria | 1990 | Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre | 50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'26''12 | ||||||||
55 | Orsi Marco | 1990 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'21''73 | ||||||||
56 | Ballo Stefano | 1993 | Time Limit ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'46''61 | ||||||||
57 | Cerasuolo Simone | 2003 | Imolanuoto | 100 Rana | JUNIORES Finale | 00'59''69 | ||||||||
58 | Giorgetti Edoardo | 1989 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'59''72 | ||||||||
    | Poggio Federico | 1998 | Imolanuoto | 100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'59''73 | ||||||||
    | Bianchi Ilaria | 1990 | Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 02'08''46 | ||||||||
61 | Ceccon Thomas | 2001 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 01'46''74 | ||||||||
62 | Miressi Alessandro | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'46''80 | ||||||||
63 | Izzo Giovanni | 1998 | Centro Sportivo Esercito | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'21''78 | ||||||||
    | Proietti Colonna Alessio | 1998 | Gruppo Sportivo Marina Militare | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'46''83 | ||||||||
    | De Tullio Marco | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'46''86 | ||||||||
66 | Ferraioli Erika | 1986 | Centro Sportivo Esercito | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'54''08 | ||||||||
    | Ceccon Thomas | 2001 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'46''93 | ||||||||
68 | Franceschi Sara | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'38''71 | ||||||||
69 | Milli Matteo | 1989 | In Sport Rane Rosse | 50 Dorso | ASSOLUTI Finale | 00'23''94 | ||||||||
    | Geni Simone | 1992 | In Sport Rane Rosse | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'51''80 | ||||||||
71 | Tarocchi Lorenzo | 1995 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Misti | ASSOLUTI Finale | 01'58''16 | ||||||||
72 | Miressi Alessandro | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'21''85 | ||||||||
    | Ponti Noe' | 2001 | SUI Nuoto Sport Locarno | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'47''17 | ||||||||
74 | Miressi Alessandro | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'21''86 | ||||||||
    | Josa Matthew Austin | 1995 | USA Barkley Aquatics | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'51''87 | ||||||||
76 | Cielo Filho Cesar | 1987 | BRA Brazil | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'21''87 | ||||||||
77 | Lamberti Michele | 2000 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 50 Dorso | ASSOLUTI Finale | 00'23''99 | ||||||||
78 | Orsi Marco | 1990 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'21''89 | ||||||||
79 | Di Cola Stefano | 1998 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'47''47 | ||||||||
80 | Rivolta Matteo | 1991 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'52''03 | ||||||||
81 | Cocconcelli Costanza | 2002 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale | 00'59''56 | ||||||||
    | Matteazzi Massimiliano | 1999 | In Sport Rane Rosse | 200 Misti | ASSOLUTI Finale | 01'58''65 | ||||||||
83 | Bori Alessandro | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'47''62 | ||||||||
    | Turchi Emanuel | 1996 | Vela Nuoto Ancona | 200 Dorso | ASSOLUTI Finale | 01'54''38 | ||||||||
    | Pirozzi Stefania | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'40''43 | ||||||||
86 | Cielo Filho Cesar | 1987 | BRA Brazil | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'21''95 | ||||||||
    | Morotti Sara | 1999 | In Sport Rane Rosse | 50 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'30''94 | ||||||||
88 | Lamberti Matteo | 1999 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'47''75 | ||||||||
89 | Pirozzi Stefania | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'09''72 | ||||||||
90 | Izzo Giovanni | 1998 | Centro Sportivo Esercito | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'21''99 | ||||||||
    | Milli Matteo | 1989 | In Sport Rane Rosse | 50 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'24''11 | ||||||||
    | Angiolini Lisa | 1995 | Virtus Buonconvento ASD | 200 Rana | ASSOLUTI Finale | 02'26''05 | ||||||||
93 | Cseh Laszlo | 1985 | HUN Hungary | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'52''25 | ||||||||
94 | Ferraioli Erika | 1986 | Centro Sportivo Esercito | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'54''63 | ||||||||
    | Razzetti Alberto | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'59''19 | ||||||||
96 | D'Angelo Daniele | 1995 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'52''28 | ||||||||
    | Pezzato Aglaia | 1994 | Centro Sportivo Esercito | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'54''64 | ||||||||
98 | Deplano Leonardo | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'22''04 | ||||||||
    | Lamberti Michele | 2000 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 50 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'24''18 | ||||||||
    | Morotti Sara | 1999 | In Sport Rane Rosse | 50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'31''07 | ||||||||
101 | Mora Lorenzo | 1998 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 50 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'24''19 | ||||||||
    | Cseh Laszlo | 1985 | HUN Hungary | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'48''18 | ||||||||
    | Lamberti Michele | 2000 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 200 Dorso | ASSOLUTI Finale | 01'54''96 | ||||||||
104 | Scarcella Ilaria | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'31''10 | ||||||||
105 | Bianchi Ilaria | 1990 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 50 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'26''56 | ||||||||
    | Scarcella Ilaria | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'31''11 | ||||||||
    | Geni Simone | 1992 | In Sport Rane Rosse | 100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'52''38 | ||||||||
108 | Schlesinger Marcus John | 1991 | ISR Israel | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'22''08 | ||||||||
    | Bartoloni Christian | 1998 | Azzurra Nuoto Prato | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 15'24''07 | ||||||||
110 | Mancini Gabriele | 2002 | Centro Nuoto Torino | 100 Rana | JUNIORES Finale | 01'00''64 | ||||||||
    | Matteazzi Pier Andrea | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 200 Misti | ASSOLUTI Finale | 01'59''52 | ||||||||
112 | Kennedy Madison | 1987 | USA United States | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'54''83 | ||||||||
    | Chirico Luca | 1999 | Team Insubrika - Creval | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'48''42 | ||||||||
114 | Cerasuolo Simone | 2003 | Imolanuoto | 100 Rana | JUNIORES Eliminatorie | 01'00''72 | ||||||||
115 | Laugeni Fabio | 1994 | Virtus Buonconvento ASD | 50 Dorso | ASSOLUTI Finale | 00'24''27 | ||||||||
116 | Laugeni Fabio | 1994 | Virtus Buonconvento ASD | 50 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'24''28 | ||||||||
    | Vendrame Ivano | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'48''57 | ||||||||
118 | Nemeth Nandor | 1999 | HUN Hungary | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'48''62 | ||||||||
    | Cseh Laszlo | 1985 | HUN Hungary | 200 Misti | ASSOLUTI Finale | 01'59''84 | ||||||||
    | Annis Francesca | 1996 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'10''74 | ||||||||
    | Pesole Bruna | 2001 | Team Nuoto Trento ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'15''76 | ||||||||
122 | Gaetani Erika Francesca | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | JUNIORES Finale | 01'00''18 | ||||||||
    | Podzner Bekky | 2004 | ISR Israel | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'15''85 | ||||||||
    | Donato Vincenzo | 2000 | H. Sport SSD - Firenze | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 15'27''49 | ||||||||
125 | Frigo Manuel | 1997 | Plain Team Veneto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'48''71 | ||||||||
126 | Cervi Riccardo | 1996 | In Sport Rane Rosse | 200 Misti | ASSOLUTI Finale | 02'00''00 | ||||||||
    | Lamberti Noemi | 2004 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'16''04 | ||||||||
128 | Mora Lorenzo | 1998 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 50 Dorso | ASSOLUTI Finale | 00'24''33 | ||||||||
129 | Matteazzi Pier Andrea | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 200 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'00''09 | ||||||||
130 | Angiolini Lisa | 1995 | Virtus Buonconvento ASD | 50 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'31''30 | ||||||||
    | Matteazzi Massimiliano | 1999 | In Sport Rane Rosse | 200 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'00''15 | ||||||||
132 | Chirico Luca | 1999 | Team Insubrika - Creval | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'52''71 | ||||||||
    | Montanari Veronica | 2002 | Vela Nuoto Ancona | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale | 01'00''33 | ||||||||
    | Zaborska Miroslava | 2001 | SVK Slovakia | 200 Rana | ASSOLUTI Finale | 02'27''57 | ||||||||
135 | Biasibetti Helena | 2002 | In Sport Rane Rosse | 50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'26''74 | ||||||||
    | Annis Francesca | 1996 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 02'11''19 | ||||||||
    | Polieri Alessia | 1994 | Imolanuoto | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 02'11''21 | ||||||||
138 | Foffi Natalia | 1997 | In Sport Rane Rosse | 50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'31''35 | ||||||||
    | Mora Lorenzo | 1998 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 200 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'55''93 | ||||||||
140 | Gamburg David | 1993 | ISR Israel | 50 Dorso | ASSOLUTI Finale | 00'24''40 | ||||||||
    | Gamburg David | 1993 | ISR Israel | 200 Dorso | ASSOLUTI Finale | 01'56''00 | ||||||||
    | Foffi Natalia | 1997 | In Sport Rane Rosse | 200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'27''76 | ||||||||
143 | Bottazzo Anita | 2003 | Imolanuoto | 50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'31''37 | ||||||||
    | Pirovano Anna | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre | 200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'27''85 | ||||||||
    | Maloni Elisa | 1999 | UISP Nuoto Valdimagra | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'16''93 | ||||||||
146 | Belotti Marco | 1988 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'49''22 | ||||||||
    | Bossone Mario | 2001 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'00''48 | ||||||||
148 | Fontana Chiara | 2004 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 100 Dorso | JUNIORES Finale | 01'00''51 | ||||||||
    | Tomasi Emiliano | 2001 | Rari Nantes Torino | 100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | 01'01''13 | ||||||||
    | Patetta Ludovica | 2002 | In Sport Rane Rosse | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'44''63 | ||||||||
151 | Cseh Laszlo | 1985 | HUN Hungary | 200 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | 02'00''59 | ||||||||
152 | Chirico Luca | 1999 | Team Insubrika - Creval | 100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'52''94 | ||||||||
    | Kennedy Madison | 1987 | USA United States | 100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'55''33 | ||||||||
    | Mele Elisa | 2002 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | ASSOLUTI Finale | 01'00''58 | ||||||||
    | Scarcella Ilaria | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Rana | ASSOLUTI Finale | 02'28''14 | ||||||||
156 | Schlesinger Marcus John | 1991 | ISR Israel | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | 00'22''31 | ||||||||
    | Mancini Gabriele | 2002 | Centro Nuoto Torino | 100 Rana | JUNIORES Eliminatorie | 01'01''24 | ||||||||
    | Petronio Aurora | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 02'11''75 | ||||||||
    | Togni Ilaria | 2004 | Aquatic Center SSD Montichiari | 200 Rana | ASSOLUTI Finale | 02'28''21 | ||||||||
    | Menchini Iris | 2003 | Rari Nantes Spezia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'17''63 |