Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[22]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/11/2019Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 3° Giornata Domenica25 mAFIN
09/11/2019Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
08/11/2019Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
02/11/2019Memorial Luciano Berni 2° (Rapallo) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
27/10/20191° Prova Esordienti AB 1° Parte (Loano)25 mMFIN
27/10/20191° Prova Esordienti AB 1° Parte (Sori)25 mMFIN
26/10/20191° Prova Esordienti AB 1° Parte (Lago Figio, Genova)25 mMFIN
26/10/20191° Prova Esordienti AB 1° Parte (La Sciorba, Genova)25 mMFIN
20/07/2019Giornata Del Nuoto Ligure (Genova)50 mAFIN
14/07/2019Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 3° Giornata50 mAFIN
13/07/2019Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 2° Giornata50 mAFIN
12/07/2019Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 1° Giornata50 mAFIN
07/07/2019Finali Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Genova) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2019Finali Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Genova) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2019Finali Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Genova) - 1° Giornata50 mAFIN
30/06/2019Memorial Morena 36° (Genova) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
29/06/2019Memorial Morena 36° (Genova) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
16/06/20192° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Rapallo) - 3° Giornata50 mAFIN
16/06/2019Manifestazione Conclusiva Esordienti B (Genova)25 mMFIN
16/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Rapallo)50 mAFIN

Trofeo Nico Sapio 46° (Genova) - 1° Giornata Venerdì




Societá
Aly Sport ASD
Amatori Nuoto Savona
Andrea Doria
Aquarius ASD - Trapani
Aquatic Center SSD Montichiari
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Arca Team ASD
Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena
Aurelia Nuoto - Unicusano
Azzurra Nuoto Prato
Azzurra Race Team
BRA Brazil
Calabria Swim Race ASD - Catanzaro
Canottieri Baldesio
Canottieri Lecco
Canottieri Nino Bixio
Centro Nuoto Torino
Centro Sportivo Esercito
Centro Sportivo Principe
Circolo Canottieri Aniene
CMR Cameroon
Coopernuoto
CSR Granda
DDS SSD
De Akker Team SSD - Bologna
Doria Nuoto 2000 Loano
Dynamic Sport
Esseci Nuoto
Ferraranuoto ASD
G.A.M. Team SSD - Brescia
Genova Nuoto My Sport SSD
GER SG Frankfurt
Gestisport Coop SSD - Carugate
Gruppo Sportivo Aragno
Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre
Gruppo Sportivo Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Fiamme Oro
Gruppo Sportivo Marina Militare
Gymnasium Pordenone
H. Sport SSD - Firenze
HUN Hungary
Idea Sport SSD - Genova
Imolanuoto
In Sport Rane Rosse
ISR Israel
Maniago Nuoto SSD
Netium SSD - Giovinazzo
Nuotatori Genovesi SSD
Nuotatori Milanesi
Nuoto Club Azzurra 91 - BO
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Liguria
Nuoto Club Milano
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Oasi Laura Vicuna
On Sport Sestri Levante
Phoenix ASD
Plain Team Veneto
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Qswim ASD - Cusago
Quanta Club SSD
Rapallo Nuoto
Rari Nantes Arenzano
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Romagna
Rari Nantes Spezia
Rari Nantes Torino
Robur Et Fides
Roma Nuoto ASD
Sisport SPA SSD
SMR San Marino
Spoleto Nuoto
Sport Center Polisportiva SSD - Parma
Sport Dream SSD - Pavia
Sport Management Pallanuoto
Sport Village SSD - Pesaro
Sport.Er Sassari Nuoto ASD
Sportiva Sturla
SUI Nuoto Sport Locarno
SVK Slovakia
Swimming Club Alessandria
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Nuoto Trento ASD
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Tergeste Nuoto Altura ASD
Time Limit ASD
Tiro a Volo Nuoto
TUR Turkey
UISP Nuoto Valdimagra
USA Barkley Aquatics
USA United States
USD Hydros Oderzo
Vela Nuoto Ancona
Virtus Buonconvento ASD
Vogherese Nuoto
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
F
100 Stile LiberoJUNIORES Eliminatorie
F
50 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
100 RanaASSOLUTI Eliminatorie
M
100 RanaJUNIORES Eliminatorie
M
100 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
100 FarfallaJUNIORES Eliminatorie
M
200 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
F
200 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
200 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
M
100 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
F
100 DorsoJUNIORES Eliminatorie
F
200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
M
200 MistiJUNIORES Eliminatorie
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI Finale
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
50 RanaASSOLUTI Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
M
100 RanaJUNIORES Finale
M
100 MistiASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale
M
100 FarfallaJUNIORES Finale
M
200 FarfallaASSOLUTI Finale
F
200 DorsoASSOLUTI Finale
M
200 RanaASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
100 DorsoASSOLUTI Finale
F
100 DorsoJUNIORES Finale
F
400 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI Finale
M
200 MistiJUNIORES Finale
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
10/11/2019 2° Prova Di Qualificazione Nord (Sassari) - 2° Giornata
10/11/2019 2° Prova Di Qualificazione Sud (Cagliari) - 2° Giornata
10/11/2019 1° Giornata Interregionale (Monza S.Albino)
10/11/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 1° Parte (Ascoli Piceno)
10/11/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 1° Parte (Montecchio)
10/11/2019 1° Manifestazione Propaganda (Lodi)
10/11/2019 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Lodi)
10/11/2019 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
10/11/2019 Trofeo Invernale Qualificazioni ES B/A (Pescara)
10/11/2019 1° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Arezzo)
10/11/2019 1° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Pontassieve)
10/11/2019 1° Manifestazine Regionale Esordienti (Napoli)
10/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. B (Ostia) - 2° Giornata
10/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. A (Roma) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Città Di Calenzano 20°
10/11/2019 1° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Capannori)
10/11/2019 Memorial Elena Lago 11° (Tezze Sul Brenta)
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Vazzola)
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Preganziol)
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Mira)

Ultime Gare Master
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Città Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Città Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietà 16° (L'Aquila)
02/11/2019 Swiss Masters Championships (open) (Nyon, SUI) - 1° Day
02/11/2019 Antwerp Brilliant Games 2019 (Antwerpen, BEL)
02/11/2019 Zuidelijke Cirkel Deel 5 (Maastricht, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.