Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie Conc. B (Pietralata) - 2° Parte
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B |
Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie Conc. B (Pietralata) - 2° Parte
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marchetti Sara | 2010 | Consorz. Le Cupole - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'35''30 | ||
2 | Torrigiani Andrea | 2009 | Forum Sport Center - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'32''10 | ||
3 | Giappichelli Sveva | 2010 | Gims SSD ARL | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''40 | ||
4 | Boccia Beatrice | 2010 | Forum Sport Center - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''60 | ||
5 | Di Fazio Valerio | 2009 | G. Sport Village SSD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'32''70 | ||
6 | Colantoni Matilde | 2010 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'37''20 | ||
7 | Di Lemma Flavio | 2009 | Samo Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'32''90 | ||
    | Ferretti Asia | 2010 | Consorz. Le Cupole - Roma | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'46''40 | ||
9 | Di Lemma Flavio | 2009 | Samo Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'33''00 | ||
10 | Izzo Giulia | 2010 | Samo Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'37''40 | ||
11 | Cecconi Francesco | 2010 | Samo Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'33''10 | ||
12 | Ambrogi Di Giura Lodovico | 2009 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'33''20 | ||
    | Micocci Andrea | 2009 | Forum Sport Center - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'33''20 | ||
14 | Boccia Beatrice | 2010 | Forum Sport Center - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'38''20 | ||
15 | Boccia Beatrice | 2010 | Forum Sport Center - Roma | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'47''80 | ||
    | Colantoni Matilde | 2010 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'47''80 | ||
17 | Rocca Giorgia | 2010 | Samo Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''40 | ||
18 | Tessaro Mathilde | 2010 | Roman Sport City SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''50 | ||
19 | Raffi Federico | 2009 | Gims SSD ARL | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''10 | ||
    | Paglialunga Gaia | 2010 | Green Hill ASD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''60 | ||
    | Pelosi Noemi | 2010 | Green Hill ASD - Roma | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'48''10 | ||
22 | Ricciardella Matteo | 2009 | Consorz. Le Cupole - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''30 | ||
    | Barsotti Matilda | 2010 | Centro Sportivo Babel SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''80 | ||
24 | Ricciardella Matteo | 2009 | Consorz. Le Cupole - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'34''40 | ||
25 | Greco Laura | 2010 | Green Hill ASD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''00 | ||
26 | Di Francesco Gabriele | 2009 | Atlantide SSD - Ciampino | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''50 | ||
27 | Grigoli Lucrezia | 2010 | Piramide SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''10 | ||
28 | Ratsimananda Tsiorintsoa Lorenzo | 2010 | Roman Sport City SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'34''60 | ||
29 | Kluzer Ettore Lorenzo | 2009 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'34''70 | ||
30 | Kluzer Ettore Lorenzo | 2009 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''80 | ||
    | Tufani Simone | 2009 | Funsport ASD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'34''80 | ||
    | Marcucci Massimiliano | 2009 | Samo Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'34''80 | ||
    | Colantoni Matilde | 2010 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'39''40 | ||
34 | Leonardi Sofia | 2011 | Gims SSD ARL | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'39''50 | ||
35 | Baglioni Matteo | 2009 | G. Sport Village SSD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''10 | ||
36 | Talone Allegra | 2010 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''00 | ||
    | Benedetti Linda | 2010 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''00 | ||
38 | Teodori Livia | 2010 | Green Hill ASD - Roma | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'49''90 | ||
39 | Giubilei Giada | 2011 | Piramide SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'40''10 | ||
40 | Gusella Dafne | 2011 | Forum Sport Center - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'40''20 | ||
    | Levrini Bernabei Tiberio | 2009 | Forum Sport Center - Roma | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'44''30 | ||
42 | Leonetti Pietro | 2010 | Consorz. Le Cupole - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'35''60 | ||
    | Greco Laura | 2010 | Green Hill ASD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'40''30 | ||
44 | Vitali Daniele | 2009 | Forum Sport Center - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'35''70 | ||
45 | Borrelli Eleonora Malika | 2010 | Piramide SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''50 | ||
    | Tozzi Sofia | 2011 | Athlon SSD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'40''50 | ||
47 | Di Francesco Gabriele | 2009 | Atlantide SSD - Ciampino | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'44''80 | ||
    | Orsini Gabriel | 2009 | Funsport ASD - Roma | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'44''80 | ||
    | Esposito Brucci Christian | 2009 | G. Sport Village SSD - Roma | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'44''80 | ||
    | Cicchetti Greta | 2010 | Athlon SSD - Roma | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'50''60 | ||
    | Izzo Giulia | 2010 | Samo Nuoto | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'50''60 | ||
52 | Vitali Daniele | 2009 | Forum Sport Center - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''00 | ||
53 | Carrieri Cecilia | 2011 | Consorz. Le Cupole - Roma | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'50''80 | ||
54 | Carrieri Cecilia | 2011 | Consorz. Le Cupole - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'40''90 | ||
    | Grillandi Anastasia | 2010 | Roman Sport City SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''90 | ||
56 | Sforza Massimo | 2010 | Life SSD ARL | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'36''20 | ||
57 | Fraire Alessandro | 2009 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''30 | ||
    | Tozzi Sofia | 2011 | Athlon SSD - Roma | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'51''20 | ||
59 | Marasco Lucrezia | 2010 | Green Hill ASD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'41''20 | ||
    | De Romanis Chiara | 2010 | Castelli Romani ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'41''20 | ||
61 | Paolini Alessio | 2009 | Life SSD ARL | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''50 | ||
62 | Benedetti Linda | 2010 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'51''50 | ||
63 | Paolini Alessio | 2009 | Life SSD ARL | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'36''60 | ||
64 | Buccioli Jacopo | 2010 | Daily Sport ASD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'36''80 | ||
65 | Tesei Emanuele | 2010 | Piramide SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'37''00 | ||
    | Giannini Edoardo | 2010 | Roman Sport City SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'37''00 | ||
    | Travaglini Del Vecchio Pietro | 2010 | Forum Sport Center - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'37''00 | ||
68 | Ciciriello Aurora | 2010 | Consorz. Le Cupole - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'41''90 | ||
    | Lofrano Alessia | 2011 | Forum Sport Center - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'41''90 | ||
70 | Grigoli Lucrezia | 2010 | Piramide SSD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'52''30 | ||
71 | Corvi Riccardo | 2010 | Athlon SSD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'37''20 | ||
72 | Risuleo Amelia | 2010 | Daily Sport ASD - Roma | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'52''50 | ||
73 | Martellini Vitangeli Giulia | 2010 | Samo Nuoto | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'42''30 | ||
74 | Strainu Anisia | 2010 | Life SSD ARL | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'42''40 | ||
    | Palaia Elena | 2011 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'42''40 | ||
76 | Pinci Filippo | 2010 | Forum Sport Center - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'37''60 | ||
    | Cabizza Marco | 2010 | Funsport ASD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'37''60 | ||
    | Marcucci Massimiliano | 2009 | Samo Nuoto | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'46''90 | ||
79 | Distefano Alberto | 2010 | Athlon SSD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'37''70 | ||
    | Diprossimo Sofia | 2010 | Meeting Club - Genzano | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'42''60 | ||
    | Methnani Nour | 2010 | Larus Nuoto ASD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'42''60 | ||
    | Vettori Beatrice | 2010 | Forum Sport Center - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'42''60 | ||
83 | Cicchetti Greta | 2010 | Athlon SSD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'42''80 | ||
84 | Rinaldi Chiara | 2010 | Forum Sport Center - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'42''90 | ||
    | Mariano Benedetta | 2011 | Sport 2000 SSD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'42''90 | ||
    | Alletto Matteo | 2009 | Sport 2000 SSD - Roma | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'47''30 | ||
87 | Compagnino Emanuele | 2010 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'38''00 | ||
    | Lemma Giaele | 2011 | Athlon SSD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'43''00 | ||
89 | Abate Matteo | 2009 | Roman Sport City SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''10 | ||
    | Ricci Adriano | 2010 | G. Sport Village SSD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'38''10 | ||
91 | Rosi Marta | 2011 | Daily Sport ASD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'43''20 | ||
    | Ferri Ludovica | 2011 | Larus Nuoto ASD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'43''20 | ||
    | Abate Matteo | 2009 | Roman Sport City SSD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'47''60 | ||
    | Grassi Francesco | 2009 | Guidonia SC Manianpama ASD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'47''60 | ||
95 | Fraire Alessandro | 2009 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'47''70 | ||
96 | Cassinis Elisa | 2010 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'43''40 | ||
    | Tasca Virginia | 2011 | G. Sport Village SSD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'43''40 | ||
    | Papetti Chiara | 2011 | Forum Sport Center - Roma | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'54''00 | ||
99 | Morandin Nicolas | 2010 | Forum Sport Center - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'38''40 | ||
    | Girardi Matteo | 2010 | Centro Sportivo Babel SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'38''40 | ||
    | Pellegrini Elisa | 2010 | Acqua In Bocca ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'43''50 | ||
102 | Tessaro Mathilde | 2010 | Roman Sport City SSD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'54''30 | ||
103 | Petricelli Daniele | 2010 | Consorz. Le Cupole - Roma | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'48''10 | ||
    | Chebes Andrei Valentin | 2009 | Meeting Club - Genzano | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'48''10 | ||
105 | Sonnino Samuele | 2009 | G. Sport Village SSD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''70 | ||
    | Campo Alessandro | 2009 | Life SSD ARL | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'48''20 | ||
107 | Travaglini Del Vecchio Lorenzo | 2010 | Forum Sport Center - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'38''90 | ||
    | Forcella Emma | 2010 | Consorz. Le Cupole - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'44''00 | ||
109 | De Sisti Andrea | 2010 | Life SSD ARL | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'39''00 | ||
110 | Ciuffa Luca | 2009 | Guidonia SC Manianpama ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''10 | ||
    | Ciciriello Aurora | 2010 | Consorz. Le Cupole - Roma | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'55''10 | ||
112 | Amici Samuele | 2010 | Athlon SSD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'39''20 | ||
    | Goglia Daniele | 2009 | Piramide SSD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'48''80 | ||
114 | De Amicis Francesco | 2010 | Acqua In Bocca ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'39''30 | ||
    | Ceschini Eleonora | 2011 | Forum Sport Center - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'44''40 | ||
116 | Collalti Simone | 2010 | Consorz. Le Cupole - Roma | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'49''00 | ||
117 | Paris Federico | 2010 | Larus Nuoto ASD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'39''40 | ||
    | Cicchetti Greta | 2010 | Athlon SSD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'44''60 | ||
    | Perrotta Luisa | 2011 | Green Hill ASD - Roma | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'55''60 | ||
120 | D'Aviera Beatrice | 2010 | Life SSD ARL | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'44''70 | ||
    | D'Ulisse Mattia | 2009 | Funsport ASD - Roma | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'49''30 | ||
122 | Bernardi Jacopo | 2010 | Meeting Club - Genzano | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'39''70 | ||
    | Giovanetti Emanuele | 2009 | Castelli Romani ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''70 | ||
    | De Lorenzo Andrea | 2010 | Funsport ASD - Roma | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'49''50 | ||
    | Marzano Beatrice | 2010 | Green Hill ASD - Roma | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'56''00 | ||
126 | Clementi Federico | 2010 | Funsport ASD - Roma | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'49''60 | ||
127 | Marazzi Andrea | 2009 | Castelli Romani ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''90 | ||
    | Ceschini Eleonora | 2011 | Forum Sport Center - Roma | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'56''30 | ||
129 | Lolli Francesco | 2009 | Green Hill ASD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''10 | ||
    | Moretti Tiziano | 2010 | Athlon SSD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'40''20 | ||
131 | Lemma Giaele | 2011 | Athlon SSD - Roma | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'56''70 | ||
132 | De Clemente Federico | 2009 | G. Sport Village SSD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''40 | ||
    | Antonietti Nicolo' | 2010 | Meeting Club - Genzano | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'50''30 | ||
    | Fratello Gabriele | 2010 | Daily Sport ASD - Roma | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'50''30 | ||
135 | Gnes Giulia | 2010 | Gims SSD ARL | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'45''80 | ||
    | Marino Giulio | 2009 | Green Hill ASD - Roma | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'50''40 | ||
137 | Sugamosto Matteo | 2010 | G. Sport Village SSD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'40''60 | ||
    | Salvatori Victoria | 2011 | Life SSD ARL | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'45''90 | ||
    | De Clemente Federico | 2009 | G. Sport Village SSD - Roma | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'50''60 | ||
140 | Borro Christian | 2010 | Meeting Club - Genzano | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'40''70 | ||
    | Bagialemani Tommaso | 2009 | Funsport ASD - Roma | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'50''70 | ||
142 | D'Alo' Andrea | 2009 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''80 | ||
    | Distefano Alberto | 2010 | Athlon SSD - Roma | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'50''80 | ||
144 | De Giacomo Matteo | 2010 | Forum Sport Center - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'40''90 | ||
    | Senesi Leonardo | 2009 | Meeting Club - Genzano | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''90 | ||
    | Cesaroni Cristian | 2010 | Meeting Club - Genzano | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'51''00 | ||
147 | Stante Marco | 2010 | Life SSD ARL | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'41''00 | ||
    | Baldestein Gabriele | 2009 | Consorz. Le Cupole - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'41''00 | ||
149 | Moretti Tiziano | 2010 | Athlon SSD - Roma | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'51''30 | ||
150 | Balletta Alessandro | 2010 | Green Hill ASD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B1 | 00'41''20 | ||
    | Santilli Claudio | 2009 | Castelli Romani ASD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'51''40 | ||
152 | Falsini Luca | 2009 | Green Hill ASD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'41''40 | ||
153 | D'Amici Alessio | 2009 | Acqua In Bocca ASD | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'51''70 | ||
154 | Falsini Luca | 2009 | Green Hill ASD - Roma | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'41''60 | ||
    | De Giacomo Matteo | 2010 | Forum Sport Center - Roma | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'51''80 | ||
    | Stante Marco | 2010 | Life SSD ARL | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'51''90 | ||
    | Salvatori Victoria | 2011 | Life SSD ARL | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'58''70 | ||
158 | Girardi Matteo | 2010 | Centro Sportivo Babel SSD | 50 Stile Libero | Esordienti B | 00'41''70 | ||
    | Simolo Valerio | 2009 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'52''00 | ||
    | Cianfrini Viola | 2011 | Athlon SSD - Roma | 50 Rana | Esordienti B1 | 00'58''80 |