Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[469]

Data Gara Vasca Crono Fed.
13/03/2020Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)50 mAFIN
13/03/2020Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)50 mAFIN
13/03/2020Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)50 mAFIN
08/03/20201° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)25 mAFIN
08/03/20201° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)25 mAFIN
08/03/2020XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day50 mAFIN
08/03/2020Vosg'Nat 3 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)25 mAFIN
08/03/2020Trophee Nageur Complet Jeunes (Castelnaudary, FRA)25 mAFIN
08/03/2020Trophee Du Nageur Complet (Le Lude, FRA) - 2° Day25 mAFIN
08/03/2020Trophee Du Nageur Complet Avenirs (Castelnaudary, FRA)25 mAFIN
08/03/2020Trophee Avenirs 2 Trophee Jeunes 2 Et Coupe 41 (Romorantin-Lanthenay, FRA)25 mAFIN
08/03/2020Soiree Juniors 54 III (Toul, FRA)25 mAFIN
08/03/2020Remplacants Interclubs Jeunes (Orange, FRA)25 mAFIN
08/03/2020Remplacants Interclubs Jeunes - Poule Departementale (Arles, FRA)25 mAFIN
08/03/2020Qualification Trophee Occitanie Jeunes #2 (Toulouse, FRA)25 mAFIN
08/03/2020Parcours Avenirs Plot 3 (Vitry-Sur-Seine, FRA)25 mAFIN
08/03/2020Natathlon Jeunes Plot N3 (Saint-Ouen, FRA) - 2° Day25 mAFIN
08/03/2020Natathlon Jeunes - Plot N2 (Selestat, FRA)25 mAFIN
08/03/2020Natathlon Jeune Plot N3 (Marville, FRA) - 2° Day25 mAFIN
08/03/2020Natathlon Avenirs Jeunes - 2° Etape (Amboise, FRA)25 mAFIN

Journee De Demi Fond (Louviers, FRA)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day
08/03/2020 Vosg'Nat 3 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)
08/03/2020 Trophee Nageur Complet Jeunes (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet (Le Lude, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet Avenirs (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Avenirs 2 Trophee Jeunes 2 Et Coupe 41 (Romorantin-Lanthenay, FRA)
08/03/2020 Soiree Juniors 54 III (Toul, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes (Orange, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes - Poule Departementale (Arles, FRA)
08/03/2020 Qualification Trophee Occitanie Jeunes #2 (Toulouse, FRA)
08/03/2020 Parcours Avenirs Plot 3 (Vitry-Sur-Seine, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeunes Plot N3 (Saint-Ouen, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Jeunes - Plot N2 (Selestat, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeune Plot N3 (Marville, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Avenirs Jeunes - 2° Etape (Amboise, FRA)

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.