Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[23]

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/11/2019Lagen Cup 2019 Runde 5 (Wien, AUT)25 mAFIN
17/11/201934° Vocklabrucker Raiffeisenbankmeeting (Vocklabruck, AUT) - 2° Day25 mAFIN
17/11/2019Sportunion Landesmeisterschaften Schwimmen (Krems An Der Donau, AUT)25 mAFIN
17/11/2019Wiener Cup 2019 Runde 5 (Wien, AUT)25 mAFIN
16/11/201914° No Kids Cup 2019/2020 - 2° Runde (Wiener Neustadt, AUT)25 mAFIN
16/11/201934° Vocklabrucker Raiffeisenbankmeeting (Vocklabruck, AUT) - 1° Day25 mAFIN
16/11/2019Steir. Hallenschwimmcup 2019/2020 - 1° Runde (Graz, AUT)25 mAFIN
09/11/2019Karntner Nachwuchscup 2020 - Runde 1 (St. Veit/Glan, AUT)25 mAFIN
09/11/20193° Int. Atus Graz Sprint Challenge 2019 (Graz, AUT)25 mAFIN
09/11/201914° Internationales Wave-Meeting 2019 (Worgl, AUT)25 mAFIN
03/11/2019Sportunion Bundesmeisterschaften 2019 (Maria Enzersdorf, AUT)50 mAFIN
27/10/2019ASKO Bundesmeisterschaften 2019 (Linz, AUT) - 3° Day50 mAFIN
27/10/201915° Internationales Alpenmeeting (Innsbruck, AUT) - 2° Day25 mAFIN
26/10/2019ASKO Bundesmeisterschaften 2019 (Linz, AUT) - 2° Day50 mAFIN
26/10/201915° Internationales Alpenmeeting (Innsbruck, AUT) - 1° Day25 mAFIN
25/10/2019ASKO Bundesmeisterschaften 2019 (Linz, AUT) - 1° Day50 mAFIN
20/10/2019Lagen Cup 2019 Runde 4 (Wien, AUT) - 2° Day25 mAFIN
20/10/2019Wiener Cup 2019 Runde 4 (Wien, AUT)25 mAFIN
20/10/201936° Int. Schwimm-Meeting Der Su Generali Salzburg (Hallein, AUT) - 2° Day25 mAFIN
19/10/201936° Int. Schwimm-Meeting Der Su Generali Salzburg (Hallein, AUT) - 1° Day25 mAFIN

Sportunion Bundesmeisterschaften 2019 (Maria Enzersdorf, AUT)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 RanaASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
100 RanaASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
200 MistiASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
200 MistiASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
100 DorsoASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
100 DorsoASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
100 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
100 FarfallaASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Allgemeine Klasse
M
4x100 MistiASSOLUTI Allgemeine Klasse
F
4x100 MistiASSOLUTI Allgemeine Klasse
M

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/11/2019 LAC Deel 2 (Grootebroek, NED)
19/11/2019 Grand Prix Wmozp 2008 - IV Runda Final (Warsaw, POL)
17/11/2019 2° Journee Departementale TC (Aurillac, FRA)
17/11/2019 2° Competition Avenir Nageur Ayant Lepass'Competition (Clermont-L'Herault, FRA)
17/11/2019 2° Meeting Du Noblat Aquatique Club (Saint-Leonard-De-Noblat, FRA)
17/11/2019 2° Journee Pre Saison (Pont-Saint-Pierre, FRA)
17/11/2019 2° Journee Pre Saison (Pacy-Sur-Eure, FRA)
17/11/2019 28° Meeting Roger-Noblet (Bayonne, FRA)
17/11/2019 1° Rencontre Avenirs Et + District Ouestpaimpol (Paimpol, FRA)
17/11/2019 1° Rencontre Avenirs Et + District Ouest Dinan (Dinan, FRA)
17/11/2019 1° Journee Departementale Avenirs (Dompierre-Sur-Besbre, FRA)
17/11/2019 1° Meeting De L'Essonne (Les Ulis, FRA) - 2° Day
17/11/2019 1° Championnat Departemental Avenirs (Orange, FRA)
17/11/2019 10° Grand Prix Des Jeunes (Pontarlier, FRA)
17/11/2019 Wedstrijd Voor B Tijden En 9/10 Jarigen (Berchem, BEL)
17/11/2019 Multiliga - Final (Lublin, POL)
17/11/2019 Swimkick 2 (Renkum, NED)
17/11/2019 Zimowe Mistrzostwa Okregu Podkarpackiego 2019 W Plywaniu (Debica, POL) - 2° Day
17/11/2019 Regiokampioenschappen Korte Baan (Den Haag, NED) - 2° Day
17/11/2019 XV Miedzynarodowe Zawody Plywackie (Gizycko, POL) - 2° Day

Ultime Gare Master
17/11/2019 24° ZMC Almere 2019-2020 (Almere-Poort, NED)
17/11/2019 Memorial Romolo Apolloni 1° (Ostia) - 2° Giornata
17/11/2019 Trofeo De Akker Team ASI 17° (Bologna)
16/11/2019 Memorial Romolo Apolloni 1° (Ostia) - 1° Giornata
11/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 2° Day
10/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 1° Day
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.