Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[168]

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/11/2019LAC Deel 2 (Grootebroek, NED)25 mMFIN
17/11/2019Swimkick 2 (Renkum, NED)25 mMFIN
17/11/2019Regiokampioenschappen Korte Baan (Den Haag, NED) - 2° Day25 mAFIN
17/11/2019Regiokampioenschap KB Midwest Hoofddorp Deel 1 (Hoofddorp, NED) - 2° Day25 mAFIN
17/11/2019Regiokamp KB Utrecht Deel 1 (Veenendaal, NED) - 2° Day25 mMFIN
16/11/2019Regiokampioenschappen Korte Baan (Den Haag, NED) - 1° Day25 mAFIN
16/11/2019Regiokampioenschap KB Midwest Hoofddorp Deel 1 (Hoofddorp, NED) - 1° Day25 mAFIN
16/11/2019Regiokamp KB Utrecht Deel 1 (Veenendaal, NED) - 1° Day25 mMFIN
16/11/20194 Kamp Deel1 (Gorinchem, NED)25 mMFIN
16/11/2019Recreatieve Vijfkamp Deel 2 (Hardenberg, NED)25 mMFIN
16/11/2019Meerkamp Deel 1 (Raalte, NED)25 mAFIN
13/11/2019LAC Periode1 (Oldenzaal, NED)25 mMFIN
10/11/2019Regio Minioren Clubmeet Deel 1 (Gouda, NED)25 mMFIN
10/11/2019Klassement Deel 2 (Gemert, NED)25 mMFIN
10/11/2019JJS Deel 1 (Geldermalsen, NED)25 mMFIN
10/11/2019LAC Periode 1 (Doetinchem, NED)25 mMFIN
10/11/2019Junioren- Jeugd-Senioren (Bussum, NED)25 mMFIN
10/11/2019Regionale Minioren Clubmeet Beilen (Beilen, NED)25 mMFIN
10/11/2019Limietwedstrijd Zpc Amersfoort KB Deel 2 (Amersfoort, NED)25 mMFIN
10/11/2019Regio Minioren Clubmeet Deel 1 (Zaandam, NED)25 mMFIN

Nationale Zwemcompetitie Deel 2 (Amstelveen, NED)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 DorsoEsordienti B
M
100 DorsoEsordienti B
F
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoRAGAZZI
M
50 RanaASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaEsordienti B
M
50 RanaEsordienti B
F
50 RanaEsordienti C
M
50 RanaEsordienti B
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaJUNIORES
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
200 MistiEsordienti A
M
200 MistiEsordienti A
F
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 MistiRAGAZZI
F
25 Stile LiberoEsordienti B
F
25 Stile LiberoEsordienti C
M

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/11/2019 LAC Deel 2 (Grootebroek, NED)
19/11/2019 Grand Prix Wmozp 2008 - IV Runda Final (Warsaw, POL)
17/11/2019 2° Journee Departementale TC (Aurillac, FRA)
17/11/2019 2° Competition Avenir Nageur Ayant Lepass'Competition (Clermont-L'Herault, FRA)
17/11/2019 2° Meeting Du Noblat Aquatique Club (Saint-Leonard-De-Noblat, FRA)
17/11/2019 2° Journee Pre Saison (Pont-Saint-Pierre, FRA)
17/11/2019 2° Journee Pre Saison (Pacy-Sur-Eure, FRA)
17/11/2019 28° Meeting Roger-Noblet (Bayonne, FRA)
17/11/2019 1° Rencontre Avenirs Et + District Ouestpaimpol (Paimpol, FRA)
17/11/2019 1° Rencontre Avenirs Et + District Ouest Dinan (Dinan, FRA)
17/11/2019 1° Journee Departementale Avenirs (Dompierre-Sur-Besbre, FRA)
17/11/2019 1° Meeting De L'Essonne (Les Ulis, FRA) - 2° Day
17/11/2019 1° Championnat Departemental Avenirs (Orange, FRA)
17/11/2019 10° Grand Prix Des Jeunes (Pontarlier, FRA)
17/11/2019 Wedstrijd Voor B Tijden En 9/10 Jarigen (Berchem, BEL)
17/11/2019 Multiliga - Final (Lublin, POL)
17/11/2019 Swimkick 2 (Renkum, NED)
17/11/2019 Zimowe Mistrzostwa Okregu Podkarpackiego 2019 W Plywaniu (Debica, POL) - 2° Day
17/11/2019 Regiokampioenschappen Korte Baan (Den Haag, NED) - 2° Day
17/11/2019 XV Miedzynarodowe Zawody Plywackie (Gizycko, POL) - 2° Day

Ultime Gare Master
17/11/2019 24° ZMC Almere 2019-2020 (Almere-Poort, NED)
17/11/2019 Memorial Romolo Apolloni 1° (Ostia) - 2° Giornata
17/11/2019 Trofeo De Akker Team ASI 17° (Bologna)
16/11/2019 Memorial Romolo Apolloni 1° (Ostia) - 1° Giornata
11/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 2° Day
10/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 1° Day
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.