Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[166]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/11/2019Limietwedstrijd Zv De Geul (Papendrech, NED)25 mAFIN
09/11/2019Regionale Minioren Clubmeet Leeuwarden (Leeuwarden, NED)25 mMFIN
09/11/2019Medaille Deel 2 (Winterswijk, NED)25 mMFIN
09/11/2019Overijsselse Minioren Club Meet Deel 1 (Zwolle, NED)25 mMFIN
09/11/2019Gelderse Minioren Club Meet Deel 1 (Nijmegen, NED)25 mMFIN
09/11/2019LAC Periode 1 Deel 1 Lelystad (Lelystad, NED)25 mMFIN
09/11/2019LAC Deel 2 Hoogeveen (Hoogeveen, NED)25 mMFIN
09/11/2019Regio Minioren Clubmeet Deel 1 (Dordrecht, NED)25 mMFIN
08/11/2019LAC Deel 2 (Hengelo, NED)25 mMFIN
03/11/2019Nationale Zwemcompetitie Deel 2 (Amstelveen, NED)25 mMFIN
03/11/2019Competitie Deel 2 (Hoofddorp, NED)25 mMFIN
03/11/2019Nationale Zwemcompetitie Deel 2 (Horst, NED)25 mMFIN
03/11/2019Nationale Competitie #2 (Kapelle, NED)25 mMFIN
03/11/2019Competitie Regio (Leiden, NED)25 mMFIN
03/11/2019Nationale Zwemcompetitie Deel 2 (Leiden, NED)25 mMFIN
03/11/2019Batavia Swim Limietwedstrijd (Lelystad, NED)25 mMFIN
03/11/2019Verenigingscompetitie Deel 2 ZPC (Nederweert, NED)25 mMFIN
03/11/2019Nationale Competitie Deel 2 (Papendrecht, NED)25 mMFIN
03/11/2019Competitie Deel 2 (Purmerend, NED)25 mMFIN
03/11/2019Competitie Deel 2 (Roermond, NED)25 mMFIN

Nationale Competitie #2 (Kapelle, NED)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoEsordienti A
F
50 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 DorsoEsordienti B
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoEsordienti B
F
100 DorsoRAGAZZI
M
50 RanaEsordienti B
M
50 RanaEsordienti C
M
50 RanaASSOLUTI
M
50 RanaEsordienti B
F
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaEsordienti B
F
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaRAGAZZI
M
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiEsordienti A
M
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x50 MistiRAGAZZI
F
25 Stile LiberoEsordienti C
M
25 Stile LiberoEsordienti B
F

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
11/11/2019 Criterium 9 En 10 Jarigen (Genk, BEL)
11/11/2019 CVB (Landen, BEL)
10/11/2019 Kidsliga - Preliminare (Mendrisio, SUI)
10/11/2019 1° Velika Nagrada Slovenije-34° MM Pokal Mesta Celja 2019 (Celje, SLO) - 2° Day
10/11/2019 Limietwedstrijd Zv De Geul (Papendrech, NED)
10/11/2019 Championnats Des Clubs Jeunesse, Qualifications (Mont Sur Lausanne, SUI)
10/11/2019 BK-CB-25-2019 (Sint Amandsberg, BEL) - 2° Day
10/11/2019 VI Meeting Internacional Do Algarve (Albufeira, POR) - 2° Day
10/11/2019 Zimska Liga Beograda 2019 (Beograd, SRB) - 4° Day
10/11/2019 Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 2° Parte (Bari)
10/11/2019 2° Prova Di Qualificazione Nord (Sassari) - 2° Giornata
10/11/2019 2° Prova Di Qualificazione Sud (Cagliari) - 2° Giornata
10/11/2019 1° Giornata Interregionale (Monza S.Albino)
10/11/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 1° Parte (Ascoli Piceno)
10/11/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 1° Parte (Montecchio)
10/11/2019 1° Manifestazione Propaganda (Lodi)
10/11/2019 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Lodi)
10/11/2019 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
10/11/2019 Trofeo Invernale Qualificazioni ES B/A (Pescara)
10/11/2019 1° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Arezzo)

Ultime Gare Master
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietą 16° (L'Aquila)
02/11/2019 Swiss Masters Championships (open) (Nyon, SUI) - 1° Day
02/11/2019 Antwerp Brilliant Games 2019 (Antwerpen, BEL)
02/11/2019 Zuidelijke Cirkel Deel 5 (Maastricht, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.