Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[18]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/11/2019Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 2° Parte (Bari)25 mAFIN
03/11/2019Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 1° Parte (Bari)25 mAFIN
19/07/2019Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 4° Giornata50 mAFIN
18/07/2019Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 3° Giornata50 mAFIN
17/07/2019Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 2° Giornata50 mAFIN
16/07/2019Campionato Regionale Assoluto e di Categoria (Bari) - 1° Giornata50 mAFIN
02/07/2019Trofeo Payton 4° (Bari) - 2° Giornata Martedì50 mAFIN
01/07/2019Trofeo Payton 4° (Bari) - 1° Giornata Lunedì50 mAFIN
30/06/2019Trofeo Euroitalia Cup 5° (Casarano) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
29/06/2019Trofeo Euroitalia Cup 5° (Casarano) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
28/06/2019Qualifica Campionato Regionale di Categoria 3° Parte (Bari)50 mAFIN
27/06/2019Qualifica Campionato Regionale di Categoria 2° Parte (Bari)50 mAFIN
26/06/2019Qualifica Campionato Regionale di Categoria 1° Parte (Bari)50 mAFIN
21/06/2019Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3° Giornata50 mAFIN
20/06/2019Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2° Giornata50 mAFIN
19/06/2019Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata50 mAFIN
18/06/2019Campionato Regionale Esordienti B (Bitonto) - 2° Giornata25 mAFIN
17/06/2019Campionato Regionale Esordienti B (Bitonto) - 1° Giornata25 mAFIN
09/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Bari)50 mAFIN
26/05/2019Memorial Michele Lorusso 12° (Bari) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN

Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 1° Parte (Bari)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 MistiASSOLUTI
F
100 MistiASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
11/11/2019 Criterium 9 En 10 Jarigen (Genk, BEL)
11/11/2019 CVB (Landen, BEL)
10/11/2019 Kidsliga - Preliminare (Mendrisio, SUI)
10/11/2019 1° Velika Nagrada Slovenije-34° MM Pokal Mesta Celja 2019 (Celje, SLO) - 2° Day
10/11/2019 Limietwedstrijd Zv De Geul (Papendrech, NED)
10/11/2019 Championnats Des Clubs Jeunesse, Qualifications (Mont Sur Lausanne, SUI)
10/11/2019 BK-CB-25-2019 (Sint Amandsberg, BEL) - 2° Day
10/11/2019 VI Meeting Internacional Do Algarve (Albufeira, POR) - 2° Day
10/11/2019 Zimska Liga Beograda 2019 (Beograd, SRB) - 4° Day
10/11/2019 Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 2° Parte (Bari)
10/11/2019 2° Prova Di Qualificazione Nord (Sassari) - 2° Giornata
10/11/2019 2° Prova Di Qualificazione Sud (Cagliari) - 2° Giornata
10/11/2019 1° Giornata Interregionale (Monza S.Albino)
10/11/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 1° Parte (Ascoli Piceno)
10/11/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 1° Parte (Montecchio)
10/11/2019 1° Manifestazione Propaganda (Lodi)
10/11/2019 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Lodi)
10/11/2019 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
10/11/2019 Trofeo Invernale Qualificazioni ES B/A (Pescara)
10/11/2019 1° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Arezzo)

Ultime Gare Master
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Città Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Città Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietà 16° (L'Aquila)
02/11/2019 Swiss Masters Championships (open) (Nyon, SUI) - 1° Day
02/11/2019 Antwerp Brilliant Games 2019 (Antwerpen, BEL)
02/11/2019 Zuidelijke Cirkel Deel 5 (Maastricht, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.