Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 1° Parte (Bari)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI |
Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 1° Parte (Bari)
Meridiana Nuoto Taranto SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Chiarello Federica - 2005 | 100 Misti | 01'11''86 | 01'29''89 | 14/06/2015 - Campionati Regionali Esordienti B (Modugno) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 01'01''83 | 01'01''25 | 10/02/2019 - Salento Swim Cup 3° (Calimera) |
D'Ambrogio Emanuela - 2005 | 100 Misti | 01'14''79 | 01'18''60 | 12/11/2017 - Manifestazione Di Qualifica Ai Campionati Di Categoria (Bitonto) | 100 Stile Libero | 01'05''67 | 01'06''06 | 17/02/2019 - Bari Swimming Contest 2019 |
D'Ambrogio Fabiana - 2003 | 100 Stile Libero | 01'01''48 | 01'00''00 | 24/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Bari) - 1° Giornata | 50 Farfalla | 00'29''69 | 00'28''46 | 16/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 2° Giornata |
Dimaggio Alice - 2007 | 100 Misti | 01'12''19 | 01'23''20 | 26/03/2017 - Manifestazione Di Qualifica Esordienti 3° Parte (Sedi Varie) | 50 Farfalla | 00'30''78 | 00'33''10 | 10/02/2019 - Salento Swim Cup 3° (Calimera) |
Duchetti Vanessa - 2003 | 100 Misti | 01'09''79 | 01'09''65 | 10/12/2017 - Campionato Reginale Assoluto (Bitonto) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso | 02'19''48 | 02'19''79 | 25/11/2018 - Bari Swimming Contest 2018 |
Ficocelli Arianna - 2004 | 100 Misti | 01'11''64 | 01'11''50 | 15/12/2018 - Campionato Fegionale Assoluto In Vasca Corta (Bitonto) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 01'03''64 | 01'03''46 | 17/02/2019 - Bari Swimming Contest 2019 |
Putignano Gracia - 2006 | 100 Stile Libero | 01'05''42 | 01'04''19 | 17/02/2019 - Bari Swimming Contest 2019 | 50 Farfalla | 00'31''78 | 00'32''63 | 11/11/2018 - Qualifica Al Campionato Regionale In Vasca Corta (Bari) - 2° Giornata |
Salvemini Carlotta - 2007 | 100 Stile Libero | 01'23''20 | 01'21''09 | 17/02/2019 - Bari Swimming Contest 2019 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Chiarello Giuseppe - 2002 | 100 Misti | 01'00''22 | 01'20''35 | 02/12/2012 - Memorial Giovanni Irione 4° Esordienti B (Monopoli) | 100 Stile Libero | 00'53''04 | 00'53''16 | 10/02/2019 - Salento Swim Cup 3° (Calimera) |
Di Venuta Giuseppe Antonio - 2001 | 100 Misti | 01'05''70 | 50 Farfalla | 00'27''72 | 00'28''08 | 29/11/2015 - Trofeo Officine Dello Sport 1° (Modugno) |
Dolente Alessio - 2001 | 200 Rana | 02'24''12 | 02'23''30 | 15/01/2017 - Manifestazione Di Qualifica Categoria 1° Parte (Putignano) | 50 Farfalla | 00'27''87 | 00'27''61 | 03/03/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Bari) - 2° Giornata |
Ferrucci Luca - 2002 | 100 Misti | 01'01''49 | 01'02''06 | 15/12/2018 - Campionato Fegionale Assoluto In Vasca Corta (Bitonto) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana | 02'23''36 | 02'22''62 | 19/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata |
Frascella Federico - 2003 | 100 Stile Libero | 00'53''64 | 00'55''07 | 03/03/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Bari) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'27''11 | 00'27''87 | 17/02/2019 - Bari Swimming Contest 2019 |
Gregucci Antonio - 2006 | 100 Stile Libero | 00'54''73 | 00'58''12 | 28/04/2019 - Campionato Regionale Esordienti A Indoor (Bari) - 2° Giornata | 200 Dorso | 02'14''77 | 02'17''65 | 28/04/2019 - Campionato Regionale Esordienti A Indoor (Bari) - 2° Giornata |
Marturano Giulio - 2005 | 100 Misti | 01'05''25 | 01'19''10 | 31/01/2016 - Manifestazione Qualifica Regionali Esordienti 3° Parte (Sedi Varie) | 100 Stile Libero | 00'57''54 | 00'58''21 | 03/03/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Bari) - 2° Giornata |
Sabbatini Aristeo - 2004 | 100 Misti | 01'03''62 | 01'06''13 | 12/11/2017 - Manifestazione Di Qualifica Ai Campionati Di Categoria (Bitonto) | 100 Stile Libero | 00'56''23 | 00'55''89 | 11/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria (Bari) - 2° Giornata |
Segreto Vincenzo - 2003 | 100 Stile Libero | 00'59''33 | 01'00''97 | 27/01/2019 - Qualifica Campionato Regionale di Categoria 2° Parte (Bari) | 50 Farfalla | 00'32''96 |