Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[20]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/11/20191° Manifestazine Regionale Esordienti (Napoli)25 mMFIN
03/11/2019I° Giornata Eliminatorie (Pozzuoli)25 mAFIN
21/07/2019Prova Tempo Limite Estiva (Napoli)50 mAFIN
20/07/2019Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Napoli) - 4° Giornata50 mAFIN
19/07/2019Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Napoli) - 3° Giornata50 mMFIN
18/07/2019Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Napoli) - 2° Giornata50 mMFIN
17/07/2019Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Napoli) - 1° Giornata50 mMFIN
02/07/2019Campionato Regionale Esordienti A (Nocera Inferiore) - 2° Giornata25 mMFIN
01/07/2019Campionato Regionale Esordienti A (Nocera Inferiore) - 1° Giornata25 mMFIN
27/06/2019Campionato Regionale Esordienti B (Nocera Inferiore) - 2° Giornata25 mMFIN
26/06/2019Campionato Regionale Esordienti B (Nocera Inferiore) - 1° Giornata25 mMFIN
09/06/20194° Manifestazione Regionale Esordienti B (Nocera)25 mMFIN
26/05/2019Grand Prix Cittą Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
25/05/2019Grand Prix Cittą Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
19/05/2019Manifestazioni Regionali Esordienti Es. B - Es. A (Mugnano Di Napoli)25 mMFIN
05/05/20195° Tappa Campioni Campani (Portici)25 mMFIN
05/05/2019Trofeo Mario Riccio 1° (Casrta)50 mAFIN
28/04/2019II Trofeo Gran Premio Giovani 4° Giornata (Piedimonte Matese)25 mMUISP
07/04/20194° Manifestazione Regionale Esordienti B (Napoli)25 mMFIN
07/04/20192° Trofeo Giovanissimi 5° Giornata Esordienti C (Nocera Inferiore)25 mMUISP

I° Giornata Eliminatorie (Pozzuoli)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
11/11/2019 Criterium 9 En 10 Jarigen (Genk, BEL)
11/11/2019 CVB (Landen, BEL)
10/11/2019 Kidsliga - Preliminare (Mendrisio, SUI)
10/11/2019 1° Velika Nagrada Slovenije-34° MM Pokal Mesta Celja 2019 (Celje, SLO) - 2° Day
10/11/2019 Limietwedstrijd Zv De Geul (Papendrech, NED)
10/11/2019 Championnats Des Clubs Jeunesse, Qualifications (Mont Sur Lausanne, SUI)
10/11/2019 BK-CB-25-2019 (Sint Amandsberg, BEL) - 2° Day
10/11/2019 VI Meeting Internacional Do Algarve (Albufeira, POR) - 2° Day
10/11/2019 Zimska Liga Beograda 2019 (Beograd, SRB) - 4° Day
10/11/2019 Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 2° Parte (Bari)
10/11/2019 2° Prova Di Qualificazione Nord (Sassari) - 2° Giornata
10/11/2019 2° Prova Di Qualificazione Sud (Cagliari) - 2° Giornata
10/11/2019 1° Giornata Interregionale (Monza S.Albino)
10/11/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 1° Parte (Ascoli Piceno)
10/11/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 1° Parte (Montecchio)
10/11/2019 1° Manifestazione Propaganda (Lodi)
10/11/2019 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Lodi)
10/11/2019 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
10/11/2019 Trofeo Invernale Qualificazioni ES B/A (Pescara)
10/11/2019 1° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Arezzo)

Ultime Gare Master
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietą 16° (L'Aquila)
02/11/2019 Swiss Masters Championships (open) (Nyon, SUI) - 1° Day
02/11/2019 Antwerp Brilliant Games 2019 (Antwerpen, BEL)
02/11/2019 Zuidelijke Cirkel Deel 5 (Maastricht, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.