Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
I° Giornata Eliminatorie (Pozzuoli)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI |
I° Giornata Eliminatorie (Pozzuoli)
Olimpic Nuoto Napoli
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Abbate Aurora - 2006 | 200 Farfalla | 02'32''00 | 02'34''07 | 09/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria (Portici) - 1° Giornata | 100 Farfalla | 01'09''12 | 01'09''59 | 02/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 1° Giornata |
Angelillo Alessia - 2006 | 100 Stile Libero | 01'01''38 | 01'00''41 | 03/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata | 200 Misti | 02'32''73 | 02'33''51 | 21/12/2018 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Giugliano In Campania) |
Cacciapuoti Marina - 2005 | 100 Stile Libero | 00'57''05 | 00'56''37 | 17/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 3° Giornata | 50 Dorso | 00'30''68 | 00'39''60 | 01/03/2015 - 4° Giornata Manifestazione Regionale Esordienti B (Ercolano) | 200 Misti | 02'26''50 | 02'48''50 | 26/03/2017 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Sedi Varie) - 3° Giornata |
Capasso Fabiana - 2002 | 200 Dorso | 02'27''07 | 02'22''62 | 04/12/2016 - 1° Fase Eliminatoria Campionato Regionale Di Cat. Invernale (Mugnano Di Napoli) | 200 Misti | 02'23''70 | 02'21''73 | 11/03/2018 - Finali Campionato Regionale Assoluto (Pozzuoli) - 2° Giornata | 100 Dorso | 01'07''05 | 01'05''23 | 01/03/2015 - Campionato regionale Assoluto Invernale (Giuliano In Campagna) - 2° Giornata |
Ciccarelli Anna - 2007 | 200 Farfalla | 02'49''82 | 02'47''60 | 19/05/2019 - Manifestazioni Regionali Esordienti Es. B - Es. A (Mugnano Di Napoli) | 100 Farfalla | 01'16''28 | 01'16''80 | 02/12/2018 - Manifestazione Regionale Esordienti A 1° Giornata (Cava De' Tirreni) |
Ciccarelli Elena - 2005 | 400 Stile Libero | 04'55''36 | 04'57''86 | 16/12/2018 - Trofeo Olimpic 2° (Giugliano In Campania) | 200 Stile Libero | 02'21''88 | 02'18''56 | 03/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Contente Elena - 2007 | 50 Stile Libero | 00'30''72 | 00'29''90 | 24/03/2019 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 2° Giornata | 100 Dorso | 01'14''36 | 01'12''90 | 22/12/2018 - Gran Premio Shark 23° (Giuliano In Campania) - 1° Giornata Sabato |
Cutillo Mariarosaria - 2006 | 50 Stile Libero | 00'29''11 | 00'28''25 | 02/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 1° Giornata | 200 Stile Libero | 02'23''56 | 02'21''00 | 20/01/2019 - Eliminatoria Camp. Regionale In Vasca Corta (Battipaglia) |
Fiola Laura - 2004 | 100 Stile Libero | 01'08''24 | 01'07''68 | 11/02/2018 - Meeting Il Miglio D'Oro 3° (Portici) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'31''50 | 00'31''15 | 18/11/2018 - Eliminatoria Camp. Regionale In Vasca Corta (Giuliano In Campania) - 2° Giornata |
Manzi Allegra - 2007 | 200 Dorso | 02'39''06 | 02'32''40 | 01/07/2019 - Campionato Regionale Esordienti A (Nocera Inferiore) - 1° Giornata | 100 Dorso | 01'12''43 | 01'11''30 | 24/03/2019 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 2° Giornata |
Marino Susanna - 2005 | 100 Farfalla | 01'12''76 | 01'09''37 | 10/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria (Pozzuoli) - 2° Giornata Pomeriggio |
Martucci Alessandra - 2007 | 50 Stile Libero | 00'32''07 | 00'33''70 | 23/12/2017 - Gran Premio Shark 22° (Giuliano In Campania) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'18''17 | 01'18''00 | 02/07/2019 - Campionato Regionale Esordienti A (Nocera Inferiore) - 2° Giornata |
Pagano Maria Vincenza - 2004 | 200 Dorso | 02'23''08 | 02'19''33 | 02/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 1° Giornata | 100 Farfalla | 01'09''41 |
Parascandolo Sofia - 2006 | 200 Rana | 02'49''25 | 02'49''55 | 03/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata | 100 Rana | 01'18''98 | 01'19''60 | 03/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Persico Francesca - 2006 | 200 Farfalla | 02'36''07 | 02'42''16 | 22/02/2019 - Prova Tempo Limite (Avellino) | 100 Farfalla | 01'10''68 | 01'10''73 | 02/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 1° Giornata |
Raia Martina - 2007 | 400 Stile Libero | 05'08''33 | 05'06''40 | 02/07/2019 - Campionato Regionale Esordienti A (Nocera Inferiore) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 02'25''33 | 02'32''00 | 22/12/2018 - Gran Premio Shark 23° (Giuliano In Campania) - 1° Giornata Sabato |
Rippa Benedetta Francesca - 2007 | 100 Stile Libero | 01'08''26 | 01'08''10 | 09/06/2019 - 4° Manifestazione Regionale Esordienti B (Nocera) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Avino Stefano - 2002 | 200 Farfalla | 02'10''67 | 02'12''12 | 12/11/2017 - Trofeo Olimpic (Giugliano In Campania) | 400 Stile Libero | 04'09''66 | 03'59''25 | 18/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata | 200 Misti | 02'13''40 | 02'11''29 | 10/02/2018 - Meeting Il Miglio D'Oro 3° (Portici) - 1° Giornata Sabato |
Brancaccio Alessandro - 2006 | 200 Rana | 02'40''70 | 02'47''40 | 19/05/2019 - Manifestazioni Regionali Esordienti Es. B - Es. A (Mugnano Di Napoli) | 200 Misti | 02'26''21 | 02'28''60 | 24/03/2019 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 2° Giornata |
Capuozzo Loris - 2004 | 200 Dorso | 02'17''70 | 02'13''23 | 02/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 1° Giornata | 100 Dorso | 01'02''20 | 01'01''05 | 03/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Capuozzo Mattia - 2005 | 200 Farfalla | 02'21''18 | 02'35''00 | 22/12/2017 - Gran Premio Shark 22° (Giuliano In Campania) - 1° Giornata Venerdì | 200 Misti | 02'22''21 | 02'16''98 | 20/01/2019 - Eliminatoria Camp. Regionale In Vasca Corta (Battipaglia) |
Cesario Vincenzo - 1998 | 50 Rana | 00'28''83 | 00'27''69 | 10/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria (Pozzuoli) - 2° Giornata Pomeriggio | 100 Rana | 01'03''73 | 01'01''17 | 03/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Del Vecchio Francesco - 2005 | 100 Rana | 01'24''25 | ||
Del Vecchio Vincenzo - 2005 | 200 Farfalla | 02'13''84 | 02'14''10 | 18/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata | 400 Stile Libero | 04'17''99 | 04'24''29 | 10/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria (Pozzuoli) - 2° Giornata Pomeriggio | 100 Farfalla | 01'02''94 | 01'03''28 | 02/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 1° Giornata |
Di Vincenzo Diego - 2006 | 400 Stile Libero | 04'28''13 | 04'32''70 | 02/07/2019 - Campionato Regionale Esordienti A (Nocera Inferiore) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 02'04''62 | 02'09''70 | 01/07/2019 - Campionato Regionale Esordienti A (Nocera Inferiore) - 1° Giornata |
Diana Giuseppe Junior - 2000 | 400 Stile Libero | 04'08''01 | 03'54''42 | 26/03/2018 - Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì | 200 Stile Libero | 01'59''98 | 01'54''29 | 21/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Giugliano In Campania) |
Iovine Nicola - 2002 | 50 Rana | 00'31''27 | 00'30''67 | 02/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 1° Giornata | 100 Rana | 01'09''55 | 01'07''44 | 13/01/2019 - Meeting Il Miglio D'Oro 4° (Portici) - 3° Giornata Domenica |
La Cava Emilio - 2005 | 200 Rana | 02'32''47 | 02'32''06 | 19/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata | 100 Rana | 01'08''66 | 01'09''86 | 09/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria (Portici) - 1° Giornata |
Lambiase Nicola Pio - 2002 | 100 Stile Libero | 01'02''58 | 01'02''13 | 16/12/2018 - Trofeo Olimpic 2° (Giugliano In Campania) | 50 Rana | 00'35''25 | 00'35''13 | 02/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 1° Giornata |
Marino Strato - 2002 | 200 Dorso | 02'05''64 | 02'04''72 | 21/12/2018 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Giugliano In Campania) | 100 Dorso | 00'57''05 | 00'56''42 | 25/11/2018 - Trofeo Flegreo 5° (Monterusciello) - 2° Giornata Domenica |
Molino Antonio - 2003 | 200 Dorso | 02'14''48 | 02'04''84 | 02/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 1° Giornata | 100 Dorso | 01'02''11 | 00'58''82 | 03/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Molvetti Pierpaolo - 2006 | 200 Farfalla | 02'41''55 | 02'40''60 | 19/05/2019 - Manifestazioni Regionali Esordienti Es. B - Es. A (Mugnano Di Napoli) | 100 Farfalla | 01'11''13 | 01'12''10 | 24/03/2019 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 2° Giornata |
Nave Lorenzo - 2005 | 100 Stile Libero | 00'56''35 | 00'57''08 | 03/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 02'06''12 | 02'05''04 | 10/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria (Portici) - 2° Giornata Mattino |
Nave Nicola - 2001 | 100 Stile Libero | 00'56''02 | 00'53''82 | 03/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Pagano Nicola - 2001 | 100 Stile Libero | 00'56''84 | 00'55''16 | 03/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 02'03''58 | 02'05''37 | 04/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Inv. 2017 - Parte 2 (Porticii) - 1° Giornata |
Pagliuca Pasquale - 2001 | 100 Stile Libero | 00'54''12 | 00'52''91 | 03/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 02'00''38 | 01'54''27 | 03/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Palladino Alessandro - 2003 | 50 Farfalla | 00'27''68 | 00'25''36 | 04/03/2018 - Campionato Regionale Giovanile Vasca Corta (Giugliano In Campania) - 3° Parte | 50 Stile Libero | 00'24''96 | 00'24''28 | 02/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 1° Giornata | 200 Stile Libero | 02'01''48 | 01'58''67 | 16/12/2018 - Trofeo Olimpic 2° (Giugliano In Campania) |
Procentese Ciro - 2005 | 400 Stile Libero | 04'34''87 | 04'39''74 | 10/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria (Pozzuoli) - 2° Giornata Pomeriggio | 200 Stile Libero | 02'09''97 | 02'17''58 | 20/01/2019 - Eliminatoria Camp. Regionale In Vasca Corta (Battipaglia) |
Quaranta Vincenzo - 2005 | 50 Stile Libero | 00'30''63 | 00'30''70 | 15/04/2018 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Sedi Varie) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 02'20''77 | 02'23''21 | 22/02/2019 - Prova Tempo Limite (Avellino) |
Salice Matteo - 2003 | 200 Rana | 02'25''69 | 02'22''98 | 10/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria (Portici) - 2° Giornata Mattino | 200 Misti | 02'15''67 | 02'22''64 | 18/11/2017 - Trofeo Flegreo 4° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato |
Vitulli Paolo - 2006 | 200 Dorso | 02'35''86 | 02'33''50 | 17/03/2019 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 1° Giornata | 100 Rana | 01'19''27 | 01'19''80 | 27/01/2019 - Manifestazione Regionale Esordienti B e A 2° Giornata (Napoli) |