Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
I° Giornata Eliminatorie (Pozzuoli)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI |
I° Giornata Eliminatorie (Pozzuoli)
Acquatix Atleticos Pompei
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Abbate Francesca - 2007 | 100 Stile Libero | 01'09''30 | 01'19''22 | 21/01/2018 - 1° Trofeo Gran Premio Giovani 2° Giornata Eso. B-Rag.-Jun. (Monteruscello) | 200 Rana | 02'54''10 | 02'59''60 | 02/07/2019 - Campionato Regionale Esordienti A (Nocera Inferiore) - 2° Giornata |
Casciello Michelle - 2007 | 200 Dorso | 02'50''20 | 02'59''00 | 01/07/2019 - Campionato Regionale Esordienti A (Nocera Inferiore) - 1° Giornata |
Castaldi Giusy - 2005 | 200 Farfalla | 02'24''06 | 02'22''17 | 15/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 1° Giornata | 400 Stile Libero | 04'35''14 | 04'42''44 | 25/11/2018 - Trofeo Flegreo 5° (Monterusciello) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'07''95 | 01'06''11 | 02/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 1° Giornata |
Montagnaro Alessia - 2006 | 50 Stile Libero | 00'32''10 | 00'31''52 | 24/11/2018 - Trofeo Flegreo 5° (Monterusciello) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'18''65 | 01'30''20 | 03/12/2017 - 1° Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli) |
Nizzardelli Vincenza Pia - 2007 | 100 Stile Libero | 01'15''56 | 01'17''60 | 01/07/2019 - Campionato Regionale Esordienti A (Nocera Inferiore) - 1° Giornata | 200 Rana | 03'18''07 | 03'18''70 | 19/05/2019 - Manifestazioni Regionali Esordienti Es. B - Es. A (Mugnano Di Napoli) |
Pagano Anna - 2005 | 100 Stile Libero | 01'03''73 | 01'03''26 | 03/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'32''88 | 00'45''10 | 14/06/2014 - Trofeo Regionale Nuoto x Tutti 2014 (Campania) | 100 Farfalla | 01'14''98 | 01'12''39 | 12/01/2019 - Meeting Il Miglio D'Oro 4° (Portici) - 2° Giornata Sabato |
Russo Lucia - 2005 | 200 Dorso | 02'25''71 | 02'25''17 | 21/12/2018 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Giugliano In Campania) | 50 Dorso | 00'31''28 | 00'40''10 | 21/02/2015 - Campioni Campani 3° Tappa (Portici) - 1° Giornata Sabato |
Santoro Federica - 2005 | 100 Stile Libero | 01'06''13 | 01'07''58 | 11/11/2018 - Eliminatoria Camp. Regionale In Vasca Corta (Mugnano Di Napoli) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'29''78 | 00'30''17 | 24/11/2018 - Trofeo Flegreo 5° (Monterusciello) - 1° Giornata Sabato |
Scognamiglio Chiara - 2003 | 100 Stile Libero | 01'00''13 | 01'02''47 | 03/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'29''96 | 00'30''21 | 10/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria (Portici) - 2° Giornata Mattino | 50 Stile Libero | 00'27''53 | 00'28''23 | 18/02/2018 - Campionato Regionale Giovanile Vasca Corta (Mugnano Di Napoli) - 1° Parte |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Amoruso Mario - 2002 | 200 Dorso | 02'23''50 | 02'20''99 | 13/01/2019 - Meeting Il Miglio D'Oro 4° (Portici) - 3° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'29''56 |
Cirillo Sergio - 2002 | 50 Farfalla | 00'27''30 | 00'27''67 | 24/11/2018 - Trofeo Flegreo 5° (Monterusciello) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 00'59''77 | 00'58''31 | 02/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 1° Giornata |
D'Apuzzo Francesco - 2005 | 100 Stile Libero | 00'59''51 | 01'02''90 | 08/04/2018 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Sedi Varie) - 1° Giornata | 400 Stile Libero | 04'20''27 | 04'20''76 | 02/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 1° Giornata | 200 Misti | 02'22''69 | 02'31''08 | 24/11/2018 - Trofeo Flegreo 5° (Monterusciello) - 1° Giornata Sabato |
Pagano Giuseppe Francesco - 2004 | 100 Stile Libero | 00'57''50 | 00'57''97 | 13/01/2019 - Meeting Il Miglio D'Oro 4° (Portici) - 3° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 04'18''06 | 04'16''57 | 10/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria (Pozzuoli) - 2° Giornata Pomeriggio | 100 Farfalla | 01'05''68 | 01'07''62 | 18/11/2018 - Eliminatoria Camp. Regionale In Vasca Corta (Giuliano In Campania) - 2° Giornata |
Scognamiglio Vincenzo - 2002 | 200 Dorso | 02'10''34 | 02'05''93 | 13/01/2019 - Meeting Il Miglio D'Oro 4° (Portici) - 3° Giornata Domenica | 50 Dorso | 00'28''35 | 00'27''55 | 09/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria (Portici) - 1° Giornata | 100 Farfalla | 01'02''83 | 01'00''53 | 10/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria (Pozzuoli) - 2° Giornata Pomeriggio |
Sicignano Rosario Pio - 2005 | 200 Farfalla | 02'12''60 | 02'14''93 | 18/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata | 200 Rana | 02'37''57 | 02'40''21 | 16/12/2018 - Trofeo Olimpic 2° (Giugliano In Campania) | 100 Farfalla | 01'01''61 | 01'01''77 | 02/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 1° Giornata |