Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN VSS
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[24]

Data Gara Vasca Crono Fed.
08/03/2020Lake Garda Swimming Cup 2020 (Rovereto)25 mAFIN
07/03/2020Meeting Bozen Open (Bolzano)25 mAFIN
22/02/2020Trofeo Giovani Promesse (Bolzano)25 mAFIN
15/02/20202° Fase Coppa Tokyo (Bolzano)25 mAFIN
09/02/20203° Meeting Esordienti Delle 4 Città (Trento)25 mMFIN
09/02/2020Campionati Regionali Di Nuoto Di Fondo In Vasca Corta (Bolzano)25 mMFIN
01/02/2020VSS Kinderschwimmwettkampf (Reischach)25 mMVSS
26/01/2020Trofeo Tridentum 5° (Trento) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
26/01/20201° Manifestaszione Tutti In Piscina Propaganda (Trento)25 mMFIN
25/01/2020Trofeo Tridentum 5° (Trento) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
19/01/20202° Meeting Esordienti Delle 4 Città (Borgo Valsugana)25 mMFIN
18/01/2020Trofeo Maia (Merano)25 mAFIN
11/01/2020VSS Kinderschwimmwettkampf (Bolzano)25 mMVSS
06/01/2020VSS Wintersprint (Merano)25 mMVSS
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trento)25 mAFIN
21/12/2019Trofeo Di Natale (Bolzano)25 mMFIN
15/12/20191° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata25 mAFIN
15/12/2019Coppa Tokyo 2020 (Trento) - 2° Giornata25 mAFIN
15/12/2019Coppa 4 Stili Città Di Trento 24°25 mMFIN
14/12/20191° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 1° Giornata25 mAFIN

Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 23° (Bolzano) - 1° Giornata Sabato


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoRAGAZZI 2007
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2006
F
100 Stile LiberoJUNIORES 2005
F
100 Stile LiberoJUNIORES 2004
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2006
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2005
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 RanaRAGAZZI 2007
F
50 RanaRAGAZZI 2006
F
50 RanaJUNIORES 2005
F
50 RanaJUNIORES 2004
F
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaEsordienti A
M
50 RanaRAGAZZI 2006
M
50 RanaRAGAZZI 2005
M
50 RanaRAGAZZI 2004
M
50 RanaASSOLUTI
M
100 DorsoRAGAZZI 2007
F
100 DorsoRAGAZZI 2006
F
100 DorsoJUNIORES 2005
F
100 DorsoJUNIORES 2004
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoRAGAZZI 2006
M
100 DorsoRAGAZZI 2005
M
100 DorsoRAGAZZI 2004
M
100 DorsoASSOLUTI
M
50 FarfallaRAGAZZI 2007
F
50 FarfallaRAGAZZI 2006
F
50 FarfallaJUNIORES 2005
F
50 FarfallaJUNIORES 2004
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaEsordienti A
M
50 FarfallaRAGAZZI 2006
M
50 FarfallaRAGAZZI 2005
M
50 FarfallaRAGAZZI 2004
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 MistiASSOLUTI
F
100 MistiASSOLUTI
M
4x50 MistiASSOLUTI
F
4x50 MistiASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day
08/03/2020 Vosg'Nat 3 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)
08/03/2020 Trophee Nageur Complet Jeunes (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet (Le Lude, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet Avenirs (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Avenirs 2 Trophee Jeunes 2 Et Coupe 41 (Romorantin-Lanthenay, FRA)
08/03/2020 Soiree Juniors 54 III (Toul, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes (Orange, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes - Poule Departementale (Arles, FRA)
08/03/2020 Qualification Trophee Occitanie Jeunes #2 (Toulouse, FRA)
08/03/2020 Parcours Avenirs Plot 3 (Vitry-Sur-Seine, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeunes Plot N3 (Saint-Ouen, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Jeunes - Plot N2 (Selestat, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeune Plot N3 (Marville, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Avenirs Jeunes - 2° Etape (Amboise, FRA)

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.