Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[21]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/11/2019Coppa Di Benvenuto 21° (Gardolo)25 mAFIN
03/11/2019Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 23° (Bolzano) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
02/11/2019Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 23° (Bolzano) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
20/10/2019Trofeo Enrico Meroni 37° (Ala) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
19/10/2019Trofeo Enrico Meroni 37° (Ala) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
20/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 3° Giornata50 mAFIN
19/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 2° Giornata50 mAFIN
18/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 1° Giornata50 mAFIN
13/07/2019Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 3° Giornata50 mAFIN
12/07/2019Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 2° Giornata50 mAFIN
11/07/2019Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 1° Giornata50 mAFIN
07/07/2019Campionati Provinciali Estivi Esordienti (Bolzano)50 mAFIN
06/07/2019Campionati Provinciali Estivi Esordienti (Trento) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2019Campionati Provinciali Estivi Esordienti (Trento) - 1° Giornata50 mAFIN
30/06/2019Cool Swim Meeting (Merano) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
29/06/2019Cool Swim Meeting (Merano) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
28/06/2019Cool Swim Meeting (Merano) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
22/06/2019Meeting Estivo Città Di Trento (Memorial Leonello Bianchini) 6°50 mAFIN
16/06/2019Campionati Trentini Esordienti (Molveno)50 mAFIN
08/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Trento)50 mAFIN

Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 23° (Bolzano) - 1° Giornata Sabato


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoRAGAZZI 2007
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 2006
F
100 Stile LiberoJUNIORES 2005
F
100 Stile LiberoJUNIORES 2004
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2006
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2005
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 RanaRAGAZZI 2007
F
50 RanaRAGAZZI 2006
F
50 RanaJUNIORES 2005
F
50 RanaJUNIORES 2004
F
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaEsordienti A
M
50 RanaRAGAZZI 2006
M
50 RanaRAGAZZI 2005
M
50 RanaRAGAZZI 2004
M
50 RanaASSOLUTI
M
100 DorsoRAGAZZI 2007
F
100 DorsoRAGAZZI 2006
F
100 DorsoJUNIORES 2005
F
100 DorsoJUNIORES 2004
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoRAGAZZI 2006
M
100 DorsoRAGAZZI 2005
M
100 DorsoRAGAZZI 2004
M
100 DorsoASSOLUTI
M
50 FarfallaRAGAZZI 2007
F
50 FarfallaRAGAZZI 2006
F
50 FarfallaJUNIORES 2005
F
50 FarfallaJUNIORES 2004
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaEsordienti A
M
50 FarfallaRAGAZZI 2006
M
50 FarfallaRAGAZZI 2005
M
50 FarfallaRAGAZZI 2004
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 MistiASSOLUTI
F
100 MistiASSOLUTI
M
4x50 MistiASSOLUTI
F
4x50 MistiASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
11/11/2019 Criterium 9 En 10 Jarigen (Genk, BEL)
11/11/2019 CVB (Landen, BEL)
10/11/2019 Kidsliga - Preliminare (Mendrisio, SUI)
10/11/2019 1° Velika Nagrada Slovenije-34° MM Pokal Mesta Celja 2019 (Celje, SLO) - 2° Day
10/11/2019 Limietwedstrijd Zv De Geul (Papendrech, NED)
10/11/2019 Championnats Des Clubs Jeunesse, Qualifications (Mont Sur Lausanne, SUI)
10/11/2019 BK-CB-25-2019 (Sint Amandsberg, BEL) - 2° Day
10/11/2019 VI Meeting Internacional Do Algarve (Albufeira, POR) - 2° Day
10/11/2019 Zimska Liga Beograda 2019 (Beograd, SRB) - 4° Day
10/11/2019 Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 2° Parte (Bari)
10/11/2019 2° Prova Di Qualificazione Nord (Sassari) - 2° Giornata
10/11/2019 2° Prova Di Qualificazione Sud (Cagliari) - 2° Giornata
10/11/2019 1° Giornata Interregionale (Monza S.Albino)
10/11/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 1° Parte (Ascoli Piceno)
10/11/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 1° Parte (Montecchio)
10/11/2019 1° Manifestazione Propaganda (Lodi)
10/11/2019 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Lodi)
10/11/2019 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
10/11/2019 Trofeo Invernale Qualificazioni ES B/A (Pescara)
10/11/2019 1° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Arezzo)

Ultime Gare Master
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Città Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Città Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietà 16° (L'Aquila)
02/11/2019 Swiss Masters Championships (open) (Nyon, SUI) - 1° Day
02/11/2019 Antwerp Brilliant Games 2019 (Antwerpen, BEL)
02/11/2019 Zuidelijke Cirkel Deel 5 (Maastricht, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.