Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 23° (Bolzano) - 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | RAGAZZI 2007 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2006 | |
100 Stile Libero | JUNIORES 2005 | |
100 Stile Libero | JUNIORES 2004 | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2006 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2005 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | RAGAZZI 2007 | |
50 Rana | RAGAZZI 2006 | |
50 Rana | JUNIORES 2005 | |
50 Rana | JUNIORES 2004 | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | RAGAZZI 2006 | |
50 Rana | RAGAZZI 2005 | |
50 Rana | RAGAZZI 2004 | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI 2007 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2006 | |
100 Dorso | JUNIORES 2005 | |
100 Dorso | JUNIORES 2004 | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | RAGAZZI 2006 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2005 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2004 | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2007 | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2006 | |
50 Farfalla | JUNIORES 2005 | |
50 Farfalla | JUNIORES 2004 | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2006 | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2005 | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
4x50 Misti | ASSOLUTI | |
4x50 Misti | ASSOLUTI |
Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 23° (Bolzano) - 1° Giornata Sabato
Nuoto Club Brebbia
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Brunella Chiara - 2006 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2006) | 01'08''23 | 01'07''86 | 17/03/2019 - 8° Internationales PAMINA Nachwuchsschwimmfest (Bad Bergzabern, GER) - 2° Day | 50 Farfalla (RAGAZZI 2006) | 00'35''08 | 00'35''22 | 08/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Carrisi Nathalie Anna - 2006 | 50 Rana (RAGAZZI 2006) | 00'37''54 | 00'38''45 | 08/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Colombo Sofia Raffaella - 2006 | 50 Rana (RAGAZZI 2006) | 00'36''35 | 00'38''11 | 08/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
De Franco Sabrina - 2007 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2007) | 01'08''05 | 01'07''09 | 10/03/2019 - Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Monza) | 100 Dorso (RAGAZZI 2007) | 01'18''36 | 01'20''44 | 19/01/2019 - 4° Prova Coppa Tokio (Tradate) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (RAGAZZI 2007) | 00'36''48 | 00'37''80 | 09/04/2017 - Trofeo Città Di Gussago 5° |
Di Toma Arianna - 2004 | 100 Stile Libero (JUNIORES 2004) | 01'03''92 | 01'02''59 | 26/01/2019 - Trofeo Di Nuoto Città Di Monza 2° - 1° Giornata Sabato |
Lazzari Angelica - 2006 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2006) | 01'07''28 | 01'07''64 | 17/03/2019 - 8° Internationales PAMINA Nachwuchsschwimmfest (Bad Bergzabern, GER) - 2° Day | 50 Rana (RAGAZZI 2006) | 00'37''50 | 00'37''56 | 08/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Lazzari Anita - 2003 | 50 Rana | 00'34''89 | 00'34''93 | 24/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Monza) - 4° Giornata |
Obert Emma - 2007 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2007) | 01'11''20 | 01'10''92 | 02/06/2019 - Trofeo Mioclub Città Di Tradate 1° - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (RAGAZZI 2007) | 00'34''86 | 00'36''60 | 18/11/2018 - 1° Prova Coppa Tokio (Novara) - 2° Giornata Domenica |
Preti Elena - 2001 | 100 Dorso | 01'08''90 | 01'05''44 | 04/03/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) | 100 Misti | 01'14''07 | 01'12''08 | 03/11/2018 - Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 22° (Bolzano) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso | 00'32''38 | 00'31''17 | 25/02/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Femmine (Milano) - 2° Giornata |
Schilliro' Martina - 2005 | 100 Dorso (JUNIORES 2005) | 01'09''63 | 01'09''09 | 23/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Monza) - 3° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Badino Paolo - 2003 | 50 Rana | 00'32''41 | 00'33''36 | 08/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Bardelli Luca - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 01'00''18 | 01'00''68 | 02/12/2018 - 2° Prova Coppa Tokio (Novara) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (RAGAZZI 2004) | 00'33''32 | 00'33''03 | 08/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Boggio Edoardo - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2005) | 00'55''58 | 00'55''62 | 10/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina | 50 Farfalla (RAGAZZI 2005) | 00'28''89 | 00'29''12 | 08/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Carlon Thomas - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2005) | 00'58''26 | 01'00''32 | 13/01/2019 - Trofeo Città Di Salo' (Salo') | 100 Dorso (RAGAZZI 2005) | 01'07''26 | 01'05''56 | 23/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Invernali (Milano) - 3° Giornata |
Carminati Samuele - 2006 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2006) | 00'59''43 | 01'02''90 | 24/02/2019 - Trofeo Torre Del Barbarossa 8° (Seregno) | 100 Dorso (RAGAZZI 2006) | 01'05''71 | 01'07''34 | 10/03/2019 - Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Monza) |
Leonio Daniel - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2005) | 01'00''47 | 01'02''41 | 23/12/2018 - 3° Prova Coppa Tokio (Novara) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI 2005) | 01'08''01 | 01'09''61 | 17/11/2018 - 1° Prova Coppa Tokio (Novara) - 1° Giornata Sabato |
Marolli Paolo - 2002 | 100 Stile Libero | 00'52''77 | 00'53''35 | 03/11/2018 - Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 22° (Bolzano) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso | 00'57''01 | 00'57''72 | 10/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina |
Martinenghi Nicolo' - 1999 | 50 Rana | 00'26''48 | 00'25''98 | 12/10/2019 - 2019 ISL Series (Napoli) - 1° Day | 100 Misti | 00'55''44 | 00'56''35 | 03/11/2018 - Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 22° (Bolzano) - 1° Giornata Sabato |
Morello Mattia - 2002 | 100 Dorso | 00'56''44 | 00'55''30 | 19/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata | 100 Misti | 00'59''43 | 00'59''11 | 08/12/2018 - Trofeo Sprint 22° (Legnano) - 1° Giornata Sabato |
Stuani Riccardo - 2000 | 100 Dorso | 00'57''77 | 00'56''95 | 22/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì | 100 Misti | 01'01''04 | 01'01''65 | 03/11/2018 - Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 22° (Bolzano) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso | 00'27''00 | 00'26''86 | 08/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |