Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 23° (Bolzano) - 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | RAGAZZI 2007 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2006 | |
100 Stile Libero | JUNIORES 2005 | |
100 Stile Libero | JUNIORES 2004 | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2006 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2005 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | RAGAZZI 2007 | |
50 Rana | RAGAZZI 2006 | |
50 Rana | JUNIORES 2005 | |
50 Rana | JUNIORES 2004 | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | RAGAZZI 2006 | |
50 Rana | RAGAZZI 2005 | |
50 Rana | RAGAZZI 2004 | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI 2007 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2006 | |
100 Dorso | JUNIORES 2005 | |
100 Dorso | JUNIORES 2004 | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | RAGAZZI 2006 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2005 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2004 | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2007 | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2006 | |
50 Farfalla | JUNIORES 2005 | |
50 Farfalla | JUNIORES 2004 | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2006 | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2005 | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
4x50 Misti | ASSOLUTI | |
4x50 Misti | ASSOLUTI |
Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 23° (Bolzano) - 1° Giornata Sabato
100 Dorso ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guido Guilherme Augusto | 1987 | BRA Brazil | 00'50''71 | |||||
2 | Milli Matteo | 1989 | In Sport Rane Rosse | 00'52''51 | |||||
3 | Ciavarella Giulio | 2001 | Leosport ASD | 00'55''92 | |||||
4 | Valenti Thomas | 2002 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'56''09 | |||||
5 | Morello Mattia | 2002 | Nuoto Club Brebbia | 00'56''44 | |||||
6 | Marolli Paolo | 2002 | Nuoto Club Brebbia | 00'57''01 | |||||
7 | Jaksche Alexander | 1998 | AUT Welser Turnverein 1862 | 00'57''30 | |||||
8 | Fedeli Nicolo' | 1993 | Canottieri Bissolati | 00'57''73 | |||||
9 | Stuani Riccardo | 2000 | Nuoto Club Brebbia | 00'57''77 | |||||
10 | Cinquino Matteo | 1997 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'58''08 | |||||
11 | Fiero Mirko | 1999 | Forum SSD - Assago | 00'58''25 | |||||
12 | Gusperti Matteo | 2003 | Team Nuoto Trento ASD | 00'58''40 | |||||
13 | Lupi Samuele | 2001 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'58''65 | |||||
14 | Hantjoglu Cristiano | 1998 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'58''90 | |||||
15 | Carraro Giovanni | 2002 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'59''51 | |||||
16 | Scarpa Mattia | 2001 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'00''03 | |||||
17 | Bincoletto Andrea | 1999 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'00''57 | |||||
18 | Rodrigues Tiago Moura | 2003 | POR Clip Teams Associacao Desportiva | 01'00''75 | |||||
19 | Edl Mario | 1999 | AUT Welser Turnverein 1862 | 01'01''05 | |||||
20 | Denaj Andrit | 2002 | SSV Bozen | 01'01''38 | |||||
21 | Bettin Stefan | 2000 | SSV Bozen | 01'01''48 | |||||
22 | Fioravanti Gabriele | 2001 | Chimera Nuoto | 01'02''29 | |||||
23 | Hanash Ofek | 2003 | ISR KMC Lions | 01'02''48 | |||||
24 | Brillante Maximilian | 2000 | SSV Bozen | 01'02''73 | |||||
25 | Zanella Matteo | 2003 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'03''36 | |||||
26 | Bovo Mattia | 2002 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'03''37 | |||||
27 | Ottoboni Pietro | 2003 | Leosport ASD | 01'03''76 | |||||
28 | Bertola Thomas | 2002 | Forum SSD - Assago | 01'03''80 | |||||
29 | Santo Giorgio | 2002 | Nuoto Piombino | 01'03''90 | |||||
30 | Reuter Ido | 2003 | ISR KMC Lions | 01'03''98 | |||||
31 | Careggio Ludovico | 2003 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'04''39 | |||||
32 | Nasini Michele | 2002 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'04''45 | |||||
33 | Maschi Matteo | 2003 | SSV Bozen | 01'04''68 | |||||
34 | Perla Edoardo | 2001 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'04''77 | |||||
35 | Antonelli Riccardo | 2003 | Azzurra Race Team | 01'05''21 | |||||
36 | Orlando Dennis | 2002 | AS Merano | 01'05''24 | |||||
37 | Rossi Federico | 2003 | Azzurra Race Team | 01'05''39 | |||||
38 | Delbianco Diego | 2003 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'05''84 | |||||
39 | Bianchini Angelo | 2001 | Rari Nantes Trento | 01'06''15 | |||||
40 | Lenzi Luca | 2003 | Ferraranuoto ASD | 01'06''45 | |||||
41 | Salton Andres | 2002 | Sportivamente Belluno | 01'06''79 | |||||
42 | Waldner Daniel | 2003 | SSV Bozen | 01'06''84 | |||||
43 | Ortler Nicolas | 2003 | SSV Bozen | 01'08''18 | |||||
44 | Baptista Coelho Alex | 2003 | POR Clip Teams Associacao Desportiva | 01'08''32 | |||||
45 | Oberhofer Philipp | 2002 | ASV Schwimmclub Brixen - Bressanone Nuoto | 01'08''80 | |||||
46 | Fedeli Diego | 1987 | Canottieri Bissolati | 01'10''19 | |||||
47 | Losurdo Mattia | 2003 | SSV Bozen | 01'10''47 | |||||
48 | Azzoni Luca | 2003 | Canottieri Bissolati | 01'52''23 |