Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 23° (Bolzano) - 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | RAGAZZI 2007 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2006 | |
100 Stile Libero | JUNIORES 2005 | |
100 Stile Libero | JUNIORES 2004 | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2006 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2005 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | RAGAZZI 2007 | |
50 Rana | RAGAZZI 2006 | |
50 Rana | JUNIORES 2005 | |
50 Rana | JUNIORES 2004 | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | RAGAZZI 2006 | |
50 Rana | RAGAZZI 2005 | |
50 Rana | RAGAZZI 2004 | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI 2007 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2006 | |
100 Dorso | JUNIORES 2005 | |
100 Dorso | JUNIORES 2004 | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | RAGAZZI 2006 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2005 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2004 | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2007 | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2006 | |
50 Farfalla | JUNIORES 2005 | |
50 Farfalla | JUNIORES 2004 | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2006 | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2005 | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
4x50 Misti | ASSOLUTI | |
4x50 Misti | ASSOLUTI |
Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 23° (Bolzano) - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero RAGAZZI 2005
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Rossi Leonardo | 2005 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'53''74 | |
2 | Bortoli Tommaso | 2005 | ASV Schwimmclub Brixen - Bressanone Nuoto | 00'55''38 | |
3 | Boggio Edoardo | 2005 | Nuoto Club Brebbia | 00'55''58 | |
4 | Gambini Gabriele | 2005 | Chimera Nuoto | 00'56''34 | |
5 | Meacci Matteo | 2005 | Chimera Nuoto | 00'56''48 | |
6 | Lombardi Bryan | 2005 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'56''59 | |
7 | Griffante Tommaso | 2005 | Leosport ASD | 00'56''65 | |
8 | Casaroli Andrea | 2005 | Forum SSD - Assago | 00'57''46 | |
9 | Carlon Thomas | 2005 | Nuoto Club Brebbia | 00'58''26 | |
10 | Chinellato Alessandro | 2005 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'58''46 | |
11 | Calderini Filippo | 2005 | Azzurra Race Team | 00'59''32 | |
12 | Quadrani Niccolo' | 2005 | Chimera Nuoto | 00'59''50 | |
13 | Biscaldi Mattia | 2005 | Forum SSD - Assago | 00'59''59 | |
14 | Zucchini Michele | 2005 | Azzurra Race Team | 00'59''77 | |
15 | Nucci Edoardo | 2005 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'59''86 | |
16 | Castellino Carlo | 2005 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'59''98 | |
17 | Sassoli Francesco | 2005 | Chimera Nuoto | 01'00''06 | |
18 | Carradore Daniele | 2005 | Leosport ASD | 01'00''21 | |
19 | Banelli Andrea | 2005 | Chimera Nuoto | 01'00''34 | |
20 | Leonio Daniel | 2005 | Nuoto Club Brebbia | 01'00''47 | |
21 | Fontana Niccolo' | 2005 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'00''61 | |
22 | Meniconi Filippo | 2005 | Azzurra Race Team | 01'00''68 | |
23 | Aruffo Giovanni | 2005 | Leosport ASD | 01'00''85 | |
24 | Rontini Mirco | 2005 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'01''05 | |
25 | Magnani Samuele | 2005 | Chimera Nuoto | 01'01''07 | |
26 | Rizzo Simone | 2005 | Rari Nantes Trento | 01'01''09 | |
27 | Raule Filippo | 2005 | Ferraranuoto ASD | 01'01''12 | |
28 | Bracciali Giulio | 2005 | Chimera Nuoto | 01'01''26 | |
29 | Tribenga Quaranta Alex | 2005 | SSV Bozen | 01'01''29 | |
30 | Castaldo Cristian | 2005 | Libertas Nuoto Ravenna | 01'01''33 | |
31 | Antunes Pedro Engracia | 2005 | POR Clip Teams Associacao Desportiva | 01'01''34 | |
32 | Maldonado Agurto Patrizio Jesus | 2005 | Forum SSD - Assago | 01'01''42 | |
33 | Ricci Matteo | 2005 | Libertas Nuoto Ravenna | 01'01''78 | |
34 | Armaroli Riccardo | 2005 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'01''87 | |
35 | Gianmoena Philip | 2005 | SSV Leifers Schwimmen | 01'01''91 | |
36 | Pircher Gabriel | 2005 | SSV Bozen | 01'01''96 | |
    | Giannelli Nicolas | 2005 | President Bologna | 01'01''96 | |
38 | Marcucci Filippo | 2005 | Azzurra Race Team | 01'02''09 | |
    | Toffanin Tommaso | 2005 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'02''09 | |
40 | Bartolini Jacopo | 2005 | Chimera Nuoto | 01'02''26 | |
41 | Fedorov Mark | 2005 | GER SG Stadtwerke Munchen | 01'02''71 | |
42 | Angelini Christian | 2005 | Forum SSD - Assago | 01'03''24 | |
43 | Vento Federico | 2005 | Forum SSD - Assago | 01'03''49 | |
44 | Tischberger Leonard | 2005 | AUT Welser Turnverein 1862 | 01'03''74 | |
45 | Haslinger Leon Quirin | 2005 | GER SV Ottobrunn 1970 E.V. | 01'04''03 | |
46 | Manservisi Christian | 2005 | Imolanuoto | 01'04''69 | |
47 | Selmouni Rayan | 2005 | Azzurra Race Team | 01'04''93 | |
48 | Ferruzzi Giorgio | 2005 | Libertas Nuoto Ravenna | 01'05''48 | |
49 | Casadei Marco | 2005 | Libertas Nuoto Ravenna | 01'06''74 | |
50 | Ganea Alexandru Stefan | 2005 | Chimera Nuoto | 01'06''82 | |
51 | Gallego Aguiar Lucas | 2005 | Libertas Nuoto Ravenna | 01'06''86 | |
52 | Calvia Filippo | 2005 | AS Merano | 01'07''56 | |
53 | Khlifi Omar | 2005 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'08''71 | |
54 | Sabatini Mattia | 2005 | Azzurra Race Team | 01'09''72 | |
55 | Marques Rodrigo Miguel | 2005 | POR Clip Teams Associacao Desportiva | 01'10''43 | |
56 | Vandini Elia | 2005 | AS Merano | 01'11''41 | |
57 | Viaro Leonardo | 2005 | AS Merano | 01'12''49 |