Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2019 ISL Series (Indianapolis, USA) - 2° Day
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
Mistaffetta 4x100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Australiana 1° Turno | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Australiana 2° Turno | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Australiana 1° Turno | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Australiana 2° Turno | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale |
2019 ISL Series (Indianapolis, USA) - 2° Day
Aqua Centurions
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bianchi Ilaria - 1990 | 200 Farfalla | 02'11''33 | 02'04''22 | 15/12/2017 - Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 3° Day |
Bohl Georgia Kate - 1997 | 100 Rana | 01'06''88 | ||
Carraro Martina - 1993 | 100 Rana | 01'05''37 | 01'04''73 | 15/12/2018 - Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5° Day |
Di Liddo Elena - 1993 | 50 Farfalla | 00'26''05 | 00'25''66 | 13/12/2018 - Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3° Day |
Di Pietro Silvia - 1993 | 100 Stile Libero | 00'54''00 | 00'53''08 | 07/04/2019 - Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A1 (Riccione) | 50 Farfalla | 00'26''53 | 00'25''22 | 03/12/2015 - Campionati Europei Vasca Corta (Netanya, Israel) - 2° Day | 50 Stile Libero (Australiana 1° Turno) | 00'25''05 | 00'23''90 | 11/12/2016 - Campionati Mondiali Vasca Corta (Windsor, Canada) - 6° Day |
Hentke Franziska - 1989 | 200 Farfalla | 02'06''94 | 02'03''01 | 04/12/2015 - Campionati Europei Vasca Corta (Netanya, Israel) - 3° Day |
Kohler Sarah - 1994 | 400 Stile Libero | 04'02''42 | 03'59''12 | 17/12/2017 - Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 5° Day |
Martins De Oliveira Larissa - 1993 | 100 Stile Libero | 00'54''51 | 00'52''75 | 04/12/2014 - Campionati Mondiali Vasca Corta (Doha, Qatar) - 2° Day | 50 Stile Libero (Australiana 1° Turno) | 00'25''03 | 00'24''66 | 13/11/2013 - FINA Swimming World Cup 2013 8-8 (Beijing, China) - 1° Day |
Miley Hannah - 1989 | 400 Stile Libero | 04'10''71 | 04'00''39 | 24/11/2012 - Europei Vasca Corta (Chartres, Francia) - 3° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'12''36 | 02'06''21 | 22/11/2012 - Europei Vasca Corta (Chartres, Francia) - 1° Giornata Giovedì |
Panziera Margherita - 1995 | 100 Dorso | 00'57''94 | 00'57''63 | 16/12/2018 - Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 6° Day | 100 Dorso | 00'58''37 | 00'57''63 | 16/12/2018 - Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 6° Day |
Scalia Silvia - 1995 | 100 Dorso | 00'58''89 | 00'57''56 | 01/12/2018 - Campionato Italiano Open (Riccione) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso | 00'58''93 | 00'57''56 | 01/12/2018 - Campionato Italiano Open (Riccione) - 2° Giornata Sabato |
Vazquez Ruiz Alba - 2002 | 200 Misti | 02'15''43 | 02'23''60 | 11/11/2017 - Meeting Internacional Do Algarve 4° (Vila Real St. Antonio, POR) - 1° Day |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Christou Apostolos - 1996 | 100 Dorso | 00'52''66 | 00'50''66 | 15/12/2017 - Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 3° Day |
Condorelli Santo Yukio - 1995 | 100 Stile Libero | 00'47''41 | 00'46''76 | 11/12/2018 - Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1° Day | 50 Farfalla | 00'23''32 | 00'23''31 | 23/12/2018 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 4° (Roma) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Australiana 1° Turno) | 00'21''52 | 00'21''09 | 12/12/2018 - Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2° Day | 50 Stile Libero (Australiana 2° Turno) | 00'22''86 | 00'21''09 | 12/12/2018 - Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2° Day |
Cseh Laszlo - 1985 | 200 Misti | 01'59''42 | 01'51''36 | 04/12/2015 - Campionati Europei Vasca Corta (Netanya, Israel) - 3° Day | 200 Farfalla | 01'56''77 | 01'49''00 | 06/12/2015 - Campionati Europei Vasca Corta (Netanya, Israel) - 5° Day |
Dotto Luca - 1990 | 50 Stile Libero (Australiana 1° Turno) | 00'21''81 | 00'20''78 | 15/12/2017 - Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 3° Day |
Heintz Philip Marvin - 1991 | 200 Misti | 01'54''41 | 01'51''92 | 31/08/2016 - FINA Swimming World Cup 2016 (Berlin, GER) - 2° Day |
Mahoney Travis - 1990 | 400 Stile Libero | 03'47''92 | 100 Stile Libero | 00'48''45 | 00'48''01 | 05/10/2019 - 2019 ISL Series (Indianapolis, USA) - 1° Day |
Martinenghi Nicolo' - 1999 | 100 Rana | 00'57''05 | 00'57''27 | 16/12/2017 - Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 4° Day |
Martins Correia Breno - 1999 | 100 Stile Libero | 00'47''15 | ||
Miressi Alessandro - 1998 | 100 Stile Libero | 00'46''94 | 00'46''84 | 09/04/2017 - Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Serie A1 (Riccione) |
Rivolta Matteo - 1991 | 50 Farfalla | 00'23''07 | 00'22''79 | 14/12/2018 - Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day | 200 Farfalla | 01'56''63 | 01'53''06 | 01/12/2017 - Campionato Italiano Open In Vasca Corta (Riccione) - 1° Giornata |
Sabbioni Simone - 1996 | 100 Dorso | 00'50''76 | 00'49''68 | 15/12/2017 - Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 3° Day |
Scozzoli Fabio - 1988 | 100 Rana | 00'57''47 | 00'56''15 | 16/12/2017 - Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 4° Day |
Zellmann Poul - 1995 | 400 Stile Libero | 03'43''15 | 03'41''32 | 18/11/2017 - FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day |