Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[36]

Data Gara Vasca Crono Fed.
23/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
22/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
22/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
21/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
16/02/2020Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
16/02/2020Campionato Regionale Indoor Di Fondo (Torino)50 mAFIN
09/02/2020Memorial Katia 9° (Tortona)25 mMFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/02/2020Pentathlon Esordienti C e Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
02/02/2020Trofeo Davide Filippini 3° Tappa (Novara)25 mAFIN
02/02/2020Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/2020Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/20202° Giornata Pentathlon Di Nuoto Ragazzi - Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
19/01/20202° Giornata Pentathlon Di Nuoto Es. B - Es. A (Torino)25 mMUISP
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN

Club Kampioenschappen (Sint-Michielsgestel, NED) - 1° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaASSOLUTI
F
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M

 







Club Kampioenschappen (Sint-Michielsgestel, NED) - 1° Day


NED Z'PC Zegenwerp


Femmine
Pt.
Record Precedente
Aa Iris - 2004
100 Dorso01'29''01
236
01'18''35
04/02/2018 - Competitie Deel 3 Landelijke C (Uden, NED)
100 Rana01'45''21
208
01'36''36
29/12/2017 - Speedo Swimmeet Maastricht (Maastricht, NED) - 2° Day
100 Farfalla01'37''09
177
01'26''77
28/12/2017 - Speedo Swimmeet Maastricht (Maastricht, NED) - 1° Day
Bakers Britt - 2004
100 Dorso01'21''15
311
01'14''43
04/11/2018 - Junioren-Jeugd-Senioren Deel 2 (Veldhoven, NED)
100 Rana01'29''72
335
01'21''73
29/12/2018 - Swimmeet Maastricht (Maastricht, NED) - 2° Day
100 Farfalla01'21''36
302
01'18''26
13/01/2019 - Knzb Zwemcompetitie 2 (Boxtel, NED)
Bezbiz Tasnim - 2007
100 Dorso01'25''30
268
01'21''61
07/07/2019 - 25 M Bad Netherlands Invitational (Eindhoven, NED) - 2° Day
100 Rana01'42''10
227
01'39''99
24/03/2019 - Nationale Competitie Deel 4 (Uden, NED)
100 Farfalla01'33''05
202
01'31''73
28/12/2018 - Swimmeet Maastricht (Maastricht, NED) - 1° Day
Emmers Elissa - 2005
100 Dorso01'37''04
182
01'41''38
10/02/2019 - Bc-Competitie Ronde 3 (Eindhoven, NED)
100 Rana01'46''47
200
01'41''53
24/03/2019 - Nationale Competitie Deel 4 (Uden, NED)
100 Farfalla01'41''25
156
Groenendaal Tessa - 2010
100 Rana (Esordienti B)Squalificato
50 Farfalla (Esordienti B)Squalificato
01'26''89
06/07/2019 - 25 M Bad Netherlands Invitational (Eindhoven, NED) - 1° Day
Hacken Anouk - 2004
100 Dorso01'32''77
208
01'28''03
04/11/2018 - Junioren-Jeugd-Senioren Deel 2 (Veldhoven, NED)
100 Rana01'31''54
316
01'27''15
29/12/2018 - Swimmeet Maastricht (Maastricht, NED) - 2° Day
100 Farfalla01'40''64
159
01'30''38
13/01/2019 - Knzb Zwemcompetitie 2 (Boxtel, NED)
Janssen Alma - 1994
100 Dorso01'26''05
261
01'19''27
05/11/2017 - Dommelbad 4-Kamp Wedstrijd (Boxtel, NED)
100 Rana01'36''79
267
01'31''64
01/10/2017 - C-Competitie Deel 1 (Boxtel, NED)
100 Farfalla01'25''69
258
01'17''29
05/11/2017 - Dommelbad 4-Kamp Wedstrijd (Boxtel, NED)
Keij Kes - 2005
100 Dorso01'36''16
187
01'36''82
29/12/2018 - Swimmeet Maastricht (Maastricht, NED) - 2° Day
100 Rana01'37''09
264
01'33''81
24/03/2019 - Nationale Competitie Deel 4 (Uden, NED)
100 Farfalla01'30''02
223
01'29''37
17/02/2019 - Minioren-Junioren Deel 2 (Rosmalen, NED)
Laat Kim - 2001
100 Dorso01'39''64
168
01'26''37
29/12/2016 - Speedo Swimmeet Maastricht (Maastricht, NED) - 2° Day
100 Rana01'53''22
167
01'43''08
29/12/2016 - Speedo Swimmeet Maastricht (Maastricht, NED) - 2° Day
100 Farfalla01'49''57
123
01'39''89
10/02/2019 - Bc-Competitie Ronde 3 (Eindhoven, NED)
Os Ila - 2009
100 Rana01'54''32
162
01'52''31
27/01/2019 - Swimkick-Minioren (Best, NED)
50 Farfalla00'47''80
132
00'46''61
08/06/2019 - RMF 2019 Brabant (Tilburg, NED) - 1° Day
Rutten Aukje - 2005
100 Dorso01'33''43
204
01'36''12
29/12/2018 - Swimmeet Maastricht (Maastricht, NED) - 2° Day
100 Rana01'39''93
243
01'36''43
24/03/2019 - Nationale Competitie Deel 4 (Uden, NED)
100 Farfalla01'42''57
150
02'02''73
07/10/2018 - Competitie 1 (Boxtel, NED)
Schellekens Isa - 2000
100 Dorso01'14''14
408
01'07''92
28/12/2018 - Swimmeet Maastricht (Maastricht, NED) - 1° Day
100 Rana01'23''41
417
01'22''32
28/12/2018 - Swimmeet Maastricht (Maastricht, NED) - 1° Day
100 Farfalla01'10''43
466
01'08''51
29/12/2018 - Swimmeet Maastricht (Maastricht, NED) - 2° Day
Schellekens Juul - 2007
100 Dorso01'29''71
230
01'25''36
07/07/2019 - 25 M Bad Netherlands Invitational (Eindhoven, NED) - 2° Day
100 Rana01'36''35
271
01'29''86
06/07/2019 - 25 M Bad Netherlands Invitational (Eindhoven, NED) - 1° Day
100 Farfalla01'36''20
182
01'41''70
28/12/2018 - Swimmeet Maastricht (Maastricht, NED) - 1° Day
Schellekens Sanne - 2010
100 DorsoSqualificato
Verhagen Isa - 2006
100 Dorso01'35''87
189
01'34''25
29/12/2018 - Swimmeet Maastricht (Maastricht, NED) - 2° Day
100 Rana01'41''04
235
01'35''67
24/03/2019 - Nationale Competitie Deel 4 (Uden, NED)
100 Farfalla01'42''12
152
01'41''02
17/02/2019 - Minioren-Junioren Deel 2 (Rosmalen, NED)
Verhagen Renske - 2006
100 Dorso01'50''62
123
100 Rana01'55''84
156
02'00''52
07/10/2018 - Competitie 1 (Boxtel, NED)
100 Farfalla02'04''52
84
Verhoeven Emma - 1993
100 Dorso01'31''01
221
100 Rana01'45''80
204
100 Farfalla01'30''65
218
01'21''77
14/01/2018 - Nationale Zwemcompetie Deel 2 (Boxtel, NED)
Vermeulen Saartje - 1999
100 Dorso01'23''23
289
01'15''10
18/03/2018 - Competitie Deel 4 (Tilburg, NED)
100 Farfalla01'26''30
253
01'19''41
18/03/2018 - Competitie Deel 4 (Tilburg, NED)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Eijndhoven Sem - 2003
100 Dorso01'12''93
301
01'14''81
24/03/2019 - Nationale Competitie Deel 4 (Uden, NED)
100 Rana01'27''62
255
01'27''78
29/12/2018 - Swimmeet Maastricht (Maastricht, NED) - 2° Day
100 Farfalla01'16''59
247
01'20''05
13/01/2019 - Knzb Zwemcompetitie 2 (Boxtel, NED)
Hamond Van Luke - 1996
100 Dorso01'07''35
382
01'00''57
25/11/2018 - RWK - Brabant (Eindhoven, NED) - 2° Day
100 Rana01'16''73
380
01'09''91
24/11/2018 - RWK - Brabant (Eindhoven, NED) - 1° Day
100 Farfalla01'04''85
407
00'59''16
18/11/2018 - RWK Brabant (Eindhoven, NED) - 2° Day
Hamond Van Rick - 1992
100 Dorso01'04''70
431
00'59''54
28/12/2018 - Swimmeet Maastricht (Maastricht, NED) - 1° Day
100 Rana01'08''21
541
01'04''77
28/12/2018 - Swimmeet Maastricht (Maastricht, NED) - 1° Day
100 Farfalla01'01''52
477
00'56''95
29/12/2018 - Swimmeet Maastricht (Maastricht, NED) - 2° Day
Hoksbergen Rick - 2004
100 Dorso01'41''70
111
01'36''16
24/03/2019 - Nationale Competitie Deel 4 (Uden, NED)
100 Rana01'52''01
122
01'47''02
29/12/2018 - Swimmeet Maastricht (Maastricht, NED) - 2° Day
100 Farfalla01'50''43
82
Kampman Jochem - 2002
100 Dorso01'14''90
278
01'07''69
07/10/2018 - BC Competitie Deel 1 (Eindhoven, NED)
100 Rana01'18''78
351
01'12''67
28/12/2018 - Swimmeet Maastricht (Maastricht, NED) - 1° Day
100 Farfalla01'10''30
319
01'04''73
10/02/2019 - BC Competitie Deel 3 (Tilburg, NED)
Neufeglise Stefan - 2002
100 Dorso01'33''01
145
01'26''18
07/10/2018 - Competitie 1 (Boxtel, NED)
100 Rana01'43''31
155
01'36''66
13/01/2019 - Knzb Zwemcompetitie 2 (Boxtel, NED)
100 Farfalla01'47''08
90
Roij Peter - 2000
100 Rana01'26''06
269
100 FarfallaSqualificato
01'11''40
04/02/2018 - Competitie Deel 3 Landelijke C (Uden, NED)
Rutten Jelle - 2003
100 Dorso01'17''28
253
01'16''89
29/12/2018 - Swimmeet Maastricht (Maastricht, NED) - 2° Day
100 Rana01'25''83
271
01'31''54
01/10/2017 - C-Competitie Deel 1 (Boxtel, NED)
100 Farfalla01'16''57
247
01'20''87
14/01/2018 - Nationale Zwemcompetie Deel 2 (Boxtel, NED)
Verhoeven Guus - 1991
100 Dorso01'17''56
250
01'18''09
24/03/2019 - Nationale Competitie Deel 4 (Uden, NED)
100 Rana01'41''38
165
100 Farfalla01'13''79
276
01'11''98
14/01/2018 - Nationale Zwemcompetie Deel 2 (Boxtel, NED)











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
04/07/2020 B2B Swim Festival 1 (Gzira, MLT)
04/07/2020 1° RP Slovenije - Pokal Bobercek 2020 (Ravne, SLO)
04/07/2020 Corcavid Test (Bratislava, SVK)
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)
12/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 1° Day
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
10/03/2020 Grand Prix Wmozp 2009 - I Runda (Warsaw, POL)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.