Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[36]

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/02/2020Campionato Regionale Indoor Di Fondo (Torino)50 mAFIN
16/02/2020Grand Prix Esordienti A 3 Tappa (Torino)25 mMFIN
09/02/2020Memorial Katia 9 (Tortona)25 mMFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4 Tappa Conc. 2 (Torino) - 2 Giornata Domenica25 mAFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4 Tappa Conc. 1 (Torino) - 2 Giornata Domenica25 mAFIN
08/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4 Tappa (Torino) - 1 Giornata Sabato25 mAFIN
02/02/2020Pentathlon Esordienti C e Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
02/02/2020Grand Prix Esordienti B 2 Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/2020Grand Prix Esordienti A 2 Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/20202 Giornata Pentathlon Di Nuoto Ragazzi - Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
19/01/20202 Giornata Pentathlon Di Nuoto Es. B - Es. A (Torino)25 mMUISP
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3 Tappa Conc. 2 (Torino) - 2 Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3 Tappa Conc. 1 (Torino) - 2 Giornata Domenica25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3 Tappa Conc. 2 (Torino) - 1 Giornata Sabato25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3 Tappa Conc. 1 (Torino) - 1 Giornata Sabato25 mAFIN
21/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
15/12/2019Girotondo Blu 1 Tappa (Torino)25 mMFIN
15/12/20191 Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
08/12/2019Grand Prix Esordienti B 1 Tappa (Torino)25 mMFIN
01/12/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2 Tappa Conc. 1 (Torino) - 2 Giornata Domenica25 mAFIN

Championnat Du Lot Open (Gramat, FRA)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 







Championnat Du Lot Open (Gramat, FRA)


FRA Cahors Natation


Femmine
Pt.
Record Precedente
Ballesta Imane - 2008
50 Dorso00'57''14
90
50 Stile Libero00'51''38
88
Calmettes Ninon - 2005
50 Farfalla00'41''27
206
00'43''05
21/10/2018 - Circuit Departemental 1 (Cahors, FRA)
50 Stile Libero00'38''67
208
00'39''58
03/02/2019 - Circuit Departemental 2 (Montauban, FRA)
Casamayou Alicia - 2007
50 Rana00'50''16
186
00'50''39
23/06/2019 - Coupe Ete Open (Figeac, FRA)
50 Stile Libero00'48''48
105
00'44''12
03/02/2019 - Nageur Complet 2 (Montauban, FRA)
50 Stile Libero00'46''66
118
00'44''12
03/02/2019 - Nageur Complet 2 (Montauban, FRA)
Casamayou Eva - 2005
50 Farfalla00'47''59
134
00'46''97
03/02/2019 - Circuit Departemental 2 (Montauban, FRA)
50 Stile Libero00'41''93
163
00'42''82
21/10/2018 - Circuit Departemental 1 (Cahors, FRA)
50 Stile Libero00'42''88
152
00'42''82
21/10/2018 - Circuit Departemental 1 (Cahors, FRA)
Fauvel Clemence - 2007
50 Rana00'52''12
165
00'52''45
09/06/2019 - Championnats Regionaux Jeunes (Castres, FRA) - 2 Day
50 Dorso00'47''30
159
00'47''75
03/02/2019 - Nageur Complet 2 (Montauban, FRA)
Hariau Daniel Zelia - 2004
50 Rana00'45''23
253
00'40''94
03/02/2019 - Circuit Departemental 2 (Montauban, FRA)
50 Stile Libero00'34''50
293
00'34''10
24/03/2019 - Circuit Interdepartemental 3 (Cahors, FRA)
Leproust Ninon - 2006
50 Dorso00'43''44
206
00'42''47
23/03/2019 - Coupe D'Occitanie Des Departements (Albi, FRA) - 1 Day
50 Stile Libero00'38''52
210
00'38''85
03/02/2019 - Nageur Complet 2 (Montauban, FRA)
Lescout Jade - 2008
50 Rana00'49''70
191
00'49''97
09/06/2019 - Championnats Regionaux Jeunes (Castres, FRA) - 2 Day
50 Stile Libero00'41''94
163
00'41''54
08/06/2019 - Championnats Regionaux Jeunes (Castres, FRA) - 1 Day
N'Gbala Laurine - 2005
50 Farfalla00'32''60
418
00'31''56
21/10/2018 - Circuit Departemental 1 (Cahors, FRA)
50 Stile Libero00'30''33
432
00'28''27
27/05/2018 - Natathlon 4 (Montauban, FRA)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Bornes Dorian - 2003
50 Farfalla00'30''43
367
00'30''13
24/03/2019 - Circuit Interdepartemental 3 (Cahors, FRA)
50 Stile Libero00'27''31
408
00'28''30
24/03/2019 - Circuit Interdepartemental 3 (Cahors, FRA)
50 Stile Libero00'27''48
400
00'28''30
24/03/2019 - Circuit Interdepartemental 3 (Cahors, FRA)
Bourricaud Antoine - 2004
50 Farfalla00'28''48
448
00'30''10
24/11/2018 - Qualifications Regionaux Bassin De 25 M (Muret, FRA) - 1 Day
50 Dorso00'28''94
452
00'29''32
24/03/2019 - Circuit Interdepartemental 3 (Cahors, FRA)
Calmettes Bastien - 2000
50 Farfalla00'29''89
387
00'29''42
21/10/2018 - Circuit Departemental 1 (Cahors, FRA)
50 Stile Libero00'27''24
411
00'26''64
21/10/2018 - Circuit Departemental 1 (Cahors, FRA)
Casamayou Baptiste - 2009
50 Farfalla00'58''58
51
00'58''05
23/06/2019 - Coupe Ete Open (Figeac, FRA)
Casamayou Fabien - 2003
50 Rana00'37''35
308
00'36''14
03/02/2019 - Circuit Departemental 2 (Montauban, FRA)
50 Dorso00'37''60
206
00'38''19
29/04/2018 - Circuit Interdepartemental 2 (Montauban, FRA)
Ginestet Corentin - 2003
50 Rana00'37''66
301
00'36''42
03/02/2019 - Circuit Departemental 2 (Montauban, FRA)
50 Stile Libero00'31''44
267
00'31''61
03/02/2019 - Circuit Departemental 2 (Montauban, FRA)
Guertin Tom - 2004
50 Farfalla00'31''32
337
00'30''78
03/02/2019 - Circuit Departemental 2 (Montauban, FRA)
50 Rana00'37''57
303
00'37''21
24/11/2018 - Qualifications Regionaux Bassin De 25 M (Muret, FRA) - 1 Day
Lagiere Maxence - 2005
50 Farfalla00'31''74
324
00'30''50
08/06/2019 - Championnats Regionaux Jeunes (Castres, FRA) - 1 Day
50 Stile Libero00'28''98
341
00'28''24
23/06/2019 - Coupe Ete Open (Figeac, FRA)
50 Dorso00'33''29
297
00'31''51
09/06/2019 - Championnats Regionaux Jeunes (Castres, FRA) - 2 Day
Molina Louca - 2010
50 Stile Libero00'48''99
70
00'50''58
23/06/2019 - Coupe Ete Open (Figeac, FRA)
Molina Pablo - 2007
50 Rana00'51''37
118
00'48''82
08/06/2019 - Championnats Regionaux Jeunes (Castres, FRA) - 1 Day
50 Stile Libero00'52''15
58
00'51''70
03/02/2019 - Nageur Complet 2 (Montauban, FRA)
50 Stile Libero00'51''97
59
00'51''70
03/02/2019 - Nageur Complet 2 (Montauban, FRA)
Mollet Evan - 2006
50 Dorso00'42''34
144
00'41''50
09/06/2019 - Championnats Regionaux Jeunes (Castres, FRA) - 2 Day
50 Stile Libero00'35''62
184
00'35''71
23/06/2019 - Coupe Ete Open (Figeac, FRA)
Planchon Baptiste - 2002
50 Farfalla00'33''00
288
00'36''48
16/04/2017 - Meeting De Marmande JS (Marmande, FRA)
50 Stile Libero00'28''23
369
00'27''60
03/02/2019 - Circuit Departemental 2 (Montauban, FRA)
Ternisien Theo - 2009
50 Rana00'58''69
79
00'58''46
23/06/2019 - Coupe Ete Open (Figeac, FRA)
50 Dorso00'53''60
71
00'49''23
09/12/2018 - Pentathlon (Cahors, FRA)











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
16/02/2020 Meerkamp Deel 3 Vlijmen (Vlijmen, NED)
16/02/2020 H2o Vrijstad 3 (Vianen, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren 3 (Stein, NED)
16/02/2020 LAC Deel 4 (Papendrecht, NED)
16/02/2020 Clubkampioenschappen (Lichtenvoorde, NED)
16/02/2020 Jio Deel 3 (Leidschendam, NED)
16/02/2020 Clubkampioenschappen Hzpc Deel 3 (Horst, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren Circuit Ronde 2 (Hoofddorp, NED)
16/02/2020 Regio Zuid Circuit Deel 3 (JJS) (Goes, NED)
16/02/2020 4 Kamp Deel 3 (Boxtel, NED)
16/02/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 3 (Blerick, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren Ronde 2 (Bergschenhoek, NED)
16/02/2020 Limietwedstrijd Voor Junioren Jeugd En Senioren Deel 2 (Utrecht, NED)
16/02/2020 Limietwedstrijd 2 (Oosterhout, NED)
16/02/2020 4 Prova Esordienti B (Maniago)
16/02/2020 5 Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Larciano)
16/02/2020 Guido Cup Deel 2 (Budel, NED)
16/02/2020 CVB Laqua (Leuven, BEL)
16/02/2020 Limietwedstrijd 50m (Breda, NED)
16/02/2020 Festival Regional De Clubes Cadetes A-B (Lousada, POR) - 2 Day

Ultime Gare Master
16/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 4 Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Calabria (Lamezia Terme)
16/02/2020 Campionati Regionali Trentino Alto Adige (Trento)
16/02/2020 Campionati Regionali Campania (Avellino) - 2 Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2 Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 4 Giornata
15/02/2020 Valentine Tournament (Amsterdam, NED)
15/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 3 Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Campania (Caserta) - 1 Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1 Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 3 Giornata
09/02/2020 III Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Tomar, POR) - 2 Day
09/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 2 Giornata
09/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2 Giornata
08/02/2020 III Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Tomar, POR) - 1 Day


copyright 2015 - DSA s.r.l.