Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[36]

Data Gara Vasca Crono Fed.
23/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
22/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
22/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
21/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
16/02/2020Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
16/02/2020Campionato Regionale Indoor Di Fondo (Torino)50 mAFIN
09/02/2020Memorial Katia 9° (Tortona)25 mMFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/02/2020Pentathlon Esordienti C e Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
02/02/2020Trofeo Davide Filippini 3° Tappa (Novara)25 mAFIN
02/02/2020Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/2020Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/20202° Giornata Pentathlon Di Nuoto Ragazzi - Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
19/01/20202° Giornata Pentathlon Di Nuoto Es. B - Es. A (Torino)25 mMUISP
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN

Championnat Du Lot Open (Gramat, FRA)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 







Championnat Du Lot Open (Gramat, FRA)


FRA Cn Castelsarrasin


Femmine
Pt.
Record Precedente
Bilheran Eloise - 2001
50 Rana00'49''73
191
00'48''62
09/06/2018 - Challenge Departemental Des 50m (Castelsarrasin, FRA)
50 Stile Libero00'45''02
132
00'41''17
09/06/2018 - Challenge Departemental Des 50m (Castelsarrasin, FRA)
50 Dorso00'46''20
171
00'45''19
09/06/2018 - Challenge Departemental Des 50m (Castelsarrasin, FRA)
Delage Fantine - 2004
50 Farfalla00'36''41
300
00'37''06
23/06/2019 - Coupe Ete Open (Figeac, FRA)
50 Stile Libero00'31''81
374
00'32''99
15/06/2019 - Challenge Des 50m (Montauban, FRA)
Gonzales Gay Sara - 2007
50 Farfalla00'49''96
116
50 Stile Libero00'39''77
191
00'39''11
15/06/2019 - Challenge Des 50m (Montauban, FRA)
50 Stile Libero00'37''82
222
00'39''11
15/06/2019 - Challenge Des 50m (Montauban, FRA)
Halter Camille - 2005
50 Farfalla00'48''01
130
00'48''78
15/06/2019 - Challenge Des 50m (Montauban, FRA)
50 Stile Libero00'36''72
243
00'37''90
15/06/2019 - Challenge Des 50m (Montauban, FRA)
Messegue Emma - 2002
50 Farfalla00'43''19
179
50 Dorso00'44''21
195
00'44''70
15/06/2019 - Challenge Des 50m (Montauban, FRA)
Messegue Romane - 2005
50 Stile Libero00'36''31
251
00'38''60
09/06/2018 - Challenge Departemental Des 50m (Castelsarrasin, FRA)
Moulis Lucie - 2005
50 Rana00'47''65
217
00'46''53
15/06/2019 - Challenge Des 50m (Montauban, FRA)
50 Stile Libero00'35''69
265
00'36''51
15/06/2019 - Challenge Des 50m (Montauban, FRA)
Raffin Yoann - 2000
50 Farfalla00'31''48
332
00'31''61
09/06/2018 - Challenge Departemental Des 50m (Castelsarrasin, FRA)
50 Stile Libero00'28''77
349
00'29''72
09/06/2018 - Challenge Departemental Des 50m (Castelsarrasin, FRA)
Verdier Maryline - 2007
50 Rana00'51''27
174
00'56''22
15/06/2019 - Challenge Des 50m (Montauban, FRA)
50 Stile Libero00'38''16
216
00'40''62
15/06/2019 - Challenge Des 50m (Montauban, FRA)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Barthelemy Paul - 2001
50 Rana00'37''76
299
50 Stile Libero00'27''53
398
00'27''19
15/06/2019 - Challenge Des 50m (Montauban, FRA)
Beulaguet Johan - 2007
50 Rana00'44''94
177
50 Stile Libero00'34''21
207
Costes Aurelian - 2004
50 Dorso00'47''22
104
00'49''21
23/06/2019 - Coupe Ete Open (Figeac, FRA)
50 Stile Libero00'36''17
175
00'37''35
15/06/2019 - Challenge Des 50m (Montauban, FRA)
Costes Johann - 2002
50 Farfalla00'31''04
346
00'31''44
15/06/2019 - Challenge Des 50m (Montauban, FRA)
50 Stile Libero00'27''58
396
00'28''54
15/06/2019 - Challenge Des 50m (Montauban, FRA)
Fournier Trystan - 2007
50 Rana00'59''14
77
01'02''86
15/06/2019 - Challenge Des 50m (Montauban, FRA)
50 Stile Libero00'40''27
127
00'40''02
15/06/2019 - Challenge Des 50m (Montauban, FRA)
50 Stile Libero00'40''55
124
00'40''02
15/06/2019 - Challenge Des 50m (Montauban, FRA)
Lafage Arthur - 2002
50 Farfalla00'27''83
480
00'27''52
15/06/2019 - Challenge Des 50m (Montauban, FRA)
50 Stile Libero00'25''98
474
00'24''99
15/06/2019 - Challenge Des 50m (Montauban, FRA)
50 Stile Libero00'26''33
455
00'24''99
15/06/2019 - Challenge Des 50m (Montauban, FRA)
Payen Mathis - 2004
50 Rana00'41''10
231
50 Stile Libero00'33''76
216
Raffin Kelyan - 2005
50 Farfalla00'31''68
325
00'32''24
15/06/2019 - Challenge Des 50m (Montauban, FRA)
50 Stile Libero00'28''22
370
00'28''74
15/06/2019 - Challenge Des 50m (Montauban, FRA)











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
04/07/2020 B2B Swim Festival 1 (Gzira, MLT)
04/07/2020 1° RP Slovenije - Pokal Bobercek 2020 (Ravne, SLO)
04/07/2020 Corcavid Test (Bratislava, SVK)
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)
12/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 1° Day
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
10/03/2020 Grand Prix Wmozp 2009 - I Runda (Warsaw, POL)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.