Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[36]

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/02/2020Campionato Regionale Indoor Di Fondo (Torino)50 mAFIN
16/02/2020Grand Prix Esordienti A 3 Tappa (Torino)25 mMFIN
09/02/2020Memorial Katia 9 (Tortona)25 mMFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4 Tappa Conc. 2 (Torino) - 2 Giornata Domenica25 mAFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4 Tappa Conc. 1 (Torino) - 2 Giornata Domenica25 mAFIN
08/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4 Tappa (Torino) - 1 Giornata Sabato25 mAFIN
02/02/2020Pentathlon Esordienti C e Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
02/02/2020Grand Prix Esordienti B 2 Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/2020Grand Prix Esordienti A 2 Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/20202 Giornata Pentathlon Di Nuoto Ragazzi - Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
19/01/20202 Giornata Pentathlon Di Nuoto Es. B - Es. A (Torino)25 mMUISP
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3 Tappa Conc. 2 (Torino) - 2 Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3 Tappa Conc. 1 (Torino) - 2 Giornata Domenica25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3 Tappa Conc. 2 (Torino) - 1 Giornata Sabato25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3 Tappa Conc. 1 (Torino) - 1 Giornata Sabato25 mAFIN
21/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
15/12/2019Girotondo Blu 1 Tappa (Torino)25 mMFIN
15/12/20191 Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
08/12/2019Grand Prix Esordienti B 1 Tappa (Torino)25 mMFIN
01/12/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2 Tappa Conc. 1 (Torino) - 2 Giornata Domenica25 mAFIN

Championnat Du Lot Open (Gramat, FRA)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 







Championnat Du Lot Open (Gramat, FRA)


50 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Lafage Arthur2002FRA Cn Castelsarrasin 00'26''33
455
2Vessie Quentin2002FRA Montauban Natation00'26''40
451
3Poussou Hugo2003FRA Espadons Souillac Natation 00'27''23
411
4Calmettes Bastien2000FRA Cahors Natation00'27''24
411
5Bornes Dorian2003FRA Cahors Natation00'27''48
400
6Barthelemy Paul2001FRA Cn Castelsarrasin 00'27''53
398
7Costes Johann2002FRA Cn Castelsarrasin 00'27''58
396
8Moreno Alexandre2002FRA Dovlv Puy L'Eveque 00'27''75
389
9Raffin Kelyan2005FRA Cn Castelsarrasin 00'28''22
370
10Planchon Baptiste2002FRA Cahors Natation00'28''23
369
11Provost Benoit1998FRA Lafrancaise Natation 00'28''28
367
12Goutal Pierre Arnaud2000FRA Js Gramat 00'28''52
358
13Cremoux Pierre2001FRA Cn Figeac 00'28''67
352
14Armand Paul2002FRA Gourdon Natation 00'28''69
352
15Raffin Yoann2000FRA Cn Castelsarrasin 00'28''77
349
16Salauze Mathieu2001FRA Sn St-Cere 00'30''46
294
17Schang Guillaume1987FRA Cn Figeac 00'30''52
292
18Flamary Joris2004FRA Entente Bretenoux-Biars 00'30''79
284
19Albrecht Sebastian2005FRA Espadons Souillac Natation 00'30''80
284
20Vitrac Thierry1974FRA Cn Figeac 00'30''99
279
21Adel Fares2004FRA Cn Figeac 00'31''23
273
    Chambon Baptiste2005FRA Espadons Souillac Natation 00'31''23
273
23Hagers Maxime2005FRA Gourdon Natation 00'31''34
270
24Ginestet Corentin2003FRA Cahors Natation00'31''44
267
25Lebeau Mathys2003FRA Gourdon Natation 00'31''50
266
26Hatton Mathis2005FRA Espadons Souillac Natation 00'32''97
232
27Souaidy Yanis2006FRA Js Gramat 00'33''18
227
28Grandou Clement2004FRA Espadons Souillac Natation 00'33''19
227
29Lemesle Nemo2003FRA Js Gramat 00'33''37
223
30Sadarnac Quentin2004FRA Espadons Souillac Natation 00'33''52
220
31Jacquart Hugo2004FRA Espadons Souillac Natation 00'33''70
217
32Payen Mathis2004FRA Cn Castelsarrasin 00'33''76
216
33Andrieu Simon1986FRA Cn Figeac 00'33''83
214
34Ageorges Clement2005FRA Gourdon Natation 00'33''89
213
35Balbarie Robin2005FRA Js Gramat 00'34''19
208
36Beulaguet Johan2007FRA Cn Castelsarrasin 00'34''21
207
37Diop Mohamed2005FRA Espadons Souillac Natation 00'34''32
205
38Pradal Simon2006FRA Js Gramat 00'34''39
204
39Lecomte Dorian2004FRA Entente Bretenoux-Biars 00'34''60
200
40Salauze Etienne2004FRA Sn St-Cere 00'34''72
198
41Mollet Evan2006FRA Cahors Natation00'35''62
184
42Armand Pierre2007FRA Gourdon Natation 00'35''77
181
43Lozano Clement2008FRA Js Gramat 00'35''84
180
44Lagarrigue Cedric2009FRA Cn Figeac 00'35''87
180
45Costes Aurelian2004FRA Cn Castelsarrasin 00'36''17
175
46Rives Enzo2006FRA Cn Figeac 00'36''49
171
47Dos Reis Antoine2004FRA Gourdon Natation 00'36''64
169
48Lacaze Elliot2006FRA Cn Figeac 00'37''14
162
49Bonnemain Adam2007FRA Gourdon Natation 00'37''22
161
50Peyronnet Yanis2007FRA Gourdon Natation 00'37''37
159
51Desmond Jules2004FRA Espadons Souillac Natation 00'39''26
137
52Beteille Lucas2007FRA Cn Figeac 00'39''38
136
53Bouygues Clement2008FRA Js Gramat 00'39''75
132
54Bouyssou Paul2005FRA Cn Figeac 00'40''38
126
55Desmond Louis2005FRA Espadons Souillac Natation 00'40''47
125
56Fournier Trystan2007FRA Cn Castelsarrasin 00'40''55
124
57Ambert Paulin2008FRA Espadons Souillac Natation 00'40''84
122
58Zouhir Abdessamad2008FRA Gourdon Natation 00'42''12
111
59Charissou Alex2006FRA Gourdon Natation 00'42''76
106
60Houcke Julien2007FRA Js Gramat 00'44''07
97
61Bourgade Dimitri2008FRA Cn Figeac 00'44''34
95
62Michel Luca2009FRA Lafrancaise Natation 00'44''52
94
63Roguet Adrien2008FRA Cn Figeac 00'44''95
91
64Rives Angel2008FRA Cn Figeac 00'44''96
91
65Verhaeghe Samuel2006FRA Js Gramat 00'45''67
87
66Boulineau Remi2006FRA Cn Figeac 00'46''48
82
67Dagnaud Maxime2008FRA Js Gramat 00'47''31
78
68Tocaven Simon2008FRA Dovlv Puy L'Eveque 00'48''37
73
69Molina Louca2010FRA Cahors Natation00'48''99
70
70Molina Pablo2007FRA Cahors Natation00'51''97
59
71Alsouss Adam2008FRA Js Gramat 00'53''58
54
72Roussel Sancier Thomas2009FRA Gourdon Natation 00'58''28
42











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
16/02/2020 Meerkamp Deel 3 Vlijmen (Vlijmen, NED)
16/02/2020 H2o Vrijstad 3 (Vianen, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren 3 (Stein, NED)
16/02/2020 LAC Deel 4 (Papendrecht, NED)
16/02/2020 Clubkampioenschappen (Lichtenvoorde, NED)
16/02/2020 Jio Deel 3 (Leidschendam, NED)
16/02/2020 Clubkampioenschappen Hzpc Deel 3 (Horst, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren Circuit Ronde 2 (Hoofddorp, NED)
16/02/2020 Regio Zuid Circuit Deel 3 (JJS) (Goes, NED)
16/02/2020 4 Kamp Deel 3 (Boxtel, NED)
16/02/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 3 (Blerick, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren Ronde 2 (Bergschenhoek, NED)
16/02/2020 Limietwedstrijd Voor Junioren Jeugd En Senioren Deel 2 (Utrecht, NED)
16/02/2020 Limietwedstrijd 2 (Oosterhout, NED)
16/02/2020 4 Prova Esordienti B (Maniago)
16/02/2020 5 Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Larciano)
16/02/2020 Guido Cup Deel 2 (Budel, NED)
16/02/2020 CVB Laqua (Leuven, BEL)
16/02/2020 Limietwedstrijd 50m (Breda, NED)
16/02/2020 Festival Regional De Clubes Cadetes A-B (Lousada, POR) - 2 Day

Ultime Gare Master
16/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 4 Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Calabria (Lamezia Terme)
16/02/2020 Campionati Regionali Trentino Alto Adige (Trento)
16/02/2020 Campionati Regionali Campania (Avellino) - 2 Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2 Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 4 Giornata
15/02/2020 Valentine Tournament (Amsterdam, NED)
15/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 3 Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Campania (Caserta) - 1 Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1 Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 3 Giornata
09/02/2020 III Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Tomar, POR) - 2 Day
09/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 2 Giornata
09/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2 Giornata
08/02/2020 III Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Tomar, POR) - 1 Day


copyright 2015 - DSA s.r.l.