Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[36]

Data Gara Vasca Crono Fed.
21/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
16/02/2020Campionato Regionale Indoor Di Fondo (Torino)50 mAFIN
16/02/2020Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
09/02/2020Memorial Katia 9° (Tortona)25 mMFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/02/2020Pentathlon Esordienti C e Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
02/02/2020Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/2020Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/20202° Giornata Pentathlon Di Nuoto Ragazzi - Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
19/01/20202° Giornata Pentathlon Di Nuoto Es. B - Es. A (Torino)25 mMUISP
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
21/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
15/12/2019Girotondo Blu 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
15/12/20191° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
08/12/2019Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)25 mMFIN

Championnat Du Lot Open (Gramat, FRA)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 







Championnat Du Lot Open (Gramat, FRA)


50 Farfalla ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Lafage Arthur2002FRA Cn Castelsarrasin 00'27''83
480
2Bourricaud Antoine2004FRA Cahors Natation00'28''48
448
3Bernede Mathis2003FRA Dovlv Puy L'Eveque 00'29''54
401
4Calmettes Bastien2000FRA Cahors Natation00'29''89
387
5Poussou Hugo2003FRA Espadons Souillac Natation 00'30''19
376
6Bornes Dorian2003FRA Cahors Natation00'30''43
367
7Armand Paul2002FRA Gourdon Natation 00'30''90
351
8Costes Johann2002FRA Cn Castelsarrasin 00'31''04
346
9Guertin Tom2004FRA Cahors Natation00'31''32
337
10Raffin Yoann2000FRA Cn Castelsarrasin 00'31''48
332
11Lavergne Leo2001FRA Dovlv Puy L'Eveque 00'31''51
331
12Raffin Kelyan2005FRA Cn Castelsarrasin 00'31''68
325
13Moreno David2004FRA Dovlv Puy L'Eveque 00'31''74
324
    Lagiere Maxence2005FRA Cahors Natation00'31''74
324
15Rouzade Yann2003FRA Espadons Souillac Natation 00'31''93
318
16Salle Valentin2001FRA Cn Figeac 00'32''06
314
17Planchon Baptiste2002FRA Cahors Natation00'33''00
288
18Goutal Pierre Arnaud2000FRA Js Gramat 00'33''15
284
19Provost Benoit1998FRA Lafrancaise Natation 00'33''38
278
20Flamary Joris2004FRA Entente Bretenoux-Biars 00'34''24
258
21Besancon Thibault2004FRA Gourdon Natation 00'34''85
244
22Cremoux Guillaume1999FRA Cn Figeac 00'36''56
212
23Souaidy Yanis2006FRA Js Gramat 00'36''64
210
24Espalieu Corentin2004FRA Entente Bretenoux-Biars 00'36''90
206
25Cocher Aurelien2005FRA Sn St-Cere 00'37''39
198
26Grandou Clement2004FRA Espadons Souillac Natation 00'37''74
192
27Rouye Baptiste2005FRA Js Gramat 00'37''90
190
28Armand Pierre2007FRA Gourdon Natation 00'37''97
189
29Ageorges Clement2005FRA Gourdon Natation 00'37''98
189
30Vitrac Thierry1974FRA Cn Figeac 00'38''02
188
31Adel Fares2004FRA Cn Figeac 00'38''09
187
32Cocher Stephane1972FRA Sn St-Cere 00'38''22
185
33Jacquart Hugo2004FRA Espadons Souillac Natation 00'38''66
179
34Lebeau Mathys2003FRA Gourdon Natation 00'39''09
173
35Sadarnac Quentin2004FRA Espadons Souillac Natation 00'39''34
170
36Lagarrigue Cedric2009FRA Cn Figeac 00'40''97
150
37Rives Angel2008FRA Cn Figeac 00'41''01
150
38Lecomte Dorian2004FRA Entente Bretenoux-Biars 00'41''04
149
39Calvet Nicot Maxence2008FRA Js Gramat 00'42''44
135
40Papon Yan2007FRA Sn St-Cere 00'43''52
125
41De Sousa Louis2007FRA Espadons Souillac Natation 00'43''61
124
42Dumas Marroufin Erwan2006FRA Entente Bretenoux-Biars 00'43''88
122
43Bouygues Clement2008FRA Js Gramat 00'44''04
121
44Salauze Gauthier2008FRA Sn St-Cere 00'52''25
72
45Zouhir Abdessamad2008FRA Gourdon Natation 00'53''07
69
46Ambert Paulin2008FRA Espadons Souillac Natation 00'53''28
68
47Charissou Alex2006FRA Gourdon Natation 00'54''80
62
48Roguet Adrien2008FRA Cn Figeac 00'56''28
58
49Caminade Enzo2006FRA Espadons Souillac Natation 00'57''17
55
50Casamayou Baptiste2009FRA Cahors Natation00'58''58
51











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
21/02/2020 SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì
16/02/2020 Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 2° Fase 2° Parte (Fermo)
16/02/2020 Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 2° Fase 2° Parte (Fabriano)
16/02/2020 Wiener Cup 2020 Runde 2 (Wien, AUT)
16/02/2020 Montenegro Mimosa Cup 2020 (Igalo, MNE) - 2° Day
16/02/2020 Meerkamp Deel 3 Vlijmen (Vlijmen, NED)
16/02/2020 H2o Vrijstad 3 (Vianen, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren 3 (Stein, NED)
16/02/2020 LAC Deel 4 (Papendrecht, NED)
16/02/2020 Clubkampioenschappen (Lichtenvoorde, NED)
16/02/2020 Jio Deel 3 (Leidschendam, NED)
16/02/2020 Clubkampioenschappen Hzpc Deel 3 (Horst, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren Circuit Ronde 2 (Hoofddorp, NED)
16/02/2020 Regio Zuid Circuit Deel 3 (JJS) (Goes, NED)
16/02/2020 4 Kamp Deel 3 (Boxtel, NED)
16/02/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 3 (Blerick, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren Ronde 2 (Bergschenhoek, NED)
16/02/2020 Limietwedstrijd Voor Junioren Jeugd En Senioren Deel 2 (Utrecht, NED)
16/02/2020 Limietwedstrijd 2 (Oosterhout, NED)
16/02/2020 4° Prova Esordienti B (Maniago)

Ultime Gare Master
16/02/2020 Campionato Regionale Invernale Master (Cagliari) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 4° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Calabria (Lamezia Terme)
16/02/2020 Campionati Regionali Trentino Alto Adige (Trento)
16/02/2020 Campionati Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 4° Giornata
15/02/2020 Campionato Regionale Invernale Master (Cagliari) - 1° Giornata
15/02/2020 Zuidelijke Cirkel 2020 Deel 1 (Papendrecht, NED)
15/02/2020 Valentine Tournament (Amsterdam, NED)
15/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 3° Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Campania (Caserta) - 1° Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 3° Giornata
09/02/2020 III Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Tomar, POR) - 2° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.