Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Selection Jeunes Aura Ete 2019 (Pierrelatte, FRA) - 3° Day
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI |
Selection Jeunes Aura Ete 2019 (Pierrelatte, FRA) - 3° Day
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bouchon Mahault | 2006 | FRA Lyon Natation Metropole | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'18''81 | ||
2 | Pouillart Corentin | 2005 | FRA Lyon Natation Metropole | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'35''92 | ||
3 | Bernard Mai Lan | 2006 | FRA CN Bourg-En-Bresse | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'36''89 | ||
4 | Homawoo Ella | 2006 | FRA Lyon Natation Metropole | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'37''21 | ||
5 | Bouchon Mahault | 2006 | FRA Lyon Natation Metropole | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'10''46 | ||
6 | Capogna Sebastien | 2006 | FRA Triathlon Romanais Peageois | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'39''72 | ||
7 | Souron Clement | 2005 | FRA Aquatic Club Fidesien | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'13''21 | ||
8 | Nguyen Camille | 2006 | FRA AC Decines | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'37''71 | ||
9 | Perret Margaux | 2006 | FRA Nautic Club Sorbiers | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'37''83 | ||
10 | Renaud Natan | 2005 | FRA CN Bourg-En-Bresse | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'26''97 | ||
11 | Beaudry Alice | 2006 | FRA AC Decines | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'37''96 | ||
12 | Fusat Lylou | 2006 | FRA Nautic Club Alp 38 | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'26''01 | ||
13 | Estran Clement | 2005 | FRA Montelimar Nautic Club | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'44''49 | ||
14 | Capogna Sebastien | 2006 | FRA Triathlon Romanais Peageois | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'13''92 | ||
15 | Duteil Marie Laurence | 2006 | FRA CA Pierrelatte | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'26''52 | ||
    | Ferrette Peyronnet Nathan | 2006 | FRA Lyon Natation Metropole | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'45''45 | ||
17 | Colladello Clara | 2006 | FRA Rillieux Natation | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'38''19 | ||
18 | Micoud Bassac Gabriel | 2005 | FRA US St-Egreve | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''18 | ||
    | Renaud Natan | 2005 | FRA CN Bourg-En-Bresse | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'07''39 | ||
20 | Guennouni Celyan | 2005 | FRA Cmo Venissieux Natation | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'07''68 | ||
21 | Teixeira Fernandes Damien | 2005 | FRA Marches Du Velay Natation | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'47''45 | ||
22 | Prungnaud Sara | 2006 | FRA Grenoble Natation | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'42''16 | ||
23 | Estran Clement | 2005 | FRA Montelimar Nautic Club | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''41 | ||
24 | Micoud Bassac Gabriel | 2005 | FRA US St-Egreve | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'08''18 | ||
25 | Thevenard Tim | 2006 | FRA Lyon Natation Metropole | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'49''68 | ||
26 | Mangione Margaux | 2007 | FRA Grenoble Natation | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'44''07 | ||
27 | Armatol Garance | 2008 | FRA Montelimar Nautic Club | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'30''45 | ||
28 | Couble Enoha | 2005 | FRA Lyon Natation Metropole | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'16''09 | ||
29 | Bouteiller Sacha | 2005 | FRA Nc St-Jean-De-Maurienne | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'09''16 | ||
30 | Granjon Tristan | 2006 | FRA Montelimar Nautic Club | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'54''65 | ||
31 | Crocfer Hugo | 2005 | FRA Marches Du Velay Natation | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'56''17 | ||
32 | Boiste Charlotte | 2007 | FRA CN Bourg-En-Bresse | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'39''80 | ||
    | Homawoo Ella | 2006 | FRA Lyon Natation Metropole | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'32''89 | ||
34 | Bourdon Lucie | 2007 | FRA Lyon Natation Metropole | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'48''53 | ||
    | Villemagne Agathe | 2006 | FRA Nautic Club Sorbiers | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'48''57 | ||
36 | Chalut Natal Agathe | 2007 | FRA Montlucon Natation | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'15''49 | ||
37 | Dogan Lenny | 2006 | FRA Ems Bron | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''50 | ||
38 | Berte Lylou | 2007 | FRA Nautic Club Moulins | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'34''40 | ||
39 | Maupetit Savana | 2007 | FRA Dauphins Le Coteau | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'40''23 | ||
40 | Malfondet Noah | 2006 | FRA Amberieu Nat Bugey Cotiere | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'11''01 | ||
41 | Crozier Augustin | 2005 | FRA Nautic Club Sorbiers | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'11''12 | ||
42 | Riffard Angie | 2006 | FRA Dauphins Romans Peagois | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'16''32 | ||
43 | Margirier Adam | 2006 | FRA Cercle Des Neugeurs De Privas | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 05'03''13 | ||
    | Foltran Lorenzo | 2006 | FRA US St-Egreve | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 05'03''24 | ||
45 | Sanlaville Lou | 2008 | FRA C Nautique Du Gresivaudan | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'40''53 | ||
    | Tallaron Mateo | 2005 | FRA Lyon Natation Metropole | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'18''73 | ||
47 | Holm Nils | 2006 | FRA Lyon Natation Metropole | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'11''70 | ||
    | Bourdon Lucie | 2007 | FRA Lyon Natation Metropole | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'36''17 | ||
49 | Sangaria Sarah | 2008 | FRA Montlucon Natation | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'36''66 | ||
50 | Dumarey Levy | 2005 | FRA CA Pierrelatte | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'34''83 | ||
51 | Maupetit Alban | 2006 | FRA Dauphins Le Coteau | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'29''08 | ||
    | Bidoyen Max | 2006 | FRA CN Belley Bugey Sud | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 05'06''18 | ||
53 | Dupuped Lou Anne | 2008 | FRA Rillieux Natation | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'52''72 | ||
54 | Margirier Adam | 2006 | FRA Cercle Des Neugeurs De Privas | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'19''72 | ||
55 | Margirier Adam | 2006 | FRA Cercle Des Neugeurs De Privas | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'29''32 | ||
56 | Foltran Lorenzo | 2006 | FRA US St-Egreve | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'29''38 | ||
    | Armatol Suzon | 2007 | FRA Montelimar Nautic Club | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'38''75 | ||
58 | Montibert Anais | 2007 | FRA Sal St-Priest Natation | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'55''72 | ||
59 | Granjon Tristan | 2006 | FRA Montelimar Nautic Club | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'29''84 | ||
60 | Vicini Mateo | 2005 | FRA AC Decines | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'21''61 | ||
61 | Moulin Lubin | 2005 | FRA Dauphins Firminy | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'14''74 | ||
62 | Guerraz Matis | 2006 | FRA Nautic Club Alp 38 | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'22''44 | ||
63 | Granjon Tristan | 2006 | FRA Montelimar Nautic Club | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'22''76 | ||
64 | Sangaria Sarah | 2008 | FRA Montlucon Natation | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'42''66 | ||
65 | Beauve Rosalie | 2007 | FRA CN Bourg-En-Bresse | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'20''71 | ||
66 | Capogna Benjamin | 2007 | FRA Triathlon Romanais Peageois | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'23''39 | ||
67 | Capogna Benjamin | 2007 | FRA Triathlon Romanais Peageois | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'30''55 | ||
    | Delebassee Julien | 2007 | FRA Amberieu Nat Bugey Cotiere | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'15''80 | ||
69 | Malfondet Noah | 2006 | FRA Amberieu Nat Bugey Cotiere | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'23''83 | ||
70 | Bouguetaia Yamine | 2007 | FRA Nautic Club Alp 38 | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 05'24''04 | ||
71 | Rome Baptiste | 2006 | FRA Nautic Club Sorbiers | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'24''16 | ||
72 | Delebassee Julien | 2007 | FRA Amberieu Nat Bugey Cotiere | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'30''85 | ||
73 | Philipps Alexandre | 2006 | FRA AC Decines | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'44''69 | ||
74 | Blasquez Eva | 2007 | FRA CA Pierrelatte | 200 Dorso | ASSOLUTI | 03'04''83 | ||
75 | Da Silva Thibault | 2007 | FRA Enfants Du Rhone Valence | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'31''19 | ||
76 | Malfait Teo | 2007 | FRA Lyon Natation Metropole | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'31''34 | ||
77 | Teixeira Fernandes Damien | 2005 | FRA Marches Du Velay Natation | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'47''31 | ||
78 | Cadet Noa | 2007 | FRA CN Belley Bugey Sud | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'31''65 | ||
79 | Dreveton Mathis | 2006 | FRA Enfants Du Rhone Valence | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'52''62 | ||
80 | Cadet Noa | 2007 | FRA CN Belley Bugey Sud | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'28''66 | ||
81 | Da Silva Thibault | 2007 | FRA Enfants Du Rhone Valence | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'21''19 | ||
82 | Malfait Teo | 2007 | FRA Lyon Natation Metropole | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'22''36 | ||
83 | Palais Lucas | 2007 | FRA Nautic Club Sorbiers | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'24''24 | ||
84 | Krache Othman | 2007 | FRA St-Etienne Natation | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 03'06''06 | ||
85 | Bidoyen Max | 2006 | FRA CN Belley Bugey Sud | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 03'10''07 |