Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 123456

Data Gara Vasca Crono Fed.
07/12/20192019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 4° Day50 mAFIN
06/12/20192019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 3° Day50 mAFIN
05/12/20192019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 2° Day50 mAFIN
04/12/20192019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 1° Day50 mAFIN
10/08/20192019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 5° Day50 mAFIN
09/08/20192019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 4° Day50 mAFIN
08/08/20192019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 3° Day50 mAFIN
07/08/20192019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 2° Day50 mAFIN
06/08/20192019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 1° Day50 mAFIN
15/06/20192019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 4° Day50 mAFIN
14/06/20192019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 3° Day50 mAFIN
13/06/20192019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 2° Day50 mAFIN
12/06/20192019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 1° Day50 mAFIN
13/04/20192019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 4° Day50 mAFIN
12/04/20192019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 3° Day50 mAFIN
11/04/20192019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 2° Day50 mAFIN
10/04/20192019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 1° Day50 mAFIN
01/12/20182018 Winter National Championships (Greensboro, Nc, USA) - 4° Day50 mAFIN
30/11/20182018 Winter National Championships (Greensboro, Nc, USA) - 3° Day50 mAFIN
29/11/20182018 Winter National Championships (Greensboro, Nc, USA) - 2° Day50 mAFIN

2018 TYR Pro Swim Series (Indianapolis, USA) - 3° Day




Societá
CAN Regina Optimist Dolphins Swim
CAN Swim Ontario
GBR Chelsea Piers Aquatic Club
GBR Windsor Swimming Club
GUA Guatemala
IND India
ISR Israel
Monteverde SSD - Roma
NED The Hague Swimming
USA Aggie Swim Club
USA Arizona State University Swimm
USA Asphalt Green Unified Aquatics
USA Athens Bulldog Swim Club
USA Bloomington Swim Club
USA Boilermaker Aquatics
USA Boonville Aquatic Dolphins
USA California Aquatics
USA Cardinal Aquatics
USA Cardinal Community Swim Club
USA Carmel Swim Club
USA Carolina Aquatics
USA Club Wolverine
USA Concord Swim Club
USA Condors Swim Club Of Clarkstow
USA CSP Tideriders
USA Dayton Raiders
USA De Anza Cupertino Aquatics
USA Donner Swim Club
USA Dubuque Area Swimmin' Hurrican
USA Duneland Swim Club
USA Dynamo Swim Club
USA East Coast Aquatic Team
USA Fish Aquatics
USA Fishers Area Swimming Tigers
USA Flashes Aquatics
USA Fork Union Aquatic Club
USA Fort Wayne Swim Team
USA Fox Valley Wave Swim Team Inc
USA Franklin Regional Swim Team
USA Glenview Titan Aquatic Club
USA Great Wolf Swim
USA Greenfield Community Aquatic T
USA Indiana University Swim Team
USA Irish Aquatics
USA Kentucky Aquatics
USA Lakeside Swim Team
USA Lawrence County Aquatics
USA Lexington Dolphins
USA Mason Manta Rays
USA Maverick Swim Club
USA Mission Viejo Nadadores
USA Nation'S Capital Swim Club
USA Navy Swimming
USA Nittany Lion Aquatic Club
USA Noblesville Swim Club
USA Northern Ky Clippers Swimming
USA Northridge Area Swimming Assoc
USA Northwestern University St
USA Pace Swimming
USA Pendleton Swim Club
USA Penn Charter Aquatic Club
USA Pike Township Swim Club
USA Pipeline Swimming
USA Pitchfork Aquatics
USA Potomac Marlins
USA Power Aquatics
USA Pro Swimming
USA Saint Petersburg Aquatics
USA Sandpipers Of Nevada
USA Sharks Swim Club
USA Solon Stars Swim Club
USA Southeastern Swim Club
USA Stanford Swimming
USA Suburban Seahawks Club
USA Sunkist Swim Team
USA SwimBC
USA Swimming Elite Longueuil
USA Team Elite
USA Texas A & M University
USA Texas Ford Aquatics
USA The Fish
USA Tidal Wave Swim Team
USA Tiger Elite Racing
USA Triton Swimming
USA Tucson Ford Dealers Aquatics
USA Unattachec
USA Unattached Absc
USA Unattached Bull
USA Unattached Cat
USA Unattached Don
USA Unattached Hawk
USA Unattached Ist
USA Unattached LAK
USA Unattached Mvn
USA Unattached Pm
USA Unattached Ssc
USA Unattached Stanford
USA Unattached Tula
USA Unattached Twst
USA Unattached Uofl
USA Washington Township Swim Club
USA Waves Bloomington/normal Y S.t
USA West Swim Club
USA Westfield Aquatics
USA Wolfpack Elite
USA Zionsville Swim Club
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Spareggio
M
400 MistiASSOLUTI Finale
F
400 MistiASSOLUTI Finale
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
200 DorsoASSOLUTI Finale
F
200 DorsoASSOLUTI Finale
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
26/01/2020 Trofeo Esordienti Cittą Di Reggio Emilia 8°
26/01/2020 3° Prova Coppa Tokyo (Monza) - 2° Giornata Domenica
26/01/2020 3° Prova Coppa Tokyo (Brescia) - 2° Giornata Domenica
26/01/2020 3° Prova Coppa Tokyo (Lodi) - 2° Giornata Domenica
26/01/2020 Qualificazioni Attivita' Regionale (Strą)
26/01/2020 Qualificazioni Attivita' Regionale (Spresiano)
26/01/2020 Qualificazioni Attivita' Regionale (Oderzo)
26/01/2020 Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino)
26/01/2020 3° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 2° Giornata Domenica
26/01/2020 Campionato Regionale Assoluto In Vasca lunga (Bologna)
26/01/2020 Umbria Sprint 2020 (Bastia Umbra)
26/01/2020 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto Ragazzi - Assoluti (Pinerolo)
25/01/2020 Trofeo Tridentum 5° (Trento) - 1° Giornata Sabato
25/01/2020 4° Prova Esordienti AB 1° Parte Genova Levante (Genova)
25/01/2020 4° Prova Esordienti AB 1° Parte Genova Ponente (Genova)
25/01/2020 11° Meeting D'Inverno Esordienti Sicilia Occidentale (Palermo) - 1° Giornata
25/01/2020 3° Prova Coppa Tokyo (Monza) - 1° Giornata Sabato
25/01/2020 11° Meeting D'Inverno Esordienti A Sicilia Orientale (Messina) - 1° Giornata
25/01/2020 Grand Prix Esordienti Indoor 2020 (Lamezia Terme) - 1° Giornata
25/01/2020 3° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 1° Giornata Sabato

Ultime Gare Master
19/01/2020 2° Tappa Circuito Regionale (Ferrara)
19/01/2020 XIV Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 3° Day
19/01/2020 Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano)
19/01/2020 Trofeo Delle Dolomiti 22° (Bolzano)
19/01/2020 Trofeo Forum Sprint 24° (Roma)
19/01/2020 Trofeo Cittą Di Novara 7°
19/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
19/01/2020 Trofeo Cittą Di Porticii 11° (Portici) - 2° Giornata Domenica
18/01/2020 XIV Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 2° Day
18/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 1° Giornata Sabato
18/01/2020 Trofeo Cittą Di Porticii 11° (Portici) - 1° Giornata Sabato
17/01/2020 XIV Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 1° Day
12/01/2020 Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello)
12/01/2020 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 14° Master (Lucca)
12/01/2020 Trofeo Rari Nantes Sori 9°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.