Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/08/20192019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 5 Day50 mAFIN
09/08/20192019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 4 Day50 mAFIN
08/08/20192019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 3 Day50 mAFIN
07/08/20192019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 2 Day50 mAFIN
06/08/20192019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 1 Day50 mAFIN
15/06/20192019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 4 Day50 mAFIN
14/06/20192019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 3 Day50 mAFIN
13/06/20192019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 2 Day50 mAFIN
12/06/20192019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 1 Day50 mAFIN
13/04/20192019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 4 Day50 mAFIN
12/04/20192019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 3 Day50 mAFIN
11/04/20192019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 2 Day50 mAFIN
10/04/20192019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 1 Day50 mAFIN
01/12/20182018 Winter National Championships (Greensboro, Nc, USA) - 4 Day50 mAFIN
30/11/20182018 Winter National Championships (Greensboro, Nc, USA) - 3 Day50 mAFIN
29/11/20182018 Winter National Championships (Greensboro, Nc, USA) - 2 Day50 mAFIN
28/11/20182018 Winter National Championships (Greensboro, Nc, USA) - 1 Day50 mAFIN
28/11/20182018 Winter National Championships (Greensboro, Nc, USA) - 1 Day50 mAFIN
19/05/20182018 Tyr Pro Swim Series (Indianapolis, In, USA) - 4 Day50 mAFIN
18/05/20182018 TYR Pro Swim Series (Indianapolis, USA) - 3 Day50 mAFIN

2018 TYR Pro Swim Series (Indianapolis, USA) - 3 Day




Societá
CAN Regina Optimist Dolphins Swim
CAN Swim Ontario
GBR Chelsea Piers Aquatic Club
GBR Windsor Swimming Club
GUA Guatemala
IND India
ISR Israel
Monteverde SSD - Roma
NED The Hague Swimming
USA Aggie Swim Club
USA Arizona State University Swimm
USA Asphalt Green Unified Aquatics
USA Athens Bulldog Swim Club
USA Bloomington Swim Club
USA Boilermaker Aquatics
USA Boonville Aquatic Dolphins
USA California Aquatics
USA Cardinal Aquatics
USA Cardinal Community Swim Club
USA Carmel Swim Club
USA Carolina Aquatics
USA Club Wolverine
USA Concord Swim Club
USA Condors Swim Club Of Clarkstow
USA CSP Tideriders
USA Dayton Raiders
USA De Anza Cupertino Aquatics
USA Donner Swim Club
USA Dubuque Area Swimmin' Hurrican
USA Duneland Swim Club
USA Dynamo Swim Club
USA East Coast Aquatic Team
USA Fish Aquatics
USA Fishers Area Swimming Tigers
USA Flashes Aquatics
USA Fork Union Aquatic Club
USA Fort Wayne Swim Team
USA Fox Valley Wave Swim Team Inc
USA Franklin Regional Swim Team
USA Glenview Titan Aquatic Club
USA Great Wolf Swim
USA Greenfield Community Aquatic T
USA Indiana University Swim Team
USA Irish Aquatics
USA Kentucky Aquatics
USA Lakeside Swim Team
USA Lawrence County Aquatics
USA Lexington Dolphins
USA Mason Manta Rays
USA Maverick Swim Club
USA Mission Viejo Nadadores
USA Nation'S Capital Swim Club
USA Navy Swimming
USA Nittany Lion Aquatic Club
USA Noblesville Swim Club
USA Northern Ky Clippers Swimming
USA Northridge Area Swimming Assoc
USA Northwestern University St
USA Pace Swimming
USA Pendleton Swim Club
USA Penn Charter Aquatic Club
USA Pike Township Swim Club
USA Pipeline Swimming
USA Pitchfork Aquatics
USA Potomac Marlins
USA Power Aquatics
USA Pro Swimming
USA Saint Petersburg Aquatics
USA Sandpipers Of Nevada
USA Sharks Swim Club
USA Solon Stars Swim Club
USA Southeastern Swim Club
USA Stanford Swimming
USA Suburban Seahawks Club
USA Sunkist Swim Team
USA SwimBC
USA Swimming Elite Longueuil
USA Team Elite
USA Texas A & M University
USA Texas Ford Aquatics
USA The Fish
USA Tidal Wave Swim Team
USA Tiger Elite Racing
USA Triton Swimming
USA Tucson Ford Dealers Aquatics
USA Unattachec
USA Unattached Absc
USA Unattached Bull
USA Unattached Cat
USA Unattached Don
USA Unattached Hawk
USA Unattached Ist
USA Unattached LAK
USA Unattached Mvn
USA Unattached Pm
USA Unattached Ssc
USA Unattached Stanford
USA Unattached Tula
USA Unattached Twst
USA Unattached Uofl
USA Washington Township Swim Club
USA Waves Bloomington/normal Y S.t
USA West Swim Club
USA Westfield Aquatics
USA Wolfpack Elite
USA Zionsville Swim Club
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Spareggio
M
400 MistiASSOLUTI Finale
F
400 MistiASSOLUTI Finale
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
200 DorsoASSOLUTI Finale
F
200 DorsoASSOLUTI Finale
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
15/09/2019 Oss Sprint Deel 1 (Oss, NED)
15/09/2019 Clubkampioenschappen (Valkenswaard, NED)
15/09/2019 4 Dresdner Elbepokal (Dresden, GER)
15/09/2019 Solo Deel 1 (Sint-Oedenrode, NED)
14/09/2019 Meerkamp Ronde 1 (Alblasserdam, NED)
14/09/2019 Haaien Challenge Deel I (Leusden, NED)
14/09/2019 Meerkamp Deel 1 (Nijverdal, NED)
14/09/2019 Vierkamp Deel 1 (Rozenburg, NED)
14/09/2019 JJS (Wapenveld, NED)
14/09/2019 Minioren-Meerkamp (Zwijndrecht, NED)
14/09/2019 Medaille Deel 1 (Winterswijk, NED)
14/09/2019 JJS Deel 1 (Bolsward, NED)
14/09/2019 Limietwedstrijd (Dedemsvaart, NED)
14/09/2019 JJS Deel 1 (Klazienaveen, NED)
14/09/2019 Int. Zimmerberg-Cup 2019 (Wadenswil, SUI)
14/09/2019 Fricktal-Cup - Powered By Aquafeel (Frick, SUI)
14/09/2019 13 CANA Age Group Swimming (Tunis, TUN) - 4 Day
13/09/2019 13 CANA Age Group Swimming (Tunis, TUN) - 3 Day
12/09/2019 13 CANA Age Group Swimming (Tunis, TUN) - 2 Day
11/09/2019 13 CANA Age Group Swimming (Tunis, TUN) - 1 Day

Ultime Gare Master
14/09/2019 Nederlandse Masters Clubmeet 2019 (Steenwijk, NED)
18/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 7 Day
17/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 6 Day
16/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 5 Day
15/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 4 Day
14/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 3 Day
13/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 2 Day
12/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 1 Day
21/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3 Day
20/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 2 Day
19/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 1 Day
14/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
13/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2 Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1 Day


copyright 2015 - DSA s.r.l.