Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[36]

Data Gara Vasca Crono Fed.
26/01/2020Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/20202° Giornata Pentathlon Di Nuoto Ragazzi - Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
19/01/20202° Giornata Pentathlon Di Nuoto Es. B - Es. A (Torino)25 mMUISP
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
21/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
15/12/2019Girotondo Blu 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
15/12/20191° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
08/12/2019Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
01/12/2019Trofeo Davide Filippini 1° Tappa (Novara)25 mMFIN
01/12/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
01/12/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
30/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
30/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
24/11/2019Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
17/11/2019Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle Regioni (Torino)25 mMUISP
03/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
01/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN

FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 5° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
100 FarfallaASSOLUTI Qualifica
F
400 MistiASSOLUTI Qualifica
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
50 RanaASSOLUTI Qualifica
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Semifinale
M
100 FarfallaASSOLUTI Semifinale
F
50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Semifinale
F
50 RanaASSOLUTI Semifinale
M
50 DorsoASSOLUTI Finale
F
400 MistiASSOLUTI Finale
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Spareggio
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 5° Day


MEX Mexico


Femmine
Pt.
Record Precedente
Caracas Ramirez Regina - 2002
1500 Stile Libero16'55''04
745
17'04''67
15/06/2019 - Trofeu Internacional Ciutat De Barcelona (Barcelona, ESP) - 1° Day
Hernandez Barradas Susana Gabriela - 2002
50 Stile Libero (Qualifica)Squalificato
00'26''80
15/06/2019 - Trofeu Internacional Ciutat De Barcelona (Barcelona, ESP) - 1° Day
100 Stile Libero (Qualifica)00'58''06
706
00'57''08
21/08/2019 - FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 2° Day
Mendez Guerra Maria Fernanda - 2005
100 Farfalla (Qualifica)01'01''69
727
Meneses Kovacs Athena - 2004
100 Farfalla (Qualifica)01'00''82
759
01'00''55
13/06/2019 - 2019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 2° Day
50 Stile Libero (Qualifica)00'26''61
703
100 Farfalla (Semifinale)01'00''73
762
01'00''55
13/06/2019 - 2019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 2° Day
Sanchez Maria Fernanda - 2002
1500 Stile Libero17'26''47
680


Maschi
Pt.
Record Precedente
Hernandez Nietling Aleksei Rodolfo - 2001
100 Stile Libero (Qualifica)00'52''30
721
50 Rana (Qualifica)00'29''68
668
00'30''00
12/06/2019 - Meeting International De Natation (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day
Jasso Escoto Mariano - 2002
100 Stile Libero (Qualifica)00'51''80
742
00'51''94
15/06/2019 - 2019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 4° Day
Puente Bustamante Andres Eduardo - 2001
50 Rana (Qualifica)00'28''99
717
00'28''95
11/10/2018 - Youth Olympic Games 2018 (Buenos Aires, ARG) - 5° Day
Vega Cuevas Maximiliano - 2003
400 Misti (Qualifica)04'25''31
776











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
26/01/2020 Trofeo Esordienti Città Di Reggio Emilia 8°
26/01/2020 3° Prova Coppa Tokyo (Monza) - 2° Giornata Domenica
26/01/2020 3° Prova Coppa Tokyo (Brescia) - 2° Giornata Domenica
26/01/2020 3° Prova Coppa Tokyo (Lodi) - 2° Giornata Domenica
26/01/2020 Qualificazioni Attivita' Regionale (Strà)
26/01/2020 Qualificazioni Attivita' Regionale (Spresiano)
26/01/2020 Qualificazioni Attivita' Regionale (Oderzo)
26/01/2020 Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino)
26/01/2020 3° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 2° Giornata Domenica
26/01/2020 Campionato Regionale Assoluto In Vasca lunga (Bologna)
26/01/2020 Umbria Sprint 2020 (Bastia Umbra)
26/01/2020 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto Ragazzi - Assoluti (Pinerolo)
25/01/2020 Trofeo Tridentum 5° (Trento) - 1° Giornata Sabato
25/01/2020 4° Prova Esordienti AB 1° Parte Genova Levante (Genova)
25/01/2020 4° Prova Esordienti AB 1° Parte Genova Ponente (Genova)
25/01/2020 11° Meeting D'Inverno Esordienti Sicilia Occidentale (Palermo) - 1° Giornata
25/01/2020 3° Prova Coppa Tokyo (Monza) - 1° Giornata Sabato
25/01/2020 11° Meeting D'Inverno Esordienti A Sicilia Orientale (Messina) - 1° Giornata
25/01/2020 Grand Prix Esordienti Indoor 2020 (Lamezia Terme) - 1° Giornata
25/01/2020 3° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 1° Giornata Sabato

Ultime Gare Master
19/01/2020 2° Tappa Circuito Regionale (Ferrara)
19/01/2020 XIV Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 3° Day
19/01/2020 Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano)
19/01/2020 Trofeo Delle Dolomiti 22° (Bolzano)
19/01/2020 Trofeo Forum Sprint 24° (Roma)
19/01/2020 Trofeo Città Di Novara 7°
19/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
19/01/2020 Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 2° Giornata Domenica
18/01/2020 XIV Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 2° Day
18/01/2020 Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 1° Giornata Sabato
18/01/2020 Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 1° Giornata Sabato
17/01/2020 XIV Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 1° Day
12/01/2020 Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello)
12/01/2020 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 14° Master (Lucca)
12/01/2020 Trofeo Rari Nantes Sori 9°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.