Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/01/2020FINA Champions Swim Series (Beijing, CHN) - 2° Day50 mAFIN
15/01/2020FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 2° Day50 mAFIN
14/01/2020FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 1° Day50 mAFIN
21/12/20192019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day25 mAFIN
20/12/20192019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day25 mAFIN
08/12/2019Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 5° Day25 mAFIN
07/12/2019Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 4° Day25 mAFIN
06/12/2019Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day25 mAFIN
05/12/2019Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day25 mAFIN
04/12/2019Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day25 mAFIN
24/11/20192019 ISL Series (London, GBR) - 2° Day25 mAFIN
23/11/20192019 ISL Series (London, GBR) - 1° Day25 mAFIN
17/11/20192019 ISL Series (College Park, USA) - 2° Day25 mAFIN
16/11/20192019 ISL Series (College Park, USA) - 1° Day25 mAFIN
09/11/2019FINA Swimming World Cup 2019 (Doha, QAT) - 3° Day50 mAFIN
08/11/2019FINA Swimming World Cup 2019 (Doha, QAT) - 2° Day50 mAFIN
07/11/2019FINA Swimming World Cup 2019 (Doha, QAT) - 1° Day50 mAFIN
03/11/2019FINA Swimming World Cup 2019 (Kazan, RUS) - 3° Day50 mAFIN
02/11/2019FINA Swimming World Cup 2019 (Kazan, RUS) - 2° Day50 mAFIN
01/11/2019FINA Swimming World Cup 2019 (Kazan, RUS) - 1° Day50 mAFIN

FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 4° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
50 FarfallaASSOLUTI Qualifica
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
200 RanaASSOLUTI Qualifica
M
200 MistiASSOLUTI Qualifica
F
4x200 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
50 DorsoASSOLUTI Semifinale
F
200 RanaASSOLUTI Finale
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
50 DorsoASSOLUTI Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
F
50 FarfallaASSOLUTI Semifinale
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
200 MistiASSOLUTI Finale
F
4x200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
12/07/2020 44° Mednarodni Plavalni Miting Telekom 2020 (Radovljica, SLO) - 2° Day
11/07/2020 Oster. Mannschaftswettkampfe Der Schulerklasse (Maria Enzersdorf, AUT)
11/07/2020 44° Mednarodni Plavalni Miting Telekom 2020 (Radovljica, SLO) - 1° Day
05/07/2020 Aldursflokkameistaramot Islands 2020 (Hafnarfjorour, ISL) - 3° Day
05/07/2020 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 2° Day
04/07/2020 Aldursflokkameistaramot Islands 2020 (Hafnarfjorour, ISL) - 2° Day
04/07/2020 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 1° Day
04/07/2020 B2B Swim Festival 1 (Gzira, MLT)
04/07/2020 1° RP Slovenije - Pokal Bobercek 2020 (Ravne, SLO)
04/07/2020 Corcavid Test (Bratislava, SVK)
03/07/2020 Aldursflokkameistaramot Islands 2020 (Hafnarfjorour, ISL) - 1° Day
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.