Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[36]

Data Gara Vasca Crono Fed.
21/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
16/02/2020Campionato Regionale Indoor Di Fondo (Torino)50 mAFIN
16/02/2020Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
09/02/2020Memorial Katia 9° (Tortona)25 mMFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/02/2020Pentathlon Esordienti C e Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
02/02/2020Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/2020Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/20202° Giornata Pentathlon Di Nuoto Ragazzi - Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
19/01/20202° Giornata Pentathlon Di Nuoto Es. B - Es. A (Torino)25 mMUISP
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
21/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
15/12/2019Girotondo Blu 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
15/12/20191° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
08/12/2019Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)25 mMFIN

FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 2° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 DorsoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
Mistaffetta 4x100 Stile LiberoASSOLUTI
400 MistiASSOLUTI FHT
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI FHT
M
50 DorsoASSOLUTI Finale
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
200 MistiASSOLUTI Finale
M
100 DorsoASSOLUTI Finale
F
50 RanaASSOLUTI Finale
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
F
200 FarfallaASSOLUTI Finale
M
Mistaffetta 4x100 Stile LiberoASSOLUTI Finale

 

 

 







FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 2° Day


AUS Australia


Femmine
Pt.
Record Precedente
Barratt Holly - 1988
200 Stile Libero02'05''15
735
50 Farfalla00'26''56
778
00'25''66
09/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day
50 Farfalla (Finale)00'25''31
899
00'25''66
09/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day
Campbell Cate - 1992
200 Stile Libero02'19''65
529
02'00''54
10/06/2017 - Mare Nostrum Monaco (Monaco, FRA) - 1° Day
50 Farfalla00'26''06
823
00'25''56
07/04/2018 - Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 3° Day
50 Farfalla (Finale)00'25''49
880
00'25''56
07/04/2018 - Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 3° Day
Gough Madeleine - 1999
200 Stile Libero02'03''45
766
02'02''55
09/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day
200 Stile Libero (Finale)02'01''37
806
02'02''55
09/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day
Johnson Moesha - 1997
200 Stile Libero02'05''87
723
Seebohm Emily Jane - 1992
100 Dorso01'01''10
859
00'58''23
29/07/2012 - Olimpiadi Londra 2012 - 2° Giornata Domenica
100 Dorso (Finale)00'59''43
934
00'58''23
29/07/2012 - Olimpiadi Londra 2012 - 2° Giornata Domenica
Taylor Laura - 1999
200 Stile Libero02'02''97
775
02'02''17
09/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day
50 Farfalla00'28''23
648
00'28''04
09/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day
200 Stile Libero (Finale)02'02''20
790
02'02''17
09/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day


Maschi
Pt.
Record Precedente
Brown Nicholas - 1996
200 Farfalla02'03''65
733
01'56''99
03/08/2019 - Fina Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 2° Day
200 Farfalla (Finale)01'57''20
861
01'56''99
03/08/2019 - Fina Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 2° Day
Fraser Holmes Thomas - 1991
200 Misti02'04''51
767
01'58''83
05/08/2015 - FINA World Championships 16° (Kazan, Russia) - 4° Giornata Mercoledì
100 Stile Libero00'50''11
820
200 Misti (Finale)01'59''98
857
01'58''83
05/08/2015 - FINA World Championships 16° (Kazan, Russia) - 4° Giornata Mercoledì
100 Stile Libero (Finale)00'49''64
843
Hollard Tristan Jason - 1996
50 Dorso00'26''22
766
00'25''98
09/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day
200 Misti02'08''81
693
50 Dorso (Finale)00'25''80
804
00'25''98
09/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day
Irvine Grant - 1991
200 Farfalla02'05''14
707
01'55''64
08/08/2016 - Olimpiadi Rio 2016 - 3° Giornata Lunedì
200 Farfalla (Finale)01'56''77
870
01'55''64
08/08/2016 - Olimpiadi Rio 2016 - 3° Giornata Lunedì
Larkin Mitchell James - 1993
50 Dorso00'25''37
846
00'24''62
29/10/2015 - FINA Swimming World Cup 2015 (Tokyo, Japan) - 2° Day
200 Misti02'05''30
753
01'57''06
03/08/2019 - Fina Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 2° Day
200 Misti (Finale)01'57''43
914
01'57''06
03/08/2019 - Fina Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 2° Day
Merrilees Jorden - 1994
50 Dorso00'26''31
759
50 Dorso (Finale)00'26''09
778
Roberts Benjamin - 1998
1500 Stile Libero (FHT)15'21''58
844
15'23''40
05/07/2019 - Universiade 2019 (Napoli) - 2° Day











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
21/02/2020 SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì
16/02/2020 Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 2° Fase 2° Parte (Fermo)
16/02/2020 Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 2° Fase 2° Parte (Fabriano)
16/02/2020 Wiener Cup 2020 Runde 2 (Wien, AUT)
16/02/2020 Montenegro Mimosa Cup 2020 (Igalo, MNE) - 2° Day
16/02/2020 Meerkamp Deel 3 Vlijmen (Vlijmen, NED)
16/02/2020 H2o Vrijstad 3 (Vianen, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren 3 (Stein, NED)
16/02/2020 LAC Deel 4 (Papendrecht, NED)
16/02/2020 Clubkampioenschappen (Lichtenvoorde, NED)
16/02/2020 Jio Deel 3 (Leidschendam, NED)
16/02/2020 Clubkampioenschappen Hzpc Deel 3 (Horst, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren Circuit Ronde 2 (Hoofddorp, NED)
16/02/2020 Regio Zuid Circuit Deel 3 (JJS) (Goes, NED)
16/02/2020 4 Kamp Deel 3 (Boxtel, NED)
16/02/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 3 (Blerick, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren Ronde 2 (Bergschenhoek, NED)
16/02/2020 Limietwedstrijd Voor Junioren Jeugd En Senioren Deel 2 (Utrecht, NED)
16/02/2020 Limietwedstrijd 2 (Oosterhout, NED)
16/02/2020 4° Prova Esordienti B (Maniago)

Ultime Gare Master
16/02/2020 Campionato Regionale Invernale Master (Cagliari) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 4° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Calabria (Lamezia Terme)
16/02/2020 Campionati Regionali Trentino Alto Adige (Trento)
16/02/2020 Campionati Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 4° Giornata
15/02/2020 Campionato Regionale Invernale Master (Cagliari) - 1° Giornata
15/02/2020 Zuidelijke Cirkel 2020 Deel 1 (Papendrecht, NED)
15/02/2020 Valentine Tournament (Amsterdam, NED)
15/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 3° Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Campania (Caserta) - 1° Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 3° Giornata
09/02/2020 III Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Tomar, POR) - 2° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.