Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[36]

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/02/2020Campionato Regionale Indoor Di Fondo (Torino)50 mAFIN
16/02/2020Grand Prix Esordienti A 3 Tappa (Torino)25 mMFIN
09/02/2020Memorial Katia 9 (Tortona)25 mMFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4 Tappa Conc. 2 (Torino) - 2 Giornata Domenica25 mAFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4 Tappa Conc. 1 (Torino) - 2 Giornata Domenica25 mAFIN
08/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4 Tappa (Torino) - 1 Giornata Sabato25 mAFIN
02/02/2020Pentathlon Esordienti C e Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
02/02/2020Grand Prix Esordienti B 2 Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/2020Grand Prix Esordienti A 2 Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/20202 Giornata Pentathlon Di Nuoto Ragazzi - Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
19/01/20202 Giornata Pentathlon Di Nuoto Es. B - Es. A (Torino)25 mMUISP
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3 Tappa Conc. 2 (Torino) - 2 Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3 Tappa Conc. 1 (Torino) - 2 Giornata Domenica25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3 Tappa Conc. 2 (Torino) - 1 Giornata Sabato25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3 Tappa Conc. 1 (Torino) - 1 Giornata Sabato25 mAFIN
21/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
15/12/2019Girotondo Blu 1 Tappa (Torino)25 mMFIN
15/12/20191 Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
08/12/2019Grand Prix Esordienti B 1 Tappa (Torino)25 mMFIN
01/12/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2 Tappa Conc. 1 (Torino) - 2 Giornata Domenica25 mAFIN

FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 2 Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 DorsoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
Mistaffetta 4x100 Stile LiberoASSOLUTI
400 MistiASSOLUTI FHT
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI FHT
M
50 DorsoASSOLUTI Finale
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
200 MistiASSOLUTI Finale
M
100 DorsoASSOLUTI Finale
F
50 RanaASSOLUTI Finale
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
F
200 FarfallaASSOLUTI Finale
M
Mistaffetta 4x100 Stile LiberoASSOLUTI Finale

 

 

 







FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 2 Day


100 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Condorelli Santo Yukio1995ITA Italia00'49''31
860
2Szabo Szebasztian1996HUN Hungary00'49''85
833
3Cao Jiwen1997CHN China00'49''94
828
4Chua Yi Shou Darren2000SGP Singapore00'50''07
822
5Morozov Vladimir1992RUS Russia00'50''66
793
6Tsurkin Yauheni1990BLR Belarus00'51''03
776
7Lim Keith Kit Sern1997MAS Malaysia00'51''37
761
8Sangaworawong Ravipon2001THA Thailand00'51''59
751
9Chan Jie1995MAS Malaysia00'51''70
747
10Singh Chahal Arvin Shaun2000MAS Malaysia00'52''28
722
11Kraatz Justin Bingel1992RSA Sud Africa00'53''00
693
12Mitchell Luke2000NZL Nuova Zelanda00'53''01
692
13Caldwell Daniel1997NZL Nuova Zelanda00'53''34
680
14Yeo Joshua Wee Chee2003SGP Singapore00'53''43
676
15Allwood Owen2002SGP Clubs00'53''82
662
16Damario Danandra Indra2000INA Indonesia00'53''91
658
17Soh Chai Jin Alvin2002SGP Singapore00'54''04
654
18Al-Khulaifi Yacob Abdulaziz2001QAT Qatar00'54''05
653
19Andersen Nicolai2001SGP Clubs00'54''53
636
20Lo Alan2004SGP Clubs00'54''66
632
21Shih Hua Chen2002TPE Chinese Taipei00'54''73
629
22Ong Rayen1999SGP Clubs00'55''06
618
23Tan Yi Xu Bradley2002SGP Singapore00'55''19
614
24Yong Zen An Kim2004SGP Clubs00'55''48
604
25Yoong Jarod2001SGP Clubs00'55''78
594
26Yeo Ethan Kai Kiat2003SGP Clubs00'55''87
591
27Schuster Connor2005SGP Clubs00'55''90
590
28Dagostino Miles2003SGP Clubs00'55''92
590
29Chan Daryl1997SGP Clubs00'55''94
589
30Harris Jake2003SGP Clubs00'56''11
584
31Lo Jerroll2000SGP Clubs00'56''15
583
32Chiam Cohen2006SGP Clubs00'56''19
581
33Lee Zacc2005SGP Clubs00'56''20
581
34Lin Hayden2005SGP Clubs00'56''32
577
35Soo Isaac2001SGP Clubs00'56''46
573
36Soh Richie2004SGP Clubs00'56''49
572
37Cassin Jack2004SGP Clubs00'56''53
571
38Wu Yang Yi Woody2005SGP Clubs00'56''61
569
39Lai Cheng Han Malcolm2004SGP Clubs00'56''65
567
40Chew Yong Heng2004SGP Clubs00'57''04
556
41Fong Fredrick2005SGP Clubs00'57''06
555
42Sutanto Keiden Caviezel2004INA Indonesia00'57''08
555
43Perone Riccardo2002SGP Clubs00'57''25
550
44Kok Kiat Xuan1994SGP Clubs00'57''28
549
45Rene Morgann2001SGP Clubs00'57''43
544
    Ang Kai Ze2003SGP Clubs00'57''43
544
47Rutherford Nicholas2005SGP Clubs00'57''48
543
48Al Khulaifi Yousef2005QAT Qatar00'57''61
539
49Adeney Michael2003SGP Clubs00'57''76
535
50Quek Jin Yi Joseph2002SGP Clubs00'57''83
533
51Hansen Mattias2003SGP Clubs00'57''96
530
52Lim Marc2006SGP Clubs00'58''10
526
53Wong Aloysius2004SGP Clubs00'58''23
522
54Ng Hongjun2003SGP Clubs00'58''31
520
55Liew Jarrett2005SGP Clubs00'58''56
514
56Thareja Aryaman2002SGP Clubs00'58''84
506
57Diermayr Lucas2004SGP Clubs00'58''92
504
58Lewis Cooper2004SGP Clubs00'59''84
481
59Mcgowan Sean Patrick2003SGP Clubs01'00''56
464
60Tanoyo Amos Rashad2005INA Indonesia01'03''41
404
    Lium Jerald2004SGP ClubsSqualificato











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
16/02/2020 Wiener Cup 2020 Runde 2 (Wien, AUT)
16/02/2020 Montenegro Mimosa Cup 2020 (Igalo, MNE) - 2 Day
16/02/2020 Meerkamp Deel 3 Vlijmen (Vlijmen, NED)
16/02/2020 H2o Vrijstad 3 (Vianen, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren 3 (Stein, NED)
16/02/2020 LAC Deel 4 (Papendrecht, NED)
16/02/2020 Clubkampioenschappen (Lichtenvoorde, NED)
16/02/2020 Jio Deel 3 (Leidschendam, NED)
16/02/2020 Clubkampioenschappen Hzpc Deel 3 (Horst, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren Circuit Ronde 2 (Hoofddorp, NED)
16/02/2020 Regio Zuid Circuit Deel 3 (JJS) (Goes, NED)
16/02/2020 4 Kamp Deel 3 (Boxtel, NED)
16/02/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 3 (Blerick, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren Ronde 2 (Bergschenhoek, NED)
16/02/2020 Limietwedstrijd Voor Junioren Jeugd En Senioren Deel 2 (Utrecht, NED)
16/02/2020 Limietwedstrijd 2 (Oosterhout, NED)
16/02/2020 4 Prova Esordienti B (Maniago)
16/02/2020 5 Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Larciano)
16/02/2020 Guido Cup Deel 2 (Budel, NED)
16/02/2020 CVB Laqua (Leuven, BEL)

Ultime Gare Master
16/02/2020 Campionato Regionale Invernale Master (Cagliari) - 2 Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 4 Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Calabria (Lamezia Terme)
16/02/2020 Campionati Regionali Trentino Alto Adige (Trento)
16/02/2020 Campionati Regionali Campania (Avellino) - 2 Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2 Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 4 Giornata
15/02/2020 Campionato Regionale Invernale Master (Cagliari) - 1 Giornata
15/02/2020 Zuidelijke Cirkel 2020 Deel 1 (Papendrecht, NED)
15/02/2020 Valentine Tournament (Amsterdam, NED)
15/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 3 Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Campania (Caserta) - 1 Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1 Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 3 Giornata
09/02/2020 III Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Tomar, POR) - 2 Day


copyright 2015 - DSA s.r.l.