Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 1° Day
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale |
FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 1° Day
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Campbell Cate | 1992 | AUS Australia | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'24''02 | ||||
2 | Morozov Vladimir | 1992 | RUS Russia | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'21''27 | ||||
3 | Rapsys Danas | 1995 | LTU Lithuania | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 03'45''59 | ||||
4 | Irvine Grant | 1991 | AUS Australia | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'51''26 | ||||
5 | Szabo Szebasztian | 1996 | HUN Hungary | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'51''28 | ||||
6 | Wilson Andrew | 1993 | USA United States | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'58''93 | ||||
7 | Barratt Holly | 1988 | AUS Australia | 50 Dorso | ASSOLUTI Finale | 00'27''95 | ||||
8 | Campbell Cate | 1992 | AUS Australia | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''65 | ||||
    | Coleman Michelle | 1993 | SWE Sweden | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'24''65 | ||||
10 | Andrew Michael | 1999 | USA United States | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'21''78 | ||||
    | Larkin Mitchell James | 1993 | AUS Australia | 200 Dorso | ASSOLUTI Finale | 01'56''60 | ||||
12 | Martinenghi Nicolo' | 1999 | ITA Italia | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 00'59''58 | ||||
    | Hosszu Katinka | 1989 | HUN Hungary | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 02'07''07 | ||||
14 | Au Hoi Shun Stephanie | 1992 | HKG Hong Kong | 50 Dorso | ASSOLUTI Finale | 00'28''16 | ||||
15 | Smith Giles | 1991 | USA United States | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'52''01 | ||||
16 | Seebohm Emily Jane | 1992 | AUS Australia | 50 Dorso | ASSOLUTI Finale | 00'28''18 | ||||
17 | Jakabos Zsuzsanna | 1989 | HUN Hungary | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 02'07''48 | ||||
18 | Simonova Vitalina | 1992 | RUS Russia | 200 Rana | ASSOLUTI Finale | 02'25''65 | ||||
19 | Barratt Holly | 1988 | AUS Australia | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'24''80 | ||||
20 | Smith Giles | 1991 | USA United States | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'52''23 | ||||
21 | Tsurkin Yauheni | 1990 | BLR Belarus | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'52''27 | ||||
    | Gough Madeleine | 1999 | AUS Australia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 04'08''09 | ||||
23 | Coleman Michelle | 1993 | SWE Sweden | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''85 | ||||
24 | Sidlauskas Andrius | 1997 | LTU Lithuania | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 01'00''08 | ||||
25 | Sullivan Erica | 2000 | USA United States | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 04'09''28 | ||||
26 | Wilson Andrew | 1993 | USA United States | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'00''21 | ||||
    | Muhlleitner Henning Bennet | 1997 | GER Germany | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 03'52''12 | ||||
28 | Szabo Szebasztian | 1996 | HUN Hungary | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'52''59 | ||||
29 | Ottesen Jeanette | 1987 | DEN Denmark | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'24''99 | ||||
30 | Hollard Tristan Jason | 1996 | AUS Australia | 200 Dorso | ASSOLUTI Finale | 01'58''39 | ||||
31 | Morozov Vladimir | 1992 | RUS Russia | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'22''14 | ||||
32 | Irvine Grant | 1991 | AUS Australia | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'52''82 | ||||
    | Roberts Benjamin | 1998 | AUS Australia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 03'53''27 | ||||
34 | Condorelli Santo Yukio | 1995 | ITA Italia | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'22''21 | ||||
35 | Ottesen Jeanette | 1987 | DEN Denmark | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''17 | ||||
36 | Brown Nicholas | 1996 | AUS Australia | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'53''01 | ||||
37 | Andrew Michael | 1999 | USA United States | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'22''25 | ||||
    | Seebohm Emily Jane | 1992 | AUS Australia | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'28''72 | ||||
39 | Hosszu Katinka | 1989 | HUN Hungary | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'10''08 | ||||
40 | Alves Franca Da Silva Felipe | 1987 | BRA Brazil | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 01'01''00 | ||||
41 | Brown Nicholas | 1996 | AUS Australia | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'53''24 | ||||
42 | Coleman Michelle | 1993 | SWE Sweden | 50 Dorso | ASSOLUTI Finale | 00'28''85 | ||||
    | Quah Jing Wen | 2000 | SGP Singapore | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 02'10''26 | ||||
    | Larson Breeja | 1992 | USA United States | 200 Rana | ASSOLUTI Finale | 02'28''75 | ||||
45 | Szabo Szebasztian | 1996 | HUN Hungary | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'22''37 | ||||
46 | Taylor Laura | 1999 | AUS Australia | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 02'10''37 | ||||
47 | Barratt Holly | 1988 | AUS Australia | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''36 | ||||
    | Tybur Jonathan | 1996 | USA United States | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 01'01''16 | ||||
    | Martinenghi Nicolo' | 1999 | ITA Italia | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'01''16 | ||||
50 | De Oliveira Rodrigues Raphael | 1991 | BRA Brazil | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 01'01''20 | ||||
51 | Quah Ting Wen | 1992 | SGP Singapore | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'25''38 | ||||
    | Barratt Holly | 1988 | AUS Australia | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'28''93 | ||||
    | Merrilees Jorden | 1994 | AUS Australia | 200 Dorso | ASSOLUTI Finale | 01'59''98 | ||||
    | Larson Breeja | 1992 | USA United States | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'29''17 | ||||
    | Johnson Moesha | 1997 | AUS Australia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 04'13''55 | ||||
56 | Condorelli Santo Yukio | 1995 | ITA Italia | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'22''44 | ||||
57 | Jakabos Zsuzsanna | 1989 | HUN Hungary | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'10''81 | ||||
58 | Au Hoi Shun Stephanie | 1992 | HKG Hong Kong | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'28''99 | ||||
59 | Chan Jie | 1995 | MAS Malaysia | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'53''56 | ||||
60 | Chan Jie | 1995 | MAS Malaysia | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'53''60 | ||||
61 | Larkin Mitchell James | 1993 | AUS Australia | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'00''53 | ||||
62 | Quah Ting Wen | 1992 | SGP Singapore | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''51 | ||||
63 | Szabo Szebasztian | 1996 | HUN Hungary | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'22''55 | ||||
64 | Coleman Michelle | 1993 | SWE Sweden | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'29''11 | ||||
    | Wongcharoen Navaphat | 1997 | THA Thailand | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'53''74 | ||||
66 | Tsurkin Yauheni | 1990 | BLR Belarus | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'53''76 | ||||
67 | Wong Toto Kwan To | 1999 | HKG Hong Kong | 50 Dorso | ASSOLUTI Finale | 00'29''13 | ||||
68 | Srisa Ard Jenjira | 1995 | THA Thailand | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'25''57 | ||||
69 | Tybur Jonathan | 1996 | USA United States | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'01''71 | ||||
70 | Sidlauskas Andrius | 1997 | LTU Lithuania | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'01''72 | ||||
71 | Muhlleitner Henning Bennet | 1997 | GER Germany | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 03'58''35 | ||||
72 | Alkhaldi Jasmine | 1993 | PHI Philippines | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'25''64 | ||||
73 | Quah Jing Wen | 2000 | SGP Singapore | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'12''03 | ||||
74 | Alkhaldi Jasmine | 1993 | PHI Philippines | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''68 | ||||
75 | Bao Ying | 1997 | CHN China | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'25''69 | ||||
76 | Bao Ying | 1997 | CHN China | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''70 | ||||
    | De Oliveira Rodrigues Raphael | 1991 | BRA Brazil | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'01''98 | ||||
    | Merrilees Jorden | 1994 | AUS Australia | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'01''51 | ||||
79 | Alves Franca Da Silva Felipe | 1987 | BRA Brazil | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'02''02 | ||||
80 | Gough Madeleine | 1999 | AUS Australia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'17''28 | ||||
81 | Srisa Ard Jenjira | 1995 | THA Thailand | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''76 | ||||
82 | Simonova Vitalina | 1992 | RUS Russia | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'31''53 | ||||
83 | Tsurkin Yauheni | 1990 | BLR Belarus | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'22''83 | ||||
    | Cao Jiwen | 1997 | CHN China | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'22''83 | ||||
85 | Fraser Holmes Thomas | 1991 | AUS Australia | 200 Dorso | ASSOLUTI Finale | 02'02''35 | ||||
86 | Taylor Laura | 1999 | AUS Australia | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'13''24 | ||||
87 | Chen Szu Chi | 2002 | TPE Chinese Taipei | 50 Dorso | ASSOLUTI Finale | 00'29''52 | ||||
    | Wongcharoen Navaphat | 1997 | THA Thailand | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'54''50 | ||||
89 | Rapsys Danas | 1995 | LTU Lithuania | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'00''89 | ||||
90 | Zhang Yufei | 1998 | CHN China | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 02'13''62 | ||||
91 | Yeoh Chzie Lin Cherlyn | 2001 | SGP Singapore | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''98 | ||||
92 | Cheng Camille Lily Mei | 1993 | HKG Hong Kong | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'26''02 | ||||
93 | Chua Yi Shou Darren | 2000 | SGP Singapore | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'23''01 | ||||
    | Lim Xiang Qi Amanda | 1993 | SGP Singapore | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'26''05 | ||||
95 | Wong Toto Kwan To | 1999 | HKG Hong Kong | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'29''73 | ||||
96 | Cao Jiwen | 1997 | CHN China | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'23''05 | ||||
    | Pedersen Elena Lee Lee Na | 2004 | SGP Singapore | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'29''74 | ||||
98 | Lin Yu Wei | 2002 | TPE Chinese Taipei | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 01'02''97 | ||||
99 | Chua Yi Shou Darren | 2000 | SGP Singapore | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'23''07 | ||||
    | Teong Tzen Wei | 1997 | SGP Singapore | 50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 00'23''07 | ||||
    | Roberts Benjamin | 1998 | AUS Australia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'02''83 | ||||
102 | Coetzee Wilrich | 1997 | NZL Nuova Zelanda | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'55''00 | ||||
103 | Tsurkin Yauheni | 1990 | BLR Belarus | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'23''09 | ||||
    | Teong Tzen Wei | 1997 | SGP Singapore | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'23''09 | ||||
    | Pedersen Elena Lee Lee Na | 2004 | SGP Singapore | 50 Dorso | ASSOLUTI Finale | 00'29''80 | ||||
106 | Pawapotako Phiangkhwan | 1996 | THA Thailand | 200 Rana | ASSOLUTI Finale | 02'33''67 | ||||
107 | Johnson Moesha | 1997 | AUS Australia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'21''35 | ||||
108 | Zhang Yufei | 1998 | CHN China | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'14''70 | ||||
109 | Hollard Tristan Jason | 1996 | AUS Australia | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'03''95 | ||||
110 | Chen Szu Chi | 2002 | TPE Chinese Taipei | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'29''96 | ||||
111 | Fraser Holmes Thomas | 1991 | AUS Australia | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'04''50 | ||||
112 | Chan Kin Lok | 1994 | HKG Hong Kong | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'26''34 | ||||
    | Koo Yazhen Jamie | 2001 | SGP Singapore | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'30''03 | ||||
    | Coetzee Wilrich | 1997 | NZL Nuova Zelanda | 200 Dorso | ASSOLUTI Finale | 02'04''58 | ||||
115 | Pawapotako Phiangkhwan | 1996 | THA Thailand | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'35''32 | ||||
    | Sullivan Erica | 2000 | USA United States | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'24''00 | ||||
117 | Goh Chia Tong | 2003 | MAS Malaysia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 04'24''22 | ||||
118 | Sangaworawong Supha Ravipon | 2001 | THA Thailand | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'23''39 | ||||
119 | Coetzee Wilrich | 1997 | NZL Nuova Zelanda | 100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 00'55''80 | ||||
120 | Lin Yu Wei | 2002 | TPE Chinese Taipei | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'04''00 | ||||
121 | Kraatz Justin Bingel | 1992 | RSA Sud Africa | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'55''91 | ||||
122 | Simonova Vitalina | 1992 | RUS Russia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'25''62 | ||||
123 | Allwood Owen | 2002 | SGP Clubs | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'55''98 | ||||
124 | Chu Chen Kai | 2002 | TPE Chinese Taipei | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'04''26 | ||||
125 | Alkhaldi Jasmine | 1993 | PHI Philippines | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'30''39 | ||||
126 | Chan Nur Marina Shi Min Alif | 1997 | SGP Singapore | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'26''70 | ||||
127 | Ang Zhong Qing Erasmus | 2000 | SGP Singapore | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 04'08''63 | ||||
    | Liew Li Shan Chantal | 1998 | SGP Singapore | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 04'27''15 | ||||
129 | Koo Yazhen Jamie | 2001 | SGP Singapore | 50 Dorso | ASSOLUTI Finale | 00'30''49 | ||||
    | Santa Ana Rosalee Mira Cantada | 1996 | PHI Philippines | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 02'17''70 | ||||
131 | Hou Bo Yu | 2003 | TPE Chinese Taipei | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 04'09''09 | ||||
132 | Caldwell Daniel | 1997 | NZL Nuova Zelanda | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'23''71 | ||||
133 | Rimpranam Jirapat | 1999 | THA Thailand | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'04''84 | ||||
134 | Mitchell Luke | 2000 | NZL Nuova Zelanda | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 04'10''03 | ||||
135 | Mitchell Luke | 2000 | NZL Nuova Zelanda | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'10''46 | ||||
136 | Hou Bo Yu | 2003 | TPE Chinese Taipei | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'10''99 | ||||
137 | Kraatz Justin Bingel | 1992 | RSA Sud Africa | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'23''85 | ||||
    | Simonova Vitalina | 1992 | RUS Russia | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''00 | ||||
    | Tsai Hao Yu | 2003 | TPE Chinese Taipei | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''01 | ||||
140 | Chu Chen Kai | 2002 | TPE Chinese Taipei | 100 Rana | ASSOLUTI Finale | 01'05''17 | ||||
141 | Yeo Chiok Sze | 2004 | SGP Clubs | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''03 | ||||
142 | Lim Keith Kit Sern | 1997 | MAS Malaysia | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'23''92 | ||||
143 | Taylor Laura | 1999 | AUS Australia | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''13 | ||||
144 | Henderson Katie | 2003 | SGP Clubs | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'30''94 | ||||
145 | Santa Ana Rosalee Mira Cantada | 1996 | PHI Philippines | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'19''92 | ||||
146 | Low Wei Yang Malcolm | 1997 | SGP Singapore | 200 Dorso | ASSOLUTI Finale | 02'08''66 | ||||
147 | Mohamed Azman Azri Zuhairi | 1999 | SGP Singapore | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 04'13''08 | ||||
148 | Hsieh Yu Ching | 2003 | TPE Chinese Taipei | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''04 | ||||
149 | Pedersen Elena Lee Lee Na | 2004 | SGP Singapore | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''28 | ||||
150 | Adeney Michael | 2003 | SGP Clubs | 400 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | 04'13''72 | ||||
151 | Low Wei Yang Malcolm | 1997 | SGP Singapore | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'09''10 | ||||
152 | Ang Zhong Qing Erasmus | 2000 | SGP Singapore | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'13''93 | ||||
    | Mohamed Azman Azri Zuhairi | 1999 | SGP Singapore | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'14''03 | ||||
154 | Goh Chia Tong | 2003 | MAS Malaysia | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'33''10 | ||||
155 | Cheong Ee Seng Nicholas | 2002 | SGP Singapore | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'05''98 | ||||
156 | Adeney Michael | 2003 | SGP Clubs | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'14''42 | ||||
157 | Chan Zi Yi | 2001 | SGP Singapore | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''37 | ||||
    | Cristol Ruby | 2003 | SGP Clubs | 200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | 02'20''85 | ||||
159 | Chan Nur Marina Shi Min Alif | 1997 | SGP Singapore | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''22 | ||||
    | Chen Jing An | 2003 | TPE Chinese Taipei | 200 Rana | ASSOLUTI Finale | 02'40''97 |