Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[35]

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/11/2019Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle Regioni (Torino)25 mMUISP
03/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
01/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
21/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
20/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
19/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
07/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
06/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
05/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
04/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
29/06/2019Trofeo Di nuoto Città Di Novara 1°50 mAFIN
23/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Biella) - 3° Giornata50 mAFIN
22/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
21/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
16/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
15/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
14/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
09/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Biella)50 mAFIN
09/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
08/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN

FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 3° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale
F
50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
200 DorsoASSOLUTI Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Finale
M
50 RanaASSOLUTI Finale
F
200 RanaASSOLUTI Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
200 MistiASSOLUTI Finale
F
Mistaffetta 4x100 MistiASSOLUTI

 







FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 3° Day


TPE Chinese Taipei


Femmine
Pt.
Record Precedente
Chen Jing An - 2003
50 Rana00'35''51
567
Chen Szu Chi - 2002
200 Dorso02'25''05
625
02'19''23
09/10/2018 - Youth Olympic Games 2018 (Buenos Aires, ARG) - 3° Day
200 Dorso (Finale)02'21''65
671
02'19''23
09/10/2018 - Youth Olympic Games 2018 (Buenos Aires, ARG) - 3° Day
100 Dorso01'04''05
746
01'03''98
03/08/2019 - Fina Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 2° Day
Lin Yung Hsin - 2002
100 Farfalla (Finale)01'05''19
616
01'05''78
04/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
Tsai Hao Yu - 2003
50 Rana00'33''95
649
00'33''84
04/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
Wang Ya Jen - 2003
100 Farfalla (Finale)01'04''53
635
01'05''67
04/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
Wu Yu Chen - 2003
50 Rana00'35''24
580
00'34''02
04/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
200 Misti02'25''89
646
02'24''84
04/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
200 Misti (Finale)02'23''18
683
02'24''84
04/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
Yang Jie Li - 2002
100 Stile Libero00'59''45
658
01'00''34
04/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
100 Stile Libero (Finale)00'59''30
663
01'00''34
04/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day


Maschi
Pt.
Record Precedente
Chen Ke Jun - 2002
200 Rana02'22''91
696
02'24''75
04/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
200 Stile Libero02'08''65
498
02'03''20
04/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
Chu Chen Kai - 2002
200 Rana02'21''57
716
02'19''48
04/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
400 Misti04'38''75
669
200 Rana (Finale)02'22''21
706
02'19''48
04/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
Fu Kun Ming - 2005
200 Rana02'27''82
629
02'26''62
04/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
400 Misti04'42''27
644
04'42''38
04/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
Hou Bo Yu - 2003
200 Stile Libero02'00''65
604
01'59''01
04/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
Huang Chun Hsiang - 2002
200 Rana02'27''27
636
02'28''93
04/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
Lin Yu Wei - 2002
200 Rana02'21''80
712
02'23''32
04/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
Lu Chin En - 2004
50 Farfalla00'28''03
501
00'28''51
04/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
200 Stile Libero02'04''94
544
02'06''22
04/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
Wang Yu Xiang - 2005
50 Farfalla00'26''27
609
00'26''71
04/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/11/2019 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 43° (Massarosa) - 2° Giornata Domenica
17/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. D (Frosinone) - 2° Giornata
17/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. C (Roma) - 2° Giornata
17/11/2019 Prova Campionati Regionali 1° Parte (Potenza)
17/11/2019 Halloween Cup - Waterzone 1° (Livorno)
17/11/2019 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. D (Cervia)
17/11/2019 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. A (Parma)
17/11/2019 1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Vittorio Veneto)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Spresiano)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Piazzola Sul Brenta)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Noale)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Monselice)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Montebelluna)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Cittadella)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Regionale/Provinciale (Caorle)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Verona)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Provinciale 1° Fase 1° Prova Esordienti A-B (Terni)
17/11/2019 11° Meeting D'Autunno Categoria (Palermo) - 2° Giornata Domenica
17/11/2019 Trofeo Della Velocità 1° (Parma)

Ultime Gare Master
11/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 2° Day
10/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 1° Day
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Città Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Città Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietà 16° (L'Aquila)
02/11/2019 Swiss Masters Championships (open) (Nyon, SUI) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.