Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[35]

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/11/2019Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle Regioni (Torino)25 mMUISP
03/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
01/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
21/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
20/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
19/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
07/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
06/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
05/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
04/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
29/06/2019Trofeo Di nuoto Città Di Novara 1°50 mAFIN
23/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Biella) - 3° Giornata50 mAFIN
22/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
21/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
16/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
15/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
14/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
09/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Biella)50 mAFIN
09/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
08/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN

FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 3° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale
F
50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
200 DorsoASSOLUTI Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Finale
M
50 RanaASSOLUTI Finale
F
200 RanaASSOLUTI Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
200 MistiASSOLUTI Finale
F
Mistaffetta 4x100 MistiASSOLUTI

 







FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 3° Day


AUS Australia


Femmine
Pt.
Record Precedente
Barratt Holly - 1988
100 Stile Libero00'57''25
736
00'55''97
04/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
100 Stile Libero (Finale)00'54''78
841
00'55''97
04/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
Campbell Cate - 1992
100 Stile Libero00'56''00
787
00'52''34
02/08/2013 - FINA World Championships 15° (Barcelona, Spain) - 6° Giornata Venerdì
100 Stile Libero (Finale)00'52''34
964
00'52''34
02/08/2013 - FINA World Championships 15° (Barcelona, Spain) - 6° Giornata Venerdì
Gough Madeleine - 1999
800 Stile Libero08'29''94
859
08'33''50
04/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
Seebohm Emily Jane - 1992
200 Dorso02'20''69
685
02'05''68
29/07/2017 - FINA World Championships 17° (Budapest, HUN) - 7° Giornata Sabato
50 Rana00'32''91
712
00'31''62
04/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
200 Misti02'22''26
696
02'10''70
28/07/2013 - FINA World Championships 15° (Barcelona, Spain) - 1° Giornata Domenica
200 Dorso (Finale)02'09''56
877
02'05''68
29/07/2017 - FINA World Championships 17° (Budapest, HUN) - 7° Giornata Sabato
50 Rana (Finale)00'31''87
785
00'31''62
04/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
200 Misti (Finale)02'17''39
773
02'10''70
28/07/2013 - FINA World Championships 15° (Barcelona, Spain) - 1° Giornata Domenica
Taylor Laura - 1999
200 Dorso02'24''15
637
100 Stile Libero00'58''84
678
00'57''05
02/07/2017 - Open De France 2017 (Chartres, FRA) - 2° Day
100 Farfalla (Finale)01'01''54
732
01'00''93
04/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
200 Dorso (Finale)02'19''37
705
100 Stile Libero (Finale)00'57''55
725
00'57''05
02/07/2017 - Open De France 2017 (Chartres, FRA) - 2° Day


Maschi
Pt.
Record Precedente
Fraser Holmes Thomas - 1991
400 Misti04'20''50
820
04'11''90
06/08/2016 - Olimpiadi Rio 2016 - 1° Giornata Sabato
Hollard Tristan Jason - 1996
100 Dorso00'56''01
793
100 Dorso (Finale)00'54''39
866
Irvine Grant - 1991
50 Farfalla00'24''16
783
00'23''76
06/04/2018 - Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2° Day
50 Farfalla (Finale)00'23''88
811
00'23''76
06/04/2018 - Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2° Day
Larkin Mitchell James - 1993
100 Dorso00'56''00
793
00'52''11
06/11/2015 - FINA Swimming World Cup 2015 (Dubai, United Arab Emirates) - 1° Day
100 Dorso (Finale)00'53''79
895
00'52''11
06/11/2015 - FINA Swimming World Cup 2015 (Dubai, United Arab Emirates) - 1° Day
100 Dorso00'55''28
825
00'52''11
06/11/2015 - FINA Swimming World Cup 2015 (Dubai, United Arab Emirates) - 1° Day











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/11/2019 6° Tournament Plovdiv (Plovdiv, BUL) - 2° Day
17/11/2019 Plavecke Nadeje (Piestany, SVK)
17/11/2019 Meeting Sarine Jeunesse 2019 (Fribourg, SUI)
17/11/2019 Memorial Rik Vandenbosch 2019 (Leuven, BEL)
17/11/2019 Herbstschwimmfest Des Schwimmbezirkes (Dresden, GER)
17/11/2019 Torneio 130° Aniversario Da Sfuap (Cova Da Piedade, POR)
17/11/2019 Campeonato Regional Juv Jun Sen (Viseu, POR) - 2° Day
17/11/2019 Skopje Open 2019 (Skopje, MKD) - 2° Day
17/11/2019 Campeonato Regional De Juvenis E Absolutos (Odemira, POR) - 2° Day
17/11/2019 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. C (Imola)
17/11/2019 Torneio Regional De Fundo - Juvenis (Funchal, POR) - 2° Day
17/11/2019 RSR Championnat Romand Hiver (Couvet, SUI) - 2° Day
17/11/2019 Torneio Distrital Fundo Juv (Coruche, POR) - 2° Day
17/11/2019 Torneio Distrital Nadador Completo Inf (Coruche, POR) - 2° Day
17/11/2019 Campeonato Regional Abs E Torneio De Apuramento Infantis (Castelo Branco, POR)
17/11/2019 Kurzbahn Schweizermeisterschaft (Neuchatel, SUI) - 4° Day
17/11/2019 Championnats Nationaux Et Criterium Des Jeunes D'Hiver 2019 (Differdange, LUX)
17/11/2019 Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 1° Fase 1° Parte (Maiolati Spontini)
17/11/2019 Propaganda Regionale (Giulianova)
17/11/2019 Mini Trofeo Esordienti 2019 (Vibo Valentia)

Ultime Gare Master
17/11/2019 24° ZMC Almere 2019-2020 (Almere-Poort, NED)
17/11/2019 Memorial Romolo Apolloni 1° (Ostia) - 2° Giornata
17/11/2019 Trofeo De Akker Team ASI 17° (Bologna)
16/11/2019 Memorial Romolo Apolloni 1° (Ostia) - 1° Giornata
11/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 2° Day
10/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 1° Day
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Città Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.