Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[35]

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/11/2019Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle Regioni (Torino)25 mMUISP
03/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
01/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
21/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
20/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
19/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
07/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
06/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
05/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
04/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
29/06/2019Trofeo Di nuoto Città Di Novara 1°50 mAFIN
23/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Biella) - 3° Giornata50 mAFIN
22/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
21/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
16/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
15/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
14/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
09/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Biella)50 mAFIN
09/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
08/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN

FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 1° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 DorsoASSOLUTI Finale
F
200 DorsoASSOLUTI Finale
M
200 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale
M
200 RanaASSOLUTI Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M

 







FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 1° Day


CHN Clubs


Femmine
Pt.
Record Precedente
Bao Ying - 1997
50 Stile Libero00'26''23
734
00'25''52
10/07/2019 - Universiade 2019 (Napoli) - 7° Day
50 Stile Libero (Finale)00'26''04
751
00'25''52
10/07/2019 - Universiade 2019 (Napoli) - 7° Day
Bi Wenxin - 1999
400 Stile Libero04'16''60
782
04'10''33
10/06/2018 - Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day
400 Stile Libero (Finale)04'10''23
843
04'10''33
10/06/2018 - Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day
Chang Xiaowen - 2007
400 Stile Libero04'39''82
603
50 Stile Libero00'28''88
550
Guo Sixiu - 2002
50 Dorso00'31''17
648
He Yun - 1996
200 Rana02'36''17
706
02'27''51
28/04/2019 - FINA Champions Swim Series (Guangzhou, CHN) - 2° Day
200 Rana (Finale)02'28''13
828
02'27''51
28/04/2019 - FINA Champions Swim Series (Guangzhou, CHN) - 2° Day
Lai Xintong - 2008
400 Stile Libero04'37''29
620
200 Farfalla02'29''27
543
Liu Shuhan - 2006
50 Dorso00'32''25
585
50 Stile Libero00'27''72
622
Liu Xin - 2001
400 Stile Libero04'18''75
763
400 Stile Libero (Finale)04'16''62
782
Lu Qingzhao - 2004
50 Dorso00'31''61
621
Ma Mingxuan - 2003
200 Farfalla02'20''99
644
200 Farfalla (Finale)02'20''42
652
Meng Qi - 2002
50 Stile Libero00'28''09
598
Pan Xinyue - 2004
200 Rana02'45''56
593
Wang Yanjing - 2004
50 Dorso00'33''28
532
50 Stile Libero00'28''06
600
Yang Caiping - 1999
400 Stile Libero04'18''33
766
400 Stile Libero (Finale)04'13''31
813
Yang Qianyu - 0
50 Stile Libero00'27''67
625
Zhang Xinyu - 2003
200 Rana02'43''44
616
200 Rana (Finale)02'42''31
629
Zhang Xueyao - 1998
50 Stile Libero00'26''94
678
Zhang Yiyi - 2006
400 Stile Libero04'37''10
621


Maschi
Pt.
Record Precedente
Cao Weiguo - 2006
200 Dorso02'22''40
485
200 Dorso (Finale)02'21''80
491
Chen Chen - 2000
400 Stile Libero04'08''64
693
400 Stile Libero (Finale)04'07''54
702
Cui Shengbo - 2003
400 Stile Libero04'22''20
591
50 Stile Libero00'25''86
528
Dong Chenghe - 2004
400 Stile Libero04'19''56
609
Dong Runze - 2004
200 Dorso02'22''43
485
Du Shixian - 1994
200 Dorso02'11''92
610
200 Dorso (Finale)02'10''38
632
Guo Tianlin - 2006
400 Stile Libero04'27''92
554
Han Feiyang - 2003
200 Dorso02'19''15
520
200 Dorso (Finale)02'18''35
529
He Yubo - 2005
400 Stile Libero04'27''70
555
100 Farfalla01'05''15
447
Hou Haotian - 2006
400 Stile Libero04'20''24
604
Jing Rui - 2004
400 Stile Libero04'15''67
637
100 Farfalla01'00''68
553
Li Wentong - 2004
400 Stile Libero04'26''88
560
50 Stile Libero00'26''77
476
Li Yanjie - 2004
400 Stile Libero04'25''10
572
Liang Haonan - 2000
400 Stile Libero04'10''38
679
Liang Qi - 2001
100 Farfalla00'59''46
588
Liang Zongxu - 2004
100 Farfalla00'59''51
586
Liu Jialiang - 2006
400 Stile Libero04'29''17
546
Liu Shaofeng - 1999
50 Stile Libero00'22''93
758
50 Stile Libero (Finale)00'22''95
756
Meng Rui - 1998
400 Stile Libero04'02''95
743
400 Stile Libero (Finale)03'55''70
813
Sun Weixiang - 1999
100 Rana01'02''86
749
01'04''32
05/06/2016 - Mare Nostrum MONACO (Monaco, FRA) - 2° Day
Sun Yongfeng - 1999
50 Stile Libero00'24''29
637
Tan Jingrui - 2004
400 Stile Libero04'28''81
548
Tan Zhao - 2003
400 Stile Libero04'09''89
683
400 Stile Libero (Finale)04'07''20
705
Wang Wei - 1998
50 Stile Libero00'23''84
674
Wang Zicheng - 2001
50 Stile Libero00'25''30
564
Wu Haokang - 1998
50 Stile Libero00'23''93
667
Xu Haonan - 2002
400 Stile Libero04'09''91
682
Yan Yuxiang - 1998
100 Farfalla00'54''48
764
Zhang Yangxin - 1997
50 Stile Libero00'22''98
753
Zhao Xianjian - 1995
50 Stile Libero00'23''00
751
00'23''44
30/09/2015 - FINA Swimming World Cup 2015 (Beijing, China) - 2° Day











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/11/2019 Skopje Open 2019 (Skopje, MKD) - 2° Day
17/11/2019 Campeonato Regional De Juvenis E Absolutos (Odemira, POR) - 2° Day
17/11/2019 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. C (Imola)
17/11/2019 Torneio Regional De Fundo - Juvenis (Funchal, POR) - 2° Day
17/11/2019 RSR Championnat Romand Hiver (Couvet, SUI) - 2° Day
17/11/2019 Torneio Distrital Fundo Juv (Coruche, POR) - 2° Day
17/11/2019 Torneio Distrital Nadador Completo Inf (Coruche, POR) - 2° Day
17/11/2019 Campeonato Regional Abs E Torneio De Apuramento Infantis (Castelo Branco, POR)
17/11/2019 Kurzbahn Schweizermeisterschaft (Neuchatel, SUI) - 4° Day
17/11/2019 Championnats Nationaux Et Criterium Des Jeunes D'Hiver 2019 (Differdange, LUX)
17/11/2019 Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 1° Fase 1° Parte (Maiolati Spontini)
17/11/2019 Propaganda Regionale (Giulianova)
17/11/2019 Mini Trofeo Esordienti 2019 (Vibo Valentia)
17/11/2019 2° Giornata Eliminatorie (Mugnano Di Napoli)
17/11/2019 Qualificazioni Attività Provinciale 1° Fase 1° Prova Esordienti A-B (Unbertide)
17/11/2019 2019 ISL Series (College Park, USA) - 2° Day
17/11/2019 9° Meeting De Lyon Natation Metropole (Vaise, FRA) - 2° Day
17/11/2019 Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 3° Parte (Bitonto)
17/11/2019 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 43° (Massarosa) - 2° Giornata Domenica
17/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. D (Frosinone) - 2° Giornata

Ultime Gare Master
17/11/2019 Memorial Romolo Apolloni 1° (Ostia) - 2° Giornata
17/11/2019 Trofeo De Akker Team ASI 17° (Bologna)
16/11/2019 Memorial Romolo Apolloni 1° (Ostia) - 1° Giornata
11/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 2° Day
10/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 1° Day
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Città Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Città Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Città Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.