Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[35]

Data Gara Vasca Crono Fed.
08/12/2019Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
01/12/2019Trofeo Davide Filippini 1° Tappa (Novara)25 mMFIN
01/12/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
01/12/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
30/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
30/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
24/11/2019Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
17/11/2019Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle Regioni (Torino)25 mMUISP
03/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
01/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
21/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
20/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
19/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
07/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
06/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
05/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
04/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
29/06/2019Trofeo Di nuoto Città Di Novara 1°50 mAFIN
23/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Biella) - 3° Giornata50 mAFIN
22/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN

Letnje Prvenstvo Srbije Za Juniore I Apsolutno 2019 (Kragujevac, SRB) - 3° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 FarfallaCADETTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaASSOLUTI
M
100 RanaCADETTI
F
100 RanaASSOLUTI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoCADETTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 DorsoJUNIORES
M
50 DorsoASSOLUTI
M
50 DorsoCADETTI
F
50 DorsoASSOLUTI
F
4x100 MistiJUNIORES
M
4x100 MistiCADETTI
F
1500 Stile LiberoRAGAZZI
M
1500 Stile LiberoJUNIORES
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoJUNIORES
F
1500 Stile LiberoCADETTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 DorsoASSOLUTI Finale
M
50 DorsoASSOLUTI Finale
F
4x100 MistiASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
F

 

 

 

 

 







Letnje Prvenstvo Srbije Za Juniore I Apsolutno 2019 (Kragujevac, SRB) - 3° Day


50 Farfalla JUNIORES


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Radjenovic Aleksa2002SRB Plivacki Klub Polet Sombor00'25''47
668
2Urbanek Dejan2001SRB Plivacki Klub Vojvodina Novi Sad00'25''62
656
3Slavin Aleksandr2002SRB 11 April - Beograd00'26''61
586
4Velickovski Ivan2002SRB Plivacki Klub ''Obilic'' Beograd00'26''62
585
5Petkovic Andrija2001SRB Naisus00'26''67
582
6Dobric Aleksa2001SRB 11 April - Beograd00'26''70
580
7Bozin Srdjan2001SRB Velika Kikinda00'26''76
576
    Jovanovic Djordje2001SRB Plivacki Klub Nis 200500'26''76
576
9Popovic Nikola2003SRB Plivacki Klub Nis 200500'26''98
562
10Sljukic Lazar2002SRB 11 April - Beograd00'27''25
545
11Dulac Luka2004SRB Swim Club Spartak-Prozivka00'27''49
531
12Zemunovic Igor Genki2001SRB Swimming Club Vracar Belgrade00'27''59
525
13Bukalov Nemanja2003SRB Plivacki Klub Polet Sombor00'27''66
521
14Simsic Novak2002SRB Plivacki Klub Novi Beograd 01100'27''68
520
15Smiljanic Mateja2002SRB Novi Sad00'27''72
518
    Zecevic Djordje2003SRB Novi Sad00'27''72
518
17Stamenkovic Pavle2002SRB Plivacki Klub Crvena Zvezda Beograd00'27''73
517
18Djuricic Nenad2004SRB Swimming Club Vracar Belgrade00'27''89
509
19Vujin Marko2003SRB Plivacki Klub Proleter Zrenjanin00'27''91
508
20Vidojevic Aleksa2002SRB Swimming Club Vracar Belgrade00'28''13
496
    Borojevic Djordje2004SRB Plivacki Klub Poseidon Paracin00'28''13
496
22Stojmenovic Vuk2004SRB Plivacki Klub Partizan Beograd00'28''16
494
23Markovic Ognjen2003SRB Plivacki Klub Partizan Beograd00'28''22
491
    Grujic Dusan2002SRB Plivacki Klub Partizan Beograd00'28''22
491
25Bogdanovic Igor2004SRB Plivacki Klub Usce Beograd00'28''25
489
26Stefanovic Uros2004SRB Plivacki Klub Dubocica Leskovac00'28''44
480
27Dimcic Lazar2002SRB Plivacki Klub Kolubara Lazarevac00'28''52
476
28Raskovic Strahinja2003SRB 11 April - Beograd00'28''69
467
29Pantic Matija2004SRB 11 April - Beograd00'28''72
466
30Zivkovic Lazar2001SRB Plivacki Klub Nis 200500'28''74
465
31Popadic Nikola2003SRB Novi Sad00'28''76
464
32Aleksa Genovski2003SRB Plivacki Klub Proleter Zrenjanin00'28''86
459
33Lilic Aleksandar2003SRB Plivacki Klub Proleter Zrenjanin00'28''93
456
34Begovic Bosko2003SRB Plivacki Klub Partizan Beograd00'29''10
448
    Kevresan Adrian2003SRB Novi Sad00'29''10
448
36Ciric Tadija2002SRB Plivacki Klub Sveti Nikola Nis00'29''15
445
37Popovic Filip2004SRB P.K. Plavi Talas Beograd00'29''44
432
38Jevtic Viktor2001SRB Plivacki Klub Napredak - Krusevac00'29''56
427
39Cirkovic Ognjen2004SRB 11 April - Beograd00'29''58
426
40Miljkovic Aleksa2002SRB Plivacki Klub Napredak - Krusevac00'29''63
424
    Gencel Andor2004SRB Plivacki Klub Spartak Subotica00'29''63
424
42Roganovic Veselin2003SRB Novi Sad00'29''75
419
43Daskovic Ognjen2003SRB Valis - Valjevo00'29''90
413
44Ilijic Konstantin2003SRB Swimming Club Vracar Belgrade00'29''91
412
45Mihajlovic Viktor2004SRB Plivacki Klub Partizan Beograd00'29''96
410
46Milosevic Petar2004SRB PK Barakuda Beograd00'30''08
405
47Stojanovic Marko2004SRB PK Barakuda Beograd00'30''46
390
48Subotic Aleksandar2004SRB 11 April - Beograd00'30''48
390
49Potkonjak Nikola2003SRB Swimming Club Vracar Belgrade00'30''61
385
50Pokrajcic Pavle2002SRB 11 April - Beograd00'30''63
384
51Katic Dusan2003SRB Plivacki Klub Partizan Beograd00'30''84
376
52Fumic Ognjen2004SRB P.K. Plavi Talas Beograd00'31''04
369
53Djokic Lazar2001SRB Plivacki Klub Crvena Zvezda Beograd00'31''15
365
54Pantelic Nikola2002SRB Nikola Tesla00'31''33
359
55Stojanovic Mateja2004SRB 11 April - Beograd00'31''45
355
56Boskovic Aleksa2003SRB Plivacki Klub Partizan Beograd00'31''48
354
57Arsenijevic Milan2003SRB 11 April - Beograd00'31''53
352
58Glisic Pavle2004SRB Plivacki Klub ''Pirat'' Kragujevac00'31''58
350
59Nemet Darko2004SRB Plivacki Klub Proleter Zrenjanin00'31''81
343
60Brankovic Filip2001SRB Plivacki Klub Partizan Beograd00'32''20
330
61Golubovic Andrej2004SRB Swimming Club Vracar Belgrade00'34''00
281
    Banjanin Marko2004SRB 11 April - BeogradSqualificato











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
08/12/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 3° Parte (Fabriano)
08/12/2019 2° Prova Esordienti A e B (Pordenone)
08/12/2019 Deca 06-08.12 (Burgas, BUL) - 3° Day
08/12/2019 Campeonato Regional De Inverno Natacao Adaptada (Povoa De Varzim, POR) - 2° Day
08/12/2019 8° Meeting International De L'Arc (Delemont, SUI)
08/12/2019 Gelderse B-Kampioenschappen KB 2019 (Vaassen, NED) - 2° Day
08/12/2019 Overijsselse B-Kampioenschappen KB 2019 (Zwolle, NED) - 2° Day
08/12/2019 Regio B Kampioenschappen (Hoogezand, NED) - 2° Day
08/12/2019 Nederlandse Junioren Jeugd Kampioenschappen KB 2019 (Eindhoven, NED) - 4° Day
08/12/2019 Torneio De Inverno De Infantis (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
08/12/2019 Prova De Preparacao Infantis E Adaptada (Quarteira, POR)
08/12/2019 Championnats Vaudois 2019 (Montreux, SUI) - 2° Day
08/12/2019 XXIX Medjunarodni Miting Mladih Plivaca Vracar 2019 (Beograd, SRB) - 2° Day
08/12/2019 Majstrovstva Sr Mladsich Ziakov V Kratkom Bazene (Spisska Nova Ves, SVK) - 3°
08/12/2019 Torneio Zonal De Juvenis (zona Sul) (Sines, POR) - 3° Day
08/12/2019 Torneio Zonal De Juvenis (zona Norte) (Mealhada, POR) - 3° Day
08/12/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 3° Parte (Pesaro)
08/12/2019 Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma)
08/12/2019 Trofeo Città Di Firenze 41°
08/12/2019 Trofeo Chiantibanca 7° (San Casciano)

Ultime Gare Master
08/12/2019 22° WTC-Pokal 2019 (Dresden, GER) - 2° Day
08/12/2019 Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli)
08/12/2019 Trofeo Mercatino Di Bolzano 7°
08/12/2019 Trofeo Città Di Riccione 16° - 2° Giornata Domenica
08/12/2019 Meeting Degli Auguri 21° (Livorno)
08/12/2019 Trofeo Città Di Vimercate 37° - 2° Giornata Domenica
08/12/2019 Memorial Davide Cagnotto 14° (Fossano)
07/12/2019 22. Wtc-Pokal 2019 (Dresden, GER) - 1° Day
07/12/2019 Trofeo Città Di Riccione 16° - 1° Giornata Sabato
07/12/2019 Trofeo Città Di Vimercate 37° - 1° Giornata Sabato
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.