Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[63]

Data Gara Vasca Crono Fed.
04/08/2019Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal Open (Funchal, POR)50 mAFIN
03/08/2019Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal Open (Funchal, POR)50 mAFIN
02/08/2019Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal Open (Funchal, POR)50 mAFIN
01/08/2019Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal Open - Cimai/myrtha (Funch50 mAFIN
28/07/2019Campeonato Nacional De Infantis Pl- Cimai/Myrtha (Loule, POR) - 3° Day50 mAFIN
27/07/2019Campeonato Nacional De Infantis Pl- Cimai/Myrtha (Loule, POR) - 2° Day50 mAFIN
26/07/2019Campeonato Nacional De Infantis Pl- Cimai/Myrtha (Loule, POR) - 1° Day50 mAFIN
14/07/2019Campeonato Regional De Absolutos (Ponta Delgada, POR) - 3° Day25 mAFIN
14/07/2019Campeonatos Regionais De Verao E Torregri III (Santa Marta De Penaguiao, POR)25 mMFIN
14/07/2019I Torneio De Natacao Adaptada De Carregal Do Sal (Carregal Do Sal, POR)25 mAFIN
14/07/2019Campeonatos Absolutos De Verao De Lisboa (Alges, POR) - 2° Day25 mAFIN
14/07/2019Campeonatos Regionais De Verao (Loule, POR) - 3° Day50 mAFIN
14/07/2019Campeonatos Regionais De Juvenis, Absolutos E De Clubes (Povoa De Varzim, POR)50 mAFIN
14/07/2019Campeonatos Distritais De Verao De Infantis, Juvenis E Absolutos- Rio Maior (Rio50 mAFIN
14/07/2019Campeonato Regional De Infantis - Verao (Funchal, POR) - 3° Day25 mAFIN
14/07/2019Campeonato Inter Distrital De Juvenis E Absoluto Pl (Coimbra, POR) - 3° Day50 mAFIN
13/07/2019Campeonato Regional De Absolutos (Ponta Delgada, POR) - 2° Day25 mAFIN
13/07/2019Campeonatos Regionais De Verao E Torregri III (Santa Marta De Penaguiao, POR)25 mMFIN
13/07/2019Campeonatos Absolutos De Verao De Lisboa (Alges, POR) - 1° Day25 mAFIN
13/07/2019Campeonatos Regionais De Verao (Loule, POR) - 2° Day50 mAFIN

Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal Open (Funchal, POR)




Societá
POR A Onda - Azeitao
POR Academia Cult Rec Concelho Castro Daire
POR Academia Desportiva Dos Acores
POR Academico Viseu Futebol Clube
POR Aquatico Clube De Silves
POR Assoc Natacao Albicastrense Os Redentoristas
POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao
POR Associacao Academica De Coimbra
POR Associacao Bombeiros Voluntarios Estoris
POR Associacao Columbofila Cantanhedense
POR Associacao Desportiva Bairro Dos Anjos /Bomcar
POR Associacao Desportiva De Fafe
POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior
POR Associacao Desportiva Sanjoanense/Fepsa
POR Associacao Ed. Fisica Desp. Torres Vedras
POR Associacao Estamos Juntos
POR Associacao Louzan Natacao
POR Avancado Eulx Ccdesp
POR Benedita Sport Club Natacao
POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche
POR Clube Act Fisica Bomb. De Ponta Delgada
POR Clube Aquatico Pacense
POR Clube Assoc Cult Rec Trab Camara De Vouzela
POR Clube De Futebol Os Belenenses
POR Clube De Natacao Da Maia
POR Clube De Natacao De Faro
POR Clube De Natacao De Lisboa
POR Clube De Natacao De Torres Novas
POR Clube De Natacao De Valongo
POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano
POR Clube De Natacao Do Tejo
POR Clube Desportivo Cova Da Piedade
POR Clube Desportivo De Campinho
POR Clube Desportivo De Estarreja
POR Clube Desportivo Feirense
POR Clube Desportivo Nacional
POR Clube Desportivo Olivais E Moscavide
POR Clube Desportivo Sao Roque
POR Clube Fluvial Portuense
POR Clube Fluvial Vilacondense
POR Clube Galitos De Aveiro
POR Clube Natacao Colegio Vasco Da Gama
POR Clube Natacao Da Amadora
POR Clube Natacao De Olhao
POR Clube Natacao De Rio Maior
POR Clube Natacao De Vagos
POR Clube Natacao Do Fundao
POR Clube Natacao Do Montijo
POR Clube Nautico Academico/Urgicentro-Sanfil
POR Clube Nautico De Miranda Do Corvo
POR Clube Naval Da Nazare
POR Clube Naval De Peniche
POR Clube Naval Do Funchal
POR Clube Naval Povoense
POR Clube Naval Praia Da Vitoria
POR Clube Naval Setubalense
POR Clube Uniao 1919
POR Colegio Liceal De Santa Maria De Lamas
POR Colegio Luso-Internacional Do Porto
POR Condeixa Aqua Clube
POR Desportivo Nautico Da Marinha Grande
POR Electrico Futebol Clube
POR Escola Desportiva De Viana
POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras
POR Fundacao Beatriz Santos-Clube
POR Futebol Clube Do Porto
POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em
POR Ginasio Clube De Santo Tirso
POR Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
POR Individual Andl
POR Individual Anl
POR Individual Anmad
POR Leixoes Sport Club
POR Louletano Desportos Clube
POR Natacao Bombeiros Mealhada / Credito Agricola
POR Nucleo Sportinguista Da Ilha Terceira
POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao
POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa
POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais
POR Sociedade Filarmonica Uniao Artistica Piedense
POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai
POR Sport Alges E Agueda
POR Sport Alges E Dafundo
POR Sport Lisboa E Benfica
POR Sporting Clube De Aveiro
POR Sporting Clube De Braga
POR Sporting Clube De Espinho
POR Sporting Clube De Portugal
POR Viana Natacao Clube
POR Vitoria Sport Clube/Olicargo
SUI Turrita Nuoto
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoJUNIORES Spareggio
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoJUNIORES
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
M
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M
4x100 MistiJUNIORES
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
200 FarfallaRAGAZZI Finale
M
200 FarfallaASSOLUTI Finale
M
200 FarfallaASSOLUTI Finale
F
200 FarfallaJUNIORES Finale
F
200 MistiRAGAZZI Finale
M
200 MistiASSOLUTI Finale
M
200 MistiASSOLUTI Finale
F
200 MistiJUNIORES Finale
F
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
21/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 2° Day
20/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 1° Day
17/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 3° Day
16/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 2° Day
15/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 1° Day
10/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 5° Day
10/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 3° Day
09/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 4° Day
09/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day
08/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 3° Day
08/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 1° Day
07/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 2° Day
07/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
06/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 1° Day
06/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
05/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 5° Day
05/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
04/08/2019 Letnje Prvenstvo Srbije Za Juniore I Apsolutno 2019 (Kragujevac, SRB) - 3° Day
04/08/2019 Dlop Starsha (Sofia, BUL) - 3° Day
04/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 4° Day

Ultime Gare Master
21/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3° Day
20/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 2° Day
19/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 1° Day
14/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
13/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.