Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[68]

Data Gara Vasca Crono Fed.
08/12/2019Campeonato Regional De Inverno Natacao Adaptada (Povoa De Varzim, POR) - 2° Day50 mAFIN
08/12/2019Torneio De Inverno De Infantis (Sto Antonio Cavaleiros, POR)25 mMFIN
08/12/2019Prova De Preparacao Infantis E Adaptada (Quarteira, POR)25 mAFIN
08/12/2019Torneio Zonal De Juvenis (zona Sul) (Sines, POR) - 3° Day25 mAFIN
08/12/2019Torneio Zonal De Juvenis (zona Norte) (Mealhada, POR) - 3° Day25 mAFIN
07/12/2019Campeonato Regional De Inverno Natacao Adaptada (Povoa De Varzim, POR) - 1° Day50 mAFIN
07/12/2019Torneio Zonal De Juvenis (zona Sul) (Sines, POR) - 2° Day25 mAFIN
07/12/2019Torneio Zonal De Juvenis (zona Norte) (Mealhada, POR) - 2° Day25 mAFIN
07/12/2019XI Memorial Luiz Lopes Da Conceicao (Coimbra, POR)25 mAFIN
07/12/20193° Circuito De Cadetes - Golfinho Sports (Ansiao, POR)25 mMFIN
07/12/2019I Torregri (Funchal, POR) - 2° Day25 mAFIN
06/12/2019Torneio Zonal De Juvenis (zona Sul) (Sines, POR) - 1° Day25 mAFIN
06/12/2019Torneio Zonal De Juvenis (zona Norte) (Mealhada, POR) - 1° Day25 mAFIN
06/12/2019I Torregri (Funchal, POR) - 1° Day25 mAFIN
01/12/2019Encontro Tecnicas Alternadas Cadetes C-D (Lousada, POR)25 mMFIN
01/12/2019Torneio Outono Torregri I (Olhao, POR) - 2° Day25 mAFIN
30/11/2019Torneio Outono Torregri I (Olhao, POR) - 1° Day25 mAFIN
30/11/2019Campeonato Nacional Clubes 3° Divisao (Sines, POR)25 mAFIN
30/11/2019Festival Peso Da Regua A Nadar (Peso Da Regua, POR)25 mMFIN
24/11/2019Campeonato Distrital De Absolutos (Tomar, POR) - 2° Day25 mMFIN

Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal Open (Funchal, POR)




Societá
POR A Onda - Azeitao
POR Academia Cult Rec Concelho Castro Daire
POR Academia Desportiva Dos Acores
POR Academico Viseu Futebol Clube
POR Acr Zona Azul
POR Aquatico Clube De Silves
POR Assoc Natacao Albicastrense Os Redentoristas
POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao
POR Associacao Academica De Coimbra
POR Associacao Bombeiros Voluntarios Estoris
POR Associacao Columbofila Cantanhedense
POR Associacao Desportiva Bairro Dos Anjos /Bomcar
POR Associacao Desportiva De Fafe
POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior
POR Associacao Desportiva Sanjoanense/Fepsa
POR Associacao Ed. Fisica Desp. Torres Vedras
POR Associacao Estamos Juntos
POR Associacao Louzan Natacao
POR Avancado Eulx Ccdesp
POR Benedita Sport Club Natacao
POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche
POR Casa Povo S. Pedro Alva
POR Ccd Pess. Camara Munic. Da Serta
POR Ccd Pessoal Municipio Salvaterra De Magos
POR Clube Act Fisica Bomb. De Ponta Delgada
POR Clube Aquatico Pacense
POR Clube Assoc Cult Rec Trab Camara De Vouzela
POR Clube De Futebol Os Belenenses
POR Clube De Natacao Da Maia
POR Clube De Natacao De Alcobaca
POR Clube De Natacao De Faro
POR Clube De Natacao De Lisboa
POR Clube De Natacao De Torres Novas
POR Clube De Natacao De Valongo
POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano
POR Clube De Natacao Do Tejo
POR Clube Desportivo Cova Da Piedade
POR Clube Desportivo De Campinho
POR Clube Desportivo De Estarreja
POR Clube Desportivo Feirense
POR Clube Desportivo Nacional
POR Clube Desportivo Olivais E Moscavide
POR Clube Desportivo Sao Roque
POR Clube Elvense De Natacao
POR Clube Fluvial Portuense
POR Clube Fluvial Vilacondense
POR Clube Galitos De Aveiro
POR Clube Natacao Colegio Vasco Da Gama
POR Clube Natacao Da Amadora
POR Clube Natacao De Beja
POR Clube Natacao De Lagos
POR Clube Natacao De Olhao
POR Clube Natacao De Rio Maior
POR Clube Natacao De Sao Bras De Alportel
POR Clube Natacao De Vagos
POR Clube Natacao Do Fundao
POR Clube Natacao Do Montijo
POR Clube Nautico Academico/Urgicentro-Sanfil
POR Clube Nautico De Abrantes
POR Clube Nautico De Miranda Do Corvo
POR Clube Naval Da Nazare
POR Clube Naval De Peniche
POR Clube Naval De Ponta Delgada
POR Clube Naval Do Funchal
POR Clube Naval Povoense
POR Clube Naval Praia Da Vitoria
POR Clube Uniao 1919
POR Colegio Liceal De Santa Maria De Lamas
POR Colegio Luso-Internacional Do Porto
POR Condeixa Aqua Clube
POR Desportivo Nautico Da Marinha Grande
POR Electrico Futebol Clube
POR Escola Desportiva De Viana
POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras
POR Fundacao Beatriz Santos-Clube
POR Futebol Clube Do Porto
POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em
POR Ginasio Clube De Santo Tirso
POR Ginasio Clube De Vila Real
POR Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
POR Individual Ancnp
POR Individual Andl
POR Individual Anl
POR Individual Anmad
POR Leixoes Sport Club
POR Louletano Desportos Clube
POR Natacao Bombeiros Mealhada / Credito Agricola
POR Nucleo Sportinguista Da Ilha Terceira
POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao
POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa
POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais
POR Sociedade Filarmonica Uniao Artistica Piedense
POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai
POR Sport Alges E Agueda
POR Sport Alges E Dafundo
POR Sport Lisboa E Benfica
POR Sporting Clube De Aveiro
POR Sporting Clube De Braga
POR Sporting Clube De Espinho
POR Sporting Clube De Portugal
POR Viana Natacao Clube
POR Vitoria Sport Clube/Olicargo
SUI Turrita Nuoto
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Spareggio
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
F
200 RanaRAGAZZI
M
200 RanaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
M
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale
M
400 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Finale
M
100 DorsoRAGAZZI Finale
M
100 DorsoASSOLUTI Finale
F
100 DorsoJUNIORES Finale
F
200 RanaRAGAZZI Finale
M
200 RanaASSOLUTI Finale
M
200 RanaASSOLUTI Finale
F
200 RanaJUNIORES Finale
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale
M
100 FarfallaRAGAZZI Finale
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 FarfallaJUNIORES Finale
F
4x50 MistiASSOLUTI
F
4x50 MistiASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
12/12/2019 Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione)
08/12/2019 Otylia Swim Cup 2019 Winter Edition (Szczecin, POL) - 2° Day
08/12/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 3° Parte (Fabriano)
08/12/2019 3° Prova Esordienti A e B (Pordenone)
08/12/2019 Deca 06-08.12 (Burgas, BUL) - 3° Day
08/12/2019 Campeonato Regional De Inverno Natacao Adaptada (Povoa De Varzim, POR) - 2° Day
08/12/2019 8° Meeting International De L'Arc (Delemont, SUI)
08/12/2019 Gelderse B-Kampioenschappen KB 2019 (Vaassen, NED) - 2° Day
08/12/2019 Overijsselse B-Kampioenschappen KB 2019 (Zwolle, NED) - 2° Day
08/12/2019 Regio B Kampioenschappen (Hoogezand, NED) - 2° Day
08/12/2019 Nederlandse Junioren Jeugd Kampioenschappen KB 2019 (Eindhoven, NED) - 4° Day
08/12/2019 Torneio De Inverno De Infantis (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
08/12/2019 Prova De Preparacao Infantis E Adaptada (Quarteira, POR)
08/12/2019 Championnats Vaudois 2019 (Montreux, SUI) - 2° Day
08/12/2019 XXIX Medjunarodni Miting Mladih Plivaca Vracar 2019 (Beograd, SRB) - 2° Day
08/12/2019 Majstrovstva Sr Mladsich Ziakov V Kratkom Bazene (Spisska Nova Ves, SVK) - 3°
08/12/2019 Torneio Zonal De Juvenis (zona Sul) (Sines, POR) - 3° Day
08/12/2019 Torneio Zonal De Juvenis (zona Norte) (Mealhada, POR) - 3° Day
08/12/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 3° Parte (Pesaro)
08/12/2019 Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma)

Ultime Gare Master
08/12/2019 22° WTC-Pokal 2019 (Dresden, GER) - 2° Day
08/12/2019 Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli)
08/12/2019 Trofeo Mercatino Di Bolzano 7°
08/12/2019 Trofeo Cittą Di Riccione 16° - 2° Giornata Domenica
08/12/2019 Meeting Degli Auguri 21° (Livorno)
08/12/2019 Trofeo Cittą Di Vimercate 37° - 2° Giornata Domenica
08/12/2019 Memorial Davide Cagnotto 14° (Fossano)
07/12/2019 La Mol (Mol, BEL)
07/12/2019 22. Wtc-Pokal 2019 (Dresden, GER) - 1° Day
07/12/2019 Trofeo Cittą Di Riccione 16° - 1° Giornata Sabato
07/12/2019 Trofeo Cittą Di Vimercate 37° - 1° Giornata Sabato
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Cittą Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.