Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[35]

Data Gara Vasca Crono Fed.
01/12/2019Trofeo Davide Filippini 1° Tappa (Novara)25 mMFIN
01/12/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
01/12/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
30/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
30/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
24/11/2019Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
17/11/2019Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle Regioni (Torino)25 mMUISP
03/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
01/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
21/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
20/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
19/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
07/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
06/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
05/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
04/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
29/06/2019Trofeo Di nuoto Città Di Novara 1°50 mAFIN
23/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Biella) - 3° Giornata50 mAFIN
22/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
21/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN

Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata




Societá
Accademia Nuoto Barletta
Accademia PDS Terni
Acqua Azzurra - Ragusa
Acquambiente - Sant'Urbano
Acquatix Atleticos Pompei
Adria Nuoto
Adriatika Nuoto SSD
Alba Oriens - Casandrino
Albatros Sport Club SSD - Crispiano
Aldebaran Cattolica Nuoto ASD
Amatori Nuoto Savona
Amatori Nuoto SSD
Andrea Doria
Antares SSD - Iglesias
Aquaclub SRL SSD
Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Assonuoto Club Caserta
ASV Schwimmclub Brixen - Bressanone Nuoto
Atlantide SSD - Ciampino
Aurelia Nuoto ASD
Azzurra Nuoto Prato
Azzurra Race Team
Bergamo Swim Team
Blu SSD - Mantova
Blu Water ASD - Roma
Campania Sport ASD
Canottieri Arno - Pisa
Canottieri Baldesio
Centro Nuoto Cittadella
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Nichelino
Centro Nuoto Sulmona
Centro Nuoto Torino
Centro Sportivo Babel SSD
Chiavari Nuoto
Chimera Nuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Casetta Bianca SSD
Circolo Nuoto Lucca ASD
Circolo Nuoto UISP Bologna
Co.GIS Nuoto Pistoia
Como Nuoto ASD
Consorz. Le Cupole - Roma
Coopernuoto
CSR Granda
CUS Bari
CUS Salerno
CUS Udine ASD
DDS SSD
Delphinia Team Piceno
Dimensione Nuoto Vitorchiano
Doria Nuoto 2000 Loano
Dream Team Salerno
Dynamic Sport
Emmedue SSD
Esperia Cagliari
Esseci Nuoto
F&D H2o ASD
Fimco Sport
FlorentiaNuotoClub SSD
Forum Sport Center - Roma
Fritz Dennerlein ASD
G. Sport Village SSD - Roma
G.A.M. Team SSD - Brescia
G.P. Nuoto Mira
Gabbiano SRL SSD
Genova Nuoto My Sport SSD
Gens Aquatica
Gestisport Coop SSD - Carugate
GIS Gestione Impianti
GIS Milano SSD
GIS Pordenuoto
Gruppo Atletico Sportivo
Gruppo Sportivo Aragno
Gruppo Sportivo Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Fiamme Oro
Gruppo Sportivo Forli' Nuoto
Gymnasium Pordenone
H. Sport SSD - Firenze
Hidro Sport S.S.D. ARL
Icos Sporting Club
Idea Sport SSD - Genova
Imolanuoto
In Sport Rane Rosse
Ippocampo Civitanova Marche ASD
Ippocampo SSD - Roma
Island ASD - Milazzo
Jolly Nuoto Club Benevento
Kristall Sporting Club SS
Kroton Nuoto
La Meridiana Sport SSD - Catania
Larus Nuoto ASD - Roma
Lavagna 90 ASD
Leosport ASD
Libertas Nuoto Ravenna
Libertas Team Novara ASD
Maiella Nuoto
Malaspina SC
Maniago Nuoto SSD
Mantus C.S.S.D. - Manziana
Matrix SSD - Roma
Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie
Meeting Club - Genzano
Mioclub SSD Cassano Magnago
Mirano Nuoto
Netium SSD - Giovinazzo
New Olimpic SSD - Bari
Nottoli Nuoto 74
NP Varedo SSD
Nuotatori Campani ASD
Nuotatori Fornovo
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Pistoiesi
Nuotatori Pugliesi ASD
Nuotatori Trentini
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Liguria
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Seregno
Nuoto Grosseto SSD
Nuoto Livorno Sport Management
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Nuoto Venezia ASD
Nuovo Nuoto - Bologna
Olgiata 20.12 SSD
Olimpic Nuoto Napoli
On Sport Sestri Levante
Ondablu SSD
PadovaNuoto
Park Club - Alatri
Payton Bari ASD
Piave Nuoto - San Dona'
Pietro Radici Nuoto
Piscine San Vincenzo
Plain Team Veneto
Polisportiva Brembate Di Sopra
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Lavoratori Terni
Polisportiva Nadir - Palermo
Polisportiva Waterpolo Palermo
Poseidon Sporting Club SSD - Catania
Power Team Messina
President Bologna
Primavera Campus SSD SRL
Promogest Coop - Cagliari
Quanta Club SSD
Racing SC Nuoto Roma
Ranazzurra Conegliano SSD
Rapallo Nuoto
Rari Nantes Albano SSD
Rari Nantes Arenzano
Rari Nantes Florentia
Rari Nantes Lamezia Terme
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Saronno
Rari Nantes Spezia
Rari Nantes Torino
Rari Nantes Trento
Rari Nantes Venezia
Rinascita Team Romagna
Robur Et Fides
Roma Nuoto SSD
Sa-Fa 2000
Sicilia Nuoto SSD
Sisport SPA SSD
Sistemi Integrati Sport ASD - Roma
Soepa - C.S Peter Pan
Soncino SC SRL
Specialisti Dello Sport - L'Aquila
Sport & Fitness SSD - Brescia
Sport 2000 SSD - Roma
Sport Full Time Sassari
Sport Management Pallanuoto
Sport Project SSD
Sport Team 2000 Colleferro
Sport Time SSD - Alzano L.
Sport Village SSD - Pesaro
Sporting Club Flegreo
Sporting Lodi SSD
SSV Bozen
SSV Bruneck
Stella Marina S.S.D.
Stelle Marine SSD
Sun Club SSD - Siracusa
Swim Pro SS9 ASD
SXT Nuoro ASD
Tavagnacco Nuoto
Team Acqua Sport SSD - Livorno
Team Centro Italia ASD
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Marche SSD
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Tergeste Nuoto Altura ASD
The Hurricane SSD - Pescara
Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
UISP Vivisport
Ulysse - Messina
US Triestina Nuoto
USD Hydros Oderzo
V02 Nuoto Torino Ssd
Vanessa Nuoto Smile ASD
Vela Nuoto Ancona
Villa Delle Giade
Virtus Buonconvento ASD
Vis Sauro Nuoto Team
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Water Sun Comiso ASD
Zero9 ASD - Roma
Zeus Lab Montebelluna Nuoto ASD
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 DorsoRAGAZZI Qualifica
F
100 DorsoRAGAZZI Qualifica
M
400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
F
200 MistiRAGAZZI Qualifica
M
200 MistiRAGAZZI Qualifica
F
100 DorsoRAGAZZI Finale A
F
100 DorsoRAGAZZI Finale B
F
100 DorsoRAGAZZI Finale 14 Anni
M
100 DorsoRAGAZZI Finale A
M
100 DorsoRAGAZZI Finale B
M
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
F
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale 14 Anni
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
F
200 MistiRAGAZZI Finale 14 Anni
M
200 MistiRAGAZZI Finale A
M
200 MistiRAGAZZI Finale B
M
200 MistiRAGAZZI Finale A
F
200 MistiRAGAZZI Finale B
F
1500 Stile LiberoRAGAZZI 2005
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI 2003-2004
M
4x100 MistiRAGAZZI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata


Circolo Canottieri Aniene


Femmine
Pt.
Record Precedente
Benacquista Ginevra - 2005
50 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica)00'28''02
602
00'28''15
17/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata
Frasca Claudia - 2005
100 Dorso (RAGAZZI Qualifica)01'09''12
593
01'07''79
08/06/2019 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 5° (Roma) - 3° Giornata
100 Dorso (RAGAZZI)01'08''50
610
01'07''79
08/06/2019 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 5° (Roma) - 3° Giornata
Moccaldi Flavia - 2006
400 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica)04'43''02
583
04'37''26
17/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata
Mucci Matilde - 2005
400 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica)04'41''85
590
04'37''80
17/06/2019 - Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Roma)
50 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica)00'28''78
556
00'27''96
14/06/2019 - Meeting Estivo Del Lazio Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata


Maschi
Pt.
Record Precedente
Ceccarelli Luca - 2005
1500 Stile Libero (RAGAZZI 2005)17'28''91
572
17'07''53
01/06/2019 - Trofeo Città Di Monterotondo 7° - 1° Giornata Sabato
Costanza Patrizio - 2005
100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica)00'55''57
601
00'55''95
16/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata
100 Stile Libero (RAGAZZI Finale 14 Anni)00'54''94
622
00'55''95
16/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata
De Angelis Rocco - 2005
100 Dorso (RAGAZZI Qualifica)01'04''25
525
01'03''72
28/06/2019 - Trofeo Simone Barelli 18° (Roma) - 2° Giornata
Iaccarino Simone - 2005
100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica)00'56''32
577
00'56''00
03/06/2019 - Meeting Di Maggio Conc. C (Roma) - 1° Giornata Lunedì
Landi Tommaso - 2003
200 Misti (RAGAZZI Qualifica)02'16''85
578
02'13''30
16/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata
Marconi Matteo - 2004
100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica)00'54''71
630
00'54''33
07/07/2019 - Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 2° Giornata Domenica
Onori Braian - 2003
100 Stile Libero (RAGAZZI Qualifica)00'54''96
621
00'54''06
17/06/2019 - Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Roma)
Perotti Jacopo - 2005
100 Dorso (RAGAZZI Qualifica)01'01''96
586
01'02''74
18/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata
100 Dorso (RAGAZZI Finale 14 Anni)01'01''68
594
01'02''74
18/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata
Sartore Valerio - 2004
100 Dorso (RAGAZZI Qualifica)01'02''04
583
01'00''87
28/04/2019 - Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 4° (Roma)
200 Misti (RAGAZZI Qualifica)02'13''69
620
02'12''50
17/06/2019 - Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Roma)
Taiani Carlo - 2003
1500 Stile Libero (RAGAZZI 2003-2004)16'31''49
677
16'20''68
22/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
Tammaro Federico - 2003
100 Dorso (RAGAZZI Qualifica)00'58''74
687
00'58''44
17/06/2019 - Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Roma)
100 Dorso (RAGAZZI Finale A)00'58''52
695
00'58''44
17/06/2019 - Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Roma)
100 Dorso (RAGAZZI)00'58''92
681
00'58''44
17/06/2019 - Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Roma)











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
07/12/2019 CRVC Prima prova 2° Parte Conc. C (Forlì)
07/12/2019 2° Prova Esordienti AB 1° Parte (Albenga)
07/12/2019 Campionato Regionale Assoluto (Bari) - 1° Giornata Sabato
07/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 4° Day
06/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 XV Nemo Kup 2019 (Skopje, MKD)
01/12/2019 XXIX Ogolnopolskie Zawody (Gdansk, POL) - 2° Day
01/12/2019 Clubkampioenschap Het Y (Amsterdam, NED) - 2° Day
01/12/2019 Ogolnopolskie Zawody Dzieci Sw. Mikolaj Na Fali (Zielona Gora, POL)
01/12/2019 Limietwedstrijd Zv De Zaan (Zaandam, NED)
01/12/2019 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 2 (Vianen, NED)
01/12/2019 Sprint Deel 2 (Tiel, NED)
01/12/2019 Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)
01/12/2019 Tibi Deel 1 (Sittard, NED)
01/12/2019 NZC Ronde 2 (Purmerend, NED)
01/12/2019 Supersprint Cup (Pulawy, POL)
01/12/2019 Miniorenlimiet Deel 2 (Oldenzaal, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Leiden, NED)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.