Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[36]

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
11/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
21/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
15/12/2019Girotondo Blu 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
15/12/20191° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
08/12/2019Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
01/12/2019Trofeo Davide Filippini 1° Tappa (Novara)25 mMFIN
01/12/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
01/12/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
30/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
30/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
24/11/2019Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
17/11/2019Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle Regioni (Torino)25 mMUISP
03/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
01/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
21/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
20/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
19/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN

Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata




Societá
Accademia Nuoto Barletta
Accademia PDS Terni
Acqua Azzurra - Ragusa
Acquambiente - Sant'Urbano
Acquatix Atleticos Pompei
Adria Nuoto
Adriatika Nuoto SSD
Alba Oriens - Casandrino
Albatros Sport Club SSD - Crispiano
Aldebaran Cattolica Nuoto ASD
Amatori Nuoto Savona
Amatori Nuoto SSD
Andrea Doria
Antares SSD - Iglesias
Aquaclub SRL SSD
Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Assonuoto Club Caserta
ASV Schwimmclub Brixen - Bressanone Nuoto
Atlantide SSD - Ciampino
Aurelia Nuoto ASD
Azzurra Nuoto Prato
Azzurra Race Team
Bergamo Swim Team
Blu SSD - Mantova
Blu Water ASD - Roma
Campania Sport ASD
Canottieri Arno - Pisa
Canottieri Baldesio
Centro Nuoto Cittadella
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Nichelino
Centro Nuoto Sulmona
Centro Nuoto Torino
Centro Sportivo Babel SSD
Chiavari Nuoto
Chimera Nuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Casetta Bianca SSD
Circolo Nuoto Lucca ASD
Circolo Nuoto UISP Bologna
Co.GIS Nuoto Pistoia
Como Nuoto ASD
Consorz. Le Cupole - Roma
Coopernuoto
CSR Granda
CUS Bari
CUS Salerno
CUS Udine ASD
DDS SSD
Delphinia Team Piceno
Dimensione Nuoto Vitorchiano
Doria Nuoto 2000 Loano
Dream Team Salerno
Dynamic Sport
Emmedue SSD
Esperia Cagliari
Esseci Nuoto
F&D H2o ASD
Fimco Sport
FlorentiaNuotoClub SSD
Forum Sport Center - Roma
Fritz Dennerlein ASD
G. Sport Village SSD - Roma
G.A.M. Team SSD - Brescia
G.P. Nuoto Mira
Gabbiano SRL SSD
Genova Nuoto My Sport SSD
Gens Aquatica
Gestisport Coop SSD - Carugate
GIS Gestione Impianti
GIS Milano SSD
GIS Pordenuoto
Gruppo Atletico Sportivo
Gruppo Sportivo Aragno
Gruppo Sportivo Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Fiamme Oro
Gruppo Sportivo Forli' Nuoto
Gymnasium Pordenone
H. Sport SSD - Firenze
Hidro Sport S.S.D. ARL
Icos Sporting Club
Idea Sport SSD - Genova
Imolanuoto
In Sport Rane Rosse
Ippocampo Civitanova Marche ASD
Ippocampo SSD - Roma
Island ASD - Milazzo
Jolly Nuoto Club Benevento
Kristall Sporting Club SS
Kroton Nuoto
La Meridiana Sport SSD - Catania
Larus Nuoto ASD - Roma
Lavagna 90 ASD
Leosport ASD
Libertas Nuoto Novara ASD
Libertas Nuoto Ravenna
Maiella Nuoto
Malaspina SC
Maniago Nuoto SSD
Mantus C.S.S.D. - Manziana
Matrix SSD - Roma
Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie
Meeting Club - Genzano
Mioclub SSD Cassano Magnago
Mirano Nuoto
Netium SSD - Giovinazzo
New Olimpic SSD - Bari
Nottoli Nuoto 74
NP Varedo SSD
Nuotatori Campani ASD
Nuotatori Fornovo
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Pistoiesi
Nuotatori Pugliesi ASD
Nuotatori Trentini
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Liguria
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Seregno
Nuoto Grosseto SSD
Nuoto Livorno Sport Management
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Nuoto Venezia ASD
Nuovo Nuoto - Bologna
Olgiata 20.12 SSD
Olimpic Nuoto Napoli
On Sport Sestri Levante
Ondablu SSD
PadovaNuoto
Park Club - Alatri
Payton Bari ASD
Piave Nuoto - San Dona'
Pietro Radici Nuoto
Piscine San Vincenzo
Plain Team Veneto
Polisportiva Brembate Di Sopra
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Lavoratori Terni
Polisportiva Nadir - Palermo
Polisportiva Waterpolo Palermo
Poseidon Sporting Club SSD - Catania
Power Team Messina
President Bologna
Primavera Campus SSD SRL
Promogest Coop - Cagliari
Quanta Club SSD
Racing SC Nuoto Roma
Ranazzurra Conegliano SSD
Rapallo Nuoto
Rari Nantes Albano SSD
Rari Nantes Arenzano
Rari Nantes Florentia
Rari Nantes Lamezia Terme
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Saronno
Rari Nantes Spezia
Rari Nantes Torino
Rari Nantes Trento
Rari Nantes Venezia
Rinascita Team Romagna
Robur Et Fides
Roma Nuoto SSD
Sa-Fa 2000
Sicilia Nuoto SSD
Sisport SPA SSD
Sistemi Integrati Sport ASD - Roma
Soepa - C.S Peter Pan
Soncino SC SRL
Specialisti Dello Sport - L'Aquila
Sport & Fitness SSD - Brescia
Sport 2000 SSD - Roma
Sport Full Time Sassari
Sport Management Pallanuoto
Sport Project SSD
Sport Team 2000 Colleferro
Sport Time SSD - Alzano L.
Sport Village SSD - Pesaro
Sporting Club Flegreo
Sporting Lodi SSD
SSV Bozen
SSV Bruneck
Stella Marina S.S.D.
Stelle Marine SSD
Sun Club SSD - Siracusa
Swim Pro SS9 ASD
SXT Nuoro ASD
Tavagnacco Nuoto
Team Acqua Sport SSD - Livorno
Team Centro Italia ASD
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Marche SSD
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Tergeste Nuoto Altura ASD
The Hurricane SSD - Pescara
Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
UISP Vivisport
Ulysse - Messina
US Triestina Nuoto
USD Hydros Oderzo
V02 Nuoto Torino Ssd
Vanessa Nuoto Smile ASD
Vela Nuoto Ancona
Villa Delle Giade
Virtus Buonconvento ASD
Vis Sauro Nuoto Team
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Water Sun Comiso ASD
Zero9 ASD - Roma
Zeus Lab Montebelluna Nuoto ASD
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 DorsoRAGAZZI Qualifica
F
100 DorsoRAGAZZI Qualifica
M
400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
F
200 MistiRAGAZZI Qualifica
M
200 MistiRAGAZZI Qualifica
F
100 DorsoRAGAZZI Finale A
F
100 DorsoRAGAZZI Finale B
F
100 DorsoRAGAZZI Finale 14 Anni
M
100 DorsoRAGAZZI Finale A
M
100 DorsoRAGAZZI Finale B
M
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
F
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale 14 Anni
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
F
200 MistiRAGAZZI Finale 14 Anni
M
200 MistiRAGAZZI Finale A
M
200 MistiRAGAZZI Finale B
M
200 MistiRAGAZZI Finale A
F
200 MistiRAGAZZI Finale B
F
1500 Stile LiberoRAGAZZI 2005
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI 2003-2004
M
4x100 MistiRAGAZZI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata


200 Misti RAGAZZI Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Biagiotti Matilde2005FlorentiaNuotoClub SSD02'23''86
673
2Gorlier Giada2005Rari Nantes Torino02'24''09
670
3Vetrano Giulia2005Centro Nuoto Nichelino02'24''69
662
4Di Passio Claudia2005Specialisti Dello Sport - L'Aquila02'24''96
658
5Cravciuc Anastasia2005Sport 2000 SSD - Roma02'25''00
658
6Chabat Luna Maria2005Azzurra Race Team02'25''06
657
7Santuliana Nicole2005Leosport ASD02'25''33
653
8Zambelli Giulia2005President Bologna02'25''53
650
9Alzetta Giada2006Maniago Nuoto SSD02'26''12
643
10Della Corte Chiara2005Campania Sport ASD02'26''19
642
11Amati Sofia2005G. Sport Village SSD - Roma02'26''64
636
12Barzazi Agata2005G.P. Nuoto Mira02'27''09
630
13Spera Elisa2006Piave Nuoto - San Dona'02'27''12
629
14Buono Francesca2005Fimco Sport02'27''86
620
15Crispo Emma2005Sport Time SSD - Alzano L.02'27''88
620
16Mistri Jodie2005Pietro Radici Nuoto02'27''90
620
17Terzoli Letizia2006GIS Milano SSD02'27''91
619
18Locati Martina2005Bergamo Swim Team02'28''14
617
19Marra Eleonora2006Rari Nantes Torino02'28''18
616
20Salvagnin Elena2005Tergeste Nuoto Altura ASD02'28''36
614
21Bianchino Grazia2006Piscine San Vincenzo02'28''37
614
22D'Aponte Vincenza2005Piscine San Vincenzo02'28''41
613
23Roversi Paola2005Canottieri Baldesio02'28''45
613
    Radwan Dana Caterina2005Gestisport Coop SSD - Carugate02'28''45
613
25Anzanello Isotta2005Centro Nuoto Torino02'28''58
611
26Rossetti Eleonora2005Aurelia Nuoto ASD02'28''74
609
27Casini Matilde2005H. Sport SSD - Firenze02'28''85
608
28Gusperti Alessandra2006Rari Nantes Trento02'28''97
606
29Branca Elisa2005Team Insubrika - Creval02'29''02
606
30Uberti Alice2006G.A.M. Team SSD - Brescia02'29''13
604
31Shteto Greta2005Doria Nuoto 2000 Loano02'29''16
604
32Campana Francesca2005Netium SSD - Giovinazzo02'29''20
604
33Frati Serena2005Nuotatori Pistoiesi02'29''46
600
34Chiarello Federica2005Icos Sporting Club02'29''48
600
35Villa Asia2006Rari Nantes Saronno02'29''49
600
36D'Angerio Giulia2005Kroton Nuoto02'29''59
599
37Myrtaj Andja2006Genova Nuoto My Sport SSD02'29''71
597
38Frasson Matilde2005Plain Team Veneto02'29''87
595
39Castaldi Giusy2005Acquatix Atleticos Pompei02'29''95
594
40Costagli Chiara2006Virtus Buonconvento ASD02'30''02
594
41Mela Eleonora2005Nuoto Club Liguria02'30''24
591
42Cerveglieri Rita2006Leosport ASD02'30''44
589
43Lavagno Rachele2005V02 Nuoto Torino Ssd02'30''50
588
44Sabadin Sofia2005Plain Team Veneto02'30''87
584
45Amato Angelika2006Gestisport Coop SSD - Carugate02'30''94
583
46Cappelli Gaia2005Centro Nuoto Nichelino02'31''07
581
47Pepe Pugliese Benedetta2005Piscine San Vincenzo02'31''09
581
48Manganiello Lucrezia Sofia2005Dynamic Sport02'31''51
576
49Pavia Ludovica2005V02 Nuoto Torino Ssd02'31''56
576
50Senatore Giada2006Nuovo Nuoto - Bologna02'31''82
573
51Rossi Claudia2005Nuoto Livorno Sport Management02'31''92
572
52Ongaro Angelica2006FlorentiaNuotoClub SSD02'31''94
571
53Marchetto Serena2005Leosport ASD02'31''96
571
54Lupato Ludovica2005Aurelia Nuoto ASD02'32''01
571
55Mattiel Rachele2006Dynamic Sport02'32''05
570
56Giovannetti Giulia2005Ippocampo SSD - Roma02'32''11
570
57Manneschi Aurora2005FlorentiaNuotoClub SSD02'33''16
558
58Maffioli Caterina2006Polisportiva Brembate Di Sopra02'33''70
552
59Nazzicone Denise2005Team Centro Italia ASD02'39''21
497











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
18/01/2020 Trofeo Maia (Merano)
18/01/2020 11° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Palermo) - 1° Giornata
18/01/2020 Trofeo Città Di Bergamo 23° - 1° Giornata Sabato
18/01/2020 Trofeo Di Nuoto Città Di Monza 3° - 1° Giornata Sabato
18/01/2020 Fina Champions Swim Series (Beijing, CHN) - 1° Day
18/01/2020 Trofeo Regionale a Squadre per Categoria Indoor 4° (Lamezia Terme) - 1° Giornata
18/01/2020 Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 2° Giornata Sabato
17/01/2020 Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 14° (Genova) - 1° Giornata Venerdì
15/01/2020 FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 2° Day
14/01/2020 FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 1° Day
12/01/2020 Championnat Departemental Hiver (Saint-Leonard-De-Noblat, FRA) - 2° Day
12/01/2020 3° Prova Di Qualificazione Sud (Cagliari)
12/01/2020 3° Prova Di Qualificazione Nord (Sassari)
12/01/2020 1° Prova Propaganda (Unbertide)
12/01/2020 Wiener Cup 2020 Runde 1 (Wien, AUT)
12/01/2020 Lagen Cup 2020 Runde 1 (Wien, AUT) - 2° Day
12/01/2020 6° Internationales Scvb-Meeting (Braunau Am Inn, AUT) - 2° Day
12/01/2020 Nationale Zwemcompetitie Deel 3 (Zoetermeer, NED)
12/01/2020 A-C Competitie-Deel 3 (Zaandam, NED)
12/01/2020 Competitie Deel 3 (Tilburg, NED)

Ultime Gare Master
12/01/2020 Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello)
12/01/2020 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 14° Master (Lucca)
12/01/2020 Trofeo Rari Nantes Sori 9°
12/01/2020 Trofeo Città Di Ravenna 18° - 2° Giornata Domenica
11/01/2020 XX Torneio Internacional Cidade Da Maia - Masters (Aguas Santas, POR)
11/01/2020 Trofeo Città Di Ravenna 18° - 1° Giornata Sabato
05/01/2020 Trofeo Casa Di Caccia 3° (Monastier)
04/01/2020 Veteransko Pokalno Tekmovanje 2020 (Velenje, SLO)
04/01/2020 ZMC Deel 5 Zwolle (Zwolle, NED)
22/12/2019 1° Iron - Master - 24 Stunden (Innsbruck, AUT) - 2° Day
22/12/2019 Trofeo Barocco 1° (Ragusa)
22/12/2019 Trofeo Città Di Tortona Master 16°
21/12/2019 ZMC Deel 4 Lelystad (Lelystad, NED)
21/12/2019 Christmas 4 Masters (Aalst, BEL)
21/12/2019 1° Iron - Master - 24 Stunden (Innsbruck, AUT) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.