Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[35]

Data Gara Vasca Crono Fed.
21/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
20/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
19/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
07/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
06/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
05/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
04/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
29/06/2019Trofeo Di nuoto Città Di Novara 1°50 mAFIN
23/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Biella) - 3° Giornata50 mAFIN
22/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
21/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
16/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
15/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
14/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
09/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Biella)50 mAFIN
09/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
08/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
08/06/2019Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 10° (Borgaro)50 mMUISP
02/06/2019Trofeo Estate Nichelino 36°25 mMUISP
02/06/2019Trofeo Citta' Di Novara 36°50 mAFIN

Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata




Societá
Accademia Nuoto Barletta
Accademia PDS Terni
Acqua Azzurra - Ragusa
Acquambiente - Sant'Urbano
Acquatix Atleticos Pompei
Adria Nuoto
Adriatika Nuoto SSD
Alba Oriens - Casandrino
Albatros Sport Club SSD - Crispiano
Aldebaran Cattolica Nuoto ASD
Amatori Nuoto Savona
Amatori Nuoto SSD
Andrea Doria
Antares SSD - Iglesias
Aquaclub SRL SSD
Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Assonuoto Club Caserta
ASV Schwimmclub Brixen - Bressanone Nuoto
Atlantide SSD - Ciampino
Aurelia Nuoto - Unicusano
Azzurra Nuoto Prato
Azzurra Race Team
Bergamo Swim Team
Blu SSD - Mantova
Blu Water ASD - Roma
Campania Sport ASD
Canottieri Arno - Pisa
Canottieri Baldesio
Centro Nuoto Cittadella
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Nichelino
Centro Nuoto Sulmona
Centro Nuoto Torino
Centro Sportivo Babel SSD
Chiavari Nuoto
Chimera Nuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Casetta Bianca SSD
Circolo Nuoto Lucca ASD
Circolo Nuoto UISP Bologna
Co.GIS Nuoto Pistoia
Como Nuoto ASD
Consorz. Le Cupole - Roma
Coopernuoto
CSR Granda
CUS Bari
CUS Salerno
CUS Udine ASD
DDS SSD
Delphinia Team Piceno
Dimensione Nuoto Vitorchiano
Doria Nuoto 2000 Loano
Dream Team Salerno
Dynamic Sport
Emmedue SSD
Esperia Cagliari
Esseci Nuoto
F&D H2o ASD
Fimco Sport
FlorentiaNuotoClub SSD
Forum Sport Center - Roma
Fritz Dennerlein ASD
G. Sport Village SSD - Roma
G.A.M. Team SSD - Brescia
G.P. Nuoto Mira
Gabbiano SRL SSD
Genova Nuoto My Sport SSD
Gens Aquatica
Gestisport Coop SSD - Carugate
GIS Gestione Impianti
GIS Milano SSD
GIS Pordenuoto
Gruppo Atletico Sportivo
Gruppo Sportivo Aragno
Gruppo Sportivo Fiamme Gialle Nuoto
Gruppo Sportivo Fiamme Oro
Gruppo Sportivo Forli' Nuoto
Gymnasium Pordenone
H. Sport SSD - Firenze
Hidro Sport S.S.D. ARL
Icos Sporting Club
Idea Sport SSD - Genova
Imolanuoto
In Sport Rane Rosse
Ippocampo Civitanova Marche ASD
Ippocampo SSD - Roma
Island ASD - Milazzo
Jolly Nuoto Club Benevento
Kristall Sporting Club SS
Kroton Nuoto
La Meridiana Sport SSD - Catania
Larus Nuoto ASD - Roma
Lavagna 90 ASD
Leosport ASD
Libertas Nuoto Ravenna
Libertas Team Novara ASD
Maiella Nuoto
Malaspina SC
Maniago Nuoto SSD
Mantus C.S.S.D. - Manziana
Matrix SSD - Roma
Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie
Meeting Club - Genzano
Mioclub SSD Cassano Magnago
Mirano Nuoto
Netium SSD - Giovinazzo
New Olimpic SSD - Bari
Nord Padania Varedo ASD
Nottoli Nuoto 74
Nuotatori Campani ASD
Nuotatori Fornovo
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Pistoiesi
Nuotatori Pugliesi ASD
Nuotatori Trentini
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Liguria
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Seregno
Nuoto Grosseto SSD
Nuoto Livorno
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Nuoto Venezia ASD
Nuovo Nuoto - Bologna
Olgiata 20.12 SSD
Olimpic Nuoto Napoli
On Sport Sestri Levante
Ondablu SSD
PadovaNuoto
Park Club - Alatri
Payton Bari ASD
Piave Nuoto - San Dona'
Pietro Radici Nuoto
Piscine San Vincenzo
Plain Team Veneto
Polisportiva Brembate Di Sopra
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Lavoratori Terni
Polisportiva Nadir - Palermo
Polisportiva Waterpolo Palermo
Poseidon Sporting Club SSD - Catania
Power Team Messina
President Bologna
Primavera Campus SSD SRL
Promogest Coop - Cagliari
Quanta Club SSD
Racing SC Nuoto Roma
Ranazzurra Conegliano SSD
Rapallo Nuoto
Rari Nantes Albano SSD
Rari Nantes Arenzano
Rari Nantes Florentia
Rari Nantes Lamezia Terme
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Saronno
Rari Nantes Spezia
Rari Nantes Torino
Rari Nantes Trento
Rari Nantes Venezia
Rinascita Team Romagna
Robur Et Fides
Roma Nuoto ASD
Sa-Fa 2000
Sicilia Nuoto SSD
Sisport SPA SSD
Sistemi Integrati Sport ASD - Roma
Soepa - C.S Peter Pan
Soncino SC SRL
Specialisti Dello Sport - L'Aquila
Sport & Fitness SSD - Brescia
Sport 2000 SSD - Roma
Sport Full Time Sassari
Sport Management Pallanuoto
Sport Project SSD
Sport Team 2000 Colleferro
Sport Time SSD - Alzano L.
Sport Village SSD - Pesaro
Sporting Club Flegreo
Sporting Lodi SSD
SSV Bozen
SSV Bruneck
Stella Marina S.S.D.
Stelle Marine SSD
Sun Club SSD - Siracusa
Swim Pro SS9 ASD
SXT Nuoro ASD
Tavagnacco Nuoto
Team Acqua Sport SSD - Livorno
Team Centro Italia ASD
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Marche SSD
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Tergeste Nuoto Altura ASD
The Hurricane SSD - Pescara
Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
UISP Vivisport
Ulysse - Messina
US Triestina Nuoto
USD Hydros Oderzo
V02 Nuoto Torino Ssd
Vanessa Nuoto Smile ASD
Vela Nuoto Ancona
Villa Delle Giade
Virtus Buonconvento ASD
Vis Sauro Nuoto Team
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Water Sun Comiso ASD
Zero9 ASD - Roma
Zeus Lab Montebelluna Nuoto ASD
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 DorsoRAGAZZI Qualifica
F
100 DorsoRAGAZZI Qualifica
M
400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
F
200 MistiRAGAZZI Qualifica
M
200 MistiRAGAZZI Qualifica
F
100 DorsoRAGAZZI Finale A
F
100 DorsoRAGAZZI Finale B
F
100 DorsoRAGAZZI Finale 14 Anni
M
100 DorsoRAGAZZI Finale A
M
100 DorsoRAGAZZI Finale B
M
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
F
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale 14 Anni
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
F
200 MistiRAGAZZI Finale 14 Anni
M
200 MistiRAGAZZI Finale A
M
200 MistiRAGAZZI Finale B
M
200 MistiRAGAZZI Finale A
F
200 MistiRAGAZZI Finale B
F
1500 Stile LiberoRAGAZZI 2005
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI 2003-2004
M
4x100 MistiRAGAZZI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata


200 Misti RAGAZZI Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Mantegazza Christian2005Team Trezzo Sport SSD02'08''99
690
2De Tullio Luca2003Sport Project SSD02'09''37
684
3Savoca Andrea2003Sicilia Nuoto SSD02'09''55
681
4Montanari Alessandro2003Swim Pro SS9 ASD02'09''89
676
5Rizzardi Federico2004Piave Nuoto - San Dona'02'10''04
673
6Di Paolo Luca2004V02 Nuoto Torino Ssd02'10''13
672
7Martelli Samuele2003H. Sport SSD - Firenze02'10''63
664
8Borzelli Leonardo2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'10''79
662
9Rosi Pietro2003Coopernuoto02'11''57
650
10Altini Lorenzo2004Centro Nuoto Torino02'11''77
647
11Oggeri Enrico2003Dynamic Sport02'11''78
647
12Leggieri Elia2003Nuotatori Pistoiesi02'11''81
646
13Costarella Christian2003Assonuoto Club Caserta02'12''11
642
14Ritarossi Matteo2003Park Club - Alatri02'12''18
641
15Colucci Edoardo2003Rari Nantes Torino02'12''34
639
16Anselmi Gianfranco Mattia2003Team Centro Italia ASD02'12''36
638
17Vasarri Matteo2004Chimera Nuoto02'12''39
638
    Mariotti Federico2003Atlantide SSD - Ciampino02'12''39
638
19Salzano Valerio2004Circolo Nuoto UISP Bologna02'12''49
637
20Bertelli Ludovico2003Esperia Cagliari02'12''75
633
21Bugli Jacopo2004FlorentiaNuotoClub SSD02'12''80
632
22Cervini Tommaso2003Nuoto Club Milano02'13''22
626
23Attolini Emanuele2003Swim Pro SS9 ASD02'13''28
625
24Ramat Nico Robina2003Stelle Marine SSD02'13''38
624
25Peluso Leonardo2004President Bologna02'13''39
624
26Tassinari Lorenzo2003Rinascita Team Romagna02'13''49
622
27Sartore Valerio2004Circolo Canottieri Aniene02'13''69
620
28Kermans Ronens2004Nuotatori Pugliesi ASD02'13''92
616
29Rossi Filippo2003Ippocampo SSD - Roma02'14''02
615
30Cutarelli Fabio2003Alba Oriens - Casandrino02'14''08
614
31Bonetti Pietro2003Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia02'14''15
613
32Betti Matteo2003Nuoto Livorno02'14''22
612
33Pinna Kevin2003Antares SSD - Iglesias02'14''41
610
34Francavilla Massimo2004Centro Nuoto Torino02'14''74
605
35Adamo Vincenzo2003Acqua Azzurra - Ragusa02'14''90
603
36Preziuso Massimo2005Piscine San Vincenzo02'15''10
600
37Gallina Giovanni2003Zeus Lab Montebelluna Nuoto ASD02'15''11
600
38De Gregorio Andrea2003Sport Management Pallanuoto02'15''20
599
39Nolli Davide2003Nuotatori Milanesi02'15''28
598
40Trovato Luca2003Olgiata 20.12 SSD02'15''29
598
41Mezzogori Giacomo2003FlorentiaNuotoClub SSD02'15''31
598
42Masoero Lorenzo2003Sisport SPA SSD02'15''45
596
43Vaccaro Livio Jordi2003Quanta Club SSD02'15''84
591
44Mercuri Mattia2004Aurelia Nuoto - Unicusano02'15''85
590
45Serpi Nicolo'2003Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia02'15''98
589
46Landi Tommaso2003Circolo Canottieri Aniene02'16''85
578
47Savani Eric2003Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia02'16''98
576
48Giamberini Alessandro2005Team Insubrika - Creval02'17''35
571
49De Matteis Daniele2005Centro Sportivo Babel SSD02'17''40
571
50Rosatelli Alessandro2004Racing SC Nuoto Roma02'17''72
567
51Pavan Martino2004Como Nuoto ASD02'18''02
563
52Camozzi Andrea2005Aquaclub SRL SSD02'18''20
561
53Marengo Pietro2005UISP Vivisport02'18''29
560
54Zerilli Nicolo'2005Sun Club SSD - Siracusa02'18''39
558
55Carobbi Alberto2005Nuotatori Pistoiesi02'18''84
553
56Lucarelli Riccardo2005Nuoto Club Brebbia02'19''49
545
57Monari Riccardo2005Circolo Nuoto UISP Bologna02'19''84
541
58Sicignano Rosario Pio2005Acquatix Atleticos Pompei02'20''04
539
59Pelusi Alessio2003The Hurricane SSD - Pescara02'20''07
539
60Fracasetti Elia2004G.A.M. Team SSD - Brescia02'20''40
535
61Kliken Gabriel2005Rapallo Nuoto02'20''47
534
62Sarasso Edoardo2005Dynamic Sport02'20''86
530
63Rosati Sebastian2005Aurelia Nuoto - Unicusano02'20''90
529
64Zuin Tommaso2005USD Hydros Oderzo02'21''02
528
65Di Berardino Mario2005Team Centro Italia ASD02'21''06
527
66Colapietro Alessandro2005Adriatika Nuoto SSD02'21''08
527
67Pollio Raffaele2005Sport Team 2000 Colleferro02'21''20
526
68Vitale Alessio Raoul2005Sistemi Integrati Sport ASD - Roma02'21''24
525
69Vincenzi Jacopo2005Sport Management Pallanuoto02'21''39
524
70Ruvolo Nicolo'2005Rari Nantes Torino02'21''66
521
71Zevola Ciro2005Sistemi Integrati Sport ASD - Roma02'22''99
506
72Peloso Yuri2005Rari Nantes Torino02'23''15
505
73Musco' Andrea2005Kroton Nuoto02'28''19
455
    Carminati Luca2005Polisportiva Brembate Di SopraSqualificato
    Dutto Simone2003CSR GrandaSqualificato











Ultime Gare Giovani
22/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 3° Day
21/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 2° Day
20/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 1° Day
17/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 3° Day
16/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 2° Day
15/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 1° Day
10/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 5° Day
10/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 3° Day
09/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 4° Day
09/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day
08/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 3° Day
08/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 1° Day
07/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 2° Day
07/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
06/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 1° Day
06/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
05/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 5° Day
05/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
04/08/2019 Letnje Prvenstvo Srbije Za Juniore I Apsolutno 2019 (Kragujevac, SRB) - 3° Day
04/08/2019 Dlop Starsha (Sofia, BUL) - 3° Day

Ultime Gare Master
21/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3° Day
20/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 2° Day
19/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 1° Day
14/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
13/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.