Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[35]

Data Gara Vasca Crono Fed.
21/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
20/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
19/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
07/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
06/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
05/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
04/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
29/06/2019Trofeo Di nuoto Città Di Novara 1°50 mAFIN
23/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Biella) - 3° Giornata50 mAFIN
22/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
21/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
16/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
15/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
14/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
09/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Biella)50 mAFIN
09/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
08/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
08/06/2019Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 10° (Borgaro)50 mMUISP
02/06/2019Trofeo Estate Nichelino 36°25 mMUISP
02/06/2019Trofeo Citta' Di Novara 36°50 mAFIN

Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata




Societá
2001 Team ASD - Rovereto
Acqua Azzurra - Ragusa
Acquachiara Ati 2000
Acquatix Atleticos Pompei
Albatros Sport Club SSD - Crispiano
Aldebaran Cattolica Nuoto ASD
Altair Nuoto SSD - Catania
Amatori Nuoto Savona
Amatori Nuoto SSD
Andrea Doria
Antares Nuoto - Castelfranco Veneto
Antares SSD - Iglesias
Aquaclub SRL SSD
Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa
Aquarius ASD - Trapani
Aquarius Piscina Canosa
Aquatic Center SSD Montichiari
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Arezzo Nuoto
Arona Active
Assonuoto Club Caserta
ASV Schwimmclub Brixen - Bressanone Nuoto
Athlon SSD - Roma
Atlantide SSD - Ciampino
Aurelia Nuoto - Unicusano
Azzurra Nuoto Prato
Azzurra Race Team
Bergamo Swim Team
Blu SSD - Mantova
C.C. Lazio Waterpolo ASD
Campania Sport ASD
Canottieri Arno - Pisa
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Lecco
Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD
Centro Nuoto Cittadella
Centro Nuoto Foggia
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza
Centro Nuoto Nichelino
Centro Nuoto Sulmona
Centro Nuoto Torino
Centro Sportivo Babel SSD
Chimera Nuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Nautico Posillipo
Circolo Nuoto Lucca ASD
Circolo Nuoto UISP Bologna
Co.GIS Nuoto Pistoia
Como Nuoto ASD
Consorz. Le Cupole - Roma
Coopernuoto
CSR Granda
CUS Bari
CUS Palermo
CUS Salerno
CUS Udine ASD
DDS SSD
Delphinia Team Piceno
Dimensione Nuoto Vitorchiano
Doria Nuoto 2000 Loano
Dream Team Salerno
Dugongo ASD
Dynamic Sport
Esperia Cagliari
Esseci Nuoto
Fimco Sport
FlorentiaNuotoClub SSD
Forum SSD - Assago
Fritz Dennerlein ASD
Frog Swimming Libertas ASD - Cagliari
G. Sport Village SSD - Roma
G.A.M. Team SSD - Brescia
Gabbiano SRL SSD
Gam SSD ARL
Genova Nuoto My Sport SSD
Gens Aquatica
Gestisport Coop SSD - Carugate
GIS Gestione Impianti
GIS Milano SSD
Gonzaga Sport Club
Gruppo Atletico Sportivo
Gruppo Sportivo Fiamme Gialle Nuoto
Gruppo Sportivo Fiamme Oro
Gruppo Sportivo Forli' Nuoto
Gymnasium Pordenone
H. Sport SSD - Firenze
Hidro Sport S.S.D. ARL
Icos Sporting Club
Idea Sport SSD - Genova
Imolanuoto
In Sport Rane Rosse
Ippocampo Civitanova Marche ASD
Island ASD - Milazzo
Jolly Nuoto Club Benevento
Kristall Sporting Club SS
Kroton Nuoto
La Meridiana Sport SSD - Catania
Larus Nuoto ASD - Roma
Leosport ASD
Libertas Team Novara ASD
Maiella Nuoto
Maniago Nuoto SSD
Mantus C.S.S.D. - Manziana
Matrix SSD - Roma
Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie
Meeting Club - Genzano
Mioclub SSD Cassano Magnago
Netium SSD - Giovinazzo
Nord/Est H2o ASD
Nottoli Nuoto 74
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Pugliesi ASD
Nuoto 2000 SSD
Nuoto Chiaramonte ASD
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Liguria
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Seregno
Nuoto Giulianova ASD
Nuoto Grosseto SSD
Nuoto Livorno
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Nuoto Venezia ASD
Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura
Nuovo Nuoto - Bologna
Olgiata 20.12 SSD
Olimpic Nuoto Napoli
Oltremare SSD - Lecce
Ondablu Ragusa ASD
Ondablu SSD
Otre' SSD - Noci
PadovaNuoto
Park Club - Alatri
Phoenix ASD
Piave Nuoto - San Dona'
Pietro Radici Nuoto
Piscina Impero ASD
Piscine San Vincenzo
Plain Team Veneto
Polisportiva Brembate Di Sopra
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Lavoratori Terni
Polisportiva Libertas Invicta - Potenza
Polisportiva Nadir - Palermo
Polisportiva Waterpolo Palermo
Pool Nuoto Sambenedettese
Poseidon Sporting Club SSD - Catania
Power Team Messina
President Bologna
Primavera Campus SSD SRL
Promogest Coop - Cagliari
Racing SC Nuoto Roma
Ranazzurra Conegliano SSD
Rapallo Nuoto
Rari Nantes Albano SSD
Rari Nantes Arenzano
Rari Nantes Florentia
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Saronno
Rari Nantes Spezia
Rari Nantes Torino
Rari Nantes Trento
Rari Nantes Venezia
Rhyfel SSD
Rinascita Team Romagna
Riviera Nuoto SRL SSD
Robur Et Fides
Roma Nuoto ASD
Sa-Fa 2000
Serapo Sport Gaeta
Sicilia Nuoto SSD
Sisport SPA SSD
Sistemi Integrati Sport ASD - Roma
Sky Line Nuoto
Soepa - C.S Peter Pan
Specialisti Dello Sport - L'Aquila
Sport 2000 SSD - Roma
Sport Full Time Sassari
Sport Management Pallanuoto
Sport Project SSD
Sport Team 2000 Colleferro
Sport Time SSD - Alzano L.
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sporting Club Flegreo
Sporting Club Noale SSD
Sporting Lodi SSD
SSV Bozen
Stella Marina S.S.D.
Stelle Marine SSD
Sun Club SSD - Siracusa
Swim Pro SS9 ASD
Swim Project Venafro
Swimming Club Alessandria
Tavagnacco Nuoto
Team Acqua Sport SSD - Livorno
Team Centro Italia ASD
Team Insubrika - Creval
Team Marche SSD
Team Nuoto Toscana Empoli
Team Trezzo Sport SSD
Tergeste Nuoto Altura ASD
The Hurricane SSD - Pescara
Tiro a Volo Nuoto
Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
UISP Vivisport
Ulysse - Messina
US Triestina Nuoto
USD Hydros Oderzo
V02 Nuoto Torino Ssd
Vanessa Nuoto Smile ASD
Vela Nuoto Ancona
Villa Delle Giade
Virtus Buonconvento ASD
Vis Sauro Nuoto Team
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Water Sun Comiso ASD
Zero9 ASD - Roma
Zeus Lab Montebelluna Nuoto ASD
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
200 RanaRAGAZZI Qualifica
F
200 RanaRAGAZZI Qualifica
M
200 FarfallaRAGAZZI Qualifica
F
200 FarfallaRAGAZZI Qualifica
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Spareggio
F
800 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale 14 Anni
M
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
M
200 RanaRAGAZZI Finale A
F
200 RanaRAGAZZI Finale B
F
200 RanaRAGAZZI Finale 14 Anni
M
200 RanaRAGAZZI Finale A
M
200 RanaRAGAZZI Finale B
M
200 FarfallaRAGAZZI Finale A
F
200 FarfallaRAGAZZI Finale B
F
200 FarfallaRAGAZZI Finale 14 Anni
M
200 FarfallaRAGAZZI Finale A
M
200 FarfallaRAGAZZI Finale B
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale 14 Anni
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
M
4x200 Stile LiberoRAGAZZI
F
4x200 Stile LiberoRAGAZZI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)


Pos. Atleta Anno Società Gara Gategoria Sesso Tempo Pt. FINA
1De Tullio Luca2003Sport Project SSD400 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
03'57''87
791
2Vetrano Giulia2005Centro Nuoto Nichelino800 Stile LiberoRAGAZZI
F
08'47''55
776
3Cacciapuoti Marina2005Olimpic Nuoto Napoli100 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
F
00'56''73
757
4Vetrano Giulia2005Centro Nuoto Nichelino200 Stile LiberoRAGAZZI
F
02'04''07
755
5Zambelli Giulia2005President Bologna200 FarfallaRAGAZZI Finale A
F
02'14''07
749
6Giordano Pasquale Angelo2004Circolo Canottieri Napoli400 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
04'02''94
743
7Dutto Simone2003CSR Granda200 FarfallaRAGAZZI Finale A
M
02'03''29
739
    Vannucchi Andrea2003Azzurra Nuoto Prato200 RanaRAGAZZI Finale A
M
02'20''09
739
9Gosetto Giorgia2005Rari Nantes Venezia800 Stile LiberoRAGAZZI
F
08'56''40
738
10Oppioli Matteo2003Gens Aquatica400 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
04'03''70
736
11Pepe Pugliese Benedetta2005Piscine San Vincenzo200 RanaRAGAZZI Finale A
F
02'34''13
735
12Albino Antonio2003Rhyfel SSD200 RanaRAGAZZI Finale A
M
02'20''40
734
13Dalla Costa Davide2003Plain Team Veneto200 Stile LiberoRAGAZZI
M
01'53''17
732
    De Tullio Luca2003Sport Project SSD400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
04'04''12
732
    Sartoretto Alessio2003USD Hydros Oderzo400 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
04'04''16
732
16Gallina Giovanni2003Zeus Lab Montebelluna Nuoto ASD400 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
04'04''58
728
17Scartozzoni Lucia2005Leosport ASD200 Stile LiberoRAGAZZI
F
02'05''60
727
18Mantegazza Christian2005Team Trezzo Sport SSD200 RanaRAGAZZI Finale A
M
02'21''18
722
19Branca Elisa2005Team Insubrika - Creval200 RanaRAGAZZI Finale A
F
02'35''26
719
    Vigano' Renata2005Nuoto Club Seregno800 Stile LiberoRAGAZZI
F
09'01''02
719
21Cacciapuoti Marina2005Olimpic Nuoto Napoli100 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
F
00'57''75
717
    Tammaro Giovanni2003Gruppo Sportivo Fiamme Oro400 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
M
04'05''87
717
23Amati Sofia2005G. Sport Village SSD - Roma200 RanaRAGAZZI Finale A
F
02'35''46
716
24Biagiotti Matilde2005FlorentiaNuotoClub SSD100 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
F
00'57''81
715
25Gallina Giovanni2003Zeus Lab Montebelluna Nuoto ASD200 Stile LiberoRAGAZZI
M
01'54''11
714
    Ritarossi Matteo2003Park Club - Alatri200 FarfallaRAGAZZI Finale A
M
02'04''74
714
27Gorlier Giada2005Rari Nantes Torino100 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
F
00'57''90
712
    Caroletta Francesco2003C.C. Lazio Waterpolo ASD200 RanaRAGAZZI Finale A
M
02'21''85
712
    Mazzeo Federico2003Vis Sauro Nuoto Team400 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
04'06''45
712
30Chabat Luna Maria2005Azzurra Race Team100 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
F
00'57''93
711
31Zambelli Giulia2005President Bologna100 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
F
00'57''94
710
    Zaccagnini Gabriele2004Meeting Club - Genzano400 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
M
04'06''61
710
33Rizzardi Federico2004Piave Nuoto - San Dona'200 RanaRAGAZZI Finale A
M
02'22''06
708
    Betti Matteo2003Nuoto Livorno200 RanaRAGAZZI Finale A
M
02'22''11
708
35Ferri Riccardo2003Nuoto Grosseto SSD400 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
M
04'07''04
706
36Giordano Pasquale Angelo2004Circolo Canottieri Napoli400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
04'07''18
705
    Oppioli Matteo2003Gens Aquatica400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
04'07''23
705
38Congia Samuele2003Antares SSD - Iglesias50 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
00'23''50
704
    Rinaldi Filippo2003Genova Nuoto My Sport SSD200 FarfallaRAGAZZI Finale A
M
02'05''33
704
    Pardossi Luca2004Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio400 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
04'07''29
704
    Gallina Giovanni2003Zeus Lab Montebelluna Nuoto ASD400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
04'07''31
704
42Turrini Matilde2005DDS SSD100 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
F
00'58''13
703
    Santuliana Nicole2005Leosport ASD100 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
F
00'58''15
703
    Dutto Simone2003CSR Granda200 FarfallaRAGAZZI Qualifica
M
02'05''39
703
    Pontillo Luigi2004Villa Delle Giade400 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
04'07''50
703
46Nicora Vittoria2004Piave Nuoto - San Dona'800 Stile LiberoRAGAZZI
F
09'05''37
702
47Rossetti Eleonora2005Aurelia Nuoto - Unicusano200 FarfallaRAGAZZI Finale A
F
02'17''06
701
48Mantegazza Christian2005Team Trezzo Sport SSD200 RanaRAGAZZI Qualifica
M
02'22''64
700
    Pontillo Luigi2004Villa Delle Giade400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
04'07''83
700
    Lanzo Jacopo2004Centro Sportivo Babel SSD400 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
04'07''85
700
51Betti Matteo2003Nuoto Livorno200 RanaRAGAZZI Qualifica
M
02'22''86
697
52Simonti Cristian2003FlorentiaNuotoClub SSD200 FarfallaRAGAZZI Finale A
M
02'05''82
696
53Cerasuolo Simone2003Imolanuoto50 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
00'23''61
694
54Caroletta Francesco2003C.C. Lazio Waterpolo ASD200 RanaRAGAZZI Qualifica
M
02'23''12
693
55Zanellini Andrea2005Libertas Team Novara ASD400 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
M
04'08''80
692
56Pardossi Luca2004Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
04'08''90
691
57Borgo Luca2003Gruppo Sportivo Fiamme Oro200 FarfallaRAGAZZI Finale A
M
02'06''17
690
    Albino Antonio2003Rhyfel SSD200 RanaRAGAZZI Qualifica
M
02'23''30
690
59Chabat Luna Maria2005Azzurra Race Team100 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
F
00'58''52
689
60Biagiotti Matilde2005FlorentiaNuotoClub SSD100 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
F
00'58''56
688
    Biagiotti Matilde2005FlorentiaNuotoClub SSD200 RanaRAGAZZI Finale A
F
02'37''51
688
    De Luca Cicale Michele2004Fritz Dennerlein ASD400 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
M
04'09''24
688
    Lanzo Jacopo2004Centro Sportivo Babel SSD400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
04'09''24
688
64Santuliana Nicole2005Leosport ASD100 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
F
00'58''58
687
    Zambelli Giulia2005President Bologna100 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
F
00'58''58
687
    Corazza Francesco Maria2004In Sport Rane Rosse200 RanaRAGAZZI Finale B
M
02'23''53
687
    Sabbatini Bettazzi Andrea2003Olgiata 20.12 SSD400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
04'09''34
687
68Tava Arianna2005SSV Bozen100 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
F
00'58''63
686
    Rizzardi Federico2004Piave Nuoto - San Dona'200 RanaRAGAZZI Qualifica
M
02'23''62
686
    Berti Irene2005Nuoto Venezia ASD800 Stile LiberoRAGAZZI
F
09'09''64
686
71Turrini Matilde2005DDS SSD100 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
F
00'58''64
685
72Chiarioni Massimo2004USD Hydros Oderzo200 Stile LiberoRAGAZZI
M
01'55''79
683
73Vannucchi Andrea2003Azzurra Nuoto Prato200 RanaRAGAZZI Qualifica
M
02'23''89
682
    Mora Alessandro2005Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia400 Stile LiberoRAGAZZI Finale 14 Anni
M
04'09''91
682
75Dentico Christian2003CUS Bari50 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
00'23''76
681
    Panizza Lorenzo2003Dynamic Sport200 Stile LiberoRAGAZZI
M
01'55''93
681
    Gorlier Giada2005Rari Nantes Torino200 Stile LiberoRAGAZZI
F
02'08''41
681
78Sartoretto Alessio2003USD Hydros Oderzo400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
04'10''15
680
    Mazzeo Federico2003Vis Sauro Nuoto Team400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
04'10''23
680
80Pandin Riccardo2003USD Hydros Oderzo50 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
00'23''79
679
    Congia Samuele2003Antares SSD - Iglesias50 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
00'23''79
679
    Taiani Carlo2003Circolo Canottieri Aniene400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
04'10''35
679
83Pepe Pugliese Benedetta2005Piscine San Vincenzo200 RanaRAGAZZI Qualifica
F
02'38''28
678
    Taiani Carlo2003Circolo Canottieri Aniene400 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
M
04'10''45
678
    Bonavota Davide Giuseppe2005DDS SSD400 Stile LiberoRAGAZZI Finale 14 Anni
M
04'10''47
678
    Tammaro Giovanni2003Gruppo Sportivo Fiamme Oro400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
04'10''47
678
    Ferrulli Francesca2005Netium SSD - Giovinazzo800 Stile LiberoRAGAZZI
F
09'11''66
678
88Pardiello Gabriele2003Gestisport Coop SSD - Carugate400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
04'10''57
677
    Sabbatini Bettazzi Andrea2003Olgiata 20.12 SSD400 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
04'10''58
677
90Andreoli Gabriele2003Aurelia Nuoto - Unicusano200 Stile LiberoRAGAZZI
M
01'56''20
676
    Zaccagnini Gabriele2004Meeting Club - Genzano400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
04'10''66
676
    Ferri Riccardo2003Nuoto Grosseto SSD400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
04'10''72
676
93Delbianco Diego2003Polisportiva Comunale Riccione200 FarfallaRAGAZZI Qualifica
M
02'07''09
675
    Nilo Francesco2005Nuotatori Pugliesi ASD400 Stile LiberoRAGAZZI Finale 14 Anni
M
04'10''86
675
95Carminati Luca2005Polisportiva Brembate Di Sopra200 FarfallaRAGAZZI Finale A
M
02'07''17
674
    Pardiello Gabriele2003Gestisport Coop SSD - Carugate400 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
M
04'10''89
674
    De Luca Cicale Michele2004Fritz Dennerlein ASD400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
04'10''97
674
    Micheletti Emma2005Nuoto Venezia ASD800 Stile LiberoRAGAZZI
F
09'12''87
674
99Borgo Luca2003Gruppo Sportivo Fiamme Oro200 FarfallaRAGAZZI Qualifica
M
02'07''21
673
    Porcari Anna2006Plain Team Veneto200 Stile LiberoRAGAZZI
F
02'08''92
673
    Rossetti Eleonora2005Aurelia Nuoto - Unicusano200 FarfallaRAGAZZI Qualifica
F
02'18''98
673
    Costa Matteo2004Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia200 RanaRAGAZZI Finale A
M
02'24''48
673
    Caso Vincenzo2005Gruppo Sportivo Fiamme Oro400 Stile LiberoRAGAZZI Finale 14 Anni
M
04'11''04
673
104Carminati Luca2005Polisportiva Brembate Di Sopra200 FarfallaRAGAZZI Qualifica
M
02'07''26
672
105Gorlier Giada2005Rari Nantes Torino100 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
F
00'59''06
671
    Pietrini Giacomo2003Nuoto Grosseto SSD200 FarfallaRAGAZZI Qualifica
M
02'07''37
671
    Brandimarte Dario Lindoro2003Nuoto Giulianova ASD200 RanaRAGAZZI Qualifica
M
02'24''65
671
    Mistri Jodie2005Pietro Radici Nuoto200 RanaRAGAZZI Finale A
F
02'38''88
671
109Ritarossi Matteo2003Park Club - Alatri200 FarfallaRAGAZZI Qualifica
M
02'07''38
670
    Zanellini Andrea2005Libertas Team Novara ASD400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
04'11''47
670
    Scartozzoni Lucia2005Leosport ASD800 Stile LiberoRAGAZZI
F
09'13''89
670
112Dalla Costa Davide2003Plain Team Veneto50 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
00'23''90
669
    Caso' Clara Angelica2006DDS SSD200 Stile LiberoRAGAZZI
F
02'09''15
669
114Pietrini Giacomo2003Nuoto Grosseto SSD200 FarfallaRAGAZZI Finale A
M
02'07''53
668
    Amati Sofia2005G. Sport Village SSD - Roma200 RanaRAGAZZI Qualifica
F
02'39''09
668
116Delbianco Diego2003Polisportiva Comunale Riccione200 FarfallaRAGAZZI Finale A
M
02'07''58
667
    Rubino Nicole2005Gestisport Coop SSD - Carugate200 Stile LiberoRAGAZZI
F
02'09''29
667
    Zanotti Lucrezia Rebecca2006Aquatic Center SSD Montichiari200 FarfallaRAGAZZI Finale A
F
02'19''35
667
119Cravciuc Anastasia2005Sport 2000 SSD - Roma100 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
F
00'59''20
666
    Rinaldi Filippo2003Genova Nuoto My Sport SSD200 FarfallaRAGAZZI Qualifica
M
02'07''64
666
    Simonti Cristian2003FlorentiaNuotoClub SSD200 FarfallaRAGAZZI Qualifica
M
02'07''65
666
    Buono Francesca2005Fimco Sport200 FarfallaRAGAZZI Finale A
F
02'19''45
666
    Brizzolari Giacomo2003Gestisport Coop SSD - Carugate400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
04'11''99
666
124Vlad Alessandro Petrisor2004Gestisport Coop SSD - Carugate50 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
00'23''95
665
    Branca Elisa2005Team Insubrika - Creval200 RanaRAGAZZI Qualifica
F
02'39''30
665
    Scognamiglio Vincenzo Lorenzo2004Sporting Club Flegreo400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
04'12''01
665
127Costa Matteo2004Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia200 RanaRAGAZZI Qualifica
M
02'25''13
664
    Secondo Marco2003Rari Nantes Torino200 RanaRAGAZZI Qualifica
M
02'25''17
664
129Dibilio Manuel Pio2003Ulysse - Messina400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
04'12''29
663
130Stella Rebecca2005Rari Nantes Albano SSD100 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
F
00'59''33
662
    Brandimarte Dario Lindoro2003Nuoto Giulianova ASD200 RanaRAGAZZI Finale A
M
02'25''27
662
    Fanfoni Pietro2004Canottieri Bissolati200 RanaRAGAZZI Finale B
M
02'25''27
662
    Ramat Nico Robina2003Stelle Marine SSD200 RanaRAGAZZI Finale A
M
02'25''31
662
    Dibilio Manuel Pio2003Ulysse - Messina400 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
M
04'12''43
662
135Secondo Marco2003Rari Nantes Torino200 RanaRAGAZZI Finale A
M
02'25''38
661
    Catalano Gabriele2004La Meridiana Sport SSD - Catania400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
04'12''55
661
    Rubino Nicole2005Gestisport Coop SSD - Carugate800 Stile LiberoRAGAZZI
F
09'16''44
661
    Rimoldi Rebecca2006Mioclub SSD Cassano Magnago800 Stile LiberoRAGAZZI
F
09'16''51
661
139Guatti Giovanni2003CUS Udine ASD50 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
M
00'24''01
660
    Bianchino Grazia2006Piscine San Vincenzo200 FarfallaRAGAZZI Finale A
F
02'19''89
660
    Mistri Jodie2005Pietro Radici Nuoto200 RanaRAGAZZI Qualifica
F
02'39''72
660
    Martelli Samuele2003H. Sport SSD - Firenze400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
04'12''64
660
143Pelizzardi Luca2003Nuovo Nuoto - Bologna50 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
M
00'24''02
659
    Zanotti Lucrezia Rebecca2006Aquatic Center SSD Montichiari200 FarfallaRAGAZZI Qualifica
F
02'19''94
659
    Peluso Leonardo2004President Bologna200 RanaRAGAZZI Finale B
M
02'25''52
659
    Andreoli Gabriele2003Aurelia Nuoto - Unicusano400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
04'12''86
659
    Rucci Alessandra2006Icos Sporting Club800 Stile LiberoRAGAZZI
F
09'16''86
659
148Vlad Alessandro Petrisor2004Gestisport Coop SSD - Carugate50 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
00'24''03
658
    Rubino Nicole2005Gestisport Coop SSD - Carugate100 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
F
00'59''43
658
    Cravciuc Anastasia2005Sport 2000 SSD - Roma100 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
F
00'59''44
658
    Caramia Daniele2003Icos Sporting Club200 RanaRAGAZZI Finale B
M
02'25''57
658
    Luci Filippo2004Leosport ASD400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
04'13''00
658
153Pandin Riccardo2003USD Hydros Oderzo50 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
00'24''05
657
    Ramat Nico Robina2003Stelle Marine SSD200 RanaRAGAZZI Qualifica
M
02'25''67
657
    Biagiotti Matilde2005FlorentiaNuotoClub SSD200 RanaRAGAZZI Qualifica
F
02'39''97
657
    Ziglioli Samuele2004Aquatic Center SSD Montichiari400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
04'13''11
657
157Iacovelli Chiara2005Centro Nuoto Foggia200 RanaRAGAZZI Finale A
F
02'40''05
656
    Cravciuc Anastasia2005Sport 2000 SSD - Roma200 RanaRAGAZZI Finale A
F
02'40''07
656
    Aiazzi Andrea2003FlorentiaNuotoClub SSD400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
04'13''25
656
    Mora Alessandro2005Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia400 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
04'13''27
656











Ultime Gare Giovani
15/09/2019 Oss Sprint Deel 1 (Oss, NED)
15/09/2019 Clubkampioenschappen (Valkenswaard, NED)
15/09/2019 4° Dresdner Elbepokal (Dresden, GER)
15/09/2019 Solo Deel 1 (Sint-Oedenrode, NED)
14/09/2019 Meerkamp Ronde 1 (Alblasserdam, NED)
14/09/2019 Haaien Challenge Deel I (Leusden, NED)
14/09/2019 Meerkamp Deel 1 (Nijverdal, NED)
14/09/2019 Vierkamp Deel 1 (Rozenburg, NED)
14/09/2019 JJS (Wapenveld, NED)
14/09/2019 Minioren-Meerkamp (Zwijndrecht, NED)
14/09/2019 Medaille Deel 1 (Winterswijk, NED)
14/09/2019 JJS Deel 1 (Bolsward, NED)
14/09/2019 Limietwedstrijd (Dedemsvaart, NED)
14/09/2019 JJS Deel 1 (Klazienaveen, NED)
14/09/2019 Int. Zimmerberg-Cup 2019 (Wadenswil, SUI)
14/09/2019 Fricktal-Cup - Powered By Aquafeel (Frick, SUI)
14/09/2019 13° CANA Age Group Swimming (Tunis, TUN) - 4° Day
13/09/2019 13° CANA Age Group Swimming (Tunis, TUN) - 3° Day
12/09/2019 13° CANA Age Group Swimming (Tunis, TUN) - 2° Day
11/09/2019 13° CANA Age Group Swimming (Tunis, TUN) - 1° Day

Ultime Gare Master
14/09/2019 Nederlandse Masters Clubmeet 2019 (Steenwijk, NED)
18/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day
17/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day
16/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 5° Day
15/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day
14/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 3° Day
13/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day
12/08/2019 FINA World Master Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day
21/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3° Day
20/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 2° Day
19/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 1° Day
14/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
13/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.