Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
200 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
200 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
200 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
200 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Spareggio | |
800 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Finale 14 Anni | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
200 Rana | RAGAZZI Finale A | |
200 Rana | RAGAZZI Finale B | |
200 Rana | RAGAZZI Finale 14 Anni | |
200 Rana | RAGAZZI Finale A | |
200 Rana | RAGAZZI Finale B | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale A | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale B | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale 14 Anni | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale A | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale B | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale 14 Anni | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI |
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
100 Stile Libero RAGAZZI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cacciapuoti Marina | 2005 | Olimpic Nuoto Napoli | 00'57''75 | ||||
2 | Chabat Luna Maria | 2005 | Azzurra Race Team | 00'58''52 | ||||
3 | Biagiotti Matilde | 2005 | FlorentiaNuotoClub SSD | 00'58''56 | ||||
4 | Zambelli Giulia | 2005 | President Bologna | 00'58''58 | ||||
    | Santuliana Nicole | 2005 | Leosport ASD | 00'58''58 | ||||
6 | Turrini Matilde | 2005 | DDS SSD | 00'58''64 | ||||
7 | Gorlier Giada | 2005 | Rari Nantes Torino | 00'59''06 | ||||
8 | Cravciuc Anastasia | 2005 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'59''20 | ||||
9 | Stella Rebecca | 2005 | Rari Nantes Albano SSD | 00'59''56 | ||||
10 | Caso' Clara Angelica | 2006 | DDS SSD | 00'59''82 | ||||
    | Di Passio Claudia | 2005 | Specialisti Dello Sport - L'Aquila | 00'59''82 | ||||
12 | Marghieri Zelezetskaya Katerina | 2005 | Nuotatori Milanesi | 00'59''93 | ||||
13 | Tava Arianna | 2005 | SSV Bozen | 00'59''97 | ||||
14 | Rubino Nicole | 2005 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'00''07 | ||||
15 | Di Nardo Valeria | 2005 | FlorentiaNuotoClub SSD | 01'00''13 | ||||
16 | Uberti Alice | 2006 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'00''21 | ||||
17 | Zanin Aurora | 2005 | Nottoli Nuoto 74 | 01'00''24 | ||||
18 | Bissi Anna | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 01'00''26 | ||||
19 | Bianchino Grazia | 2006 | Piscine San Vincenzo | 01'00''27 | ||||
20 | Allegretti Margherita | 2005 | US Triestina Nuoto | 01'00''32 | ||||
21 | Ferrulli Francesca | 2005 | Netium SSD - Giovinazzo | 01'00''33 | ||||
22 | Malaspina Martina | 2005 | In Sport Rane Rosse | 01'00''36 | ||||
23 | Ferri Arianna | 2006 | Vela Nuoto Ancona | 01'00''38 | ||||
24 | Ostellari Sofia | 2006 | PadovaNuoto | 01'00''39 | ||||
    | Regruto Tomalino Giorgia | 2005 | Rari Nantes Torino | 01'00''39 | ||||
26 | Dibellonia Elisa | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 01'00''40 | ||||
27 | Rosina Greta | 2006 | Amatori Nuoto SSD | 01'00''41 | ||||
    | Santoni Vittoria | 2005 | Azzurra Nuoto Prato | 01'00''41 | ||||
29 | Costagli Chiara | 2006 | Virtus Buonconvento ASD | 01'00''44 | ||||
30 | Repele Diletta | 2005 | GIS Gestione Impianti | 01'00''50 | ||||
31 | Porcari Anna | 2006 | Plain Team Veneto | 01'00''51 | ||||
    | Vicaretti Antonella | 2005 | Team Centro Italia ASD | 01'00''51 | ||||
33 | Kadiu Dea | 2005 | Rari Nantes Torino | 01'00''60 | ||||
34 | Hartup Iacoban Giulia | 2005 | Sporting Lodi SSD | 01'00''64 | ||||
35 | Mosconi Aurora | 2005 | Blu SSD - Mantova | 01'00''67 | ||||
36 | Tagliapietra Michela | 2005 | Nuoto Venezia ASD | 01'00''69 | ||||
37 | Radwan Dana Caterina | 2005 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'00''70 | ||||
38 | Marra Eleonora | 2006 | Rari Nantes Torino | 01'00''74 | ||||
39 | Mucci Matilde | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 01'00''78 | ||||
40 | De Silvestris Giada | 2005 | Soepa - C.S Peter Pan | 01'00''79 | ||||
41 | Petrini Viola | 2006 | Virtus Buonconvento ASD | 01'00''80 | ||||
42 | Petruzzelli Giulia | 2005 | Centro Nuoto Torino | 01'00''82 | ||||
43 | Shu Emma | 2005 | Polisportiva Lavoratori Terni | 01'00''87 | ||||
44 | De Marchi Caterina | 2006 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'01''06 | ||||
45 | Dona' Irene | 2005 | SSV Bozen | 01'01''09 | ||||
46 | Bagaglini Giulia | 2006 | Matrix SSD - Roma | 01'01''14 | ||||
47 | Anzanello Isotta | 2005 | Centro Nuoto Torino | 01'01''16 | ||||
48 | Nardello Chiara | 2005 | GIS Gestione Impianti | 01'01''22 | ||||
49 | Gai Vittoria | 2006 | Co.GIS Nuoto Pistoia | 01'01''23 | ||||
50 | Pandolfi Lavinia | 2005 | FlorentiaNuotoClub SSD | 01'01''25 | ||||
51 | Benacquista Ginevra | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 01'01''33 | ||||
52 | Camoni Elena | 2006 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 01'01''34 | ||||
    | Levan Giorgia | 2005 | Tavagnacco Nuoto | 01'01''34 | ||||
54 | Narchialli Andrea Maia | 2005 | Rari Nantes Torino | 01'01''46 | ||||
55 | Rosato Benedetta | 2005 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'01''52 | ||||
56 | Micheletti Emma | 2005 | Nuoto Venezia ASD | 01'01''59 | ||||
57 | Stramana' Anna | 2006 | Centro Nuoto Cittadella | 01'01''62 | ||||
58 | Nazzicone Denise | 2005 | Team Centro Italia ASD | 01'01''69 | ||||
59 | Vigano' Renata | 2005 | Nuoto Club Seregno | 01'01''84 | ||||
60 | Campo Giulia Lucrezia | 2005 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 01'01''89 | ||||
61 | Musetti Helena | 2006 | Circolo Nuoto Lucca ASD | 01'02''01 | ||||
62 | Demauro Lorena | 2005 | Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie | 01'02''05 | ||||
63 | Zecchinato Alice | 2005 | PadovaNuoto | 01'02''06 | ||||
    | Marisaldi Sara | 2006 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 01'02''06 | ||||
65 | Di Grottole Carolina | 2005 | Rari Nantes Spezia | 01'02''07 | ||||
66 | Senatore Giada | 2006 | Nuovo Nuoto - Bologna | 01'02''11 | ||||
67 | Botta Ilaria | 2005 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'02''61 | ||||
68 | Beltrame Alice | 2006 | Imolanuoto | 01'03''05 |