Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
200 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
200 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
200 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
200 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Spareggio | |
800 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Finale 14 Anni | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
400 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
200 Rana | RAGAZZI Finale A | |
200 Rana | RAGAZZI Finale B | |
200 Rana | RAGAZZI Finale 14 Anni | |
200 Rana | RAGAZZI Finale A | |
200 Rana | RAGAZZI Finale B | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale A | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale B | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale 14 Anni | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale A | |
200 Farfalla | RAGAZZI Finale B | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale 14 Anni | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale A | |
50 Stile Libero | RAGAZZI Finale B | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI |
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
200 Farfalla RAGAZZI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rossetti Eleonora | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 02'18''98 | |||
2 | Zanotti Lucrezia Rebecca | 2006 | Aquatic Center SSD Montichiari | 02'19''94 | |||
3 | Zambelli Giulia | 2005 | President Bologna | 02'20''40 | |||
4 | Consiglio Virginia | 2005 | Andrea Doria | 02'21''81 | |||
5 | Castaldi Giusy | 2005 | Acquatix Atleticos Pompei | 02'21''93 | |||
6 | Kowalska Klara | 2005 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 02'22''23 | |||
7 | Bianchino Grazia | 2006 | Piscine San Vincenzo | 02'22''49 | |||
8 | Buono Francesca | 2005 | Fimco Sport | 02'22''65 | |||
9 | Di Passio Claudia | 2005 | Specialisti Dello Sport - L'Aquila | 02'22''81 | |||
10 | Pica Camilla | 2005 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 02'23''20 | |||
11 | Ferrari Sofia | 2006 | Blu SSD - Mantova | 02'23''64 | |||
12 | Vittorini Giulia | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'23''73 | |||
13 | Suriano Lisa | 2005 | Genova Nuoto My Sport SSD | 02'24''59 | |||
    | Hartup Iacoban Giulia | 2005 | Sporting Lodi SSD | 02'24''59 | |||
15 | Cordova Ornella | 2005 | Circolo Canottieri Napoli | 02'24''74 | |||
16 | Pavoni Rachele | 2006 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 02'24''83 | |||
17 | Scalvini Silvia | 2006 | Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia | 02'25''08 | |||
18 | De Santis Mariele | 2005 | Sport Team 2000 Colleferro | 02'25''34 | |||
19 | Tognon Andrea | 2005 | Gabbiano SRL SSD | 02'25''40 | |||
20 | Filippelli Giulia | 2005 | Kroton Nuoto | 02'25''44 | |||
21 | Chiarello Federica | 2005 | Icos Sporting Club | 02'25''76 | |||
22 | D'Aponte Vincenza | 2005 | Piscine San Vincenzo | 02'26''17 | |||
23 | Borrelli Paola | 2005 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'26''29 | |||
24 | Gai Vittoria | 2006 | Co.GIS Nuoto Pistoia | 02'26''59 | |||
25 | Myrtaj Andja | 2006 | Genova Nuoto My Sport SSD | 02'26''62 | |||
26 | Camoni Elena | 2006 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 02'26''85 | |||
27 | Senatore Federica | 2005 | CUS Salerno | 02'27''33 | |||
28 | Berti Irene | 2005 | Nuoto Venezia ASD | 02'27''51 | |||
29 | Paris Irene | 2005 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 02'27''62 | |||
30 | Ciliberti Deva | 2006 | Dugongo ASD | 02'27''82 | |||
31 | Miceli Paola | 2005 | Altair Nuoto SSD - Catania | 02'28''01 | |||
32 | Rizzo Giorgia | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 02'28''25 | |||
33 | Zetti Giorgia | 2005 | Esseci Nuoto SSD | 02'28''52 | |||
34 | De Giosa Veronica | 2005 | Netium SSD - Giovinazzo | 02'28''60 | |||
35 | De Bernardini Flavia | 2005 | G. Sport Village SSD - Roma | 02'28''65 | |||
36 | Brunetta Amanda | 2006 | Sport Project SSD | 02'28''70 | |||
37 | Savran Gaya Natz | 2005 | Como Nuoto ASD | 02'28''80 | |||
38 | Lacca Ludovica | 2005 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'28''95 | |||
39 | Festa Francheska | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 02'29''05 | |||
40 | Pepe Chiara | 2006 | Piscina Impero ASD | 02'29''08 | |||
41 | Iotcu Federica | 2006 | Delphinia Team Piceno | 02'29''38 | |||
42 | Breccia Eleonora | 2005 | Delphinia Team Piceno | 02'29''42 | |||
43 | Cardullo Alessandra | 2005 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'29''47 | |||
44 | Merlo Giorgia | 2006 | GIS Milano SSD | 02'29''93 | |||
45 | De Wet Beatrice | 2005 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 02'29''98 | |||
    | Crispo Emma | 2005 | Sport Time SSD - Alzano L. | 02'29''98 | |||
47 | Pagani Sofia | 2005 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 02'30''24 | |||
48 | Ostellari Sofia | 2006 | PadovaNuoto | 02'30''29 | |||
49 | Manganiello Lucrezia Sofia | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'30''41 | |||
50 | Lupato Ludovica | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 02'30''51 | |||
51 | Scaramozzino Federica | 2006 | Nuoto Club Seregno | 02'30''67 | |||
52 | Andriulo Francesca | 2005 | Icos Sporting Club | 02'30''68 | |||
53 | Bracco Anna | 2006 | CSR Granda | 02'30''87 | |||
54 | Roversi Paola | 2005 | Canottieri Baldesio | 02'31''08 | |||
55 | Flamigni Alice | 2006 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'32''77 | |||
56 | Lavagno Rachele | 2005 | V02 Nuoto Torino Ssd | 02'33''13 | |||
57 | Squarcini Martina | 2006 | Azzurra Nuoto Prato | 02'33''51 | |||
58 | Caprai Giulia | 2005 | Esseci Nuoto SSD | 02'34''20 |