Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[26]

Data Gara Vasca Crono Fed.
03/04/2021Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata50 mAFIN
02/04/2021Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 3° Giornata50 mAFIN
01/04/2021Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 2° Giornata50 mAFIN
31/03/2021Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 1° Giornata50 mAFIN
19/12/2020Campionato Italiano Assoluto Open 2020 (Riccione) - 3° Giornata50 mAFIN
18/12/2020Campionato Italiano Assoluto Open 2020 (Riccione) - 2° Giornata50 mAFIN
17/12/2020Campionato Italiano Assoluto Open 2020 (Riccione) - 1° Giornata50 mAFIN
18/10/2020Swimming Games AICS-Open 5° (Riccione) - 3° Giornata Domenica25 mAFIN
17/10/2020Swimming Games AICS-Open 5° (Riccione) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
16/10/2020Swimming Games AICS-Open 5° (Riccione) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
13/08/2020Trofeo Settecolli 57° (Roma) - 3° Giornata Giovedì50 mAFIN
12/08/2020Trofeo Settecolli 57° (Roma) - 2° Giornata Mercoledì50 mAFIN
11/08/2020Trofeo Settecolli 57° (Roma) - 1° Giornata Martedì50 mAFIN
14/12/2019Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 3° Giornata50 mAFIN
13/12/2019Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 2° Giornata50 mAFIN
12/12/2019Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 1° Giornata50 mAFIN
07/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata50 mAFIN
06/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata50 mAFIN
05/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata50 mAFIN
04/08/2019Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata50 mAFIN

Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata




Societá
2001 Team ASD - Rovereto
A.P.D. Dynamic Sport
Acqua Azzurra - Ragusa
Acquambiente - Sant'Urbano
Acquasport Cagliari SSD
Acquatix Atleticos Pompei
Adria Nuoto
Adriatika Nuoto SSD
Alba Oriens - Casandrino
Albatros Sport Club SSD - Crispiano
Aldebaran Cattolica Nuoto ASD
Andrea Doria
Antares Nuoto - Castelfranco Veneto
Antares SSD - Iglesias
Aosta Nuoto ASD
Aquaclub SRL SSD
Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa
Aquatic Center SSD Montichiari
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Arezzo Nuoto
Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena
Assonuoto Club Caserta
ASV Schwimmclub Brixen - Bressanone Nuoto
Athlon SSD - Roma
Atlantide SSD - Ciampino
Atlantide SSD - Elmas
Aurelia Nuoto ASD
Azzurra Nuoto Prato
Azzurra Race Team
Bergamo Nuoto
Bergamo Swim Team
C.C. Lazio Waterpolo ASD
Campania Sport ASD
Campus Team Pavia
Canottieri Arno - Pisa
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Lecco
Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD
Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto
Centro Nuoto Foggia
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza
Centro Nuoto Nichelino
Centro Nuoto Sulmona
Centro Nuoto Torino
Centro Sportivo Babel SSD
Chimera Nuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Nautico Posillipo
Circolo Nuoto Lucca ASD
Circolo Nuoto UISP Bologna
Co.GIS Nuoto Pistoia
Como Nuoto ASD
Consorz. Le Cupole - Roma
Coopernuoto
Cosenza Nuoto
CSR Granda
CUS Bari
CUS Salerno
DDS SSD
Delphinia Team Piceno
Dimensione Nuoto Vitorchiano
Doria Nuoto 2000 Loano
Dream Team Salerno
Dugongo ASD
Esperia Cagliari
Esseci Nuoto
Fimco Sport
FlorentiaNuotoClub SSD
Fondazione M.Bentegodi
Forum SSD - Assago
Fritz Dennerlein ASD
Frog Swimming Libertas ASD - Cagliari
G. Sport Village SSD - Roma
G.A.M. Team SSD - Brescia
G.P. Nuoto Mira
Gabbiano SRL SSD
Genova Nuoto My Sport SSD
Gens Aquatica
Gestisport Coop SSD - Carugate
GIS Gestione Impianti
GIS Milano SSD
Gonzaga Sport Club
Gruppo Sportivo Aragno
Gruppo Sportivo Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Fiamme Oro
Gruppo Sportivo Forli' Nuoto
Gymnasium Pordenone
H. Sport SSD - Firenze
H2o Sport - Campobasso
H2o SSD - Muggio'
Hidro Sport S.S.D. ARL
I Swim Casetta Bianca SSD
Icos Sporting Club
Idea Sport SSD - Genova
Imolanuoto
In Sport Rane Rosse
Ippocampo Civitanova Marche ASD
Ippocampo SSD - Roma
Island ASD - Milazzo
Jolly Nuoto Club Benevento
Kristall Sporting Club SS
Kroton Nuoto
La Meridiana Sport SSD - Catania
Larus Nuoto ASD - Roma
Lavagna 90 ASD
Leosport ASD
Libertas Nuoto Novara ASD
Libertas Nuoto Ravenna
Maiella Nuoto
Maniago Nuoto SSD
Mantus C.S.S.D. - Manziana
Marsala Nuoto ASD
Matrix SSD - Roma
Meeting Club - Genzano
Meridiana Nuoto Taranto SSD
Mioclub SSD Cassano Magnago
Mirano Nuoto
Netium SSD - Giovinazzo
Nord/Est H2o ASD
Nottoli Nuoto 74
NP Varedo SSD
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Pistoiesi
Nuotatori Pugliesi ASD
Nuotatori Trentini
Nuoto Chiaramonte ASD
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Liguria
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Seregno
Nuoto Giulianova ASD
Nuoto Grosseto SSD
Nuoto Livorno Sport Management
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Nuoto Venezia ASD
Nuovo Nuoto - Bologna
Olgiata 20.12 SSD
Olimpic Nuoto Napoli
Olimpic Swim Pro ASD - Villongo
Oltremare SSD - Lecce
On Sport Sestri Levante
Ondablu SSD
PadovaNuoto
Park Club - Alatri
Payton Bari ASD
Phoenix ASD
Piave Nuoto - San Dona'
Pietro Radici Nuoto
Piscine San Vincenzo
Plain Team Veneto
Polisportiva Balnaea - Battipaglia
Polisportiva Brembate Di Sopra
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Lavoratori Terni
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Polisportiva Nadir - Palermo
Polisportiva San Giuliano
Polisportiva Waterpolo Palermo
Poseidon Sporting Club SSD - Catania
Power Team Messina
President Bologna
Primavera Campus SSD SRL
Promogest Coop - Cagliari
Quanta Club SSD
Racing SC Nuoto Roma
Ranazzurra Conegliano SSD
Rapallo Nuoto
Rari Nantes Albano SSD
Rari Nantes Aprilia
Rari Nantes Arenzano
Rari Nantes Florentia
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Massa ASD
Rari Nantes Romagna
Rari Nantes Saronno
Rari Nantes Spezia
Rari Nantes Torino
Rari Nantes Trento
Rhyfel SSD
Rinascita Team Romagna
Robur Et Fides
Roma Nuoto SSD
Serapo Sport Gaeta
Sicilia Nuoto SSD
Sisport SPA SSD
Sistemi Integrati Sport ASD - Roma
Soepa - C.S Peter Pan
Specialisti Dello Sport - L'Aquila
Sport & Fitness SSD - Brescia
Sport 2000 SSD - Roma
Sport Full Time Sassari
Sport Management Pallanuoto
Sport Project SSD
Sport Team 2000 Colleferro
Sport Time SSD - Alzano L.
Sport Village SSD - Pesaro
Sport.Er Sassari Nuoto ASD
Sporting Club Flegreo
Sporting Lodi SSD
SSV Bozen
SSV Bruneck
Stelle Marine SSD
Sun Club SSD - Siracusa
Swim Pro SS9 ASD
Swimming Club Alessandria
SXT Nuoro ASD
Tavagnacco Nuoto
Team Acqua Sport SSD - Livorno
Team Centro Italia ASD
Team Insubrika - Creval
Team Marche SSD
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Tergeste Nuoto Altura ASD
The Hurricane SSD - Pescara
Tiro a Volo Nuoto
Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
UISP Vivisport
Ulysse - Messina
US Triestina Nuoto
USD Hydros Oderzo
V02 Nuoto Torino Ssd
Vanessa Nuoto Smile ASD
Vela Nuoto Ancona
Villa Delle Giade
Virtus Buonconvento ASD
Vis Sauro Nuoto Team
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Water Sun Comiso ASD
XSporting SSD
Zero9 ASD - Roma
Zeus Lab Montebelluna Nuoto ASD
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 DorsoRAGAZZI Qualifica
F
200 DorsoRAGAZZI Qualifica
M
100 FarfallaRAGAZZI Qualifica
F
100 FarfallaRAGAZZI Qualifica
M
100 RanaRAGAZZI Qualifica
F
100 RanaRAGAZZI Qualifica
M
200 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
F
200 Stile LiberoRAGAZZI Qualifica
M
200 DorsoRAGAZZI Finale A
F
200 DorsoRAGAZZI Finale B
F
200 DorsoRAGAZZI Finale 14 Anni
M
200 DorsoRAGAZZI Finale A
M
200 DorsoRAGAZZI Finale B
M
100 FarfallaRAGAZZI Finale A
F
100 FarfallaRAGAZZI Finale B
F
100 FarfallaRAGAZZI Finale 14 Anni
M
100 FarfallaRAGAZZI Finale A
M
100 FarfallaRAGAZZI Finale B
M
100 RanaRAGAZZI Finale A
F
100 RanaRAGAZZI Finale B
F
100 RanaRAGAZZI Finale 14 Anni
M
100 RanaRAGAZZI Finale A
M
100 RanaRAGAZZI Finale B
M
200 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
F
200 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
F
200 Stile LiberoRAGAZZI Finale 14 Anni
M
200 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
200 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiRAGAZZI 2005
M
400 MistiRAGAZZI 2003-2004
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI
F
800 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
F
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 











La Sorpresa Dentro L'Uovo (Veneto)


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
18/04/2021 Qualifi. Regionale per Criteria Nazionali Giovanili (Perugia) - 4° Giornata
18/04/2021 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Massarosa) - 3° Giornata
18/04/2021 Monaco Open (Monaco, FRA) - 2° Day
18/04/2021 Coupe Regionale 3 (Saint-Paul, FRA)
18/04/2021 22° Meeting National De Lyon Natation Metropole (Lyon, FRA) - 2° Day
18/04/2021 Nachwuchs-Cup Rzw 2021 (Oberkirch, SUI) - 2° Day
18/04/2021 Onderlinge Wedstrijd Nr 5 (Hasselt, NED)
18/04/2021 Qualif. Al Camp. Naz. Di Categoria (Pesaro) - 2° Giornata
18/04/2021 Qualif. Al Camp. Naz. Di Categoria (Fermo) - 2° Giornata
18/04/2021 Qualificazioni Criteria Nazionali Giovanili (Potenza)
18/04/2021 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Sicilia Occidendale (Palermo)
18/04/2021 Campionato Provinciale Assoluto (Merano) - 2° Giornata
18/04/2021 4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia)
18/04/2021 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Sicilia Orientale (Paternò)
18/04/2021 4° Prova Esordienti A e B (Chiavari)
18/04/2021 Finali Campionato Regionale Cat. Ragazzi (Roma) - 2° Giornata
18/04/2021 4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Sesto Calende)
18/04/2021 4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Lodi)
18/04/2021 Prova Di Qualificazione Esordienti A e B (Campodipietra)
18/04/2021 Finali Campionato Reg.le Di Categoria In Vasca Corta (Riccione) - 2° Giornata

Ultime Gare Master
11/04/2021 Città Di Legnano 15°
11/04/2021 Trofeo Le Bandie 5° (Spresiano)
28/03/2021 Campionati Regionali Master Molise 2021 (Campodipietra)
28/03/2021 Campionato Regionale Master Calabria 2021 (Cosenza)
28/03/2021 Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo)
28/03/2021 Campionato Regionale Master Basilicata 2021 (Potenza)
28/03/2021 Campionato Regionale Campano Nuoto Master (Napoli) - 2° Giornata
27/03/2021 Campionato Regionale Campano Nuoto Master (Napoli) - 1° Giornata
21/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 5° Giornata
21/03/2021 Sardegna Nuota 2021 (Cagliari)
20/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 4° Giornata
14/03/2021 Campionato Regionale Master (Livorno) - 2° Giornata
13/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 3° Giornata
13/03/2021 Campionato Regionale Master (Livorno) - 1° Giornata
07/03/2021 Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.