Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
1500 Stile Libero | SENIORES | |
1500 Stile Libero | CADETTI | |
1500 Stile Libero | JUNIORES | |
1500 Stile Libero | SENIORES | |
1500 Stile Libero | CADETTI | |
1500 Stile Libero | JUNIORES | |
4x100 Misti | CADETTI | |
4x100 Misti | JUNIORES | |
4x100 Misti | CADETTI | |
4x100 Misti | JUNIORES |
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Occhipinti Alessio | 1996 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 1500 Stile Libero | SENIORES | 15'15''93 | ||||
2 | Caramignoli Martina Rita | 1991 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 1500 Stile Libero | SENIORES | 16'14''85 | ||||
3 | Lamberti Matteo | 1999 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 1500 Stile Libero | CADETTI | 15'24''85 | ||||
4 | Manzi Andrea | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 1500 Stile Libero | SENIORES | 15'26''18 | ||||
    | Biancalana Lorenzo | 1999 | Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio | 1500 Stile Libero | CADETTI | 15'26''43 | ||||
6 | Guidi Marcello | 1997 | Circolo Canottieri Napoli | 1500 Stile Libero | SENIORES | 15'29''62 | ||||
7 | Giovannoni Ivan | 2002 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 15'30''35 | ||||
8 | Galimberti Davide | 1996 | Pallanuoto Trieste SSD | 1500 Stile Libero | SENIORES | 15'33''63 | ||||
9 | Roberto Nicola | 1999 | Marina Militare C.S. Nuoto - Roma | 1500 Stile Libero | CADETTI | 15'35''67 | ||||
10 | Grassi Andrea | 2001 | Sporting Lodi SSD | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 15'36''05 | ||||
11 | Mele Elisa | 2002 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | CADETTI | 01'02''53 | ||||
12 | Baffi Alessandro | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Dorso | CADETTI | 00'55''87 | ||||
13 | Gabbrielleschi Giulia | 1996 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 1500 Stile Libero | SENIORES | 16'32''93 | ||||
14 | Alessandrini Luca | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 15'40''59 | ||||
15 | Donato Vincenzo | 2000 | H. Sport SSD - Firenze | 1500 Stile Libero | CADETTI | 15'42''07 | ||||
16 | Bartoloni Christian | 1998 | Azzurra Nuoto Prato | 1500 Stile Libero | SENIORES | 15'42''40 | ||||
17 | Marchello Davide | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 15'43''09 | ||||
18 | Brunella Matteo | 1999 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Dorso | CADETTI | 00'56''16 | ||||
19 | Salin Giulia | 2002 | Nuoto Venezia ASD | 1500 Stile Libero | CADETTI | 16'37''65 | ||||
20 | Filadelli Andrea | 2001 | Idea Sport SSD - Genova | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 15'44''33 | ||||
21 | Marchi Federico | 1999 | Nuotatori Pistoiesi | 1500 Stile Libero | CADETTI | 15'45''77 | ||||
22 | Pusceddu Alessandro | 1996 | Bolzano Nuoto | 1500 Stile Libero | SENIORES | 15'47''18 | ||||
23 | Asprissi Karen | 2002 | Team Insubrika - Creval | 100 Dorso | CADETTI | 01'03''29 | ||||
24 | Gaetani Erika Francesca | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | JUNIORES | 01'03''34 | ||||
25 | Ponsele' Aurora | 1992 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 1500 Stile Libero | SENIORES | 16'45''57 | ||||
26 | Russo Emanuele | 2000 | Circolo Nautico Posillipo | 1500 Stile Libero | CADETTI | 15'55''56 | ||||
27 | D'Agostino Andrea | 1999 | Aurelia Nuoto ASD | 1500 Stile Libero | CADETTI | 15'56''10 | ||||
    | Santoni Veronica | 1998 | Circolo Canottieri Aniene | 1500 Stile Libero | SENIORES | 16'50''01 | ||||
29 | Camilotto Alberto | 2002 | USD Hydros Oderzo | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 15'57''11 | ||||
30 | Sassi Michele | 2001 | Aquarius Piscina Canosa | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 15'57''75 | ||||
    | Mascolo Anna Chiara | 2001 | H. Sport SSD - Firenze | 1500 Stile Libero | CADETTI | 16'52''09 | ||||
32 | Cerbone Giuseppe | 2002 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 15'58''26 | ||||
    | Valloni Arianna | 2001 | Nuoto Venezia ASD | 1500 Stile Libero | CADETTI | 16'53''06 | ||||
34 | Pozzobon Barbara | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 1500 Stile Libero | SENIORES | 16'53''34 | ||||
35 | Pistelli Jasmin | 2002 | Nuoto Livorno Sport Management | 100 Dorso | CADETTI | 01'04''04 | ||||
36 | Sartori Sofia | 2004 | Leosport ASD | 100 Dorso | JUNIORES | 01'04''09 | ||||
37 | Toso Adelaide | 2001 | Plain Team Veneto | 100 Dorso | CADETTI | 01'04''10 | ||||
38 | Righini Alessandro | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 16'01''90 | ||||
39 | Ricci Asia | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Dorso | CADETTI | 01'04''21 | ||||
    | Bruno Luca | 2002 | V02 Nuoto Torino Ssd | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 16'02''74 | ||||
41 | Brotto Eleonora | 1999 | Plain Team Veneto | 1500 Stile Libero | SENIORES | 16'58''33 | ||||
42 | Lucattini Daria | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Dorso | CADETTI | 01'04''41 | ||||
    | Gerardi Lorenzo | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 16'05''99 | ||||
44 | Lafronza Marco | 1999 | Sisport SPA SSD | 1500 Stile Libero | CADETTI | 16'06''24 | ||||
45 | Titta Pierandrea | 1998 | Nuotatori Milanesi | 1500 Stile Libero | SENIORES | 16'07''03 | ||||
46 | Melzi Andrea Marco | 2002 | Sporting Lodi SSD | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 16'07''77 | ||||
    | Sciortino Flavio | 2002 | Ulysse - Messina | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 16'07''79 | ||||
48 | Fraccaro Giulia | 2001 | Plain Team Veneto | 1500 Stile Libero | CADETTI | 17'02''96 | ||||
49 | Valli Ambra Serena | 2003 | Sport Time SSD - Alzano L. | 100 Dorso | CADETTI | 01'04''59 | ||||
    | Nocera Federica | 2002 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 100 Dorso | CADETTI | 01'04''59 | ||||
51 | Avino Stefano | 2002 | Olimpic Nuoto Napoli | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 16'09''12 | ||||
52 | Savoia Federica | 2002 | Swim Pro SS9 ASD | 1500 Stile Libero | CADETTI | 17'04''70 | ||||
53 | Mecaccioni Roberta | 2001 | Olgiata 20.12 SSD | 1500 Stile Libero | CADETTI | 17'05''32 | ||||
    | Caglio Michela | 2003 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 17'05''38 | ||||
55 | Boretti Alessio | 2000 | Esseci Nuoto SSD | 100 Dorso | CADETTI | 00'57''78 | ||||
    | Mucci Virginia | 2004 | Esseci Nuoto SSD | 100 Dorso | JUNIORES | 01'04''75 | ||||
57 | Arioli Davide | 2002 | DDS SSD | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 16'11''02 | ||||
58 | Furfaro Francesca Romana | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Dorso | JUNIORES | 01'04''84 | ||||
    | Magnolfi Matteo | 2001 | Nuotatori Pistoiesi | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 16'11''92 | ||||
60 | Pechini Monica | 2003 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 17'08''06 | ||||
61 | Ferrario Matteo | 2002 | Sporting Lodi SSD | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 16'13''24 | ||||
62 | Lasorsa Giulia Teresa | 2004 | Rari Nantes Torino | 100 Dorso | JUNIORES | 01'04''95 | ||||
63 | Teeluck Anishta | 2001 | Nuotatori Milanesi | 100 Dorso | CADETTI | 01'05''03 | ||||
    | De Meneghi Filippo | 2002 | Montebelluna Nuoto A.S.D. | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 16'14''76 | ||||
65 | Biasin Filippo | 2002 | USD Hydros Oderzo | 100 Dorso | JUNIORES | 00'58''15 | ||||
66 | Quara' Giulia | 2002 | Rari Nantes Torino | 100 Dorso | CADETTI | 01'05''19 | ||||
67 | Filice Lorenzo | 2000 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 100 Dorso | CADETTI | 00'58''22 | ||||
    | Colombo Anna | 2004 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 100 Dorso | JUNIORES | 01'05''24 | ||||
    | Decataldo Giulia | 2002 | Tecri Nuoto ASD | 1500 Stile Libero | CADETTI | 17'13''27 | ||||
70 | Valenti Thomas | 2002 | Polisportiva Comunale Riccione | 100 Dorso | JUNIORES | 00'58''26 | ||||
    | Bertozzi Davide | 2002 | Vis Sauro Nuoto Team | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 16'18''71 | ||||
    | Mantegazza Flavio | 1999 | Nuotatori Milanesi | 1500 Stile Libero | CADETTI | 16'18''92 | ||||
73 | Gorgerino Davide | 2000 | Centro Nuoto Torino | 100 Dorso | CADETTI | 00'58''30 | ||||
74 | Tononi Giorgia | 2003 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 17'15''60 | ||||
75 | Michielon Stefano | 2002 | Plain Team Veneto | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 16'20''48 | ||||
76 | Morciano Victor | 1999 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 100 Dorso | CADETTI | 00'58''38 | ||||
    | Calcagni Alessandro | 2001 | Plain Team Veneto | 100 Dorso | JUNIORES | 00'58''39 | ||||
    | Barcia Fabiana | 2003 | Centro Nuoto Torino | 100 Dorso | CADETTI | 01'05''42 | ||||
79 | Luccarelli Simone | 2001 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | CADETTI | 00'58''41 | ||||
80 | Romei Diletta | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 1500 Stile Libero | CADETTI | 17'17''28 | ||||
    | Buffa Valerie | 2002 | Buonconsiglio Nuoto | 1500 Stile Libero | CADETTI | 17'17''59 | ||||
82 | Belfiori Linda | 2004 | Vela Nuoto Ancona | 100 Dorso | JUNIORES | 01'05''50 | ||||
    | Previtali Mattia Alberto | 2002 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 16'22''11 | ||||
84 | Chiostri Ruben | 2001 | FlorentiaNuotoClub SSD | 100 Dorso | JUNIORES | 00'58''50 | ||||
    | Bogani Giuseppe | 1999 | Nuotatori Milanesi | 1500 Stile Libero | CADETTI | 16'22''52 | ||||
86 | Madonini Martina Flora | 2003 | Nuotatori Milanesi | 100 Dorso | JUNIORES | 01'05''58 | ||||
87 | Blasi Francesco | 2002 | Consorz. Le Cupole - Roma | 100 Dorso | JUNIORES | 00'58''58 | ||||
88 | Bernardi Debora | 2004 | USD Hydros Oderzo | 100 Dorso | CADETTI | 01'05''66 | ||||
    | Giacomini Camilla | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Dorso | CADETTI | 01'05''68 | ||||
90 | Festante Benedetta | 2003 | Circolo Canottieri Napoli | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 17'21''10 | ||||
91 | Masetti Zoe | 2003 | Nottoli Nuoto 74 | 100 Dorso | JUNIORES | 01'05''74 | ||||
92 | Gualtieri Raffaele | 2001 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 16'27''01 | ||||
    | Fiorani Alessio | 2001 | Vis Sauro Nuoto Team | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 16'27''08 | ||||
94 | Regattieri Rachele | 2003 | Sport Management Pallanuoto | 100 Dorso | JUNIORES | 01'05''95 | ||||
    | Reali Angelica Maria | 2003 | DDS SSD | 100 Dorso | JUNIORES | 01'05''96 | ||||
96 | Cittadini Alessia | 2004 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 17'25''88 | ||||
97 | Alessandri Iacopo | 2002 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 16'30''15 | ||||
98 | Conti Anna | 2003 | Sport Full Time Sassari | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 17'26''95 | ||||
99 | De Feo Anna | 2003 | Piave Nuoto - San Dona' | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 17'27''56 | ||||
100 | Artic Giordana | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 17'28''06 | ||||
101 | Giamberini Giulia | 2003 | Team Insubrika - Creval | 100 Dorso | JUNIORES | 01'06''32 | ||||
102 | Cicanci Edgar | 2002 | Team Insubrika - Creval | 100 Dorso | CADETTI | 00'59''20 | ||||
103 | Fantozzi Matteo | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 16'34''97 | ||||
104 | Lallopizzi Michele | 2001 | In Sport Rane Rosse | 100 Dorso | JUNIORES | 00'59''33 | ||||
    | Ongaro Greta | 2004 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 100 Dorso | CADETTI | 01'06''47 | ||||
106 | Ciancia Lorenzo Giuseppe | 2002 | Rari Nantes Torino | 100 Dorso | JUNIORES | 00'59''35 | ||||
    | De Angelis Alessia | 2003 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 17'33''54 | ||||
108 | Bianchi Loris | 2001 | Gens Aquatica | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 16'37''81 | ||||
109 | La Rosa Emma | 2002 | FlorentiaNuotoClub SSD | 100 Dorso | CADETTI | 01'06''58 | ||||
110 | Pregnolato Francesca | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 17'35''44 | ||||
111 | Bonada Greta | 2003 | CSR Granda | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 17'36''68 | ||||
112 | Priori Federico | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Dorso | JUNIORES | 00'59''63 | ||||
    | Senatore Francesca | 2003 | CUS Salerno | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 17'38''42 | ||||
114 | Trabacchin Nicolo' | 1999 | Plain Team Veneto | 100 Dorso | CADETTI | 00'59''65 | ||||
115 | Fasani Chiara | 2003 | Nuotatori Milanesi | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 17'40''12 | ||||
116 | Momi Caterina | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Dorso | JUNIORES | 01'07''02 | ||||
117 | Codifava Riccardo | 1999 | Imolanuoto | 100 Dorso | CADETTI | 00'59''86 | ||||
    | Buttignol Elena | 2002 | Nottoli Nuoto 74 | 100 Dorso | CADETTI | 01'07''10 | ||||
    | Zanet Martina | 2006 | Piave Nuoto - San Dona' | 100 Dorso | CADETTI | 01'07''10 | ||||
120 | Termine Luigi | 2002 | Fondazione M.Bentegodi | 100 Dorso | JUNIORES | 00'59''92 | ||||
    | Mastrangelo Alessandro | 2001 | Fondazione M.Bentegodi | 100 Dorso | CADETTI | 00'59''94 | ||||
122 | Ragazzoni Angelica | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Dorso | JUNIORES | 01'07''25 | ||||
    | Tortora Elena | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 17'45''68 | ||||
124 | Lupi Samuele | 2001 | De Akker Team SSD - Bologna | 100 Dorso | CADETTI | 01'00''13 | ||||
125 | Tosetto Nicolo' | 2000 | Sisport SPA SSD | 100 Dorso | CADETTI | 01'00''20 | ||||
126 | Rosi Belliere Tommaso Nicola Filippo | 2002 | Sport Management Pallanuoto | 100 Dorso | JUNIORES | 01'00''32 | ||||
127 | Neri Dania | 2003 | Andrea Doria | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 17'51''22 | ||||
128 | Morlacchi Leonardo Renzo | 2002 | Nuoto Club Milano | 100 Dorso | JUNIORES | 01'00''42 | ||||
129 | Raimondi Erin | 2004 | Plain Team Veneto | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 17'53''97 | ||||
130 | Germani Martina | 2004 | G. Sport Village SSD - Roma | 100 Dorso | JUNIORES | 01'07''85 | ||||
131 | Berardo Gabriele | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 100 Dorso | JUNIORES | 01'00''59 | ||||
132 | Amalfitano Martina | 2004 | Rari Nantes Spezia | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 17'57''56 | ||||
133 | Sini Luca | 2001 | PadovaNuoto | 100 Dorso | CADETTI | 01'00''77 | ||||
134 | Bondi Filippo | 2002 | Nuoto Livorno Sport Management | 100 Dorso | JUNIORES | 01'00''78 | ||||
135 | Fiero Mirko | 1999 | Forum SSD - Assago | 100 Dorso | CADETTI | 01'00''91 | ||||
136 | Cristofori Emma | 2003 | Delfino 93 - Portomaggiore | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 18'02''50 | ||||
137 | Mancini Alessio | 2001 | Spoleto Nuoto | 100 Dorso | CADETTI | 01'01''03 | ||||
    | Pavan Greta | 2003 | Plain Team Veneto | 100 Dorso | JUNIORES | 01'08''38 | ||||
    | Baravalle Gaia | 2003 | Sisport SPA SSD | 100 Dorso | CADETTI | 01'08''39 | ||||
140 | Merlini Sebastiano Augusto Matteo | 2002 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | JUNIORES | 01'01''19 | ||||
141 | Guazzarotti Pietro | 2002 | Vela Nuoto Ancona | 100 Dorso | JUNIORES | 01'01''28 | ||||
142 | Valmori Luca | 2001 | Rinascita Team Romagna | 100 Dorso | JUNIORES | 01'01''42 | ||||
    | Fernandez De Losada Santiago Gabriel | 2002 | Centro Nuoto Torino | 100 Dorso | JUNIORES | 01'01''44 | ||||
144 | Petrolli Sara | 2003 | Rari Nantes Ala | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 18'11''63 | ||||
145 | Pandolfi Giuliano | 2002 | Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma | 100 Dorso | JUNIORES | 01'01''81 | ||||
146 | Trovato Simone | 2001 | Olgiata 20.12 SSD | 100 Dorso | JUNIORES | 01'01''84 | ||||
147 | Rose Carlo | 2002 | MOL Team ASD | 1500 Stile Libero | JUNIORES | 17'19''15 | ||||
148 | Chiarini Tiziano | 2003 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 100 Dorso | JUNIORES | 01'02''05 | ||||
149 | Balloni Sofia | 2003 | FlorentiaNuotoClub SSD | 100 Dorso | JUNIORES | 01'09''76 | ||||
150 | Calzolari Alice | 2004 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 100 Dorso | JUNIORES | 01'09''94 | ||||
151 | Ateka Alegria Naiara | 2003 | Fondazione M.Bentegodi | 100 Dorso | JUNIORES | 01'11''32 |