Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[35]

Data Gara Vasca Crono Fed.
08/12/2019Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
01/12/2019Trofeo Davide Filippini 1° Tappa (Novara)25 mMFIN
01/12/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
01/12/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
30/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
30/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
24/11/2019Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
17/11/2019Manifestazione di Apertura-Selezione Trofeo delle Regioni (Torino)25 mMUISP
03/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
01/11/2019Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
21/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
20/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
19/07/2019Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
07/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
06/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
05/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
04/07/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
29/06/2019Trofeo Di nuoto Città Di Novara 1°50 mAFIN
23/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Biella) - 3° Giornata50 mAFIN
22/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN

Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata




Societá
Andrea Doria
Aquarius Piscina Canosa
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Aurelia Nuoto ASD
Azzurra Nuoto Prato
Bolzano Nuoto
Buonconsiglio Nuoto
Centro Nuoto Torino
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Nautico Posillipo
Circolo Nuoto UISP Bologna
Consorz. Le Cupole - Roma
CSR Granda
CUS Salerno
DDS SSD
De Akker Team SSD - Bologna
Delfino 93 - Portomaggiore
Dimensione Nuoto Vitorchiano
Dynamic Sport
Ecumano Space Pool & Fitness SSD
Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma
Esseci Nuoto
FlorentiaNuotoClub SSD
Fondazione M.Bentegodi
Forum SSD - Assago
G. Sport Village SSD - Roma
G.A.M. Team SSD - Brescia
Gens Aquatica
Gestisport Coop SSD - Carugate
Gruppo Sportivo Fiamme Oro
H. Sport SSD - Firenze
Idea Sport SSD - Genova
Imolanuoto
In Sport Rane Rosse
Leosport ASD
Marina Militare C.S. Nuoto - Roma
MOL Team ASD
Nottoli Nuoto 74
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Pistoiesi
Nuoto Club Azzurra 91 - BO
Nuoto Club Milano
Nuoto Livorno Sport Management
Nuoto Venezia ASD
Olgiata 20.12 SSD
Olimpic Nuoto Napoli
PadovaNuoto
Pallanuoto Trieste
Piave Nuoto - San Dona'
Plain Team Veneto
Polisportiva Comunale Riccione
Pool Nuoto Sambenedettese
Rari Nantes Ala
Rari Nantes Spezia
Rari Nantes Torino
Rinascita Team Romagna
Sisport SPA SSD
Spoleto Nuoto
Sport Center Polisportiva SSD - Parma
Sport Full Time Sassari
Sport Management Pallanuoto
Sport Time SSD - Alzano L.
Sporting Lodi SSD
Swim Pro SS9 ASD
Team Insubrika - Creval
Tecri Nuoto ASD
Tergeste Nuoto Altura ASD
Tiro a Volo Nuoto
Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
Ulysse - Messina
USD Hydros Oderzo
V02 Nuoto Torino Ssd
Vela Nuoto Ancona
Vis Sauro Nuoto Team
Zeus Lab Montebelluna Nuoto ASD
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
1500 Stile LiberoSENIORES
F
1500 Stile LiberoCADETTI
F
1500 Stile LiberoJUNIORES
F
1500 Stile LiberoSENIORES
M
1500 Stile LiberoCADETTI
M
1500 Stile LiberoJUNIORES
M
4x100 MistiCADETTI
F
4x100 MistiJUNIORES
F
4x100 MistiCADETTI
M
4x100 MistiJUNIORES
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata


CSR Granda


Femmine
Pt.
Record Precedente
Bonada Greta - 2003
1500 Stile Libero (JUNIORES)17'36''68
661
17'04''43
10/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 4° Giornata Venerdì











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
14/12/2019 Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 3° Giornata
13/12/2019 Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 2° Giornata
12/12/2019 Campionato Italiano Open Vasca Lunga (Riccione) - 1° Giornata
11/12/2019 3° Kolo Gorenjske (Kranj, SLO)
10/12/2019 Meeting Interne Dos (Nyon, SUI)
08/12/2019 LAC Periode 1 (Houten, NED)
08/12/2019 Meerkamp Deel 2 (Leidschendam, NED)
08/12/2019 Swimkickwedstrijd Deel 1 (Melick, NED)
08/12/2019 Clubkampioenschappen (Oosterhout, NED)
08/12/2019 LAC (Papendrecht, NED)
08/12/2019 Rsr: Meeting De Formation Futura - Etape 1 (Petit-Lancy, SUI)
08/12/2019 Swimkick Minioren 1 (Vlissingen, NED)
08/12/2019 LAC-Limiet Deel 2 (Zaandam, NED)
08/12/2019 B-Vijfkamp Deel 2 (Zoetermeer, NED)
08/12/2019 Mistrzostwa Polski Juniorow 14-Lat (Ostrowiec Sw, POL) - 3° Day
08/12/2019 Otylia Swim Cup 2019 Winter Edition (Szczecin, POL) - 2° Day
08/12/2019 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 3° Parte (Fabriano)
08/12/2019 3° Prova Esordienti A e B (Pordenone)
08/12/2019 Deca 06-08.12 (Burgas, BUL) - 3° Day
08/12/2019 Campeonato Regional De Inverno Natacao Adaptada (Povoa De Varzim, POR) - 2° Day

Ultime Gare Master
08/12/2019 22° WTC-Pokal 2019 (Dresden, GER) - 2° Day
08/12/2019 Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli)
08/12/2019 Trofeo Mercatino Di Bolzano 7°
08/12/2019 Trofeo Città Di Riccione 16° - 2° Giornata Domenica
08/12/2019 Meeting Degli Auguri 21° (Livorno)
08/12/2019 Trofeo Città Di Vimercate 37° - 2° Giornata Domenica
08/12/2019 Memorial Davide Cagnotto 14° (Fossano)
07/12/2019 La Mol (Mol, BEL)
07/12/2019 22. Wtc-Pokal 2019 (Dresden, GER) - 1° Day
07/12/2019 Trofeo Città Di Riccione 16° - 1° Giornata Sabato
07/12/2019 Trofeo Città Di Vimercate 37° - 1° Giornata Sabato
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.