Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | SENIORES Qualifica | |
200 Farfalla | CADETTI Qualifica | |
200 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Farfalla | SENIORES Qualifica | |
100 Farfalla | CADETTI Qualifica | |
100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Stile Libero | SENIORES Qualifica | |
100 Stile Libero | CADETTI Qualifica | |
100 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
200 Rana | SENIORES Qualifica | |
200 Rana | CADETTI Qualifica | |
200 Rana | JUNIORES Qualifica | |
200 Rana | SENIORES Qualifica | |
200 Rana | CADETTI Qualifica | |
200 Rana | JUNIORES Qualifica | |
200 Stile Libero | SENIORES Qualifica | |
200 Stile Libero | CADETTI Qualifica | |
200 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
50 Dorso | SENIORES Qualifica | |
50 Dorso | CADETTI Qualifica | |
50 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
50 Dorso | SENIORES Qualifica | |
50 Dorso | CADETTI Qualifica | |
50 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
200 Misti | SENIORES Qualifica | |
200 Misti | CADETTI Qualifica | |
200 Misti | JUNIORES Qualifica | |
200 Misti | SENIORES Qualifica | |
200 Misti | CADETTI Qualifica | |
200 Misti | JUNIORES Qualifica | |
50 Dorso | SENIORES Spareggio | |
200 Farfalla | SENIORES Finale | |
200 Farfalla | CADETTI Finale | |
200 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Farfalla | SENIORES Finale | |
100 Farfalla | CADETTI Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Stile Libero | SENIORES Finale | |
100 Stile Libero | CADETTI Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
200 Rana | SENIORES Finale | |
200 Rana | CADETTI Finale | |
200 Rana | JUNIORES Finale | |
200 Rana | SENIORES Finale | |
200 Rana | CADETTI Finale | |
200 Rana | JUNIORES Finale | |
200 Stile Libero | SENIORES Finale | |
200 Stile Libero | CADETTI Finale | |
200 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
50 Dorso | SENIORES Finale | |
50 Dorso | CADETTI Finale | |
50 Dorso | JUNIORES Finale | |
50 Dorso | SENIORES Finale | |
50 Dorso | CADETTI Finale | |
50 Dorso | JUNIORES Finale | |
200 Misti | SENIORES Finale | |
200 Misti | CADETTI Finale | |
200 Misti | JUNIORES Finale | |
200 Misti | SENIORES Finale | |
200 Misti | CADETTI Finale | |
200 Misti | JUNIORES Finale | |
4x200 Stile Libero | CADETTI | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES |
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3° Giornata
200 Rana CADETTI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fusco Alessandro | 2000 | Swimming Club Alessandria | 02'18''60 | |||||
2 | Ponga Christian | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 02'18''68 | |||||
3 | Lai Massimo | 2000 | Promogest Coop - Cagliari | 02'20''61 | |||||
4 | Dellarole Andrea | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'20''80 | |||||
5 | Di Benedetto Luca | 1999 | Circolo Canottieri Napoli | 02'20''97 | |||||
6 | Mosca Giacomo | 2000 | Imolanuoto | 02'21''57 | |||||
7 | Moni Luca | 2000 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 02'21''81 | |||||
8 | Malatesta Leprotti Leonardo | 2000 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'22''08 | |||||
9 | Amadei Luca | 1999 | Nuotatori Milanesi | 02'22''40 | |||||
10 | Cirillo Pietro | 1999 | Pallanuoto Trieste SSD | 02'22''85 | |||||
11 | Pellegrino Francesco Pio | 2000 | Cosenza Nuoto | 02'23''15 | |||||
12 | Conti Matteo | 1999 | Como Nuoto ASD | 02'23''16 | |||||
13 | Grassi Marco | 1999 | Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia | 02'23''39 | |||||
14 | Beccaria Simone | 1999 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'24''64 | |||||
15 | Infante Francesco | 2000 | Circolo Canottieri Napoli | 02'25''47 | |||||
16 | Torsellini Matteo | 1999 | Sea Sub Modena ASD | 02'26''03 | |||||
17 | Gabelli Alessandro | 2000 | Gymnasium Pordenone | 02'26''31 | |||||
18 | Zamarra Francesco | 2000 | Aurelia Nuoto ASD | 02'26''44 | |||||
19 | Monteleone Lorenzo | 2000 | Swim Pro SS9 ASD | 02'26''73 | |||||
20 | Guarino Tommaso | 1999 | Esseci Nuoto SSD | 02'26''98 | |||||
21 | Mastrantoni Valerio | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 02'27''20 | |||||
22 | Cuttaia Alessandro | 2000 | Idea Sport SSD - Genova | 02'27''76 | |||||
23 | Panzeri Pietro | 2000 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'27''81 | |||||
24 | Bricchi Leonardo | 1999 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 02'28''64 | |||||
25 | Camera Roberto | 1999 | Forum SSD - Assago | 02'29''21 | |||||
26 | Besia Christian | 2000 | Malaspina SC | 02'29''83 | |||||
    | Riva Gabriele | 1999 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | Squalificato |