Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | CADETTI Finale | |
50 Farfalla | SENIORES Qualifica | |
50 Farfalla | JUNIORES Finale | |
50 Farfalla | CADETTI Qualifica | |
50 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
50 Farfalla | SENIORES Finale | |
50 Farfalla | CADETTI Finale | |
50 Farfalla | SENIORES Qualifica | |
50 Farfalla | JUNIORES Finale | |
50 Farfalla | CADETTI Qualifica | |
50 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
200 Dorso | SENIORES Finale | |
200 Dorso | CADETTI Finale | |
200 Dorso | SENIORES Qualifica | |
200 Dorso | JUNIORES Finale | |
200 Dorso | CADETTI Qualifica | |
200 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
200 Dorso | SENIORES Finale | |
200 Dorso | CADETTI Finale | |
200 Dorso | SENIORES Qualifica | |
200 Dorso | JUNIORES Finale | |
200 Dorso | CADETTI Qualifica | |
100 Stile Libero | SENIORES Finale | |
200 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
100 Stile Libero | CADETTI Finale | |
100 Stile Libero | SENIORES Qualifica | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
100 Stile Libero | CADETTI Qualifica | |
100 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
100 Rana | SENIORES Finale | |
100 Rana | CADETTI Finale | |
100 Rana | SENIORES Qualifica | |
100 Rana | JUNIORES Finale | |
100 Rana | CADETTI Qualifica | |
100 Rana | JUNIORES Qualifica | |
100 Rana | SENIORES Finale | |
100 Rana | CADETTI Finale | |
100 Rana | SENIORES Qualifica | |
100 Rana | JUNIORES Finale | |
100 Rana | CADETTI Qualifica | |
100 Rana | JUNIORES Qualifica | |
400 Stile Libero | SENIORES Finale | |
400 Stile Libero | CADETTI Qualifica | |
400 Stile Libero | CADETTI Finale | |
400 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
400 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
400 Stile Libero | CADETTI Qualifica | |
400 Stile Libero | SENIORES Finale | |
400 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
400 Stile Libero | CADETTI Finale | |
50 Stile Libero | SENIORES Qualifica | |
400 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
50 Stile Libero | CADETTI Qualifica | |
50 Stile Libero | SENIORES Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
50 Stile Libero | CADETTI Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
50 Farfalla | SENIORES Finale | |
4x200 Stile Libero | CADETTI | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES |
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2° Giornata
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Deplano Leonardo | 1999 | Esseci Nuoto SSD | 50 Stile Libero | CADETTI Finale | 00'21''85 | ||||
2 | Quadarella Simona | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Rosse | 400 Stile Libero | SENIORES Finale | 04'07''72 | ||||
3 | Ciampi Matteo | 1996 | Centro Sportivo Esercito | 400 Stile Libero | SENIORES Finale | 03'51''23 | ||||
4 | Romei Giorgia | 2000 | Marina Militare C.S. Nuoto - Roma | 400 Stile Libero | SENIORES Finale | 04'09''30 | ||||
5 | Castiglioni Arianna | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Rana | SENIORES Finale | 01'07''63 | ||||
    | Caramignoli Martina Rita | 1991 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Stile Libero | SENIORES Finale | 04'09''34 | ||||
    | Mascolo Anna Chiara | 2001 | H. Sport SSD - Firenze | 400 Stile Libero | CADETTI Finale | 04'09''37 | ||||
8 | Lombini Fabio | 1998 | In Sport Rane Rosse | 400 Stile Libero | SENIORES Finale | 03'52''71 | ||||
9 | Dotto Luca | 1990 | Centro Sportivo Carabinieri | 50 Stile Libero | SENIORES Finale | 00'22''14 | ||||
10 | Castiglioni Arianna | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Rana | SENIORES Qualifica | 01'08''02 | ||||
    | Proietti Colonna Alessio | 1998 | Marina Militare C.S. Nuoto - Roma | 400 Stile Libero | SENIORES Finale | 03'53''35 | ||||
12 | Lamberti Matteo | 1999 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 400 Stile Libero | CADETTI Finale | 03'53''55 | ||||
13 | Freri Geremia | 2000 | Fondazione M.Bentegodi | 400 Stile Libero | CADETTI Finale | 03'53''63 | ||||
14 | Poggio Federico | 1998 | Imolanuoto | 100 Rana | SENIORES Finale | 01'00''66 | ||||
    | Ciccarese Christopher | 1990 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Dorso | SENIORES Finale | 01'58''87 | ||||
16 | Deplano Leonardo | 1999 | Esseci Nuoto SSD | 50 Stile Libero | CADETTI Qualifica | 00'22''23 | ||||
    | Restivo Matteo | 1994 | Centro Sportivo Carabinieri | 200 Dorso | SENIORES Finale | 01'58''95 | ||||
    | Salin Giulia | 2002 | Nuoto Venezia ASD | 400 Stile Libero | CADETTI Finale | 04'11''37 | ||||
19 | Gargani Lorenzo | 2000 | CUS Udine ASD | 50 Farfalla | CADETTI Finale | 00'23''69 | ||||
20 | Izzo Giovanni | 1998 | Centro Sportivo Esercito | 50 Stile Libero | SENIORES Finale | 00'22''27 | ||||
    | Biancalana Lorenzo | 1999 | Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio | 400 Stile Libero | CADETTI Finale | 03'54''37 | ||||
    | Mosconi Mattia | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | CADETTI Finale | 03'54''45 | ||||
23 | Casarin Davide | 1995 | Nuoto Venezia ASD | 400 Stile Libero | SENIORES Finale | 03'54''46 | ||||
24 | Galimberti Davide | 1996 | Pallanuoto Trieste SSD | 400 Stile Libero | SENIORES Finale | 03'54''66 | ||||
25 | D'Angelo Daniele | 1995 | Marina Militare C.S. Nuoto - Roma | 50 Farfalla | SENIORES Finale | 00'23''77 | ||||
26 | Frigo Manuel | 1997 | Plain Team Veneto | 50 Stile Libero | SENIORES Finale | 00'22''33 | ||||
27 | Pirovano Anna | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre | 100 Rana | SENIORES Finale | 01'08''58 | ||||
28 | Dotto Luca | 1990 | Centro Sportivo Carabinieri | 50 Stile Libero | SENIORES Qualifica | 00'22''37 | ||||
    | D'Angelo Daniele | 1995 | Marina Militare C.S. Nuoto - Roma | 50 Farfalla | SENIORES Qualifica | 00'23''83 | ||||
30 | Guidi Marcello | 1997 | Circolo Canottieri Napoli | 400 Stile Libero | SENIORES Finale | 03'55''58 | ||||
31 | Alessandrini Luca | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | JUNIORES Finale | 03'55''67 | ||||
32 | Brugnoni Giulio | 1998 | In Sport Rane Rosse | 50 Farfalla | SENIORES Finale | 00'23''87 | ||||
    | Marchello Davide | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | JUNIORES Finale | 03'55''88 | ||||
    | Gailli Sara | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | CADETTI Finale | 04'13''39 | ||||
35 | Giovannoni Ivan | 2002 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 400 Stile Libero | JUNIORES Finale | 03'55''90 | ||||
36 | Izzo Giovanni | 1998 | Centro Sportivo Esercito | 50 Farfalla | SENIORES Finale | 00'23''89 | ||||
    | Biagioli Paola | 1997 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Stile Libero | SENIORES Finale | 00'55''46 | ||||
38 | Pirozzi Stefania | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 400 Stile Libero | SENIORES Finale | 04'13''75 | ||||
39 | Donato Vincenzo | 2000 | H. Sport SSD - Firenze | 400 Stile Libero | CADETTI Finale | 03'56''24 | ||||
40 | Di Liddo Elena | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 50 Farfalla | SENIORES Finale | 00'26''23 | ||||
    | Zofkova' Costa De Saint Genix De Beaureg Carlotta | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 200 Dorso | SENIORES Finale | 02'13''20 | ||||
42 | Scarcella Ilaria | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Rana | SENIORES Finale | 01'08''91 | ||||
43 | Frigo Manuel | 1997 | Plain Team Veneto | 50 Stile Libero | SENIORES Qualifica | 00'22''47 | ||||
    | Fangio Francesca | 1995 | In Sport Rane Rosse | 100 Rana | SENIORES Finale | 01'08''92 | ||||
45 | Tarantino Chiara | 2003 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Stile Libero | JUNIORES Finale | 00'55''60 | ||||
46 | Brugnoni Giulio | 1998 | In Sport Rane Rosse | 50 Farfalla | SENIORES Qualifica | 00'23''95 | ||||
    | Rivolta Matteo | 1991 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Farfalla | SENIORES Finale | 00'23''95 | ||||
    | Toniato Andrea | 1991 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Rana | SENIORES Finale | 01'01''43 | ||||
    | Caserta Giovanni | 2002 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 400 Stile Libero | JUNIORES Finale | 03'56''75 | ||||
50 | Baffi Alessandro | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Dorso | CADETTI Finale | 02'00''49 | ||||
51 | Monepi Filippo | 2001 | Team Nuoto Toscana Empoli | 400 Stile Libero | JUNIORES Finale | 03'57''06 | ||||
52 | Piccinini Daniela | 2002 | Sport Time SSD - Alzano L. | 200 Dorso | CADETTI Finale | 02'13''68 | ||||
53 | Izzo Giovanni | 1998 | Centro Sportivo Esercito | 50 Stile Libero | SENIORES Qualifica | 00'22''54 | ||||
    | Orsi Marco | 1990 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Stile Libero | SENIORES Qualifica | 00'22''54 | ||||
    | Fangio Francesca | 1995 | In Sport Rane Rosse | 100 Rana | SENIORES Qualifica | 01'09''13 | ||||
    | Fontana Chiara | 2004 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 200 Dorso | JUNIORES Finale | 02'13''72 | ||||
57 | Giorgetti Edoardo | 1989 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Rana | SENIORES Finale | 01'01''59 | ||||
58 | Filadelli Andrea | 2001 | Idea Sport SSD - Genova | 400 Stile Libero | JUNIORES Finale | 03'57''50 | ||||
59 | Pirovano Anna | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre | 100 Rana | SENIORES Qualifica | 01'09''31 | ||||
    | Lamberti Matteo | 1999 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 400 Stile Libero | CADETTI Qualifica | 03'57''77 | ||||
    | Grassi Andrea | 2001 | Sporting Lodi SSD | 400 Stile Libero | JUNIORES Finale | 03'57''82 | ||||
62 | Castello Andrea | 1998 | De Akker Team SSD - Bologna | 100 Rana | SENIORES Finale | 01'01''75 | ||||
    | Casna Zaccaria | 1995 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 100 Rana | SENIORES Finale | 01'01''76 | ||||
    | Freri Geremia | 2000 | Fondazione M.Bentegodi | 400 Stile Libero | CADETTI Qualifica | 03'57''98 | ||||
65 | Orsi Marco | 1990 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Stile Libero | SENIORES Finale | 00'22''62 | ||||
    | Di Liddo Elena | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 50 Farfalla | SENIORES Qualifica | 00'26''43 | ||||
    | Angiolini Lisa | 1995 | In Sport Rane Rosse | 100 Rana | SENIORES Finale | 01'09''38 | ||||
    | Ramatelli Giulia | 2000 | Centro Sportivo Esercito | 200 Dorso | SENIORES Finale | 02'14''21 | ||||
69 | De Memme Martina | 1991 | Centro Sportivo Esercito | 400 Stile Libero | SENIORES Finale | 04'16''06 | ||||
70 | Orlando Luca Gabor | 2001 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | JUNIORES Finale | 03'58''45 | ||||
71 | Turchi Emanuel | 1996 | Vela Nuoto Ancona | 200 Dorso | SENIORES Finale | 02'01''31 | ||||
72 | Montanari Veronica | 2002 | Vela Nuoto Ancona | 200 Dorso | CADETTI Finale | 02'14''49 | ||||
73 | Miressi Alessandro | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Stile Libero | SENIORES Qualifica | 00'22''69 | ||||
    | Toniato Andrea | 1991 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 100 Rana | SENIORES Qualifica | 01'01''96 | ||||
75 | Miressi Alessandro | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Stile Libero | SENIORES Finale | 00'22''70 | ||||
    | Spaziani Giulia | 1997 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | SENIORES Finale | 00'56''14 | ||||
    | Nocera Federica | 2002 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 200 Dorso | CADETTI Finale | 02'14''68 | ||||
78 | Vendrame Ivano | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 50 Stile Libero | SENIORES Finale | 00'22''71 | ||||
    | Geni Simone | 1992 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 50 Farfalla | SENIORES Finale | 00'24''19 | ||||
    | Gargani Lorenzo | 2000 | CUS Udine ASD | 50 Farfalla | CADETTI Qualifica | 00'24''19 | ||||
    | Geni Simone | 1992 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 50 Farfalla | SENIORES Qualifica | 00'24''19 | ||||
    | Blomsterberg Thea | 2002 | DEN Denmark | 100 Rana | CADETTI Qualifica | 01'09''65 | ||||
    | Foffi Natalia | 1997 | In Sport Rane Rosse | 100 Rana | SENIORES Finale | 01'09''66 | ||||
    | Crescenzo Riccardo | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Dorso | SENIORES Finale | 02'01''56 | ||||
85 | Di Pietro Silvia | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 50 Farfalla | SENIORES Finale | 00'26''55 | ||||
86 | Zorzetto Devid | 2000 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 50 Farfalla | CADETTI Finale | 00'24''21 | ||||
    | Giorgetti Edoardo | 1989 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Rana | SENIORES Qualifica | 01'02''06 | ||||
    | Roberto Nicola | 1999 | Marina Militare C.S. Nuoto - Roma | 400 Stile Libero | CADETTI Finale | 03'59''20 | ||||
89 | Faraci Claudio Antonino | 2001 | Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa | 50 Farfalla | JUNIORES Finale | 00'24''22 | ||||
    | Masciopinto Maria Ginevra | 2002 | Fimco Sport | 100 Stile Libero | CADETTI Finale | 00'56''23 | ||||
    | Pistelli Jasmin | 2002 | Nuoto Livorno Sport Management | 200 Dorso | CADETTI Finale | 02'14''93 | ||||
92 | Miari Fulcis Alessandra | 2001 | Plain Team Veneto | 100 Stile Libero | CADETTI Finale | 00'56''29 | ||||
    | Bizzarri Flavio | 1993 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Rana | SENIORES Finale | 01'02''14 | ||||
    | Caserta Giovanni | 2002 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 400 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | 03'59''55 | ||||
    | Riti Roberto Blazej | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | CADETTI Finale | 03'59''58 | ||||
96 | Scarcella Ilaria | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 100 Rana | SENIORES Qualifica | 01'09''84 | ||||
    | Turchi Emanuel | 1996 | Vela Nuoto Ancona | 200 Dorso | SENIORES Qualifica | 02'01''89 | ||||
    | Sarpe Pietro Paolo | 2000 | Circolo Canottieri Napoli | 400 Stile Libero | CADETTI Finale | 03'59''59 | ||||
    | Filadelli Andrea | 2001 | Idea Sport SSD - Genova | 400 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | 03'59''62 | ||||
    | Dalu Fabio | 2000 | Esperia Cagliari | 400 Stile Libero | CADETTI Finale | 03'59''68 | ||||
101 | Grassi Andrea | 2001 | Sporting Lodi SSD | 400 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | 03'59''75 | ||||
102 | Rivolta Matteo | 1991 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 50 Farfalla | SENIORES Qualifica | 00'24''27 | ||||
    | Morini Sofia | 2003 | Coopernuoto | 100 Stile Libero | JUNIORES Finale | 00'56''36 | ||||
    | Mora Lorenzo | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Rosse | 200 Dorso | SENIORES Finale | 02'01''95 | ||||
    | Roberto Nicola | 1999 | Marina Militare C.S. Nuoto - Roma | 400 Stile Libero | CADETTI Qualifica | 03'59''82 | ||||
    | Monepi Filippo | 2001 | Team Nuoto Toscana Empoli | 400 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | 03'59''83 | ||||
107 | Izzo Giovanni | 1998 | Centro Sportivo Esercito | 50 Farfalla | SENIORES Qualifica | 00'24''28 | ||||
    | Quaglieri Tania | 2000 | Sea Sub Modena ASD | 50 Farfalla | SENIORES Finale | 00'26''64 | ||||
    | Pesenti Gaia | 2004 | Team Trezzo Sport SSD | 100 Stile Libero | JUNIORES Finale | 00'56''37 | ||||
110 | Polieri Alessia | 1994 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 200 Dorso | SENIORES Finale | 02'15''35 | ||||
    | Biancalana Lorenzo | 1999 | Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio | 400 Stile Libero | CADETTI Qualifica | 04'00''02 | ||||
    | Marchello Davide | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 400 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | 04'00''07 | ||||
113 | Sarpe Pietro Paolo | 2000 | Circolo Canottieri Napoli | 400 Stile Libero | CADETTI Qualifica | 04'00''20 | ||||
    | Tavoletta Flora | 1994 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | SENIORES Finale | 04'18''09 | ||||
115 | Razzetti Alberto | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 50 Stile Libero | CADETTI Finale | 00'22''83 | ||||
    | Alessandrini Luca | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | 04'00''26 | ||||
117 | Chirico Luca | 1999 | Team Insubrika - Creval | 50 Farfalla | CADETTI Finale | 00'24''32 | ||||
    | Fusco Alessandro | 2000 | Swimming Club Alessandria | 100 Rana | CADETTI Finale | 01'02''37 | ||||
119 | Miari Fulcis Alessandra | 2001 | Plain Team Veneto | 100 Stile Libero | CADETTI Qualifica | 00'56''51 | ||||
    | Ciccarese Christopher | 1990 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Dorso | SENIORES Qualifica | 02'02''30 | ||||
    | Giovannoni Ivan | 2002 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 400 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | 04'00''43 | ||||
122 | Razzetti Alberto | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 50 Farfalla | CADETTI Finale | 00'24''34 | ||||
    | Biagioli Paola | 1997 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Stile Libero | SENIORES Qualifica | 00'56''53 | ||||
    | Poggio Federico | 1998 | Imolanuoto | 100 Rana | SENIORES Qualifica | 01'02''41 | ||||
    | Furfaro Francesca Romana | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Dorso | JUNIORES Finale | 02'15''63 | ||||
    | Giacomini Camilla | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Dorso | CADETTI Finale | 02'15''63 | ||||
    | Riti Roberto Blazej | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | CADETTI Qualifica | 04'00''57 | ||||
    | Mosconi Mattia | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | CADETTI Qualifica | 04'00''61 | ||||
129 | Bianchi Ilaria | 1990 | Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre | 50 Farfalla | SENIORES Finale | 00'26''72 | ||||
    | Orlando Luca Gabor | 2001 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | 04'00''69 | ||||
131 | Pezzato Aglaia | 1994 | Centro Sportivo Esercito | 100 Stile Libero | SENIORES Finale | 00'56''58 | ||||
    | Mora Lorenzo | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Rosse | 200 Dorso | SENIORES Qualifica | 02'02''48 | ||||
    | Bruno Luca | 2002 | V02 Nuoto Torino Ssd | 400 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | 04'00''73 | ||||
134 | Valsecchi Edoardo | 1997 | Malaspina SC | 50 Farfalla | SENIORES Qualifica | 00'24''38 | ||||
135 | Ferraguti Alessia | 1998 | Imolanuoto | 100 Stile Libero | SENIORES Finale | 00'56''62 | ||||
    | Martini Sofia | 1997 | Accademia PDS Terni | 100 Rana | SENIORES Finale | 01'10''23 | ||||
    | Buonaguro Dylan | 2002 | Gemonese Nuoto | 200 Dorso | JUNIORES Finale | 02'02''54 | ||||
    | Salin Giulia | 2002 | Nuoto Venezia ASD | 400 Stile Libero | CADETTI Qualifica | 04'18''94 | ||||
139 | Vendrame Ivano | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 50 Stile Libero | SENIORES Qualifica | 00'22''91 | ||||
    | Gasparotto Nicola | 1999 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | CADETTI Finale | 00'22''91 | ||||
    | Biondani Giorgia | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 100 Stile Libero | SENIORES Finale | 00'56''66 | ||||
    | Ceracchi Rachele | 1998 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Stile Libero | SENIORES Qualifica | 00'56''66 | ||||
    | Sorriso Giovanni | 1992 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Rana | SENIORES Finale | 01'02''55 | ||||
    | Casna Zaccaria | 1995 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 100 Rana | SENIORES Qualifica | 01'02''55 | ||||
145 | Ceracchi Rachele | 1998 | Centro Sportivo Carabinieri | 100 Stile Libero | SENIORES Finale | 00'56''68 | ||||
    | Turrini Federico | 1987 | Centro Sportivo Esercito | 200 Dorso | SENIORES Finale | 02'02''66 | ||||
    | Cioffi Angelo | 2000 | Jolly Nuoto Club Benevento | 200 Dorso | CADETTI Finale | 02'02''69 | ||||
    | Rossi Martina | 2000 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 200 Dorso | SENIORES Finale | 02'15''96 | ||||
    | Paruscio Letizia | 1996 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Dorso | SENIORES Finale | 02'15''98 | ||||
    | Grasso Giulia | 2000 | PadovaNuoto | 400 Stile Libero | SENIORES Finale | 04'19''19 | ||||
151 | Valsecchi Edoardo | 1997 | Malaspina SC | 50 Farfalla | SENIORES Finale | 00'24''42 | ||||
    | Greco Federica | 1997 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 50 Farfalla | SENIORES Finale | 00'26''79 | ||||
    | Spaziani Giulia | 1997 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Stile Libero | SENIORES Qualifica | 00'56''70 | ||||
    | Sorriso Giovanni | 1992 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Rana | SENIORES Qualifica | 01'02''61 | ||||
    | Foffi Natalia | 1997 | In Sport Rane Rosse | 100 Rana | SENIORES Qualifica | 01'10''31 | ||||
    | Morciano Victor | 1999 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 200 Dorso | CADETTI Finale | 02'02''70 | ||||
    | Dalu Fabio | 2000 | Esperia Cagliari | 400 Stile Libero | CADETTI Qualifica | 04'01''29 | ||||
    | Cesarano Antonietta | 2003 | Time Limit ASD | 400 Stile Libero | JUNIORES Finale | 04'19''23 | ||||
159 | Baffi Alessandro | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Dorso | CADETTI Qualifica | 02'02''78 | ||||
160 | Gasparotto Nicola | 1999 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | CADETTI Qualifica | 00'22''95 |