Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/01/2020FINA Champions Swim Series (Beijing, CHN) - 2° Day50 mAFIN
15/01/2020FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 2° Day50 mAFIN
14/01/2020FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 1° Day50 mAFIN
21/12/20192019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day25 mAFIN
20/12/20192019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day25 mAFIN
08/12/2019Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 5° Day25 mAFIN
07/12/2019Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 4° Day25 mAFIN
06/12/2019Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day25 mAFIN
05/12/2019Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day25 mAFIN
04/12/2019Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day25 mAFIN
24/11/20192019 ISL Series (London, GBR) - 2° Day25 mAFIN
23/11/20192019 ISL Series (London, GBR) - 1° Day25 mAFIN
17/11/20192019 ISL Series (College Park, USA) - 2° Day25 mAFIN
16/11/20192019 ISL Series (College Park, USA) - 1° Day25 mAFIN
09/11/2019FINA Swimming World Cup 2019 (Doha, QAT) - 3° Day50 mAFIN
08/11/2019FINA Swimming World Cup 2019 (Doha, QAT) - 2° Day50 mAFIN
07/11/2019FINA Swimming World Cup 2019 (Doha, QAT) - 1° Day50 mAFIN
03/11/2019FINA Swimming World Cup 2019 (Kazan, RUS) - 3° Day50 mAFIN
02/11/2019FINA Swimming World Cup 2019 (Kazan, RUS) - 2° Day50 mAFIN
01/11/2019FINA Swimming World Cup 2019 (Kazan, RUS) - 1° Day50 mAFIN

FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day




Societá
AFG Afghanistan
ALG Algeria
AND Andorra
ANG Angola
ANT Antigua & Barbuda
ARG Argentina
ARM Armenia
ASA American Samoa
AUS Australia
AUT Austria
BAH Bahamas
BAN Bangladesh
BAR Barbados
BDI Burundi
BEL Belgium
BEN Benin
BER Bermuda
BHU Bhutan
BIH Bosnia-Herzegovina
BLR Belarus
BOL Bolivia
BRA Brazil
BRN Bahrain
BRU Brunei
BUL Bulgaria
BUR Burkina Faso
CAM Cambodia
CAN Canada
CAY Cayman Islands
CHI Chile
CHN China
CIV Ivory Coast
CMR Cameroon
COL Colombia
COM Comoros
CPV Cape Verde
CRC Costa Rica
CRO Croatia
CUR Curacao
CYP Cyprus
CZE Czech Republic
DEN Denmark
ECU Ecuador
EGY Egypt
ERI Eritrea
ESA El Salvador
ESP Spagna
EST Estonia
ETH Ethiopia
FAR Faroe Islands
FIN Finland
FRA France
FSM Micronesia
GAB Gabon
GAM Gambia
GBR Great Britain
GEO Georgia
GEQ Ecuatorial Guinea
GER Germany
GHA Ghana
GRE Greece
GRN Grenada
GUA Guatemala
GUI Guinea
GUM Guam
GUY Guyana
HAI Haiti
HKG Hong Kong
HON Honduras
HUN Hungary
INA Indonesia
IND India
Independent FINA Athletes
IRI Islamic Reppublic Of Iran
IRL Ireland
ISR Israel
ITA Italia
JAM Jamaica
JPN Japan
KAZ Kazakhistan
KEN Kenya
KGZ Kyrgyzstan
KOR Republic Of Korea
KOS Kosovo
KSA Saudi Arabia
KUW Kuwait
LAO Laos PDR
LAT Latvia
LCA Saint Lucia
LIE Liechtenstein
LTU Lithuania
LUX Luxembourg
MAA Sint Maarten
MAD Madagascar
MAR Morocco
MAS Malaysia
MAW Malawi
MDA Moldova
MDV Maldives
MEX Mexico
MGL Mongolia
MHL Marshall Islands
MKD Rep. ex Jugoslava di Macedonia
MLI Mali
MLT Malta
MNE Montenegro
MON Monaco
MOZ Mozambique
MRI Mauritius
NAM Namibia
NCA Nicaragua
NED Netherlands
NEP Nepal
NGR Nigeria
NIG Niger
NMA Northern Mariana Islands
NOR Norway
NZL Nuova Zelanda
OMA Oman
PAN Panama
PAR Paraguay
PHI Philippines
PLE Palestine
PLW Palau
PNG Papua New Guinea
POL Polonia
POR Portugal
QAT Qatar
ROU Romania
RSA Sud Africa
RUS Russia
RWA Rwanda
SEN Senegal
SEY Seychelles
SGP Singapore
SLE Sierra Leone
SLO Slovenia
SMR San Marino
SOL Solomon Islands
SRB Serbia
SRI Sri Lanka
SUD Sudan
SUI Switzerland
SUR Suriname
SVK Slovakia
SWE Svezia
SWZ Swaziland
SYR Syria
TAN Tanzania
TGA Kingdom Of Tonga
THA Thailand
TJK Tajikistan
TKM Turkmenistan
TLS Timor-Leste
TOG Togo
TPE Chinese Taipei
TRI Trinidad & Tobago
TUR Turkey
UGA Uganda
UKR Ukraine
URU Uruguay
USA United States
VIN Saint Vincent e Grenadine
YEM Yemen
ZAM Zambia
ZIM Zimbabwe
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 FarfallaASSOLUTI Qualifica
M
200 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
50 FarfallaASSOLUTI Qualifica
F
4x200 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
200 DorsoASSOLUTI Spareggio
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Spareggio
M
50 FarfallaASSOLUTI Spareggio
F
800 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 FarfallaASSOLUTI Semifinale
M
200 DorsoASSOLUTI Semifinale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Semifinale
M
200 RanaASSOLUTI Finale
F
200 DorsoASSOLUTI Finale
M
50 FarfallaASSOLUTI Semifinale
F
200 RanaASSOLUTI Finale
M
4x200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
04/07/2020 B2B Swim Festival 1 (Gzira, MLT)
04/07/2020 1° RP Slovenije - Pokal Bobercek 2020 (Ravne, SLO)
04/07/2020 Corcavid Test (Bratislava, SVK)
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)
12/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 1° Day
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
10/03/2020 Grand Prix Wmozp 2009 - I Runda (Warsaw, POL)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.