Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[26]

Data Gara Vasca Crono Fed.
21/08/2019FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 2° Day50 mAFIN
20/08/2019FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 1° Day50 mAFIN
17/08/2019FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 3° Day50 mAFIN
16/08/2019FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 2° Day50 mAFIN
15/08/2019FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 1° Day50 mAFIN
10/08/2019FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 3° Day50 mAFIN
09/08/2019FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day50 mAFIN
08/08/2019FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 1° Day50 mAFIN
04/08/2019FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day50 mAFIN
28/07/2019FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 8° Day50 mAFIN
27/07/2019FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 7° Day50 mAFIN
26/07/2019European Youth Olympic Festival (Baku, AZE) - 5° Day50 mAFIN
26/07/2019FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day50 mAFIN
25/07/2019European Youth Olympic Festival (Baku, AZE) - 4° Day50 mAFIN
25/07/2019FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 5° Day50 mAFIN
24/07/2019European Youth Olympic Festival (Baku, AZE) - 3° Day50 mAFIN
24/07/2019FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day50 mAFIN
23/07/2019European Youth Olympic Festival (Baku, AZE) - 2° Day50 mAFIN
23/07/201910° Jeux Des Iles De l'Ocean Indien (Mauritius, MRI) - 5° Day50 mAFIN
23/07/2019FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 3° Day50 mAFIN

FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 3° Day




Societá
AFG Afghanistan
ALB Albania
ANG Angola
ANT Antigua & Barbuda
ARG Argentina
ARM Armenia
ARU Aruba
AUS Australia
AUT Austria
AZE Azerbaijan
BAH Bahamas
BAR Barbados
BEL Belgium
BEN Benin
BER Bermuda
BLR Belarus
BOL Bolivia
BOT Botswana
BRA Brazil
BRU Brunei
BUL Bulgaria
BUR Burkina Faso
CAN Canada
CHI Chile
CHN China
COK Cook Islands
COL Colombia
COM Comoros
CRC Costa Rica
CRO Croatia
CUB Cuba
CUR Curacao
CZE Czech Republic
DEN Denmark
DOM Dominican Republic
EGY Egypt
ESP Spagna
EST Estonia
ETH Ethiopia
FAR Faroe Islands
FIN Finland
FRA France
GAM Gambia
GBR Great Britain
GEO Georgia
GER Germany
GHA Ghana
GRE Greece
GUA Guatemala
GUI Guinea
GUM Guam
HKG Hong Kong
HON Honduras
HUN Hungary
INA Indonesia
IND India
IRL Ireland
ISL Iceland
ISR Israel
ISV Virgin Islands
ITA Italia
JAM Jamaica
JOR Jordan
JPN Japan
KAZ Kazakhistan
KGZ Kyrgyzstan
KOR Republic Of Korea
KUW Kuwait
LAO Laos PDR
LAT Latvia
LBA Libya
LIE Liechtenstein
LTU Lithuania
LUX Luxembourg
MAC Macau
MAD Madagascar
MAS Malaysia
MDA Moldova
MGL Mongolia
MKD Rep. ex Jugoslava di Macedonia
MLI Mali
MNE Montenegro
MON Monaco
NED Netherlands
NEP Nepal
NGR Nigeria
NMA Northern Mariana Islands
NOR Norway
NZL Nuova Zelanda
PAN Panama
PAR Paraguay
PER Per
PHI Philippines
PNG Papua New Guinea
POL Polonia
PUR Puerto Rico
ROU Romania
RSA Sud Africa
RUS Russia
RWA Rwanda
SIN Singapore
SLE Sierra Leone
SLO Slovenia
SMR San Marino
SOL Solomon Islands
SRB Serbia
SUD Sudan
SUI Switzerland
SVK Slovakia
SWE Svezia
SYR Syria
TAN Tanzania
TGA Kingdom Of Tonga
THA Thailand
TOG Togo
TPE Chinese Taipei
TUR Turkey
UGA Uganda
UKR Ukraine
URU Uruguay
USA United States
UZB Uzbekistan
VAN Vanuatu
VIE Vietnam
VIN Saint Vincent e Grenadine
ZAM Zambia
ZIM Zimbabwe
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 RanaASSOLUTI Qualifica
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
200 FarfallaASSOLUTI Qualifica
M
800 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 RanaASSOLUTI Semifinale
M
100 DorsoASSOLUTI Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Finale
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Semifinale
F
200 FarfallaASSOLUTI Semifinale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
F
50 RanaASSOLUTI Spareggio
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
21/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 2° Day
20/08/2019 FINA World Junior Championships 2019 7° (Budapest, HUN) - 1° Day
17/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 3° Day
16/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 2° Day
15/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 1° Day
10/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 5° Day
10/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 3° Day
09/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 4° Day
09/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day
08/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 3° Day
08/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 1° Day
07/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 2° Day
07/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
06/08/2019 2019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 1° Day
06/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
05/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 5° Day
05/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
04/08/2019 Letnje Prvenstvo Srbije Za Juniore I Apsolutno 2019 (Kragujevac, SRB) - 3° Day
04/08/2019 Dlop Starsha (Sofia, BUL) - 3° Day
04/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 4° Day

Ultime Gare Master
21/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3° Day
20/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 2° Day
19/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 1° Day
14/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
13/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.